Запястья и кисти!

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеrixs » 12.06.2009, 19:12


1.От чего такое может быть? (Раньше не было... Появился эффект после зимы... долго не катал, и болел тяжело ангиной около месяца...)
2.Чем мне это может грозить?

По сути ты все правильно понял! Могу лишь добавить....
1 - Так называемый "тоннельный синдром" - именно ощущение простреливания - происходит когда при неправильном положении руки изгибается сустав и при нагрузке (постоянной долбежке по кочкам) идет небольшое защемление нерва... а также происходит даже если и руки верно поставлены, однако без перчаток и с твердыми грипсами - идет постоянная атака на нерв между большим и указательным пальцами, то через некоторое время тоже наблюдается подобное ощущение "простреливания"...
2 - Да чем хочешь - разрушением суставной ткани, болями, артрозом каким-нить...

Лечится покупкой либо мягких грипс, либо хороших перчаток (можно оба вара) ну и плюс правильное положение кисти и будет все :good:
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеsocolishe » 06.07.2009, 23:29


Благодарю, все уже отлично! Не беспокоят)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAndr » 08.07.2009, 15:01


Если только боли беспокоят, то это как говорилось выше может быть артроз или старая травма. Гимнастика
Для рук это конечно хорошо, но скажу по себе. Когда я начал серьезно работать в строительстве я понял мои кисти слабые. Поднимая блоки 30 кг я иногда думал как бы его не уронить. Сейчас Эта проблема отпала. Кисти значительно окрепли. Было время мои пальцы на руках сводила судорога. Это когда приходилось раскидывать по 20-30 кубов земли за смену.. Мои пальцы после этого почти не разгибались и болели. Я
Понял перестарался.
Потом повторилось. Нагребая мокрый гравий я снова почувствовал руки крюки. Смени посадку. Поэкспериментируй с высотой руля и седла. По мойму вся Эта дрянь должна пройти. И ЕСЧЁ!!! Пейте регулярно молоко. Тогда. трещинок в костях не будет. Насчетводы не забывайте суставы хоть на ногах хоть на руках страдают от обезвоживания. Моя рекомендация уменьшить нагрузки на руки описанными выше способами.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеbullet » 03.03.2010, 12:35


Всем привет! Ребят,подскажите где купить суппорт на кисть как на фото,мож кто видел?
bullet
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 03.03.2010, 14:50


Магазин Спиртмастер, фирмы LP(США),нейлоновые,неопреновые и эластановые
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеbullet » 03.03.2010, 17:05


Нет, не такие, я про кистевые суппорты которые фиксируют сустав специальной изогнутой жесткой вставкой
bullet
Пока не проявил себя


Сообщениеbullet » 04.03.2010, 11:53


ну так чо? Кто знает,кто видел?
bullet
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 04.03.2010, 12:42


Посмотри в мед.товарах. Я видел в мед.центре на промышленной и леваневского (кажется)...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKat'ostropha » 04.03.2010, 12:50


Ещё на Ставропольской на Болгарии, кажецца, были в мед.магазине.
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеbullet » 04.03.2010, 12:52


спасибо!
bullet
Пока не проявил себя


СообщениеЖенька » 03.06.2011, 14:07


Ну вот и меня коснулась сия проблема... Нужен совет или поддержка, кому как удобнее (нуждаюсь и в том, и в другом :))) В середине апреля был перелом лучевой кости запястья со смещением, его еще называют "перелом в типичном месте". Кость срослась нормально, гипс сняли пару недель назад, но врач не назначил никаких специальных физиопроцедур, кроме распаривания дома, мази и самостоятельных упражнений (все это делаю с большим упорством ежедневно, работоспособность восстановлена процентов на 20-30). На мои жалобы или вопросы по большей части отмалчивался, особо советов я не услышала, все упражнения взяты мной из интернета. Но на мой вопрос врачу: "когда можно сесть на вел?" немного удивилась, услышав, что через месяц, в середине июня! Не рановато ли? Кто-нибудь восстанавливался так быстро? Нигде не смогла найти такой информации. Я конечно понимаю, что все это сугубо индивидуально, но может быть есть какая-то "средняя статистика"? Может кто-то сталкивался и даст реальный совет?
P.S Наблюдаюсь у Королева в травматологии у ТЭЦ
Жизнь одинаково безжалостна ко всем без исключения. И если ты смело идешь навстречу всему, что жизнь дает, то тогда она становится увлекательным приключением. Если же ты боишься, то ты обречён на унылое прозябание.
Аватара пользователя
Женька
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 03.06.2011, 15:04


