Имеретинские озера

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеВсе очень просто » 20.03.2013, 12:32


Изображение
Работа,как же она надоела... Столько интересного кругом, неизвестного и прекрасного, а 2 выходных - слишком мало.
Вот я и надумал 21-26 июня посетить одно из самых красивых мест Кавказского заповедника. Выбор даты опирается на пожелания потенциальных участников
Я люблю маршруты не кольцевые, а из пункта А в пункт Б, по одной и той же дороге ходить не очень интересно, поэтому использование л/а не предполагается.
Итак, в моих глазах вполне проходимый, маршрут:

Краснодар - Курджиново - Кордон Закан - ночь с 21.06-22.06
Кордон Закан - Большое Имеретинское озеро - 22.06 (с прогулкой по близлежащим озерам без рюкзаков)
Большое Имеретинское озеро - Озеро Дамхорц/Инпси - 23.06 (тут предстоит перейти через хребет, дай бог снег уже растает до нужного уровня)
Озеро Дамхорц/Инпси - Озеро Кардывач - 24.06 (тут предстоит перейти через 2 хребет, дай бог снег уже растает до нужного уровня)
Озеро Кардывач - Красная поляна - Адлер - Краснодар - 25.06 (Заброска от Энгельмановых полян до КП. Садимся в ночной поезд до Краснодара)

Немного цифр:
Закан - Имеретинка 10 км Набор высоты 1000 м
Имеретинка - Инпси около 7 км набор 500 м, сброс 1000 м
Инпси - Кардывач около 7 км набор 700 м, сброс 700 м
Кардывач - энгельмановы поляны - 15 км вниз



Походец намечается не матрасный и даже с легкой долей экстрима:)

Набросанная в Google Earth пешая часть маршрута (около 60 км + набор и сброс высоты)
Изображение

Участники:
Все очень просто +1
Гарпунщик (пропуск есть)
OFFY (пропуск есть)
Ветер (пропуск есть)
Леха - брат (пропуск есть)
Алик (пропуск есть)
Steach (пропуск есть)

Вложения


Заявление(1).doc
(43 Кб) Скачиваний: 123
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 07.06.2013, 12:02, всего редактировалось 43 раз(а).
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 02.04.2013, 11:11


Те, кто до 15 апреля не пришлют мне заявления, либо не предупредят о самостоятельном оформлении пропуска из списка участников будут исключены. Кстати, желающие могут дополнительно оформить пропуск и у Коваля по КК (Краснодарскому краю).
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 02.04.2013, 16:52


Кошка Че \$m[1]:ИНПСИ

Я его даже прочитать с 5 раза не смог правильно, написать и подавно не в состоянии)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 02.04.2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 02.04.2013, 22:31


:D
Сколько тебя тогда лингвистических открытий ждёт, с нашими-то черкесскими, абхазскими и прочими названиями:)
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБатыр » 21.05.2013, 09:37


У меня 27-го внезапно возникло в Краснодаре мероприятие непреодолимой силы, которое я не могу пропустить.

Давайте начнем поход 29-го? Как раз снег растает.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКошка Че » 21.05.2013, 12:20


С 29 у вас больше шансов пересечься с учётом копытных, что означает закрытие туристских маршрутов. Хотя с нынешним ранним летом такой шанс есть, похоже, и в первоначально определённые сроки... Причём сейчас вам никто точной информации не даст. Извините, что снова вмешиваюсь, но об этой вероятности вам стоит помнить.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.05.2013, 20:07


Батыр \$m[1]:У меня 27-го внезапно возникло в Краснодаре мероприятие непреодолимой силы, которое я не могу пропустить.

Давайте начнем поход 29-го? