Езда после вывиха плеча

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеMari0 » 26.03.2013, 13:55


Кто умудрялся как и я получить вывих плеча? :vava: У кого как проходило лечение и реабелитация? Через сколько продолжили кататься?

Вещь не из приятных - у самого был вывих плеча со всеми исходящими (отрыв суставной губы и подостной мышцы), перенес операцию, сейчас прохожу реабелитацию с терапиями и массажами... А виной всему оказалась моя невнимательность и гололед :vava: (в эту заснеженую зиму :palm: ). "Людским" ]:-> (как где то на форуме обозвали) врачам-травматологам в краснодаре я не доверяю, т.к. 2 из них хотели только закатать меня в гипс и отправить на больничный, и только зам. заведующего отделением в краевой (приемы он не ведет) посоветовал найти где сделают операцию на плечо, если есть возможность, т.к. в краснодаре таких не делают. Благо повезло со страховкой и мне все оплатили (т.к. сам я бы ~150т.р. за операцию и 20-30 за реабелитацию не потянул), хоть и пришлось лететь в Екатеринбург.

Собственно хотелось бы узнать о личном опыте участников :friends: и может кто посоветует спортивного (или понимающего, что мне 22, а не 50 и все-таки хочется активно дожить до старости).

От себя участникам скажу - не ленитесь делать разминку/зарядку с утра и перед ездой :aikido: :traning: - сам не думал что изза вывиха плеча может быть столько проблем.
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 02.08.2013, 15:08


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.08.2013, 15:14


тоже поимел вывих плеча от столкновения с велоидиотом на набережной. благодаря усилию воли и пост травмированному обезболиванию (шоковая функция организма) умудрился вправить сам себе на месте аварии и даже доехать до дома, но в первую ночь ползал по стенке от боли) Операция не потребовалась, обездвижил сустав примерно на 2 недели, а через месяц уже все было нормально)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЧешир » 02.08.2013, 15:40


Несколько лет назад, после неудачного падения. Вправил сам (катался один в лесу), заживало долго. Никуда не обращался. Сейчас при определенном положении сустава и соответствующей нагрузке выскакивает. Так что лучше нормально залечить, и поберечь от нагрузок, чем потом иметь проблемы.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 18.08.2014, 14:40


Mari0 \$m[1]:(т.к. сам я бы ~150т.р. за операцию и 20-30 за реабелитацию не потянул), хоть и пришлось лететь в Екатеринбург.

Судя по профилю, Марио последний раз был тут год назад. Поэтому спрошу в надежде, что кто-нибудь владеет информацией. Или в силу работы/образования ориентируется в вопросе.

Нагуглил, что вроде как лучший в России по данным проблемам "Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена" http://www.rniito.org/.
Скачал прайс, самая дорогая услуга "Тотальное эндопротезирование плечевого сустава - 27500р"
Возникают следующие вопросы:
1. Марио пришлось лететь в Екатеринбург, в Краснодаре что совсем нет специалистов в данной области? Спортсменов вроде хватает, вывих плеча в спорте - распространенная травма. Краевой центр и все так печально?
2. Эндопротезирование это что простенькая операция, по сравнению с артроскопией? Или ценнник в 150 тыр это с маджонгом и гейшами.
3. Где в Краснодаре можно получить консультацию хорошего специалиста по данному вопросу.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGT_икс » 18.08.2014, 14:58


Лежа в больнице с переломом ключицы слышал пару консультаций врачей своим пациентам!!!
Эндопротезирование делают "без платно" только в Краевой, и то "без платен" только протез, но там очередь по записи может составлять до 6 мес. Сам протез, конкретно при переломе шейки бедра, стоит примерно 70-90 т.р. Если есть протез "на руках" то операция естественно по ОМС "без платна"!!!
"Без платно" это примерно 7000 р.-10000 р. за то что не проснешься от наркоза до завершения операции плюс более или менее ровный и аккуратный шов!!!

