После вело поездок стали болеть ноги

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеseogud » 25.08.2013, 11:15


После вело поездок стали болеть ноги, какой мазью лучше их растирать?
катаюсь 3 года,каждый день по 15км, только в последние пол года стали болеть ноги
на рисунке показал где
Изображение
что делать?
seogud
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 25.08.2013, 12:53


seogud \$m[1]:что делать?

Продолжать в том же духе! Это называется тренировка мышщ :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеVerg » 25.08.2013, 13:19


Да не..полгода мышцы болеть не могут при ежедневных поездках. Тем более там боле не только в мышцах.
Здесь либо сменить посадку, седло, педали,велик.. Или к врачу.
Мази помогут может немного, но первопричину болей не устранят.
Последний раз редактировалось Verg 25.08.2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMH100181 » 27.08.2013, 12:12


для начала попробовать поднять повыше седло
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеЧешир » 27.08.2013, 12:51


А на контакты не переходил случаем? А то мышцы болят "контактные" :)
Стопа у меня бывает начинает болеть, когда сильно затяну обувь. Причем это и футболе и в волейболе также было. И когда шип криво ставил на тапках тоже был дискомфорт, ногу поворачивал и удерживал, боль проходила. Потом шип подрегулировал.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПетрович » 28.08.2013, 11:27


Привет, уважаемый!
Я думаю, что надо бы тебе педали поменять, что бы были с туклипсами, а их размер подбери под свои стопы.
Дело в том, что боль в твоей стопе находится в центре (в "ямочке") стопы, а это от постоянного педалирования при нажатии на педаль этой частью стопы. А надо педалировать подъёмом стопы. Знаю это по своему опыту в шоссейных велогонках в юности былой.
Я себе тоже поменяю педаль, на педаль с туклипсами. Но не сейчас - я ещё мало катаюсь. А ты же по 15 км да каждый день - это серьёзно. Оттого и боли и в стопе и и в щиколотке, да и в икраножных мышцах и костях - тоже от неверного усилия на стопу.
Это сугубо мои личные размышления. Проконсультируйся у врача, что в велосекции работает или с тренером по велоспорту.
Будь здоров, старина
[b][img]
Петрович
Пока не проявил себя


Сообщениемирянка » 25.03.2015, 15:56


У меня с началом сезона мышцы болят не по-детски. Из-за травмы не каталась давно. Сейчас села и поняла, что совершенно не в форме....
Аватара пользователя
мирянка
Первые антипатии


СообщениеFaritta » 28.03.2015, 22:13


У меня в начале сезона обычно болят мышцы. Тут главное не сдаваться и продолжать понемногу кататься - адаптировать мышцы к нагрузкам. По другому никак.
Аватара пользователя
Faritta
Пока не проявил себя


СообщениеГогош » 28.03.2015, 22:25


Это же хорошо что болят. Когда у меня после тренировки мышцы не много побаливают, я думаю: «Ништяк, хорошо позанимался».
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениемирянка » 29.03.2015, 11:42


Faritta » 28 Mar 2015, 22:13 \$m[1]:У меня в начале сезона обычно болят мышцы. Тут главное не сдаваться и продолжать понемногу кататься - адаптировать мышцы к нагрузкам. По другому никак.

Катаюсь по чуть-чуть каждый день. мышцы привыкают, но процесс как-то болезненно проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Гогош » 28 Mar 2015, 22:25 \$m[1]:Это же хорошо что болят. Когда у меня после тренировки мышцы не много побаливают, я думаю: «Ништяк, хорошо позанимался».

понимаю когда немного болят. Пусть болят. Но когда на ноги стать не можешь - это уже трагедия =-O лично для меня
Аватара пользователя
мирянка
Первые антипатии


СообщениеKyBiK » 31.03.2015, 21:57


мирянка » 25 Mar 2015, 15:56 \$m[1]:У меня с началом сезона мышцы болят не по-детски. Из-за травмы не каталась давно. Сейчас села и поняла, что совершенно не в форме....

При мышечных болях как-то советовали попить стимол. Один раз пробовал - хорошо помог. Пил не долго. Препарат недорогой, продается в аптеке.
Аватара пользователя
KyBiK
Пока не проявил себя


Сообщениемирянка » 31.03.2015, 22:52


KyBiK » 31 Mar 2015, 21:57 \$m[1]:При мышечных болях как-то советовали попить стимол. Один раз пробовал - хорошо помог.

Никогда не слышала о нем. на будущее буду знать.Но сейчас уже боль поутихла.
Аватара пользователя
мирянка
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 13.06.2015, 08:40


Когда-то на этом месте были бодро-радостные страницы, посвященные веломарафонам (за 2002 и 2003 годы). На этих страницах было весело: веломарафоны - это круто, это просто безобидные длительные веселые прогулки...

