Велосипед и дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Как Ты относишься к тому, чтобы дышать по-стрельниковски во время движения на велосипеде?

Давно бы так! Почему раньше не догадаться!
0
Голосов нет
Да ты гонишь! Давно у врача был, топикстартер? :)
0
Голосов нет
Как это - "по-стрельниковски"? Люди, разъясните!
9
Это лишнее, главное - не отвлекаться на дороге!
0
Голосов нет
Надо подумать...
1
 
Всего голосов : 10


Сообщениеinternavt » 03.05.2014, 17:21


Как вы относитесь к тому, чтобы, когда не гоните на пределе сил, дышать по-стрельниковски на самых чистых и экологичных для здоровья участках ваших перегонов (например, проехались по лесу, по полю, вдоль реки, по берегу моря и т. д.)?
То есть, МАКСИМАЛЬНО использовать данные вам природой, временем и велосипедом возможности?
internavt
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 03.05.2014, 21:19


Жаль за 2 пункта нельзя проголосовать:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеinternavt » 04.05.2014, 12:42


Написал аж заметку на эту тему. Проясняю сходствами, которые удалось нарыть. Думаю, как лучше совместить приятное (покатушки) с полезным ("стрельниковский" ритм дыхания) - для усиления и ускорения оздоровления.
Если вы что-то уже нагуглили - прошу помочь.
У меня у самого проблемы с сердечнососудистой системой (часто покалывает сердце, болит голова), врачи нашли артгипертензию с высокой чувствительностью к трудонагрузке. Стал лечиться по Стрельниковой, уже 6-й день, улучшения весьма существенны (любая боль убралась на 98%).
Только город очень дымный, говорят, в онкологию можно сыгрануть от загазованности... Но есть хорошие, экологичные места со свежаком, море там, загород, речки-парки-лесополосы, вот это всё... А кататься на велике ой как хочется, аж ломает всего - стоит дома посидеть, начинаю срываться на всех, и помороки, на стенки лезу, не могу просто! :)
Последний раз редактировалось internavt 05.05.2014, 18:22, всего редактировалось 11 раз(а).
internavt
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3