P.S. я не врач, просто в палате лежал дедулька с переломом шейки бедра и я стал невольным слушателем данной ситуации....
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 18.08.2014, 15:16


Может написал непонятно или сумбурно.
Травма: вывих плеча, очередной. За много лет это уже "привычный вывих". Вот что-то подумал, что может проще операцию сделать.
Консультации специалиста не было, диагноз никто не ставил и рекомендаций по операции не давал. Просто собираю информацию.
"Тотальное эндопротезирование плечевого сустава - 27500р" приведено как самая дорогая операция на плечевом суставе в Питерском институте. Хотелось бы просто понять порядок цен.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 25.12.2014, 23:17


Итак! Вчера прилетел домой, 2 недели был в госпитале в Москве.
Диагноз: застарелый разрыв плечелопаточных связок, повреждение Банкарта, Хилла-Сакса, SLAP 2 (это все губа), посттравматический артроз сустава 2ст. :vava:
Сделали операцию (артроскопия): все собрали связали и прикрутили на анкеры :-D
Ношу послеоперационный бандаж (ортез отводящий). Не снимать (!) 6 недель... Вы даже не представляете, как это тяжело. Особенно лежать и спать (подушка не параллельна животу).
(149.22 Кб) Просмотров: 4622

Потом (после снятия ортеза) будет разработка движений, укрепление мышц и т.д.
Планирую попасть к местному реабилитологу, НО если у кого-нибудь есть программа реабилитации данной травмы или знакомый реабилитолог высокой квалификации, не откажусь от помощи! С меня сок, печеньки, коньяк, вискарь, цепь ХТЯ :-D Уровень Анапской медицины очень печален. :(
3 месяца нельзя делать никаких "опасных" движений, типа спину почесать, заводить руку за спину, толкать тяжелую дверь и т.п.
Спорт и нагрузки 6+ месяцев.

Как и почему я отправился в Москву, спросите вы. После августовской травмы я собирал информацию, консультировался с разными людьми. В итоге ведущий краснодарский артроскопист сказал, что однозначно нужно ехать в Москву, у нас такие операции делают не очень.
В итоге мне помогли добрые люди из руководства на работе, благодаря их связям я попал к одному из лучших артроскопистов страны. :molis: Судя по продолжительности операции - колдовал он изрядно! На прощание он сказал мне, что все будет хорошо, и я ему верю! :)
Сколько это все стоит? Мне повезло, я попал под категорию бесплатников. Платил за перелеты и ортез (9000р). Для экономии могут в гипс закатать =-O Я решил, что такие муки не стоят 9000 и взял ортез.
Операция, скажем так, недешевая. Применяются дорогостоящие материалы (те самые анкерные фиксаторы и т.п.). Цены порядка 150-170 тыр. Активным катальцам советую всерьез задуматься о страховке.

Что делать, чтобы не было вывиха\повторного вывиха.
Закачивать плечевой пояс и спину. Еще можно закачивать плечевой пояс и спину. Ну или закачивать плечевой пояс и спину. Если не помогает, то закачивать плечевой пояс и спину. Мешает жить - делать операцию.
Очень важно иметь отличный мышечный каркас. Но т.к. я жуткий лентяй и больше 3 месяцев не могу ходить в спортзал, у меня и проблемы. Дома у меня турник, но я и на нем умудрялся 1 раз вывихнуть, видимо рывок был в сторону. Хват ладонями к себе потом делал, так движения получаются плавнее. Даже при усталости.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеjeko » 25.12.2014, 23:37


Чешир \$m[1]:Ну или закачивать плечевой пояс и спину.
:-D
Да, лень — страшная сила.
Всё, теперь буду каждый день тренажёрчики, тренажёрчики. :bb: Чиризнихачу.
Задумалсо.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2014, 00:36


Чешир

Молоток! :thumbsup: Скорейшего тебе выздоровления, мы соскучились по твоим жизнерадостному сарказму! :-p