Но жизнь обернулась несколько иначе. По заключению официальной медицины - я вследствие марафонов лишился здоровья навсегда (но - не теряю надежды вылечиться). И в этом я не одинок, к превеликому сожалению.

Почему же так получилось? В частности - потому, что мне никто не сказал о возможных последствиях веломарафонов, о том, что значат те или иные симптомы, и о многом другом. Конечно, моя доля вины в происшедшем велика, и я не снимаю ее с себя, но все же - если бы знать о вероятных последствиях марафонов, все было бы иначе. Уверен, что в мире есть немало неопытных и азартных ребят вроде меня. Вот для них - и написан этот материал. Чтобы у людей не создавалось одностороннего впечатления об веломарафонах.

Подтолкнула меня к тому случайно залетевшая ко мне переписка Василия Клеина с Андреем Ханолайненом (руководителем велоклуба "Балтийская Звезда") - но эти письма увидят далеко не все. Сайт же - может увидеть каждый.

Дело, по большому счету, вот в чем. Любой спорт имеет свои профессиональные заболевания. У велоспорта - это, в частности, травмы коленных (и, в несколько меньшей мере, тазобедренных) суставов, потому что колени велосипедиста испытывают длительную и неестественную (с точки зрения физиологии человека) нагрузку. В случае, если это воздействие на колени не очень продолжительно, и чередуется с достаточным отдыхом - оно не ведет к проблемам. Но длительные марафоны - это время работы суставов на износ без восстановительного периода (количественные изменения приводят к качественному скачку). Именно поэтому - веломарафоны не совместимы со здоровым образом жизни, как сказал Вячеслав Шаламов из Первоуральска. И мне хочется предостеречь об этом всех людей, которые участвуют или планируют начать участвовать в веломарафонах. Веломарафоны - это не просто "длительные прогулки", как это понимается под словом "бревет". Веломарафоны - это жестокий и травматичный спорт. С той лишь разницей, что спортсменам платят деньги, а тут ты уродуешься сам (и гробишь технику, но это уже мелочи по сравнению со здоровьем) - за бесплатно.

После публикации этого материала люди задавали мне недоуменные вопросы - а ты что, не чувствовал, что у тебя с коленями "что-то не то", когда ехал, преодолевая боль на протяжении тысяч километров? Конечно, чувствовал. Маленький экскурс в теорию.

Советский разведчик Виктор Суворов в своей книге "Аквариум", хотя сам он, насколько я понимаю, не является спортсменом, очень четко и доходчиво выразил суть дела. Для роста в любом виде спорта нужно выполнение двух условий. Условие первое - регулярность тренировок. Однако, если ты каждый день будешь поднимать утюг по одному разу каждой рукой, мышцы у тебя не вырастут. Выносливость (силовая выносливость, скоростная выносливость, функциональная мощь) - останется на прежнем уровне. Для того, чтобы двигаться куда-то, необходимо выполнение второго условия - каждая тренировка должна быть попыткой побить свой вчерашний рекорд. Конец тренировки превращается в испытание воли, потому что человеку больно (в основном болят мышцы, но и суставам перепадает). И вот только в этом случае происходит рост спортивных показателей. Это, конечно, во многом преувеличено, но суть дела указана верно. Иного пути в спорте - нет. А веломарафоны - это, несомненно, спорт. От бега трусцой никто еще спортсменом не становился. Моя мама, в свое время входившая в сборную России по лыжным гонкам, рассказывала мне много чего. Например, у многих лыжниц, особенно в эстафетных гонках, напряжение достигало таких пределов, что сквозь поры кожи выступали капельки крови (особенно на щеках). Кровь из носа, от повышающегося давления, - норма. Понятно, что человек в это время не чувствует себя комфортно. Но последствий таких перегрузок конкретно у нее сейчас нет (и не было), лыжи - это не велосипед, травматизм суставов и мышц там намного меньше.

Поэтому, по крайней мере мне, ясно: спорт и боль - неразделимы. Это не значит, что спорт стОит того. Боль же, в свою очередь, означает травмы. И вот тут мы подходим к ответу на вопрос - а почему же я себя так по-дурацки вел (упорно ехал, даже если больно?). Дело в том, что из необратимых травм у меня была, пожалуй, только начинающееся расслоение сетчатки глазного дна (от резких перемещений головы и корпуса во время занятий у-шу и боксом). Когда мне сказали про это дело, и предупредили: "парень, лучше не надо", я с тех пор ни разу не вышел на ринг и на татами. Остальные же травмы - да, больно было, но все, рано или поздно, заживало. И теперь я не вспоминаю о порванных мышцах и сухожилиях, сломанных пальцах, отбитых внутренних органах. Это все прошло, ибо эти травмы, по большому счету, обратимы, и долго мне не досаждали. Были у меня и боли в суставах (начались они на веломарафонах). Но после сезона 2002 года, когда я прошел (без учета тренировок) 2500 км одних зачетных марафонов (200 - 300 - 400 - 600 - 1000 км с разрывом в 10-12 дней), суставы сильно болели, но с окончанием марафонского сезона колени прошли за несколько недель, всю зиму на байке я месил сугробы и о них не вспоминал. В 2003 году я тоже думал - поболит, и перестанет, как всегда раньше было. Если бы тогда, в разговорах со своими старшими товарищами, я хоть раз услышал слово "НЕОБРАТИМОСТЬ", я никогда больше не вышел бы на старт марафона. Если раньше мне ума хватало оставить вид спорта, ведущий к инвалидности, то сейчас - и подавно хватило бы. Но такого слова я не услышал. По крайней мере, не помню...

