В полку прибывает

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

СообщениеRTFM » 26.11.2007, 13:22


Товарищи, я вот женился давеча (неделю назад) и уже даже убедил жену в покупке велосипеда - поедем в спортмастер через неделю-две, там нордвэи за 7 т.р. остались еще. Она просто очень хочет низкую раму - что ж поделать, хорошо хоть на таких условиях согласилась. Весной с ней потренеруемся и летом попытаюсь ее к вашим(нашим) походам приучить. Так что принимаю поздравления в этой ветке (не со свадьбой - это дело нехитрое) а с тем, что убедил жену на велосипед сесть ;-)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 27.11.2007, 15:28


Поздравляю! :patsak:
ИМХО лучше за 10т.р. купить ей вел посерьёзнее, нежели потом от этого избавляться за копейки (скидку я те обеспечу!)...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRTFM » 27.11.2007, 15:36


AHTEPO \$m[1]:Поздравляю! :patsak:
ИМХО лучше за 10т.р. купить ей вел посерьёзнее, нежели потом от этого избавляться за копейки (скидку я те обеспечу!)...

Спасибо.
А что реально можно купить с твоей скидкой за 10 т.р. и где? (нужна низкая рама, все остальное - на твой вкус) :)
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеqm2105 » 27.11.2007, 17:09


ИМО, для начала идеальный вариант - GT Avalanche ?.? Disk! )
Правда рама не совсем "низкая"..
Но нравился он мне очень! Легкий и удобный.. И стоит не дорого.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 27.11.2007, 17:17


Не вариант, нужна именно классическая женская рама. Ну боится человек, что он упадет и считает почему-то, что с низкой рамой такого быть не может :) Я итак с трудом добился этого, так что высокая рама не катит. А аваланч - это да. Сам себе вначале такой хотел. А получил не аваланч и не диск :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 28.11.2007, 10:24


Поздравляю тебя, что твой человечек, твой единомышленник. А по женские рамы я щас как начну, как начну... не, не буду, это лучше к мальчикам :)
И еще.., а зачем Вам сейчас велик? Весной то и выбор будет погуще?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 29.11.2007, 16:06


Йю \$m[1]:Поздравляю тебя, что твой человечек, твой единомышленник. А по женские рамы я щас как начну, как начну... не, не буду, это лучше к мальчикам :)
И еще.., а зачем Вам сейчас велик? Весной то и выбор будет погуще?

Весной и цены пожоще будут ;)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 29.11.2007, 16:35


ну смотри сам :) Просто эти велы как русская машина, хоть ты всего день на ней ездил, продать сможешь только в 1,5 раза дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 12.03.2008, 13:56


Ну все, теперь у меня окончательная велосемья. Купили на днях жене этот велосипед в Спортмастере. Знаю, что это не самый оптимальный вариант, но я такой человек, что когда деньги есть - их лучше быстро потратить иначе скоро не будет :)
Изображение
Велосипед Trek 3700 WSD (2008)
РАМА: TREK WSD Alpha White Aluminum w/externally relieved head tube, bi-axial down tube, disc compatible dropouts
ВИЛКА: SR Suntour M-2025, custom spring weight, 63mm
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА: VP-A76C Aheadset Slimstak w/semi-cartridge bearings, sealed
ВЫНОС: Bontrager Approved, alloy, 40 degree
РУЛЬ: Bontrager Approved, steel, 30mm rise
ГРИПСЫ: Bontrager Select FIT
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: Tektro Alloy V-brake
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Tektro Alloy V-brake
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: Shimano ST-EF50
ЦЕПЬ: KMC Z-7D
ШАТУНЫ: SR Suntour XCC-T208, 48/38/28T
КАРЕТКА: cartrige
ПЕДАЛИ: Wellgo platform, пластик
ОБОДА: Matrix 550
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА: Alloy, на эксцентрике
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА: Alloy, на эксцентрике
СПИЦЫ:
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА: Bontrager Connection Trail, 26*2.0"
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА: Bontrager Connection Trail, 26*2.0"
СЕДЛО: Bontrager Approved FIT
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: Bontrager Approved, alloy, 31.6
ЦВЕТА: Pearl White/Green
КАССЕТА: SunRace MegaDrive, 13-34T, 7 speed
ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano C050
ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano Acera
ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР: N/A
МАНЕТКИ: Shimano ST-EF50-7R/L
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 15.03.2009, 16:41


Величайшее дело - жену в велосипедный формат преобразовать :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 15.03.2009, 19:49


Странная жена. У байкера по определению не должно быть жены, которую надо уговаривать о байке. Моя будущая жена будет изначально байкозависимая, иначе и смысла нет...

P.S. Очень надеюсь что таковой будет та, которой я сейчас помогаю с покупкой вела :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAndr » 17.03.2009, 11:33


Молодец!!!. Поздравляю!!! Общие интересы это мир в семье.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFallen Angel » 17.03.2009, 15:40


В полку фрирайдеров пополнение. Ждите и бойтесь на улицах Краснодара :-)

Вложения


(173.21 Кб) Просмотров: 1946
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеphaetone » 17.03.2009, 16:02


в зеркале палево ;)
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 17.03.2009, 16:08


phaetone \$m[1]:в зеркале палево ;)

Не палево, а доказательство ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 02.04.2009, 17:48


PNL \$m[1]:Странная жена. У байкера по определению не должно быть жены, которую надо уговаривать о байке. Моя будущая жена будет изначально байкозависимая, иначе и смысла нет...

Мож из-за таких требований и нету пока? Любовь к велосипеду - не единственное человеческое хорошее качество и иногда лучше пожертвовать им в пользу других качеств :) :)
Удачи с буд. женой ;-)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеSting » 07.04.2009, 02:31


я свою подругу тоже к велу приучаю. Сейчас частенько по городу катаем, готовлю для загородных покатушек :-)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 15.08.2014, 21:45


некропостеры мля...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2