выбор седла и остальные нюансы

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеgty » 08.07.2011, 10:41


Ну? думается, логически, что памперс препятствует нормальному теплообмену.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 08.07.2011, 13:36


это тоже понятно)) мне механизм сего действа интересен. И так же у меня куча вопросов:
- что лучше, когда пот отводится или остается на попе ?
- неотведение горячего пота не подвергает яички перегреву?
- надо ездить только в чистом хлопке? или голым? (а как же гигиена? или обрезание поможет?)
- натертости вообще никак не влияют на мужские функции?
- какие проводились лабораторные исследования? (не "с потолка" ведь тот андролог данные берет)
- какие модели памперсов испытывались?

PS: да, в меня вселился Fox)))
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 08.07.2011, 14:08


Тут думаю тебе стоит обратиться напрямую к специалисту, чтобы получить квалифицированный ответ.
Скажу, что у меня при последней поездке в велопамперсе температуры "оных" была визуально выше 38°С! 0_о Пот велотруселя не отводят дальше намокшего памперса, т.к. сидишь на "опе", а "опа" в свою очередь на седле. Памперс сделан из плотного паралона, сл-но хороший теплоизолятер! :warm:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 08.07.2011, 14:10


pioneer \$m[1]:PS: да, в меня вселился Fox)))


Гыгы))

Даж спорить не буду о памперсах седлах и половой жизни кузнечиков))
Скажу только, что в труселях с памперсом, не то что перегрев, а кто бы нагрев туда поставил) Девушки отвернулись?)) Мужики, в памперсах яйца мерзнут!))
а так да... 100% людей, употребляющих чай, умирают. Про велосипедистов вообще промолчу)))


Скажу, что у меня при последней поездке в велопамперсе температуры "оных" была визуально выше 38°С!

А это вообще в мемориз) Визуально выше 38... мож выше 42? Что бы сразу кирдык))

Нет, я все же не могу удержаться)) Меня просто на ржачь пробивает))

Значит давать советы можно всем) А как ответ просят, так к спецу отсылают)))

Пот велотруселя не отводят дальше намокшего памперса

Типа там плотина стоит? Влага стоять, дальше нельзя!)))

Памперс сделан из плотного паралона, сл-но хороший теплоизолятер!

Виталь, ты забыл сказать что это твои памперсы из плотного паралона))
А мои памперсы, из поролона с открытой ячейкой, который дышит и отводит влагу на ура)

Пошел к спецам, искать ответы) тут их все равно нету) я про ответы и спецов))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 08.07.2011, 16:11


так так... давайте не мешать какие то там децкие памперсы с нормальными. нормальный памперс прекрасно отводит влагу и вентилируется. в велотруселях с нормальным памперсом намного комфортнее находиться чем в мокрых х/б труселях и шортах.
еще: как вы представляете ваще спортсмена на тех самых узких легких седлах без памперса? одно без другого не может, а вместе комфортно, не натирает и можно херачить сотни км без простатита и смерти сперматозоидов)

ЗЫ: может стоит яйца брить, чтобы влага отводилась и теплообмен улучшился )))
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 10.07.2011, 09:53


ждем отзыва о седле selle SMP )) помацал его в емс. я бы на таком не смог ездить)
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.07.2011, 19:38


Визуально выше 38... мож выше 42?

Да, Евгений, выше 38, т.е. очень жарко было! :) А у тебя, учитывая твои километражи, мож и выше 42... :jokingly:
А мои памперсы, из поролона с открытой ячейкой, который дышит и отводит влагу на ура)

Значит я не встречал нормальных вело-трусов. Я пробовал Gonzo, GT и Yoko. Везде история ± одинаковая. Ну не могу я представить как кусок поролона, прижатый к заменителю кожзаменителя неанатомической поверхности Fizik'a, пропускает куда-то там тепло и пот! 0_о Наверно виноваты пресловутые нанотехнологии! Fox'y виднее!
может стоит яйца брить, чтобы влага отводилась и теплообмен улучшился )))

Попробуй, потом расскажешь )))
ждем отзыва о седле selle SMP

Седло за 2 дня катания (~100км) показало себя чрезвычайно удобным. Теперь ничего не потеет, не трёт и всё отлично продувается! Катался без "памперса".
Из минусов - не кожаное; для меня желательно "на размер" поменьше.
Пошел к спецам, искать ответы)

Как найдёшь, обязательно сообщи "))" я про ответы "))"
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 11.07.2011, 22:06


Да, Евгений, выше 38, т.е. очень жарко было! А у тебя, учитывая твои километражи, мож и выше 42...

Вопрос все же остался) Как ты это визуально определил?))

ПыСы, 42-44 градуса по цельсию, это температура разрушения белка человека - денатурация) В детстве догонял до 42, ща думаю не выживу)

Значит я не встречал нормальных вело-трусов.

А ты уверен, что траблы в трусах?)
Давай проверим мой неанатомический Fizik и твой SMP? ну скажем 50км, со средней 20)

Ну не могу я представить как кусок поролона, прижатый к заменителю кожзаменителя неанатомической поверхности Fizik'a, пропускает куда-то там тепло и пот!

