Энергетические напитки - народный "допинг"?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеOmut » 16.11.2010, 13:06


Для меня стал настоящим откртием народная форумула:
Если смешать растворимый кофе с пепси или кока колой, причём так достаточно концентрировано.

Будешь этим часто увлекаться - посадишь сердце. Мне этот рецепт таксист рассказал. Насыпаешь в стакан растворимый кофе и заливаешь пепси. Поднимается пена - ее то и надо быстро выпивать. Жидкость на дне- в утиль. Можно сварганить, когда действительно нет сил. Но пить такое часто .... :(
Аватара пользователя
Omut
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.12.2010, 23:14


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWild Rain » 14.12.2010, 00:13


Ходили мы как-то на очень высокую гору.. На такую высокую, что кислорода на ней настолько мало, что для окисления белков, жиров и углеводов его катастрофически не хватает. Три дня мы жили практически только на одних спортнапитках-изотониках. Вернее на двух. И ничего, работали во всю, несколько жестче, чем в велопоходе и в несколько более холодной обстановке. Почему я отвергаю мысль о том, что это было на внутренних резервах и что мысль о поступающей энергии была самоубеждением? Потому что я тощий и падение тонуса в отсутствии еды чувствую через пару-тройку часов.
Пост о напитках, а не о гОре)))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 14.12.2010, 00:21


Может кто приведет названия (а может и состав) энергетических напитков с личной оценкой и составим хоть какую-то систематизацию? А то как в магазин приходишь, так сразу глаза разбегаются.
У нас в экспедиции было два напитка (названия и может состав уточню позже)
1. По данной инструкции пили только по утрам, торкал по ощущениям не сильно, но утро, которое я обычно ненавижу, проходило под его влиянием хорошо.
2. пили день и ночь. Он был явно более насыщен глюкозами и т.д. и по цвету, и по вкусу, заменял еду. Повторюсь, без еды моя лично работоспособность падает заметно. Но работалось на нем на ура. Только согревающие свойства организма он поддерживал слабо.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеCoach » 24.12.2010, 00:03


во время тренировки или гонки - углеводные напитки,
у нас в крае делает "Актиформула" - продукт "Формула выносливости"
Coach
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 07.01.2011, 22:02


Прочитал: Формула выносливости
Coach можно подробнее - когда и для чего Вы бы рекомендовали употребление этого напитка туристам - как людям заботящимся о своём здоровье?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCoach » 19.02.2011, 01:05


мы пользуемся другим продуктом:
http://aktiformulanpk.ru/index.php?page ... t&Itemid=1

во время продолжительной аэробной работы с помощью этого продукта получаешь полноценное питание, и можешь дольше ехать
Coach
Первые симпатии


Сообщениеapaex » 20.07.2011, 00:25


Наконец-то можно всю линейку Актиформулы купить в интернете. http://shop.aktiformulanpk.ru
Аватара пользователя
apaex
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 25.10.2011, 15:30


Да, употребляя это организму должно быть явно легче, чем после магазинных энергетиков. Только и это термохимически обработано. И 95% химуглеводов - полценным питанием называют для рекламы. Турист - не спортсмен. Он не хочет поменять своё здоровье на возможность заработать.
Я раньше глупил, хорошо шёл крепкий чай с малиновым вареньем. Добавлял и бальзам. Но теперь на поездки свыше 10 часов решил мешать ягоды(малину), свежие лимонный и апельсиновые соки с мёдом, разбавляя водой. Для холодного времени надо, что-то горячее с имбирём придумать.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 25.10.2011, 18:52


Для холодного времени надо, что-то горячее с имбирём придумать.

зачем выдумывать? ;) все уже придумано Серёгой ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеHellwalker » 05.07.2012, 20:00


В Краснодарском крае введен запрет на производство и продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.
Яга и иже с ней под запретом! Так тому и быть! :thumbsup:
На продажу безалкогольных "энергетиков" введены ограничения. Подробности под катом.
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеЕсаул » 08.07.2012, 17:58


:)
Последний раз редактировалось Есаул 08.07.2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеN.C. » 08.07.2012, 19:04


а причем тут энергетики?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеmTv » 28.07.2012, 10:52


Сколько всего тут интересного про энергетики написано то ))). Тогда уж и я не останусь в стороне)).
1) кофе- не представляю свою жизнь без него, было время не призновал этот напиток, и всегда на мамика наезжал, что пьет его так много, но пошел работать, а работа офисная, а чая нет, пришлось приучатся к кофе. На сегодняшний день кофе пью не менее 5 чашек в день и как иначе представляю плохо, при чем только рас творимый, хороший натуральный кофе запенился искать, а потом его еще надо грамотно сверить, а это реально сложно, во всяком случаи на мой вкус. И да, с сигареткой вообще кайф, но стараюсь не смешивать ))) от этого минусы, желудок подводит, когда сие происходит делаю тайм аут с кофе на недельку другую, а потом снова в бой )) кофеин сильно неготивно влияет на пищеварение.
2) энергетики- люблю их всей душой, они реально оч вкусные, первый энергетик пробывал, когда папа с Польши привез, ред давил ))) с тех самых пор я их ярый поклонник. Пил только ред давил, но его мало где продают и адреналин, Берн кисляк

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Кислые ((( раньше пил не менее 1 а то и 2х банок в день 0,25. Если ехать далеко там около 1000 км за рулем, то не менее 3 банок брал, иначе не прошибает ))) не знаю, не чего плохого я в них для себя не нашел, но не смотря на это на сегодняшний день отказался от них, редко себя балую, только в дорогу если и то так, баночку другую. Больший эффект в дорогу дает подготовка к онной, смена режима сна (зависит от того когда еде, я в ночь люблю гонять) плотные завтрак обед и пр... Как можно более колорийно чтоб было, сало в этом случаи незаминимо )))) орехи не люблю в дорогу, слишком тяжелый продукт для желудка в принципе, хотя от грецких тащусь как таковых.
Не знаю по чему отказался от энергетиков, видимо социум напрягает, мол де вредно... )))
3) яга и Иже с ним- ТН.к мало выпиваю и не переношу запах крепкого алкоголя, приходится пить всякую бодягу и сами понимаете что при моей любви к энергетикам это крутой выход ( сука вкусный ))) и нужный эффект достигается быстро), но ... Как то усадил 2 банки (такое редко случается, а точнее 1 раз было) и на следующий день очень неприятные ощущения передала мне печень + парочка друзей за ноч приговорили по 7!!!!!! Банок, в итоге один уехал к бабушке, молочком парным отпиватся, а второго я 3 дня не видел, в лежку он был. По сему так как эффект на лицо отказался я от такого рода алкоголя, хотя опять же нет нет да и балую себя баночкой ... )) но как правило виски кола или водка кола меня поддерживают в трудную минуту))

Как то так все это выглядит у меня ))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И простите за мой английский, не всегда в порыве творческого написания успеваю уследить, что на что гребаный Макинтош меняет слова ))
Вся жизнь, сплошной секс, то на работе е..Т голову, то дома .. Если такого не происходит, то ты сам себе своими заморочками вые..ш ... Блин, тебе даже поспать не дадут спокоино, твой еб..Ий мозг будет одолевать тебя кошмарами....
mTv
Пока не проявил себя

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6