Команда экстренной взаимопомощи..!

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеБигвелл » 18.12.2012, 15:27


Уважаемые собеседники велосипедисты..!
Сегодня я хочу представить вашему вниманию новый общественный проект развития нашего коллективного взаимодействия..! Проект этот нуждается в обсуждении и проработке, как и любое другое общественное начинание... Прошу читателей проявить участие и изложить, по возможности конструктивное, мнение... Предварительное название данного проекта - Команда Экстренной Взаимопомощи..!

Так бывает... Все мы - активные и очень мобильные люди, все мы находимся в постоянном движении, в постоянном поиске и в постоянном взаимном общении друг с другом, происходящим, в том числе, и посредством нашего замечательного сайта "ВелоКубань".
Время от времени, по ошибке или по стечению обстоятельств, со многими из нас происходят разные негативные ситуации, как незначительные, так и серьезные, вполне способные выбить нас из седла и разрушить весь наш привычный образ жизни. Задача этой темы - сообща оградить себя и всех от последствий таких событий, отладить механизм нашего коллективного сообщения и вывести его на более высокий и продуктивный уровень взаимодействия..!
Так, например, для опаздавших на последнюю электричку достаточно просто подать машину техподдержки - и вопрос решится отзывчивостью одного-двух человек... Но для оказания помощи пострадавшему в гористой местности может срочно потребоваться квалифицированная помощь целого коллектива..! Быстро отыскать местонахождение пострадавшего, доставить туда всю необходимую оснастку, правильно поставить диагноз, оказать доврачебную помощь, уложить на носилки, грамотно зафиксировать и сопроводить, вынести пострадавшего на руках из леса - задача исключительно для команды..! В одиночку это неисполнимо...

До сих пор, по мере развития сайта и сравнительно неспешного приумножения членов нашего коллектива, всем нам ещё удавалось решать такие проблемы самостоятельно, своими силами и силами своего ближнего круга общения... Но коллектив сайта непрерывно прирастает все новыми и новыми его членами. В следующем сезоне ожидается массовый приток новых пользователей, мало знакомых, как друг с другом, так и с уже сформировавшимся ядром нашего велосоциума. Соответственно начнет прирастать и вероятность возникновения большего числа таких ситуаций..! Деятельность любого сайта, так или иначе, всегда направлена на преемственность и передачу опыта между его членами... Преемственность сайта велосипедистов - это непрерывная череда экспериментов каждого его пользователя над собственным двухколесным равновесием... и не только..!
Иными словами, любой сайт велосипедистов - это источник повышенной опасности..! Стало быть - для нейтрализации этого фактора риска сайт должен располагать не менее высокими технологиями и методиками его преодоления.
Команда Коллективной Взаимопомощи - стартовый проект их развития... Добровольное сайтовое МЧС..!

Отписывайтесь, друзья мои, кто в какой отрасли может быть полезен всем остальным пользователям для решения их внезапных проблем и осложнений. Какими навыками, каким транспортом и какими инструментами располагаете. Какое время вы можете посвятить решению этих проблем, с какой скоростью способны на них реагировать...
Не забывайте так же выкладывать свои фотографии, указывать свои действующие телефоны и адреса своей дислокации для возможности более плодотворного развертывания совместных действий..!
В этой теме я предлагаю сформировать список добровольных участников команды коллективной взаимопомощи по самым различным проблемам и вопросам, которые встречаются нам на наших повседневных жизненных маршрутах и которые по одиночке не могут быть нами преодолены..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 19.12.2012, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 18.12.2012, 18:38


Ситуация может быть такая, что участник покатушки получает травму на каком-то отдалении от асфальтированных дорог. Для остального списка участников покатушки могут встать вопросы: что делать, с чего начать, куда звонить, как объяснить спасателям место положения, что можно делать с травмированным? До сих пор вроде бы покатушки обходились без таких ситуаций, но никто не может гарантировать что такого не может случиться. Для решения подобных ситуаций можно даже проводить учебные тренировки, но начинать нужно с чего-то простого, хотя бы освещение теоретических вопросов, я бы даже сказал зомбирование теоретическими основами.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.12.2012, 20:02


Так о чем речь-то? Что Бигвел хотел сказать? кто переведет?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 19.12.2012, 00:26


Dr. Shwalbosse
Вот, Мастер уже всё понял и излагает за меня..! ;-)

Dr. Shwalbosse \$m[1]:Так о чем речь-то? Что Бигвел хотел сказать? кто переведет?