Виталь, ну не мне тебе рассказывать что такое теплоотвод) Или как тогда отводится тепло от CPU через тепловые трубки?)) памперсы тож выходят далеко за пределы пятна контакта жопы и седла)

И последнее.......
Седла анатомические и не очень, а так же совсем не анатомические....
это все понятно)
Но я про памперсы..... Есть что то лучше? Джинса? Латекс? Хлопок?
Ответ будет?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.07.2011, 00:02


flood for Fox only
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 21.07.2011, 17:27


о какое бывает чудо :)
Изображение

на ебее натолкнулся :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.07.2011, 17:45


А с какой стороны садиться? :-D Может она совмещена с рулём?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 21.07.2011, 17:49


х3 :) мопед не мой :) вначале вообще хотел в юмор запихнуть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfobbosss » 22.07.2011, 12:22


сломал два седла((( (хз пстоянно лопается рамка)
от стелса пока держитцо))))

думаю взять втб
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 23.07.2011, 12:39


а я любитель WTB. Катаю на Rocket, Laser (сейчас на моих велах стоят), пробовал Pure V (спасибо Бигвеллу) - тоже классное. Катал и на другие, но ничего конкретного и положительного вспомнить не могу, видимо они не были такими удобными.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFaTTy » 23.07.2011, 23:09


Pure V офигенское :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеOzmusicman » 06.05.2012, 21:18


Насчет вышеуказанного Selle SMP TRK - на сайте четко сказано, что предназначено для сити-байков с прямой посадкой. Понял это я уже когда получил свою посылку. Оно клевое, можно смело бы на таком лосячить без памперса, НО! - оно в острой части излишне широкое, натирает. Так что подумываю о Selle SMP Hybrid
Изображение
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 07.05.2012, 22:53


Fox \$m[1]:Сейчас на обоих велах стоят Физики, и хрен я сяду на что то шире)


Евгений, может тебе запродать по сходной цене новое свежеснятое с Джайнта Транса - седло физик гоби???

А то у меня с этим седлом уже 5 сёдел! о_О
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеOzmusicman » 08.05.2012, 21:52


Директор \$m[1]:может тебе запродать по сходной цене новое свежеснятое с Джайнта Транса - седло физик гоби???

Ну расскажи о своих ощущениях, как оно тебе? На днях поставил себе назад свое дубовое корратековское седло взамен Selle SMP TRK, очень теперь жестко, зато ничего не трет. Гоби дарит те же неповторимые ощущения? Почему они такие дорогие?
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 09.05.2012, 00:48


Ozmusicman \$m[1]:Ну расскажи о своих ощущениях, как оно тебе?


Не поверишь, я толком даже не ездил на нём, не считая четырёх кругов вокруг девятиэтажки.

Сразу снял и поставил любимое седло спешалайз милано гель.

Ozmusicman \$m[1]:На днях поставил себе назад свое дубовое корратековское седло взамен Selle SMP TRK, очень теперь жестко, зато ничего не трет. Гоби дарит те же неповторимые ощущения?


Рад бы помочь, но ничего не могу сказать про ощущения от Гоби, я даже не задумывался, понимая, что через 10 минут оно будет снято.

Ozmusicman \$m[1]:Почему они такие дорогие?


Сильно дорогие? Сколько оно стоит?
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 09.05.2012, 10:27


http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=50536
Очень и очень удобное седло, но совсем не анатомическое.
3200p.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 09.05.2012, 11:00


Евгений, может тебе запродать по сходной цене новое свежеснятое с Джайнта Транса - седло физик гоби???

А то у меня с этим седлом уже 5 сёдел! о_О

А куда оно мне? на руль?)) Если только даром,в запас)))
Так и запас не нужен) имел опыт замены своего)

Гоби ничего не трет. Конечно когда я первый раз сел на него, это был шок - как на нем катать? Просто не распробовал ))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеДиректор » 09.05.2012, 12:28


Fox \$m[1]:А куда оно мне? на руль?))


Я придумал!!!

На раму, помнишь как на Украине ставили на раму седло, а на нижнюю трубу подножки, детей катать! :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
AHTEPO \$m[1]:Очень и очень удобное седло, но совсем не анатомическое.
3200p.


Фига себе цена!

*уходит щупать сидушку*
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеOzmusicman » 10.05.2012, 13:58


AHTEPO
А сам какое седло используешь? Если учитывать анатомичность, присматриваюсь к
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ozmusicman 10.05.2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 10.05.2012, 23:40


Ozmusicman
У жены стоит как на 1 из твоих фоток. Удобное, но жестковатое.
2-е, что с подкачкой не вздумай брать - говнище редкостное. Спроси ROMARIO, например.

У меня, как это не смешно, Selle SMP TRK. Пока удовлетворяет полностью. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Директор
Сидуха офигенная - удобная, стильная и невесомая! Оставь для карбоньего хардтейла! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеДиректор » 11.05.2012, 01:03


AHTEPO \$m[1]:Директор
Сидуха офигенная - удобная, стильная и невесомая! Оставь для карбоньего хардтейла! ;-)


Да вот я пока тормознул продажу, в раздумьях, для карбония у меня ещё одно спшёвское седло есть, но это сиденье и в правду невесомое.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5