Осень, горы ... б.Тхач в октябре

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

Раскладка

Опрос закончился 01.10.2013, 18:11

Все меню общее
2
Общие только завтрак и ужин, ништяки каждый берет свои
5
 
Всего голосов : 7


СообщениеГарпунщик » 30.08.2013, 22:17


Изображение
Мне всегда казалось, что лето, короче других времен года, несмотря на то, что месяцев в нем ровно столько же сколько и во всех остальных. Наверное это просто зависит от того как положить свое время на этот короткий промежуток своей жизни.
Можно сделать так, что время пронесется коротким шлейфом от крыла птицы, распыляющей свою свободу в твое лицо. А ведь можно сделать иначе - размазать его большим куском пластилина по парте...единственным утешением в таком случае будет лишь то, что он будет разноцветным.
К чему это я собственно? Лето вот уже послезавтра перестанет быть, и мы задумаемся о том какой подарок на новый год нужен теще, детям и назойливому соседу. Но лето не может закончится так быстро и рано, как то предписала природа, лето может быть и в душе, несмотря на то, что оно уже осень...

5,6,7,8 октября - время посетить один из красивейших уголков нашего края - природный парк Большой Тхач.
Маршрут рассчитан на 4 дня

Включает в себя посещение трех вершин: г. Болшой Тхач, м.Тхач, г. Ачешбок западный.
Маршрут кольцевой с начальным и конечным пунктом п. Новопрохладный, где и оставляется транспортное средство под бдительным присмотром аборигенов.

Собирается дружная команда единомышленников любящих горы, лес и просто хорошую компанию с гитарой у костра.
Требования от участников: опыт ПВД, экипировка, и желание.
Собираюсь ехать на своей машине, имеется 4 свободных места, также желающие со своей машиной могут присоединиться.
Поход НЕ коммерческий
Организацию раскладки по питанию беру на себя. Сумма затрат на бензин, еду и газ будет поделена поровну.

1. Гарпунщик + котел, горелка, тент (палаткоместо есть)
2. CREATOR + авто 4 места, палатка 2 м, котел
3. Ветер + палатка 2 м, горелка
4. MaDTapKi + палатка 2 м
5. Темыч + палатка 2 м
6. ambersnake + патака 2 м
7. +1 (палаткоместо есть)
8. Hort + палатка
9. fisher + авто всего 4 места, горелка (палаткоместо есть)
10. Miha (палаткоместо есть)

Решение принято, завтрак и ужин(включая ништяки), а так же газовые балоны я покупаю на всех.
Ништяки дневные, перекусные, сухой паек на обед каждый берет сам


Немного фото для затравки с прошлого похода... :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Гарпунщик 01.10.2013, 11:39, всего редактировалось 36 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTurist » 27.09.2013, 21:20


6. ambersnake ?
7. +1 ?
На работе договорились, вместо вопросов можно поставить восклицательные знаки :gigi:
Аватара пользователя
Turist
Первые симпатии


Сообщениеilya_sl » 27.09.2013, 23:48


К сожалению минусуюсь, хорошей вам погоды
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТёмыч » 28.09.2013, 22:10


со мной и Михой скорее всего +1
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfischer » 29.09.2013, 11:26


у кого еще палатки есть?
я бы не хотел свою брать, т.к. она не очень подходит для походов
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеCREATOR » 29.09.2013, 17:13


У кого есть палатки не молчите!
Моя для дождя не очень подходит!
Т.к. почти не имеет тамбура!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГарпунщик » 29.09.2013, 21:23


У меня есть палатка 2 места

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
со мной и Михой скорее всего +1

так дела не делаются, я вообще то считаю места в машине и пайку персональную, не на электричке в Утриш едем, у меня еще есть люди которые за пол лета вперед собирались.
В настоящий момент ваш +=- ибо посадочных мест у меня нет
Последний раз редактировалось Гарпунщик 29.09.2013, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеdarkhelf » 29.09.2013, 21:28


у меня есть водостойкая палатка на 3 места...
Аватара пользователя
darkhelf
Велоразведка
Первые симпатии


СообщениеMiha » 29.09.2013, 22:10


у меня есть палатка трешка, но вполне помещаются 4 тушки. вес 3800
Если надо есть горелка под дихлофос, а еще губная гармощка и маракас))
Последний раз редактировалось Miha 29.09.2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеambersnake » 29.09.2013, 22:16


У нас на двоих с мужем палатка есть
Аватара пользователя
ambersnake
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 29.09.2013, 23:48


если в Псебае обещают +8, то на горе наверное в районе нуля, а ночью заморозки?

