Северные мосты

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеVilka » 13.03.2011, 13:11


Северные мосты - это геморрой еще тот.

Раньше объезжала мост, который первый от ул. Ялтинской под низом, но там частенько встают поезда, которые надо обходить. Для меня это геморрой.
Выбрала оптимальный вариант: Еду по Ялтинской, где светофор по Уральской сворачиваю налево, т.е. еду против движения по тротуару для пешеходов. Когда въезжаю на мост, то здесь нет стаи машин, которая наблюдается постоянно возле бывшего автосалона Мазды. Залетаю на мост, где ходят пешеходы и спокойно поднимаюсь, потом слетаю с моста, здесь одностороннее движение, водители всегда уступают, проезжаю и оказываюсь возле ресторана "Столовая №1". Ну а второй мост проезжается очень легко, под низом, что слева, что справа удобная тропинка, второй мост самый удобный и безопасный.
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


Сообщениеgon4ik » 13.03.2011, 14:28


Никогда не испытывал проблем с мостами .Я поднимаюсь в правой крайней полосе,еду в своем темпе 20-25 км ,там где идет примыкание полос с права, чуть сбавляю скорость и смотрю чтобы все водитиле меня заметили, а если кто не замечает то притормажу и пропущу ;-) Бывает поднимаюсь по тратуару если уставший :yep:
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеBlack MMG » 31.03.2011, 16:41


Я ни разу не ехал по мосту,нет смысла если можно проехать под ним ,например если едешь на рмз с центра,есть объезды.В наше время лучше подальше держатся от дорог с большим трафиком.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black MMG
Пока не проявил себя


Сообщениеjocker48 » 03.01.2012, 15:00


Почти каждый день катаюсь на работу/ с работы через мосты. Еду с Селезнёва по правому тротуару до светофора перед уральской. Далее переезжаю через улицу и еду по противоположной стороне (по левой так же по тротуару). заезжаю так же по левому тротуару на мост. иногда бывает проблема с него съехать так как по утрам поток машин большой и крайне редко кто то пропускает, но при этом на этом участке (заезд из под моста) автомобилисты сильно не разгоняется. Далее так же по тротуару до следующего моста. Там в зависимости от усталости и погоды, либо по мосту либо под ним. В дождь под мостом караул (грязи по уши), так что дешевле забраться на мост, опять же по тротуару. ну и в конце моста светофор, проблем нет.
За 3 года ни разу не попал в сложные ситуации, желающих мне набить рожу не было. Обратно из центра на Селезнёва еду примерно так же, только что б не терять скорость после второго моста ухожу направо на Васнецова. Там Селезнёва очень просто переезжается, и дальше можно уйти на пятилетку или куда вздумается. В качестве разминки почти всегда катаюсь по мосту на синглспиде . Хорошо бодрит по утрам:)
Любишь кататься, люби и катайся!
jocker48
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4