Горный бег. Забег на г.Дооб (Кабардинка) 02.12.12г.

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеТатьяна » 26.11.2012, 12:08


Добрый день, уважаемые туристы!

02 декабря 2012г. планируется следуещее мероприятие по горному бегу:

Забег на гору Дооб (район Кабардинки).
Длина трассы – примерно 22-25 км. Для новичков можно рассмотреть возможность сокращения трассы. Набор высоты около 400м.
По организации мероприятия:
Едем на своих машинах, встречаемся в пос. Кабардинка, около памятника жертвам гибели теплохода «Адмирал Нахимов» в 11-30. Переодеваемся, экипируемся и бежим, старт в 12-00. На маршруте желательно иметь с собой воду, можно перекус какой-нибудь (сникерсы, орешки, сухофрукты и т.д.), ветровку (по желанию, рекомендую), палки (кто любит с ними бегать). Когда прибежим, традиционный чай и еда. Кто не боится, могут закрыть купальный сезон :) :)

Желающие присоединится, просьба писать в теме или в личку.

Список участников:

1.Якимова Татьяна - организатор
2.Филимоно Сергей (майор)-штурман
3.Ватанин Геннадий (Есаул)
4.Диана Мусатова (Di)
5.Роман Сытник (Терапевт)
6.Стружинский Владимир (svp)
7.Яков Бакланов
8.Оксана Смирная
9.Алексей Захаров (CrewCut)
10.Кутуков Сергей
11.Гриценко Алина
12.Илья Горбенко
13.Евгения Заммоева
14.Влад Мазеин
15.Герасимов Владимир (Новороссийск)
16.Алексей (Новороссийск)
17.Якимов Данил (Новороссийск)
18.Роман Котов (Новороссийск)
19.Александр Лопатин (Новороссийск)
20.Баф
21.Илиш
22.Даша Гаврюшенко
23. ilya_sl
24. ilya_sl + 1
25. vul (Геленджик)
26. mamamia
Последний раз редактировалось Татьяна 04.12.2012, 09:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Татьяна
Первые симпатии


Сообщениемайор » 26.11.2012, 15:30


Танюшик молодечик,классная темка! :good: А через 2-3 недели устроим там традиционное закрытие купального велосезона) Записывай меня и Есаула! :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТатьяна » 26.11.2012, 15:37


Ок, записала ))
Татьяна
Первые симпатии


СообщениеЕсаул » 26.11.2012, 19:18


Друзья, начинайте бегать по горам, скоро этот вид будет включен в Олимпиаду :-D :thumbsup:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеякудза » 26.11.2012, 21:53


так с вами хочется, последний раз крейзи- бег в течение трёх часов под руководством Майора обеспечил мне заряд и тонкость талии на две недели, советую всем )))))) лучше отдыха не придумаешь , да и компания душевная!!!!!!
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеТатьяна » 27.11.2012, 09:22


Jakudza \$m[1]:так с вами хочется

так побежали, если хочется! )))

А еще горный бег полезен тем что развивает общую выносливость организма, приводит в форму все группы мышц, тренирует дыхательную систему, благотворно влияет на иммунную и центральную нервную систему)
Ну и вообще, приятно побегать на свежем воздухе, в приятной компании)))
Татьяна
Первые симпатии


СообщениеЕсаул » 27.11.2012, 12:41


Jakudza » 26 Nov 2012, 20:53 \$m[1]:так с вами хочется, последний раз крейзи- бег в течение трёх часов под руководством Майора обеспечил мне заряд и тонкость талии на две недели, советую всем )))))) лучше отдыха не придумаешь , да и компания душевная!!!!!!

Леночка, не откладывай бег по горкам, драйв бесподобный-хорошее настроение на неделю обеспечено, присоединяйся. :)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСтранник » 27.11.2012, 17:38


Есаул \$m[1]:Леночка, не откладывай бег по горкам, драйв бесподобный-хорошее настроение на неделю обеспечено, присоединяйся.


Ну и надо ж кому то лечить, кой кого, сразу, на дистанции забега.. :hospital:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеDi » 28.11.2012, 15:51


Чтоб Леночка оказала мед. помощь, её еще догнать надо будет :yep: а эт ппц как не просто! как минимум надо быть кенийским бегуном :-D
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеТатьяна » 28.11.2012, 15:59


Надеюсь никому мед. помощь не понадобится :) и Леночка побегает просто в свое удвольствие))
Татьяна
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 28.11.2012, 21:37


а нагрузка на колени? у таких, как я..) нее, лучше рядом на велике поехать, поглазеть на диковинку))
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 28.11.2012, 23:09


Добрый вечер, мероприятие заинтересовало, планирую присоединиться (возможно, со мной будет еще пара человек). Хочу уточнить: 17 км это в одну сторону; бежать планируете одной группой или каждый своим темпом; спуск тоже бегом? Скорее всего будет несколько свободных мест в авто, точнее сообщу в пятницу вечером.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvul » 28.11.2012, 23:30


Тоже планирую поучаствовать. с геленджика собираюсь своим ходом до нахимова. обратно тоже. в субботу определюсь окончательно.

p.s. если бежать по тому маршруту, что обычно ездили на байках, то выходит дистанция 20.7 км с набором высоты 840 м. но в одном месте можно и срезать, чтобы получилось 18 км.
Последний раз редактировалось vul 29.11.2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСтранник » 29.11.2012, 09:43


ilya_sl \$m[1]:бежать планируете одной группой или каждый своим темпом


Нет, будете бежать по военному, на счет "раз-два-три".. Майор будет давать отсчет..Кто отстанет - тому пендаль... :-D
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТатьяна » 29.11.2012, 09:46


ilya_sl » 28 Nov 2012, 22:09 \$m[1]:Добрый вечер, мероприятие заинтересовало, планирую присоединиться (возможно, со мной будет еще пара человек). Хочу уточнить: 17 км это в одну сторону; бежать планируете одной группой или каждый своим темпом; спуск тоже бегом? Скорее всего будет несколько свободных мест в авто, точнее сообщу в пятницу вечером.