Вдумайся... Если даже ты, опытный райдер, не можешь понять, о чем идет речь собеседника - представь, как тяжело будет рядовому диспетчеру телефонной службы "03"..!

Как объяснить обычной "скорой" - в каком лесу, на какой тропе и под каким кустом срочно требуется медицинская помощь..?! :vava:

На соревнованиях обеспечением мед.помощи озабочены организаторы, в организованных группах велотуристов этим заняты их руководители и проводники... Все же остальные негативные случаи, которые могут случиться с каждым из нас, по сути ни кем не прикрыты..!
Ладно, если ЧП произойдет в городских кварталах - приедет по вызову обычная "скорая" и решит вопрос. Но велосипедисты, в отличие от обычных людей, попадают в беду, как на зло, ещё и вне городов...
Я предложил создать собственное добровольное МЧС, из тех, кто "в теме" - кто катает и в курсе всего...

Хочется узнать -
Кто из нас сможет оказать квалифицированную мед.помощь..? Врачи, медсестры среди нас есть..?
Кто сможет быстро взять точный ориентир со слов любого потерпевшего..? Опытные проводники есть..?
Кто сможет заменить меня за рулём "велоносца"..? Водители среди нас есть..?
Кто ещё сможет предоставить свой автомобиль для экстренных выездов..? Владельцы машин есть..?
Кто согласен быстро собраться и выехать к месту события, в составе команды взаимопомощи..? Волонтеры есть..?
Кто поможет "разрулить" спорные ситуации, такие как ДТП..? Юристы и правозащитники среди нас есть..?
Кто сможет приступить к ликвидации аварий..?
Кто сможет организовать быт пострадавших..?
Кто владеет вопросами оперативного снабжения..?
Вопросов много...

Мы ведь все, люди... Мы ведь не только с великов падать умеем..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 19.12.2012, 11:33


MasterSl \$m[1]:Для решения подобных ситуаций можно даже проводить учебные тренировки, но начинать нужно с чего-то простого, хотя бы освещение теоретических вопросов, я бы даже сказал зомбирование теоретическими основами.

Пустое всё это... Не действует. Уже сто раз было..! Да и кто сможет компетентно обучить других..?!

Нужно выявить хотя бы по одному полноценному специалисту в каждом деле... Тому, кто сможет сразу, без тренировок, принять звонок, быстро прикинуть кто ещё нужен, быстро созвониться с нужными коллегами и решить вопрос..!
Для быстрого поиска имеющихся специалистов нужна будет база данных.
База данных по конкретным специалистам - эта тема..! ;-)

Вот, например:

ВОДИТЕЛЬ. Категория "В". Безаварийный стаж вождения 8 лет. Любой руль, автомат, механика...
АВТОМОБИЛЬ. Минивен 7(7) мест. Трансформируется в спец.салон "скорой помощи" для двух пострадавших.
8 918 324 80 10. Место жительства - г. Краснодар. КРУГЛОСУТОЧНО.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 20.12.2012, 13:52


Бигвелл \$m[1]:Нужно выявить хотя бы по одному полноценному специалисту в каждом деле... Тому, кто сможет сразу, без тренировок, принять звонок, быстро прикинуть кто ещё нужен, быстро созвониться с нужными коллегами и решить вопрос..

after-party могу организовать! быстро... недорого... :tease: :beer2:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 20.12.2012, 15:48


Dr. Shwalbosse
Вот, Мастер уже всё понял и излагает за меня..!
Так немудрено, о друг мой Бигвел!! Мастер, как и ты, сидит на тех же грибах((
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 20.12.2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 20.12.2012, 20:16


:-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеZambrozy » 13.03.2013, 16:25


Бигвелл \$m[1]:Кто из нас сможет оказать квалифицированную мед.помощь..? Врачи, медсестры среди нас есть..?

