Виды травм и помощь при них (+ Аптечка велобайкера)

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеOktan » 03.07.2007, 19:40


Увидев в одном из форумов, среди разных тем, тему о средствах первой помощи, которые граждане байкеры возят с собой во время задорных покатушек, решил, что не лишним будет собрать кой какие сведения, касательно байк-травматизма, да и вообще травматизма и написать эту статью! Постараюсь в здесь дать не только советы по вопросам обработки различных ран и царапин, но и по поводу различных, более сложных повреждений и помощи при них.

No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 04.07.2007, 00:14


Всем вызубрить и сдать экзамен окташе (на нём же)
Знаете, это хорошо, когда вы катаетесь вместе - и если вы уберётесь настолько сильно - вам товарищи помогут (офигенно "помогут", т.к. я на 100% уверен, что не многие стритеры с собой что-то возят. Чаще всего у них вообще рюкзачка нет)не помогут. Можно надеяться, что если вы даже потеряете сознание (т.т.т) то приедет скорая, и всё сделает... Но не стоит надеяться на скорую. Я как то упал при своём приятеле, он не знал как вызвать скорую. Но 10 человек им опрошенных тоже не знали!! (а я лежу без сознания на Красной).
Так что лучше всего - надеяться на себя.
А когда ещё раз грохнулся на Красной, встал, байк оттащил с центра, так ведь хрен кто подошёл, чтобы узнать, всё ли со мной в порядке. Только минералке, перекиси и пластырям было до меня дело. Так что это дело такое.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 04.07.2007, 10:03


Окташ, спасибо огромное. Записала что купить и что брать в каждую поездку, не важно ближнюю или дальнюю.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOktan » 04.07.2007, 15:49


Рад стараться. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 05.07.2007, 09:12


хороший материал. полезный.
но я считаю не совсем доработаный.
немного разгребусь и выложу инфу по аптечкам.
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеOktan » 05.07.2007, 10:49


Звиняйте, за что купил, за то и продаю. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 07.07.2007, 10:12


БРАТ
Одним из пунктов допиши "Главное, найти дурочка, кто это всё будет в вашей группе возить". Снова вспоминаю Ливадию :D
А вообще - пару банальностей с собой возить - ну просто мега необходимо. Вес далеко не адский, а вот как приятно выручить приятеля, у которого живот вдруг прихватило (вспоминаю Генуэйскую крепость) или ссадину заработал :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsocolishe » 20.04.2009, 00:09


А вместо перекиси отлично подойдет (и даже лучше - микробов так же гасит, но не жжет ткани) хлоргексидина биглюконат (действующее вещество мирамистина, но в отличие от него, стоит рублей 10-15 в любой аптеке есть). А возить с собой миниму нужно обязательно... я как-то поцанчеку роллеру руку бинтовал - он себе вены вскрыл об забор...
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщение4akku » 20.04.2009, 01:41


Ога, и ещё спасёт в паходе от нежелательной беремеоности, и всяких винери4еских заболеваний этот мераместин ))))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsocolishe » 20.04.2009, 07:16


4akku \$m[1]:Ога, и ещё спасёт в паходе от нежелательной беремеоности

Не... от родненьких (кому родненьких, а кому и нет) хвостатиков он не защитит... это вам не ноноксилон.... но вот инородною, нечеловеческую микрофлору, микрофауну и царство вирусов (тоже микро) он душит дай боже!
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1