Главное, как реабилитацию закончишь - закачивай плечевой пояс и спину. И еще! Не забудь, что надо будет регулярно закачивать плечевой пояс и спину. Не, я серьезно. У самого всякие старые травмы различной степени тяжести периодически "всплывают" если не "закачиваю" регулярно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlik » 26.12.2014, 01:50


Чешир
Скорейшего выздоровления, успешной реабилитации и возвращения в строй!!!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 26.12.2014, 11:00


знакомая тема. у меня на реабилитацию ушло два года. руку очень тяжело потом вернуть к исходной силе. хочу добавить что просто накачивать мышцы не поможет, нужно качать выносливость мышц, особенно это касается байка, когда на спуске руки забиваются и нагрузка идет на связки
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеjeko » 26.12.2014, 11:06


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеЧешир » 26.12.2014, 12:41


Спасибо на добром слове.
nosferatu106, давай уже с подробностями.
nosferatu106 \$m[1]:хочу добавить что просто накачивать мышцы не поможет, нужно качать выносливость мышц,

И конечно же мышцы качать нужно не для объема и красоты. А именно на силу и выносливость.
Один врач мне рассказывал, что у него был пациент, у которого сустав был просто в лоскуты порван (губа, манжета, связки), а вывихов не было. Совсем. Потому что у него очень сильно были тренированы мышцы, они держали плечо как тиски. :)

И даже без травм если, когда я повесил себе в квартире турник и начал на нем заниматься, контроль над байком улучшился в разы. В зал не всегда есть возможность сходить, а на турнике дома можно и пока чайник закипает позаниматься :thumbsup:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 26.12.2014, 16:31


Чешир
поздравляю Вас коллега и принимаю в свои ряды :) Что мне удалось выяснить за 2 месяца реабилитации.
1. Физические упражнения на 1 месте, причем перед тем как делать упражнения на руку лучше провести комплекс общих упражнений (приседания, пресс и тд.).
2. Физиотерапия - крайне рекомендую посетить физиотерапевта, он назначит несколько курсов (мне назначал (магнитотерапия 8 сеансов по 15мин, УЗ с гидрокартизоном 8 сеансов по 10мин)
3. Массаж - самая чудодейственная вещь!!! Крайне рекомендую найти толкового массажиста, но сразу его делать нельзя мне назначили массаж через 2 месяца после получения травмы!!


И да, закачивай спину и плечи ;) Я после регулярного турника забыл о болях в спине, хотя 8 лет назад месяц не мог ходить из за межпозвночной грыжи...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
и обязательно купи Powerball, очень хорошо укрепляет мышцы руки от кисти до плеча.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеjeko » 26.12.2014, 16:45


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеDiabolo80 » 26.12.2014, 17:13


jeko
вывих плеча тоже был, но давно :) а минувшей осенью пострадал локоть.
"Полный вывих с оскольчатым переломом лучевой и локтевой костей и венечного отростка"
вот тут есть про меня Re: Перченый Конокрад
наложили гипс ходил две недели собирал анализы и тд. потом операция и реабилитация. Благо осколки не большие были, их удалили и все. Иначе пришлось бы собирать все на спицы...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
на третий день после операции
Изображение

Сейчас шов еле заметен
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 16.06.2015, 13:33


Итак! Прошло полгода с момента операции. Это срок, до начала нагрузок, который назначил мне хирург. И я наивно полагал, что по его прошествии, смогу кататься. :) Не тут то было. Краснодарский травматолог, у которого я наблюдаюсь, отметил, что очень все хорошо зажило и объем движений впечатляет (еще бы, один из лучших врачей оперировал, подумал я). Но садиться на байк в этом году запретил. Да, да, совсем. Сказал, что я должен уважать труд хирурга, который выполнил такую сложную задачу. И терпеть еще полгода, укрепляя мышцы. Что ж, он конечно прав.
Придется терпеть, может к концу года начну катать потихоньку.