Работники МЧС могут. Я врач, я уже поднимал эту тему Походная Аптечка в рюкзаке и в голове. Я могу в полевых условиях оказать первую (не медицинскую) помощь. Но такую помощь должен и может оказывать каждый! Квалифицированную помощь должны оказывать специалисты, которые соответственно оснащены и имеют юридическое обоснование своих действий.
История из жизни: ДТП на ул.Северной, прям на моих глазах мазда на приличной скорости влетает в кроссовер киа. Мазда в хлам, из нее выскакивает молодой парень, обегает, и пытается вытащить своего пассажира без сознания. Я подбегаю, кричу ему, чтобы прекратил тащить, но увы... Собралось много людей, что только не предлагалось (отпеть, провести нейрохирургич. операцию, снять порчу и сглаз...) охренеть. И все норовят потаскать пострадавшего. Вся моя помощь заключалась в отпугивании желающих. В машинах не оказалось аптечек! Я заткнул кровоточащую рану салфетками влажными из своего рюкзака. Приехавшая скорая оказалась без необходимых фиксаторов и шин (оказалиь не готовы к медицинской помощи). Когда я начал предлагать им свою помощь и просить у них необходимые фиксаторы, они стали вызывать на себя бригаду травматологов. Вывод: у населения нет элементарных знаний и навыков оказания помощи, диспетчер скорой тормознул или оснащение машин скорой такое, мы сами не задумываемся о собственной безопасности.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеPNL » 13.03.2013, 17:50


Zambrozy \$m[1]:Приехавшая скорая оказалась без необходимых фиксаторов и шин (оказалиь не готовы к медицинской помощи). ... диспетчер скорой тормознул или оснащение машин скорой такое, мы сами не задумываемся о собственной безопасности

Оснащение машин скорой в фундаменте загородного дома главврача.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 13.03.2013, 19:12


Нужно больше травм, больше ссадин и кровоподтеков, тогда река знаний сама хлынет в головы безудержным потоком!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеZambrozy » 13.03.2013, 19:59


MasterSl » 13 Mar 2013, 18:12 \$m[1]:Нужно больше травм, больше ссадин и кровоподтеков, тогда река знаний сама хлынет в головы безудержным потоком!

Само хлынет только при холере :-! . Ну раньше был такой подход к образованию: розги, плеть и все такое... Ломоносовы получались.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеБигвелл » 13.03.2013, 22:32


Zambrozy \$m[1]:Я врач, я уже поднимал эту тему Походная Аптечка в рюкзаке и в голове. Я могу в полевых условиях оказать первую (не медицинскую) помощь.

Спасибо за ответ..! :yep:
Zambrozy \$m[1]:такую помощь должен и может оказывать каждый! Квалифицированную помощь должны оказывать специалисты, которые соответственно оснащены и имеют юридическое обоснование своих действий.

Помощь в полевых условиях действительно должен оказывать каждый, но на деле, увы, всё происходит ровно наоборот. От горе-помощников приходится отбиваться, потому что именно помощь они оказать как-раз таки и не могут..! Истории из жизни, такие как ваш рассказ - прямое этому подтверждение..!
Даже квалифицированные специалисты зачастую допускают оплошности, как это случилось и со мной. Что уж ожидать от случайных свидетелей..?!
Травматологи из горяче-ключевской больницы после рентгена поставили мне диагноз "перелом шейки левого бедра" и при этом почему-то напрочь "забыли" хоть как-то зафиксировать мою сломанную ногу перед отгрузкой меня в Краснодар. Так я и ехал в неведении, лёжа в салоне своего велоносца, пока не отгреб за это от травматологов краснодарских..! Оказалось, что без шинирования конечности острые кромки сломанной кости могли перерезать кровеносную артерию, находящуюся в непосредственной близости от места перелома..! Я об этом, естественно, не догадывался и никто из горяче-ключевских "специалистов" так же ни словом об этом не обмолвился... Переложили с носилок в мою машину и сплавили с рук долой.
Zambrozy \$m[1]:В машинах не оказалось аптечек! Я заткнул кровоточащую рану салфетками влажными из своего рюкзака. Приехавшая скорая оказалась без необходимых фиксаторов и шин (оказалиь не готовы к медицинской помощи).Когда я начал предлагать им свою помощь и просить у них необходимые фиксаторы, они стали вызывать на себя бригаду травматологов. Вывод: у населения нет элементарных знаний и навыков оказания помощи, диспетчер скорой тормознул или оснащение машин скорой такое, мы сами не задумываемся о собственной безопасности.

