Иммунокорректирующие средства для любителей выше ср.нагрузок

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеGT 3-LITRA » 13.02.2013, 11:24


Предлагаю обсудить тему для спортсменов и спртсменов-любителей - любителей нагрузок выше среднего! О медикаментозной, и не ТОЛЬКО, поддержке организма в ходе тренировок и соревнований. Всем извесно, что в ходе интенсивных нагрузок организм спортсмена и спртсмена-любителя понижается уровень его иммунитета, т.е. сопротивляемость к различным вирусам и заболеваниям, что крайне не желательно на стадии тренировок и соревнований.
Вот что я нарыл: препараты (следует использовать по прилагаемой схеме-инструкции) Тимарин,Левамизол,Натрия нуклеинат, продигиозан, апилак. А также полезен мед в сотах.
Последний раз редактировалось GT 3-LITRA 19.02.2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеZambrozy » 15.02.2013, 23:07


GT 3-LITRA \$m[1]:Всем извесно, что в ходе интенсивных нагрузок организм спортсмена и спртсмена-любителя понижается уровень его иммунитета,
Ой, а что это уже известно стало, мыж это скрывали...
А не страшно себе чонить наперестимулировать да псевдоскоррегировать?
GT 3-LITRA \$m[1]:(следует использовать по прилагаемой схеме-инструкции)
А почему не по назначению врача?
GT 3-LITRA \$m[1]:А также полезен мед в сотах.
Пчелам?
Дорогой друг, кушай вкусно и разнообразно - вкусную и разнообразную еду, а не волшебные колесики из аптеки ибо они (перечисленные тобой) в лучшем случае - безопасные\бесполезные. (хотя и безопасной таблеткой можно поперхнуться, а бесполезной - обидно)
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеПушной звер » 15.02.2013, 23:25


GT 3-LITRA \$m[1]:Тимарин

Препарат полипептидной природы, получаемый путем экстракции из вилочковой железы (тимуса) крупного рогатого скота.

GT 3-LITRA \$m[1]:Левамизол

Синтетический препарат. Основное действующее вещество — левамизола гидрохлорид.

GT 3-LITRA \$m[1]:Натрия нуклеинат

Как иммуномодулятор при заболеваниях, сопровождающихся развитием иммунодефицита (заболевания верхних дыхательных путей, пневмонии, туберкулез, ревматизм, язвенные процессы гастродуоденальной зоны, герпетические кератиты…

GT 3-LITRA \$m[1]:продигиозан

Высокополимерный липополисахаридный комплекс, выделенный из микроорганизма

GT 3-LITRA \$m[1]:апилак

натуральный продукт на основе маточного молочка пчел для восстановления женщины после родов и в период кормления грудью...


вот нахера мне это все!?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 16.02.2013, 08:57


katts \$m[1]:вот нахера мне это все!?

а ты разве спортсмен?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 16.02.2013, 11:00


N.C. смахивает на россизм, а ты всем этим питаешся чтоли?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 16.02.2013, 13:32


katts, прости, но это просто шедевр для баша)

я про россизм))))))))))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLady J » 16.02.2013, 17:21


ГТ закаляться не пробовал?
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 17.02.2013, 15:45


katts » 16 Feb 2013, 10:00 \$m[1]:N.C. смахивает на россизм, а ты всем этим питаешся чтоли?

Нет, я всякие непонятные колеса не употребляю. Пью витамины, минералы, микроэлементы, Детралекс от варикоза и всё.
А расизм тут не при чём. Я ж не упрекаю тебя в том, что еврей, например)) Просто это тема для спортсменов, которым ты, насколько я знаю, не являешься. Какие обиды?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 17.02.2013, 16:49


N.C. \$m[1]:Просто это тема для спортсменов, которым ты, насколько я знаю, не являешься.

если для тебя это имеет принципиальное значение, что ты так окружающих дележ, тогда ладно..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеZambrozy » 17.02.2013, 22:12


Я не специалист по питанию (тем более спортивному). Но все мы люди грамотные и читать умеем. (откровение Лэнса Армстронга, тоже все слыхали...)
С позиции определения и общепринятого понимания здоровья - занятие спортом это не здоровый образ жизни. Думаю приведенные ниже ссылочки дадут ответы на вопросы спортсменов: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2853497/ (сорри шо на ангильском)
What are vitamins? — Vitamins are substances found in food. Most vitamins are substances the body can’t make on its own but that it needs to work well.