к теплым вещам следует отнестись серьезно, думаю...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеMaDTapKi » 30.09.2013, 00:19


Ну, как бэ начинаецца межсезонье, так что тут вообщще стоит серьезно отнестись к выбору всей снаряги.. Все же не на ксп бухать едем на пару дней...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 30.09.2013, 07:12


Могут быть и заморозки
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 30.09.2013, 13:01


Гарпунщик » 29 Sep 2013, 21:25 \$m[1]:У меня есть палатка 2 места

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
со мной и Михой скорее всего +1

так дела не делаются, я вообще то считаю места в машине и пайку персональную, не на электричке в Утриш едем, у меня еще есть люди которые за пол лета вперед собирались.
В настоящий момент ваш +=- ибо посадочных мест у меня нет

Минус, значит минус...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 30.09.2013, 15:48


Вегетарианцы есть среди записавшихся? Завтра закупаюсь провиантом, и если таковые есть, высказывайтесь. Каждый участник должен рассчитывать, что он понесет помимо своих вещей, еще общественную еду, так что оставляйте место в рюкзаках

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
С палатками определились, все кто несет палатку, в списке помечены
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 30.09.2013, 16:12


Вов, мож стоит располовинить палатки и сраз расписать кто где ночует, чтоб потом не было вопросов...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfischer » 30.09.2013, 16:58


Гарпунщик » 30 Sep 2013, 15:51 \$m[1]:Вегетарианцы есть среди записавшихся? Завтра закупаюсь провиантом, и если таковые есть, высказывайтесь. Каждый участник должен рассчитывать, что он понесет помимо своих вещей, еще общественную еду, так что оставляйте место в рюкзаках

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
С палатками определились, все кто несет палатку, в списке помечены


из еды что-то типа быстрых перекусов каждый на себя берет?

чтокасается палаток, то я с Игорем солидарен, надо бы посчитаться, т.к. моя палатка в резерве, я бы ее не брал
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеMaDTapKi » 30.09.2013, 17:26


По палаткам.. Я смогу пробить палатку двушку, подходящую под погодные условимя.. Вес около 3кг, но даже с юбкой.. Ну или все же приедет MSR...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 30.09.2013, 18:01


В заголовке темы я написал у кого есть палатки, их 5, если все их возьмут, то получается все как раз. Свою я тоже как бы в резерве держу, ибо она скорее полуторка чем двушка, на двух комкактных.

Теперь о еде, беру завтрак, обед, ужин, т.е. дополнительно брать ничего не нужно.
Либо, если кто то перекусывает или обедает сугубо индивидуальным меню, какие то супер пупер энергетические батончики или сублиматы, можем общим оставить завтрак и ужин, остальное берет каждый сам, выношу голосовалку по этому вопросу.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеambersnake » 30.09.2013, 20:02


насчёт обеда, я за свой обед и перекусы
насчёт остальных приёмов пищи, на твоё усмотрение Владимир, только хотелось бы побольше натуральных нежели сублимированных продуктов и конечно же, чтоб не ждать завтрак и ужин по 2 часа, поэтому предлагаю ставить дежурных по еде от каждой палатки, чтоб они вставали раньше группы утром на полчаса и готовили завтрак и вечером по приходу сразу начинали готовить ужин
П.С. это мои с Мишей пожелания :) :yep:
Аватара пользователя
ambersnake
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 30.09.2013, 20:06


Если обеды будут полноценными и на них будет время, то конечно я за.
Но если есть вероятность остаться без обеда из-за погоды или к примеру дефицита времени, то лучше иметь что-то готовое на перекус. Как быть?

Игорь, постарайся организовать палатку, я свою брать не буду тогда (нафиг это дерьмо из окея)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 30.09.2013, 20:13


По дежурным не обсуждается, это и так понятно.
Обед планировался сухпаем. Так что я думаю разумно если этот сухпай возьмет каждый по своему вкусу.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 30.09.2013, 20:30


Вов, перепиши палатку на мну, понесем ее с Женей, с ним же в ней и разместимся тогда..
по еде.. я за перекусы..
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 30.09.2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 01.10.2013, 11:26


Решение принято, завтрак и ужин(включая ништяки), а так же газовые балоны я покупаю на всех.
Ништяки дневные, перекусные, сухой паек на обед каждый берет сам

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Мы с Ветром несем палатку, Темыч в отсутствие своей получает с Михой на двоих вторую палатку Ветра. Таким образом вопрос по платкам считаю закрытым.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Есть шанс, что машину успеют починить до выходных.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 01.10.2013, 11:51


Гг.. Поступила инфа, что на 2к метров уже лежит снег.. По фоткам сантиметров 7 на вскидку.. Должно быть красиво!! :-)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 01.10.2013, 12:00


Темыч, на случай дождя придумайте тент или пленку 2х3 метра. Палатка 1-слойная, может дать течь.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5