Вот-вот..! Именно для избавления от таких глупейших ситуаций я и предлагаю всё заранее продумать и затем грамотно обеспечить все автомобили программы "ВЕЛОНОСЕЦ" нужным оснащением и быстро созываемым, квалифицированным экипажем добровольцев, необходимым для срочного, качественного и комплексного реагирования на любые ЧП или ДТП с участием коллег-велосипедистов на территории всего нашего Краснодарского края..!
Когда я сломал ногу - в моей машине, наоборот, под рукой в тот день лежали и аптечка, и фиксаторы, и жгуты, и шины... Но в итоге они так и остались не примененными, потому что не было нужной информации и грамотного консультанта..!
Слава богу, что всё прошло без осложнений...

Именно для этого я и приглашаю к добровольному сотрудничеству всех, кто действительно МОЖЕТ и ЗНАЕТ, как ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCREATOR » 12.04.2013, 10:07


Бигвелл, неорганизованных групп не бывает!
Если создал тему, то должен взять ответственность на себя или обязательно описать риски, чтобы переложить ответсвенность на участников.
Или позаботиться о присутствии медика и соответствующей аптечке! :-D
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеZambrozy » 14.04.2013, 19:44


Бигвелл \$m[1]:"ВЕЛОНОСЕЦ" нужным оснащением и быстро созываемым, квалифицированным экипажем добровольцев, необходимым для срочного, качественного и комплексного реагирования на любые ЧП

Вопросы прокурора: 1) у вас есть сертификат врача скорой? Ответ: нет = от 2х до 5ти лет
Ответ: Да = зависит от исхода (жив\инвалид\умер)
2) вы преследовали коммерческие цели? исход зависит от ответа потерпевшего... (да по моему я платил какието деньги, ща плохо помню) = от 3-7лет
Помощь нужно оказывать, но иногда эта помощь заключается в скорейшей доставке пострадавшего к специалисту. Ехала девчина на велосе и вдруг кровь из промежности хлынула, нет не месячные... какое оснащение велоносца (кроме его наличия на ходу и знания ближайшей больницы,телефона МЧС)ей поможет?
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеMasterSl » 14.04.2013, 20:14


Zambrozy » 14 Apr 2013, 19:44 \$m[1]: Помощь нужно оказывать, но иногда эта помощь заключается в скорейшей доставке пострадавшего к специалисту. Ехала девчина на велосе и вдруг кровь из промежности хлынула, нет не месячные... какое оснащение велоносца (кроме его наличия на ходу и знания ближайшей больницы,телефона МЧС)ей поможет?
А кто-то хотел что-то другое? А что если велосипедист упал и порезал артерию, кровь бьет фонтаном, что делать везти в больницу? Так не довезешь, кровь быстрее вытечет. Нужно, чтобы кто-то знал, где и как пережать артерию. Ну и другие случаи могут быть. Конечно о любой помощи наверное речь не идет, не будет пломбировки зубов, пластических операций лица, наращивание груди. А вот вытащить из какой-нибудь жо.... почему бы и нет :-D Хотя лучше прейскурант заранее расписать :D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеZambrozy » 14.04.2013, 22:02