Vitamin supplements are pills, capsules, or liquids that have vitamins in them. Supplements are another way (besides food) that people can get vitamins.

Should I take vitamin supplements? — You probably do not need to take vitamin supplements. But it probably won’t hurt to take a multivitamin or small doses of individual vitamins.

Experts recommend that most adults get their vitamins from food rather than from supplements. That’s because eating vitamin-rich foods has other benefits besides getting you the vitamins you need. Still, there are some cases in which vitamin supplements can be helpful. For example, women who are pregnant or planning to get pregnant soon should take certain supplements. This is discussed in more detail below. There are also some groups who might benefit from vitamin supplements. These include:

Adults age 65 and older – Older adults might benefit from taking 600 to 800 units of vitamin D a day. This might help strengthen bones and prevent falls.
People with vitamin deficiencies – A vitamin deficiency is when a person does not have enough of a particular vitamin for good health. People with vitamin deficiencies sometimes need supplements. If you have a vitamin deficiency, your doctor will tell you which supplements to take and at what dose. You might even need to get vitamin shots.
People who have had weight loss surgery – People who have had weight loss surgery often can’t get all the vitamins they need from food. If you have had weight loss surgery, ask your doctor if you need supplements. He or she can tell you which ones are best for you.
People who do not eat any animal products (called “vegans”) – People who do not eat meat, eggs, milk, or other foods that come from animals sometimes need supplements. If you follow a vegan diet, ask your doctor or nurse if you should take any supplements.
Are there any vitamin supplements I should not take? — Yes. Here are some vitamins supplements that can cause problems:

Vitamin A – In places where people have good access to healthy food, such as the United States and Europe, doctors recommend against taking vitamin A supplements. That’s because vitamin A supplements might increase the risk of cancer, heart disease, and bone fractures. In pregnant women, taking too much vitamin A can harm the baby.
Vitamin E – Doctors recommend against taking vitamin E supplements. Studies suggest that vitamin E supplements might increase the risk of dying.
What’s the best way to get the vitamins I need from food? — The best way is to eat a diet that includes a lot of fruits, vegetables, and whole grains, and not a lot of meats or fatty foods. Some vitamins are found only in animal sources, such as meat or eggs. But overall, fruits and vegetables have the highest concentrations of vitamins. Fruits and vegetables also have lots of fiber and other ingredients that promote good health.

What if I want to get pregnant? — If you want to get pregnant, take a “prenatal” multivitamin every day that has at least 400 micrograms of folic acid (one of the B vitamins). This helps prevent some birth defects. Start taking the multivitamin at least a month before you start trying to get pregnant. It’s not enough to start taking vitamins when you find out you are pregnant. At that point, your baby has already formed many body parts that rely on folic acid and other vitamins to develop normally.

It is important not to take too much of any vitamin during pregnancy, especially vitamin A. Show your doctor or nurse the vitamins you plan to take to make sure the doses are safe for you and your baby.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеN.C. » 18.02.2013, 08:47


Zambrozy, где-то мне попадался перевод этой статьи. Насколько я понял, смысл её сводится к тому, что если питаться разнообразной свежей здоровой пищей, то никакие витаминные добавки не нужны
Последний раз редактировалось N.C. 18.02.2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеZambrozy » 18.02.2013, 13:02


N.C. » 18 Feb 2013, 07:47 \$m[1]:Zambrozy, где-то мне попадался перевод этой статьи. Насколько я понял, смысл её сводится к тому, что если питаться разнообразной свежей здоровой пищей, то никакие витаминные добавки не нужны

Ты про большую статейку или про то, что в сообщении? Если про большую - то нет, а если про текст в моем сообщении, то - да. Не все так просто и однозначно. 1)не все пищ.добавки (витаминки, микро\макроэлементы) нужны конкретному спортсмену для: переносимости нагрузок, достижения результатов, наращивания или уменьшения определенного показателя..... и т.д.; 2)не все пищ.добавки достаточно изучены(безопасность,отдаленные последствия, дозы, продолжительность приема...); 3) не все признаны\разрешены теми или иными спортивными ассоциациями; 4) Трудности исследований на людях (тем более спортсменах) и т.д. и т.п.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Последний раз редактировалось Zambrozy 18.02.2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеVatel » 18.02.2013, 13:05