Добрый день :)
Присоединяйтесь, конечно. Запишите мой телефон для связи (указан в профиле).
17 км - это в обе стороны, бежать планируем каждый своим темпом, но на пракике все разбиваются на группы (по скорости) и бегут отдельныи групками. Спуск тоже бегом, в идеале... но когда тяжело можно и пойти, это дело добровольное :)

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Горный бег. Забег на г.Дооб (Кабардинка) 02.12.12г.
vul » 28 Nov 2012, 22:30 \$m[1]:Тоже планирую поучаствовать. с геленджика собираюсь своим ходом до нахимова. обратно тоже. в субботу определюсь окончательно.

p.s. если бежать по тому маршруту, что обычно ездили на байках, то выходит дистанция 20.7 км с набором высоты 840 м. но в одном месте можно и срезать, чтобы получилось 18 км.



Ок, определяйтесь и просьба позвонить мне (чтобы знать ждать Вас или нет). Сбор в вс. в 11-30.

По дистации - думаю побежим по более короткой.
Татьяна
Первые симпатии


Сообщениемайор » 29.11.2012, 23:51


Сегодня на собрании решили что бежим без срезочек,по классической велотрассе через ореховые сады! Присоединяйтесь! Думаю будет интересно! Как раз выходит 21км.Практика забегов этого месяца показала что 12-15 км уже маловато))).Новичкам можно до вершинки и обратно тем же путем назад к месту старта. Заплыв будем делать под мысом Дооб на диком пляжу.По вопросам участия пишите здесь или руководителю!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеmamamia » 30.11.2012, 23:38


Не могу ТАКОЕ пропустить, хотя никогда не бегала больше 8-10 км. +1!
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТатьяна » 01.12.2012, 00:14


mamamia » 30 Nov 2012, 22:38 \$m[1]:Не могу ТАКОЕ пропустить, хотя никогда не бегала больше 8-10 км. +1!



Отлично! Записала)
Татьяна
Первые симпатии


Сообщениеilya_sl » 01.12.2012, 00:44


Итак, подтверждаю участие (если не произойдет ничего экстраординарного), со мной +1 на забег и двое на велах накатить в том районе
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТатьяна » 01.12.2012, 12:41


ilya_sl » 30 Nov 2012, 23:44 \$m[1]:Итак, подтверждаю участие (если не произойдет ничего экстраординарного), со мной +1 на забег и двое на велах накатить в том районе


Ок, ждем вас в 11-30. Если что-то сорвется, просьба позвонить, предупредить.
Татьяна
Первые симпатии


СообщениеЕсаул » 02.12.2012, 22:40


Урааа! Забег состоялся, всё было отлично и погода и организация! :good: Получил дозу драйва-бег по горкам здорово лечит! :)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 03.12.2012, 09:53


А результаты есть у кого?
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 03.12.2012, 10:01


майор » 29 Nov 2012, 22:51 \$m[1]:Практика забегов этого месяца показала что 12-15 км уже маловато)))


Майор - ну вы уважаемый и лось :D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.12.2012, 11:22


Бегуны лосячили не по-детски, в т.ч. в бегуны подались и Вул, и Баф с Илишем, что не может не опечаливать)) Догонял их на велике с пребольшими трудностями, но все равно велик на много лучше, ехать гораздо приятнее, чем бежать)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 03.12.2012, 12:20


Бег состоялся :good: :good: :good: Давно хотелось пробежаться по своему излюбленному веломаршруту.Ребята это было здорово,видово и интересно,может чуть не хватило горок по круче.Получилось 25 км,для меня и думаю для многих такая дистанция впервые при таком рельефе.Первая группа бегунов в основе которой ВелоКубанские лоси :) пробежала за 2ч 45 мин :-p ,последние за 4-5 часов. На купание сил осталось совсем не много.Я доволен до ушей всем!!! Пасибки организатору Танюшке,пасибки ребятам Вове и Терапевту которые размечали трассу в недоступных местах.Рад был встрече и общению со всеми! Прошу не судить строго организаторов,все только начинается!)))Девченки участники я от вас в восторге вы молодечики и красотки,осилить такой маршрут это не для слабонерных и сильных духом),а Наташа (мамамия)мало того что пробежала все 25 км так еще и закрыла куп сезон.и вкрутила на велике с ОСВ до электрона в Новоросс :blink: ,настоящий мультиспорт получился :yep: . В планах еще интересно побегать но может чуть по меньше :) ,и чуть по круче :) .Следим за темкой. Куда делся Илиш на финишном отрезке я так и не понял??? :).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9