Осень, горы ... б.Тхач в октябре

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

Раскладка

Опрос закончился 01.10.2013, 18:11

Все меню общее
2
Общие только завтрак и ужин, ништяки каждый берет свои
5
 
Всего голосов : 7


СообщениеГарпунщик » 30.08.2013, 22:17


Изображение
Мне всегда казалось, что лето, короче других времен года, несмотря на то, что месяцев в нем ровно столько же сколько и во всех остальных. Наверное это просто зависит от того как положить свое время на этот короткий промежуток своей жизни.
Можно сделать так, что время пронесется коротким шлейфом от крыла птицы, распыляющей свою свободу в твое лицо. А ведь можно сделать иначе - размазать его большим куском пластилина по парте...единственным утешением в таком случае будет лишь то, что он будет разноцветным.
К чему это я собственно? Лето вот уже послезавтра перестанет быть, и мы задумаемся о том какой подарок на новый год нужен теще, детям и назойливому соседу. Но лето не может закончится так быстро и рано, как то предписала природа, лето может быть и в душе, несмотря на то, что оно уже осень...

5,6,7,8 октября - время посетить один из красивейших уголков нашего края - природный парк Большой Тхач.
Маршрут рассчитан на 4 дня

Включает в себя посещение трех вершин: г. Болшой Тхач, м.Тхач, г. Ачешбок западный.
Маршрут кольцевой с начальным и конечным пунктом п. Новопрохладный, где и оставляется транспортное средство под бдительным присмотром аборигенов.

Собирается дружная команда единомышленников любящих горы, лес и просто хорошую компанию с гитарой у костра.
Требования от участников: опыт ПВД, экипировка, и желание.
Собираюсь ехать на своей машине, имеется 4 свободных места, также желающие со своей машиной могут присоединиться.
Поход НЕ коммерческий
Организацию раскладки по питанию беру на себя. Сумма затрат на бензин, еду и газ будет поделена поровну.

1. Гарпунщик + котел, горелка, тент (палаткоместо есть)
2. CREATOR + авто 4 места, палатка 2 м, котел
3. Ветер + палатка 2 м, горелка
4. MaDTapKi + палатка 2 м
5. Темыч + палатка 2 м
6. ambersnake + патака 2 м
7. +1 (палаткоместо есть)
8. Hort + палатка
9. fisher + авто всего 4 места, горелка (палаткоместо есть)
10. Miha (палаткоместо есть)

Решение принято, завтрак и ужин(включая ништяки), а так же газовые балоны я покупаю на всех.
Ништяки дневные, перекусные, сухой паек на обед каждый берет сам


Немного фото для затравки с прошлого похода... :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Гарпунщик 01.10.2013, 11:39, всего редактировалось 36 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 19.09.2013, 18:43


вопрос снимаю, еду 99.9%
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 19.09.2013, 18:51


Жека, на твою машину можно рассчитывать? Если да, то сколько человек возьмешь на борт?
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 20.09.2013, 20:35


авто пятиместное, с комфортом - 4-х
в багажник думаю влезет четыре 80л рюкзака

ну уж если будет напряг, то пятый человек поместится естественно

единственное условие, взять на обратную дорогу чистую одежду, ну вдруг по грязи будем ходить, да и чтоб амбре не шибало по носу:)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 23.09.2013, 12:04


Из тех кто в первой десятке нужен человек с авто, пока есть две машины с общим количеством мест 8-9 человек.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 25.09.2013, 08:48


Вычеркивай меня с Юлей, не получается у нас:(
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 25.09.2013, 09:06


Шапку обновил, список изменился!
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 25.09.2013, 10:23


А куда из шапки делся я?? У мну отпуск подписан уже...
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 25.09.2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 25.09.2013, 10:34


Не переживай "усядут усе")
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 25.09.2013, 11:41


хоть бы погода порадовала...
я спальник на -5 (комфорт) купил на всяки случай :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеilya_sl » 25.09.2013, 23:07


Гарпунщик, машина есть у меня, но я пока под вопросом, определюсь 28 - 29 (работа, будь она не ладна)
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГарпунщик » 26.09.2013, 10:19


Время отписываться по общественному снаряжению.
Необходимо:
1. еще один котел для чая литров на 5
2. одна горелка (желательно под дихлофос)
3. Палатки (сразу пишите у кого сколько мест)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 26.09.2013, 10:25


горелку я могу взять, есть переходник под дихлофос
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfischer » 26.09.2013, 11:04


горелку возьму+ баллон газа(400г) , также может от дихлофоса работать
палатка, двух местная есть, котелок на 1.5 литра
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 26.09.2013, 11:11


1.5 литра смысла брать нет. Остальное записываю на тебя.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 26.09.2013, 11:55


Палатка 2 места, горелка под дихлофос, газ, у меня есть.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВсе очень просто » 26.09.2013, 13:00


Могу вам дать котел пятилитровый...
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 26.09.2013, 13:20


Отлично, если ни у кого не обнаружится, беру твой.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCREATOR » 26.09.2013, 13:29


У меня:
1. Автомобиль
2. Палатка 2-х местная, 2 кг, но тесноватая.
3. Котел 4 литра
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMaDTapKi » 26.09.2013, 15:17


Ребят, обещщать не могу, но жду сам с нетерпением двухместную палатку.. Если приедет до похода, то конечно же возьму.. Около 2.3 вес..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 27.09.2013, 08:49


Моя машина накрылась медным тазом, так что еще один автомобиль актуален. Когда починю неизвестно.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 27.09.2013, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 27.09.2013, 10:03


Нас 10 человек, 2 машины, если очень захотеть, то должны вместиться
Я правда не знаю как в фокус 5 рюкзаков залезет, разве что на крышу
Мне в машину 4 рюкзака войдет,на счет пятого большие сомнения, багажник на крышу исключен.
Если будет третий автомобиль, даже маленький, то поедем с комфортом , иначе придется ехать в тесноте, но не в обиде естественно.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеCREATOR » 27.09.2013, 10:07


Жень, пятеро в машине с рюкзаками - это не просто некомфортно, а невозможно! Пробовали.
Проще нанять транспорт.
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГарпунщик » 27.09.2013, 11:31


Если авто у участников не будет, я рассмотрю минивэн, пока беру на себя. Тогда будет нужна только одна легковая машина.
В любом случае после выходных все вопросы снимутся и будем решать.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 27.09.2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 27.09.2013, 12:01


минивэн скорее всего будет дороже, и я бы не хотел повторить прошлую поездку на "мерседесе" без света ночью :no2:
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 27.09.2013, 12:18


Ему я звонить точно не буду)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3