Продигиозан - хм, пробовали? Я по молодости из естесственнонаучного и практического любопытства кольнул себе разок сего аццкого раствора. Фармакодинамическое свойство этого иммуностимулирующего препарата на мне, как и на остальных моих "пациентах", отыгралось по полной. Всю ночь лихорадило так, что на следующий день пришлось пропустить занятия в институте (на велосипеде я тогда не катался, поэтому ничего не скажу за тренировки, но вряд ли бы и за миллион осилил сесть в седло).
Тема, на мой взгляд, провокационная. Спортсмены (в юридическом смысле) вряд ли будут здесь что-либо обсуждать; врачи (в юридическом смысле) - тем паче. Нафига провоцировать кого-то недалёкого на нанесения себе вреда? Ну уж кто из спортсменов-любителей не обладает житейским опытом: питайтесь правильно, одевайтесь правильно, ведите себя правильно, - и ваш иммунитет не надо будет ничем корректировать! А каждый индивидуально профи-спортсмен должен (и так оно и есть) общаться со своими профи-докторами как то и положено. Так что, повторюсь, не форумная это тема.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 18.02.2013, 13:34


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеZambrozy » 18.02.2013, 16:39


Vatel \$m[1]:Так что, повторюсь, не форумная это тема.

Согласен, но хотелось оградить соратников по педаляжу от употребления сомнительных ср-в и попыток чегото у себя исправить чудо таблетками
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 19.02.2013, 09:54


Во втором предложении, же сказано : "... И не ТОЛЬКО...", и.м. не только медикаментозной!!!

Lady J
Вот про закаливание - откройте нам предмет и метод вашего варианта!!!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 55 секунд:
Re: Иммунокорректирующие средства для любителей выше ср.нагрузок
И все таки применение витаминных комплесов необходимо для повышения уровня Т и В-Лимфоцитов в крови, а так же повышения клеточного метаболизма. Такие вещества как аскорбиновая кислота, тиамин, рибофлавин, пантотеновая кислота, пиридоксин, цианокобаламин, биотин, фолиевая кислота, инозитол. И макро и микроэлементы: K, Na, Ca, Mg, Fe, P; Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi. И множество аминокислот.
Кстати к стимуляции повышения Т и В-лимфоцитов, а так же клеточного метоболизма приводит простое народное ЗАКАЛИВАНИЕ!


Vatel А вот необдуманное применение, без кон-ции с врачем, продигиозана, приводит к таким вод последствиям! Вероятнее всего у Вас была не переносимость препарата или просто - перебор (передозировка). Следовало в/м ввести не более 1,5 кубика, а Вы на первый раз ввели наверно 3.
Последний раз редактировалось GT 3-LITRA 19.02.2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеZambrozy » 19.02.2013, 12:58


Господи Исуси! Повышение уровня (какого уровня?) количества клеток крови (лимфо\лейкоцитов) называется лейкоз или реакция на внедрение чужеродной дряни в организм. Повышение их активности - системное заболевание (например миеломная болезнь). Повышение клеточного метаболизма (Ууух...) Этож в опухоли, чаще в злокачественной, такой метаболизм - мама не горюй. Пожалуйста, ну не кидайтесь словами, ваше понимание которых сильно разниться с принятым в сфере специалистов.
Хотите быть чемпионом? Спросите у Лэнса Армстронга - как.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Последний раз редактировалось Zambrozy 19.02.2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеVatel » 19.02.2013, 13:33


GT 3-LITRA \$m[1]:Vatel А вот необдуманное применение, без кон-ции с врачем, продигиозана, приводит к таким вод последствиям! Вероятнее всего у Вас была не переносимость препарата или просто - перебор (передозировка). Следовало в/м ввести не более 1,5 кубика, а Вы на первый раз ввели наверно 3.

Вот и подтверждение моих слов! Мне уже и диагноз поставили :)
Увы, продигиозан - это липосахарид, выделенный из бактерий одного вида, т.е. чужеродный биологический объект. На этом и основана его фармакодинамика, - и гипертермия, это не идиосинкрастическая реакция, а побочный эффект, но весьма частый для большинства организмов человеков, когда в их внутреннюю среду вторгается инородный чужак биологической природы. И эффект даже желательный при совмещении с антибиотикотерапией - вспомните советы всех врачей не "сбивать" температуру тела до определённого предела, т.к. гипертермия - один из факторов неспецифического иммунитета, хоть и вызванная искусственно, но направленная на повышение эффективности терапии.
Кроме гипертермии из побочных эффектов: головная боль, ломота в суставах; лейкопения, сменяющаяся лейкоцитозом; озноб, миалгия (боль в мышцах); боль в животе, диарея, обострение хронического энтероколита. И, следовательно, применение должно проводиться под тщательным наблюдением врача..
Однозначно противопоказан при ряде коронарных расстройств (сердце). А кто не помнит, как молодые профи-спортсмены падали замертво из-за проблем с сердцем. А езда на велосипеде и скрытые коронарные дефекты прекрасно могут совмещаться до поры до времени.
Короче, недопустимо обсуждение применения фармакологических препаратов. Кроме того, это и криминально опасно, если вдруг чётко установится нерушимая связь между смертью какого-нибудь горе-улучшателя иммунитета и вычитанной им здесь схеме-инструкции. Маленькая, но вероятность есть.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 21.02.2013, 16:30


Опятьже я повторяюсь, в первом посте намернно выделено слова " и не ТОЛЬКО". Как и далее:Lady J
Вот про закаливание - откройте нам предмет и метод вашего варианта!!!

А вот тут и кроется подвох! Я предлагал сравнить эти способы, ну и в часности конкретного применения! В случае с Vatel

А вот БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ методы так никто не раскрыл!!! Все кинулись на конкретные названия и просто приводили их фармакодинамику.

Никто не раскрыл полезность закаливания! Или к примеру благоприятного воздействия Русской бани и т.д.
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеCREATOR » 12.04.2013, 10:20


GT 3-LITRA \$m[1]:Всем извесно, что в ходе интенсивных нагрузок организм спортсмена и спртсмена-любителя понижается уровень его иммунитета, т.е. сопротивляемость к различным вирусам и заболеваниям, что крайне не желательно на стадии тренировок и соревнований.

Если тренировочный процесс выстроен грамотно, то иммунитет укрепляется! И никакая фармакология не нужна! Поэтому лучше задаться грамотностью построения тренировочноо процесса, а не на "чудо надеяться"!
GT 3-LITRA \$m[1]:Вот что я нарыл: препараты (следует использовать по прилагаемой схеме-инструкции) Тимарин,Левамизол,Натрия нуклеинат, продигиозан, апилак. А также полезен мед в сотах.

Никаких доказанных положительных эффектов в исследованиях у данных препаратов нет!
А значит - хочешь верить в чудо, то пей и испытывай на себе! :-D
Как бы потом не пришлость исправлять изменения в организме запущенные этими "чудесами"!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfischer » 12.04.2013, 14:34


А мне витамин С нравится
Когда чувствуешь, что организм расклеивается или после сильных нагрузок - 1000мг жахнул(шипучку) и нормально.
Плацебо наверное, но мне помогает, забыл когда простывал вообще.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 12.04.2013, 20:30


fischer \$m[1]:А мне витамин С нравится

fischer \$m[1]:1000мг жахнул(шипучку) и нормально.

Creator раскажи Жене про оксалаты, чтоб не кушал много, чего не надо...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 13.04.2013, 11:33


Чешир \$m[1]:Creator раскажи Жене про оксалаты, чтоб не кушал много, чего не надо...


ну тогда надо исключать из рациона соль, продукты содержащие кальций и много чего еще, увеличивающего риск образования камней

при том что информация о роли этих вещест на образования оксалатов противоречивая и больше касается людей с нарушенным обменом веществ или проблемами с почками

речь не о фанатичном приеме аскорбинки, а по необходимости - несколько дней в месяц максимум
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеCREATOR » 13.04.2013, 21:16


fischer \$m[1]:ну тогда надо исключать из рациона соль, продукты содержащие кальций и много чего еще, увеличивающего риск образования камнейпри том что информация о роли этих вещест на образования оксалатов противоречивая и больше касается людей с нарушенным обменом веществ или проблемами с почкамиречь не о фанатичном приеме аскорбинки, а по необходимости - несколько дней в месяц максимум

Женя, пусть каждый кушает и пьёт то, что хочет и верит тому, кому хочет!
Человек создал тему получил мнения!
Вот теперь пусть выбтрает!
А спорить с кем либо не стоит! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 13.04.2013, 21:23


Не, ну может я не прав. Так объясните знающие. ;-) Просто когда занимался волейболом, также ел аскорбиновую кислоту (не та которая в таблетках, где один сахар, а в порошке). И мне товарищ медик сказал, что не стоит этого делать, т.к. высок риск образования оксалатов при повышении суточной нормы потребления. Особенно учитывая, что микроэлементы содержаться в пище и питье.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6