Основы безаварийной езды

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеLexXxuS » 10.07.2012, 13:20


Я очень сочувствую. Пусть выздоравливает!
А по поводу "носиться" - просто нет безопасного места у нас к сожалению. А "носиться" хочется!
На тротуаре орут: "едьте по дороге!", на дороге автомобилисты возмущаются: "вам что тротуара мало?"
Даже по велодорожке на набережной ходят пешеходы, думая что это их дорожка и попробуй им еще это докажи на скорости свыше 40ка...

Лично меня спасает пневмосигнал, чтобы доказать свою правоту на дороге. Бибикает так, что электрички отзываются.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.07.2012, 12:48


LexXxuS

Айда вночную с хорошим светом по пригороду - там пешеходов и машин не бывает!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеНикНик » 03.09.2012, 00:44


windows \$m[1]:Кстати, здесь писали о Новороссийской и о переезде через ж/д пути. А что мешать объехать правее, по обочине, там насыпь есть земляная и упасть не получится даже на шоссейнике?


Тогда и мой пятак. Так давно известно, что рельсы переезжать нужно под углом как можно более перпендикулярно к ним. Особенно передним колесом. Я, например, снижаю скорость и в непосредственной близости от рельсы делаю рулем кроткое движение в сторону, приводящую траекторию пересечения как можно ближе к перпендикуляру. Получается такая короткая змейка. Давным давно было у меня падение именно на Новороссийской - кувыркнулся на рельсах, благо машины были далековато.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...
НикНик
Пока не проявил себя

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6