глаз не попа - проморгает :)
вообще на руки не много нагрузок идёт, тем более что лучевая кость чисто несущая конструкция получается... меня вон с ногой после операции подняли и сказали вали на рентген... хромал 2 месяца, но ничё... так что думаю врач прав ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЖенька » 03.06.2011, 15:16


WereWoolf \$m[1]:глаз не попа - проморгает :)
вообще на руки не много нагрузок идёт, тем более что лучевая кость чисто несущая конструкция получается... меня вон с ногой после операции подняли и сказали вали на рентген... хромал 2 месяца, но ничё... так что думаю врач прав ;)

:-D начала считать дни!
Но если серьезно, нагрузки на кисть, опять же вибрации и прочее не скажутся ли пагубно и не сделаю ли я своим "хочу поскорее" еще хуже? насколько мне удалось понять из теории, в месте перелома только-только образовалась костная мозоль. Неприятно будет сломать себе что-то снова :vava:
Жизнь одинаково безжалостна ко всем без исключения. И если ты смело идешь навстречу всему, что жизнь дает, то тогда она становится увлекательным приключением. Если же ты боишься, то ты обречён на унылое прозябание.
Аватара пользователя
Женька
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 03.06.2011, 16:21


Но на мой вопрос врачу: "когда можно сесть на вел?" немного удивилась, услышав, что через месяц, в середине июня!

Бальной спрашивает у врача после операции:
- доктор, а я смогу играть на скрипке?
- конечно
- странно, а раньше не мог

я конечно не врач, но думаю что от мелкой тряски ничего не станет твоей кисти ;) через месяц так вообще забудешь что там был перелом :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеForce » 06.06.2011, 21:59


Говорят после травмы кисти полное восстановление занимает месяцев 6, сам сейчас с такой проблемой.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеDanchik » 16.09.2011, 22:32


Ого! По ходу дела, я серьезно больна "велосипедизмом", т.к у меня тоже был перелом лучевой кости со смещением, вот во вторник гипс сняли, а в четверг я уже каталась.... Ехала, а от счастья слезы наворачивались. Для себя сделала вывод- хочешь поскорее восстановить конечность после травмы- поменьше жалей себя и давай побольше нагрузок, естественно, без фанатизма! И именно через боль, не могу, не получается я за 3 дня восстановила работоспособность руки примерно на 30%
Даже черные полосы, в моей жизни, в шоколаде!!!
Аватара пользователя
Danchik
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 22.09.2011, 19:36


Не знаю, сколько езжу на Жесткой стальной вилке (более 13 лет) и никогда от тряски руки неболели. Хотя активно езжу по гравию и асфальту. Хотя руль ниже седла. Казалось бы упор постоянный на руки. А у вас с амортами и более прямой посадкой возникают боли.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеfobbosss » 07.10.2011, 12:30


повербол нам всем в помощь)))
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 15.05.2012, 23:54


На счет тренированности кистей!!!!! Более 2-х лет занимаюсь "перетаскиванием железа" из угла в угол в специализированных полуподвальных помещениях :-D , с весом 68-72 кг жму 120 кг штангу (без экипировки) и остальные силовые упражнения с использованием кистевых суставов даются без боли!!!! Считаю что связки и суставы у меня тренированные!!! НО!!!! Когда начал катать на лясе, буквально через неделю пришлось отказаться от тренировок в зале по причине сильной боли в запястьях!!!!!
Решение проблемы заключалось в следующем!!!!
1. Подобрал под себя вынос руля, стоял на 100мм сей час 55мм. Даже с больными кистями боли стало меньше!!!!!
2. Выставил удобные углы тормозных ручек и манеток!!!!
3. Дольше всего подбирал положение седла!!!!
4. Мало вероятно, просто совпало по времени!!! Поменял вилку!!
Итог: через 2 недели комфортно (без боли) катаю на лясе, и продолжил перетаскивать железки из угла в угол!!!)))))))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8