Страница 1 из 1

ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 13:21
AHTEPO
Друзья! В любой ситуации помните - вы на велосипеде и в случае ДТП, вне зависимости от того, кто прав, кто виноват, в проигрыше останетесь именно вы! :( По-этому, соблюдайте ПДД и ДДД в любой ситуации и минимум 2-3 раза смотрите в зеркала, или крутите головой перед совершением манёвра на дороге!

В этой теме выкладываем и обсуждаем видео ДТП с участием велосипедистов. Дабы новички знали как можно больше возможных ситуаций.


Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 14:24
WWolf
вот так и меня один раз чуть не упорола легковушка на пересечении ростовского шоссе и зиповской... тоже чудило на букву м решил что разметка не для него рисовалась...

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 15:17
Пушной звер
подавляющее большинство ситуаций стандартна и вроде гдето было описано.

из стандартного, это поворот авто на право, когда тебе из крайне правого нужно прямо, тебя понятно некто не видит и пропускать не собирается.
или выезд из за угла, когда у водилы помеха с права, собстно я недавно так улетел на капот, когда из за забора внизапно высунулась морда авто и деваться было некуда.
ну и объезд препятствий, когда некто стоит в правом на аварийке и его нужно объехать, а слева некто несется и пропускать тебя не собирается.

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 15:25
xterm
Еще если едешь максимально справа, вроде как и должен, а машины стоят в пробке. В конце-концов ловишь дверцу) Та же история с неожиданно паркующимися.

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 17:49
Татка
xterm \$m[1]:Еще если едешь максимально справа, вроде как и должен, а машины стоят в пробке. В конце-концов ловишь дверцу)

Или выпадающего из маршрутки/автобуса пассажира. Причем не на остановке, а например на светофоре. Или просто внезапно остановившийся транспорт. Это, поверьте, веселее. А уж сколько можно услышать в свой адрес комплиментов:)

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 17:51
xterm
Один раз с первого северного моста съезжал, так водитель маршрутки парканулся в самом его конце и высадил пассажира, когда уже нужно было ехать вперед. Такого трюка я не ожидал, но остановиться успел.

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 23:07
GAV
xterm
Я за ноябрь два раза дверцу словил в пробке. Один раз плечом, один рукой. Руку пришлось зашивать. Повезло, что это было возле платной клиники, и сбил меня врач клиники. Зашили бесплатно

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 02:44
kirill-k2
GAV \$m[1]:Повезло, что это было возле платной клиники,


бгг. вот это жесть как свезло! это есть такая байка из серии черного юмора - лучше всего, если тебя собьет скорая, а еще лучше - реанемобиль.

прости. не удержался. ничего веселого в этом нет, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
GAV \$m[1]:два раза дверцу словил


это повод задуматься, наверное. о смысле жизни там... я к тому, что любой припаркованный автомобиль стараюсь объезжать с запасом на открытую дверь. если объезд не возможен - сбрасываю скорость вплоть до остановки. мне хватило и одного урока открытых дверей. чего и тебе желаю.

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 13:35
GAV
kirill-k2
Это было два раза в одном и том же месте на Калинина. В пробке. Объехать в пробке припаркованный автомобиль нет запаса. А второй раз я ушёл в междурядье, чтоб грязь объехать. Открылась дверь прям перед рулём, среагировать на такое тяжело, до светофора было далеко, обычно в междурядье, далеко от светофора люди не выходят. Указательный палец встретился с ребром двери, весь удар на себя принял, как его не сломало или не оторвало фиг его знает. Но кувыркнулся знатно. Теперь ещё медленней по пробке еду.)

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 23:38
AHTEPO
GAV \$m[1]:В пробке. Объехать в пробке припаркованный автомобиль нет запаса. А второй раз я ушёл в междурядье, чтоб грязь объехать.

Вот чтобы избежать такую каказию, использую фонари/габариты в режиме "стробоскоп". Люди охотнее на него реагируют в зеркала ЗВ.

СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 23:49
Nikchem11
Примерно два года назад влетел в открывающуюся перед носом водительскую дверь припаркованного автобуса-пазика, на хорошей скорости. Вильнуть можно было, но налево, то что там нет машин - не был уверен. Так что принял удар на плечо-руку и бок головы, дверь-то выше руля! Благо каска хорошо смягчила удар, может тормозить сильнее надо было. Последствия - громадные синяки на плече и предплечье и др. мелкие травмы. Кстати, рука очень долго заживала (болела), тяжело было ездить на велосипеде. Так что осторожность превыше всего!

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 05.12.2015, 16:46
Zambrozy
Осень, ранее утро, маленькая, грунтовая дорога вдоль берега моря.
Петляет в редком лесу,короткие подъемы, спуски. Красота.
Разогнался, впереди короткий подъем, затем пологий длинный спуск с коротким но крутым поворотом вправо.
Влетаю в поворот по длинной траектории и вот он - Дед на мотоцикле с рыбалки домой едет.
У меня погнута тормозная ручка, мелкие ссадины, ушибы. Бледного Деда лечил извинениями.
"я здесь 50 лет на рыбалку езжу, о-еть...но чтобы такое о-еть..." говорит Дед.
Он ко мне в это же день по дежурству в больницу поступил: решил запить самогоном пережитое...

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 09.12.2015, 18:44
AHTEPO
Фотка гонщикам на заметку:

Изображение

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 09.02.2016, 13:29
AHTEPO
Люди, будьте аккуратны, столько феерических троллей* на дорогах! Не забывайте, велосипед всё равно проиграет автомобилю!


*для меня любой тролль = долб++б

Re: ДТП - велобратьям на заметку!

СообщениеДобавлено: 10.03.2016, 09:49
ГТ
Ужасная новость: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2729113