MasterSl \$m[1]:А что если велосипедист упал и порезал артерию, кровь бьет фонтаном, что делать везти в больницу? Так не довезешь, кровь быстрее вытечет. Нужно, чтобы кто-то знал, где и как пережать артерию. Ну и другие случаи могут быть.
Славик,
вот для этого я и начал тему про походную аптечку. Полезная она или нет? Если возникают вопросы по возможному ущербу велоорганизму, давайте их обсуждать. На мой взгляд, предложение Игоря - это утопия (особенно юридическая)
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Последний раз редактировалось Zambrozy 14.04.2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеБигвелл » 15.04.2013, 13:26


Creator \$m[1]:Бигвелл, неорганизованных групп не бывает!
Если создал тему, то должен взять ответственность на себя


Это как же не бывает..?! Сплошь и рядом..! Знаешь - как в песне про Эллис...

"С нами Алла, с нами Филипп...
Его никто не звал - он как-то сам прилип..!"


Достаточно просто выехать из дома на веле в любой день и завести диалог с первым встречным. Вот тебе уже и неорганизованная группа из двух человек... (или из двадцати двух... ;-) )
Многие вообще предпочитают райдить в гордом уединении, пока не влипнут... 8-)
К тому же взять ответственность на себя может каждый... Беда в том, что мало кто знает что делать с ней дальше в моменты опасности..! Первое, что приходит в голову малознакомым друг с другом людям - вызвать помощь. Сначала вызывают скорую, долго объясняют ей (если мобильник ловит сеть), где, в каком лесу и под каким кустом все лежат... Термины "семь ветров", "второй лес", "кабахаха-трейл", "западный склон Собера", "таварот" и прочие знают почти все велокубанцы, да только вот для диспетчера скорой наша терминология - бред сивой кобылы...
После третьей безуспешной попытки объяснить свои координаты и вызвать в лес скорую или МЧС, пострадавшие начинают звонить своим друзьям (если они есть) или мне, в программу "ВЕЛОНОСЕЦ"...
Прогресс не остановить. ВелоКубань растет, её маршруты и трассы умножаются и популяризируются.
До сих пор разруливали... но. Технику коллективной безопасности нужно поднимать и продумывать заранее - не дожидаясь новых проблем...

Помощь нужно оказывать, но иногда эта помощь заключается в скорейшей доставке пострадавшего к специалисту.

Совершенно верно. Именно об этом я и говорю. До вопросов прокурора ещё нужно как-то дожить..!
Как самостоятельно организовать срочную и квалифицированную доставку пострадавшего к специалисту например из "второго леса" на "семи ветрах"..?!
Есть сайт "ВелоКубань", есть тема "ВЕЛОНОСЕЦ", есть круглосуточный телефон, есть велонесущая машина, есть команда виртуальных критиков, есть хромой я и пара моих костылей...
Чего-то не хватает..! Или, быть может, кого-то..?! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеZambrozy » 15.04.2013, 15:08


Игорь, вопросом транспортировки пострадавшего (сурьозно пострадавшего) из трудно доступных мест, должно заниматься МЧС и больше ни кто. Если все обошлось, нпр травма получена, но велобоец жив и ему ни что не угрожает, опять, кроме авто на ходу и карты с обозначением больниц ни что и ни кто не нужен.
Бигвелл \$m[1]:Сначала вызывают скорую, долго объясняют ей (если мобильник ловит сеть), где, в каком лесу и под каким кустом все лежат... Термины "семь ветров", "второй лес", "кабахаха-трейл", "западный склон Собера", "таварот" и прочие знают почти все велокубанцы, да только вот для диспетчера скорой наша терминология - бред сивой кобылы...

Есть мобила, звоним МЧС, слушаем, делаем, то что говорит диспетчер.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеCREATOR » 15.04.2013, 17:39


Игорь, разве можно столько текста писать!
Нужно кратче! :)
Мед.помощи тебя никто в переписке не научит, ведь не зря этому 6 лет учатся!
Провильно Антон написал: 112 и далее по инструкции профессионалов!
Т.к. речь не идет о эвакуации велика, когда важнее жизнь!
Все ситуации не опишешь! Это и есть жизнь! :yep:
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4