Перелом надколенника, синовиальная жидкость

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеkazanat » 30.09.2014, 12:14


Ребята, доброго дня всем!
В конце мая этого года с вела упал на согнутое колено. 2,5 недели ходил, потом сделал снимок - перелом надколенника без смещения. Полтора месяца в туторе, снял тутор, в колене избыток синовиальной жидкости((. В первой городской наложили лангету, сказали через месяц снимешь - синовит уйдет и не вернется. Почти месяц как сняли гипс, после гипса уже 2 раза делали пункцию коленного сустава. Судя по рентгену, сам надколенник прирос. Доктор в травмпункте и лечащий из 1-й городской говорят, мажь мазями, пей НПВС, синовит пройдет. Спрашиваю "когда пройдет", говорят "не знаю". Подвижность в колене я уже восстановил процентов на 60-70%. Был у Волкова - он выписал лекарств и процедур на оч хорошую сумму. Вот теперь сомневаюсь, деньги готов потратить, а оно-то поможет? Посоветуйте ортопеда-травмотолога, мож кто боролся с синовитом? есть рекомендации?
Заранее спасибо за помощь.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


СообщениеСтранник » 30.09.2014, 12:45


я дела 2 операции на мениске у Капранчука, коллеги Волкова.
Они там считаются хорошими спецами.

Полсе операции тоже все боле , сустав бвлнестабилен, т.к. я 2 года еле ходил-связки и мыщцы были в плохом состоянии, не тренированном.
Выписал мне уколов 5 штук то ли по 3000 руб за один, то ли по 5000, точно не помню. Типа восстанавливает синовиальную жидкость. Толку от этого было мне мало. :(
На веле больно было ездить. :(
Вообщем, после нормальной покатухи летом 2001 года, было больно в колене..думал вел продавать... Мне посоветовал товарищ не горячится..юа потихоньку тренировать мышцы и связки...Ну я там и бинт резиной ноги тренировал на растяжение.. и велом потихоньку..оклемался..
Щас езжу уже и бреветы. Скажу сразу, колено побаливает иногда. Думаю, что если в него лазили или были проблемы то совсем уж в порядке оно не будет. НО травма травме рознь! Может все быть и отлично все! Чего тебе и желаю! ;)

Будут если вопросы, звони...;)
Здоровья тебе! :)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеЧешир » 30.09.2014, 13:25


Травматолог-ортопед. Кравченко Олег Михайлович. Нашел его по своим каналам. Он бывший военный врач, людей по частям собирал. Сейчас в частной клинике принимает. Прием 1000р.
Лучше всегда консультироваться у нескольких специалистов. Причем не из одной конторы.
http://vnadejniyh.gidm.ru/contacts
У них, кстати, есть оборудование, которое бюджетникам и не снилось.

Раньше увлекался волейболом, была травма колена, диагноз уже и не помню. Повреждение мениска точно было. В лангете ходил неделю, потом нашел врача хорошего. Вылечил без операции. Помню только, что он жидкость откачивал, вводил лекарство, еще я лежал на вытягивании. Долго носил наколенник с шарнирами. Потом год играл в волейбол только в нем. Сейчас долго не могу ходить (без наколенника), начинает ломить колено. И от холода ноет. Велик для меня как профилактика, колено лучше себя чувствует.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеСтранник » 30.09.2014, 14:20


Чешир

Повреждение мениска обычно лечат операцией. Она щас плевая, под местной анастезией. На след.день домой ковыляешь уже. :)

Может потому у тебя и проблемы, что не лечили мениск. :( Мениск как известно это хрящ, и надрывы его в 90% поверхности не срастаются. :( Срастаются только там, где есть близко кровяная система. НО там мениск почти и не повреждается.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkazanat » 30.09.2014, 15:14


Мениски у меня целые (слава Богу), и наколенник сросся. А синовит есть, Кто-то из врачей говорил, что если синовит есть, значит что-то с коленом не так... А что не так никто сказать не может. Ещё делают анализ этой самой синовиальной жидкости, но лечащий из травмпункта не хочет делать анализ, говорит, что не нужно. В ЕвроЛабораториях сказали приносите в стерильной таре жидкость, сделаем анализ, только пусть врач напишет на что. А кого заставить сделать пункцию коленки на анализ не знаю.))
Чешир, спасибо. Насобираю ещё инфу по альтернативным врачах, обойду всех.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


СообщениеСтранник » 01.10.2014, 09:55


kazanat

Вот я еще, после Капранчука, когда все уколы проколол, а толку не было, ходил, по совету, в Краевую к ортопеду Бухарь Сергею Васильевичу 918-43-77-543
Мне нужен был новый взгляд на мою проблему и что делать дальше.
Подсказал мне, что нужно тренировать колено и дал советы, чем меня и успокоил. :)
Правда это было года 4 назад. Где он сейчас, не знаю.

Попробуй позвонить.

И еще, ты ж не забывай что бесплатной медицины у нас нет. Поэтому за консультации надо презентовать некое кол-во купюр. Даже, если он не оказывает консультаций всем, то тем более.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеЧешир » 06.10.2014, 11:56


Странник \$m[1]:Повреждение мениска обычно лечат операцией. Она щас плевая, под местной анастезией. На след.день домой ковыляешь уже. :)
Может потому у тебя и проблемы, что не лечили мениск. :(

Кто знает, это было много лет назад. И много у кого были рецидивы, хотя оперировались спортсмены уровня суперлиги. Не всегда операция - панацея. Особо меня не беспокоит, т.к. я не женат, то по 5 часов по торговым центрам не хожу :jokingly: ну и не мерзну, стоя на остановках, т.к. езжу на машине.
В декабре поеду в Москву плечо делать, посмотрим, что из этого выйдет :dontknow:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkazanat » 31.10.2014, 12:25


Доброго здоровья всем!
Промежуточный отчет:
Спасибо за контакты врачей. Был у Бухарь, был у Капранчука. Появилось ещё 2 варианта моего диагноза )). К тому же из-за 2,5 месячной неподвижности теперь ещё и гипотрофия мышц бедра. Уже 3 недели лечусь медикаментозно, очень активно разрабатываю ногу. Алфлутоп внутримышечно, фонофорез с гидрокартизоном, Амплиимпульс (ток для мышц), аркоксия, сосудорасширяющее, ударно-волоновая терапия, компрессы и мази на колено.
Через пару недель снова хочу этим врачам показаться.
P.S. Уже 2 раза катал на веле по-пенсионерски, второй раз вообще не больно было.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2