Даже, скорее, наоборот. После сезона квалификационных марафонов 2003 года, когда всем, читавшим мои рассказы, уже было ясно, что колени приказали долго жить - некоторые марафонцы уговаривали меня ехать в Париж, на марафон 1200 км. Один из них считал, что боль в суставах через пару месяцев если не пройдет, то по крайней мере ослабнет. Даже после того, как они вернулись из Парижа, а я в это время сходил в поход (в котором окончательно стало понятно, что я стал инвалидом) - другой из моих товарищей написал мне, что я "зря не поехал". Как я понимаю, люди просто не знали о том, что такое деформирующий артроз, и с чем его едят (симптомы, причины и пр.). Несмотря на то, что это - лучшие веломарафонцы России. Правда, впоследствии выяснилось (из серии статей на клубном сайте, последовавших после публикации "Русской рулетки"), что в клубе есть люди, которые неплохо знают, что такое проблемы с суставами. Просто эти люди почему-то молчали, когда было еше не поздно... Что ж, тем нужнее для людей мой материал. Я - не буду молчать, если мои слова могут сохранить здоровье хотя бы одному человеку. Ведь для кого-то - еще не поздно!

Плюс к тому - были у меня проблемы с суставами в свое время. Правильным дыханием, в числе прочего, я избавился от этой проблемы (хотя есть что вспомнить!). И, в частности, этот немалый успех обусловил мою подспудную уверенность в том, что все проблемы с суставами - обратимы. Однако это не так. Суставы я пытаюсь и буду пытаться восстановить, но даже если мне удастся сделать это, могу сказать одно - это крайне трудно. Если вообще возможно...

Я предупреждаю всех желающих принять участие в веломарафонах! Веломарафоны не имееют ничего общего со здоровым образом жизни. Веломарафоны - это жестокий и травматичный спорт, а не "безобидные длинные прогулки", как это рекламируется веломарафонскими клубами. И, с большой долей вероятности - веломарафоны могут навсегда изуродовать Ваши суставы!

Интересный аспект. Веломарафон, как мне думается, может пройти без последствий только для регулярно тренирующегося (причем под контролем специалистов) человека. К тому же обладающего очень хорошим здоровьем. Но рассчитан-то веломарафон именно на любителей! На тех, у кого нет времени на регулярные тренировки, на людей, у которых работа (требующая много времени) и семья (которой тоже нельзя не уделять немалое время). Если человек, как я, проезжает каждый день 20-30 км (да еще выходные 50-100 км - и это все, что можно выкроить любителю), нагрузка по 400-500 км несколько дней подряд - это шок для суставов. Даже у профессионалов - гонок выше 200 км, насколько я знаю, не существует. А марафоны с 200 только начинаются... Причем - я могу начать квалификационные марафоны с 600 км (пропустив все предыдущие), и меня не спросят - а ты вообще-то тренировался нынче? Повод задуматься: имеем нагрузки, достойные профессионалов, при явно недостаточной подготовке (у любителей подготовка достаточной быть просто не может) и полном отсутствии тренерского контроля. Личный контроль тренера (специалиста) в спорте - весьма важен, ибо по книжкам (или в Интернете) еще никто ничему путному не научился. Можно научиться разве что в шахматы играть. Но не ездить марафоны...


http://amarx.narod.ru/maraphons.htm
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 13.06.2015, 14:33


ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеТёмыч » 14.06.2015, 13:00


Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеxterm » 14.06.2015, 17:38


Немного по теме. При боли стал использовать мазь алезан. Клевая штука, лучше пока ничего не попадалось.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 14.06.2015, 18:50


автору поста нужно пройти полное обследование и как можно скорее! ключевое слово-болеть стали через 3 года регулярных катаний.. ни о каком перегрузе мышц тут речи быть не может и не нужно советовать втирать и пить идиотские лекарства! нужео определить-действительно ли болят мышцы? в указанных точках может болеть надкостница и костная ткань и причина этих болей вовсе не велопоездки! нужно сделать общий анализ крови! внимательно осмотрите тело-не начали ли появляться на ногах беспричинные гематомы? беспокоят ли боли по ночам? слега постучите по костям, насколько болезненны ощущения?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2