Что касается самочувствия, то на данный момент объем движений восстановлен на 90%. Мышцы чувствуют себя отлично, побаливает одна связка, сопротивляясь растяжению. Именно она не дает достичь объема движений в 100%. Помимо простейших физических упражнений, проходил курс физиолечения, состоящего из магнита, токов и парафина. Пропил 100 таблеток АРТРЫ.
В общем все вроде неплохо, будьте здоровы!
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 16.06.2015, 15:02


я занимался баскетболом в спортшколе. один шланг мне сделал травму плеча, растяжение связок. Я этому не уделил должного внимания, был молодой, горячий. Ну и последовал вывих вскоре. А так как у меня были очень сильные мышцы, то и вправили мне с большим трудом и повреждения были серьезные связок и мышц. Два месяца почти в гипсе, полностью атрофированная рука. Очень долгое трудное восстановление два года. Связки растянуты уже, плечевой сустав держится на мышцах. В итоге я через два года решил таки поиграть с пацанами на улице в баскет и получил сразу же второй вывих. Понял, что калитка в этот спорт закрыта. Мышцы должны не просто сильно сустав держать, но и держать его так долго, сколько понадобится. А если мышцы забились, устали, то и вариант последующего вывиха резко возрастает. На веле в скоростном повороте в падении получил третий вывих. Каждый последущий раз рука вываливается все проще.

зы: чешир: не торопись на вел садиться, ты должен быть уверен, что все зажило и мышцы будут держать нагрузки. Болевые ощущения показатель, что есть проблемы
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 16.06.2015, 16:00


Женя, ты так и не рассказал как в итоге ты победил вывихи.
Боли у меня при определенных нагрузках и упражнениях на растяжение. В состоянии покоя никаких болей нет. Врач говорил, что это нормально. Что упражнения делать до легкой боли, что связки это не мышцы, их не так просто растянуть.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеjeko » 16.06.2015, 16:23


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеЧешир » 16.06.2015, 17:21


Я так и жил много лет, как ты. Но последняя травма была слишком серьезной, чтобы не оперироваться. Я дверь тянул/толкал тяжелую и чувствовал, что чуть больше усилие и плечо вылетит. Мне уже тянуть было некуда. Сроки восстановления у всех разные и зависят от многих факторов. Неизвестно как бы было у тебя. Я пока перестрахуюсь, осенью погляжу по самочувствию. :)
Магнит делал не первый раз, эффекта не ощущаю. :no2:
Ток мне реально помог, очень заметно было по мышцам. Был заметный прогресс в упражнениях, на фоне процедур.
Парафин с озокеритом и дал мне эти самые 90% объема движений. Разработка легче шла.
Про таблетки не могу ничего сказать, я еще уколы хочу поделать, типа Хондролона что-то.
Через годика полтора, сделаю МРТ. Будет видно по суставам думаю, есть эффект или нет.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 16.06.2015, 17:59


да проблем я не испытываю сейчас, но вероятность при падении выбить плечо высокая. восстанавливать руку я начал как все наверно со всяких физиотерапий. парафин ваще крутая штука, расслабляет круче чем на массаже. Рука у меня ваще почти не двигалась и была полностью атрофирована. два года я ее постепенно накачивал до такого состояния, чтобы прыгать на турник и висеть на поврежденной руке без болевых ощущений. при полностью востановленной двигательной функции и отсутствии болей можно садиться на вел, а то приводит к плачевным результатам.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеjeko » 07.02.2016, 20:40


Чешир
Ну чё, полгода прошло. Даже больше. Как оно?
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеЧешир » 29.02.2016, 21:15


Никаких проблем в обычной жизни я не испытываю. Есть небольшое ограничение по объему движений. Возможно я не доработал с ЛФК. На турнике например не могу висеть, есть неприятные ощущения. Прошел сейчас курс массажа и начинаю активные тренировки мышц. Есть тут у нас инструкторы, тренеры? Не отказался бы от помощи в составлении программы упражнений.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1