Иммунокорректирующие средства для любителей выше ср.нагрузок

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеCREATOR » 13.04.2013, 21:27


Чешир » 13 Apr 2013, 21:23 \$m[1]:Не, ну может я не прав. Так объясните знающие. ;-) Просто когда занимался волейболом, также ел аскорбиновую кислоту (не та которая в таблетках, где один сахар, а в порошке). И мне товарищ медик сказал, что не стоит этого делать, т.к. высок риск образования оксалатов при повышении суточной нормы потребления. Особенно учитывая, что микроэлементы содержаться в пище и питье.

Совершенно верно сказал друг! С витаминами вообще злоупотреблять опасно. Лучше недостаток витаминов, чем избыток. Лишь при длительном походе с ежедневными большими нагрузками и однообразной пище можно прибегать к витаминным средствам.
ИМХО про аскорбинку - я в неё вообще не верю!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 13.04.2013, 21:31


А в деда мороза? :-X
После нагрузок я ем сгущенку :-D Мне помогает. :thumbsup:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеZambrozy » 14.04.2013, 19:17


fischer \$m[1]:1000мг жахнул(шипучку)

А почему именно столько? (почему не 1г)?
Почему именно витами "с", а не "РР" 0,0008mcg или натертый сушенный хобот например (обладает теми же клеящими св-ми)?
Процесс включения витаминок в организменные процессы (на уровне сегодняшней биохимии) как-то, вроде, где-то, мне кажется, изучен. Но в пробирке это одно, а человекообразные люди - это другое. В эффектах (изученных на животных и подмеченных у людей) преобладает слово "возможно": хорошо для проф.простуды у трудяг\плохо влияет на репродуктивную функцию у самок(а может и у женщин беременных, а возможно и на плод) и так далее: возможно уменьшает риск инсульта\а может уменьшить вероятность своевременной диагностики некоторых заболеваний...
Дык как - кисленького захотелось? В медицинских текстах написано: Недостаточно данных для рутинного назначения... или Данные противоречивые.. или требуются исследования более высокого качества. А производители фуфломицетинов с телевизора: Комплекс витаминов кардио-плюс, смесь витаминов с повышеным содержанием вит."С" чтобы ух как поздороветь - уже начали вас "лечить"
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеCREATOR » 14.04.2013, 20:28


И ещё сейчас изучили огоромное количество метаанализов многих исследовании и ВЫВОД: поливитамины увеличивают смертность у женщин и точка!!! :)
Так, что ЛЭДИ остерегайтесь!!! У мужчин пока просто нет данных!!!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfischer » 14.04.2013, 22:10


Zambrozy \$m[1]:А почему именно столько? (почему не 1г)?

А какая разница? написано на коробке 1000мг, понятно что =1 г.

Вобщем, доктора, подорвали вы мне веру в витамины и в ЦЭ в частности , теперь нет смысла их пить, точно толку не будет
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеZambrozy » 14.04.2013, 22:31


Да это был плоский весовой юмор.
А вот индейцам веру в жевание коки и курение наркотиков не подорвешь... "Настоящему индейцу завсегда-везде ништяк" Значит слаба была твоя вера.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6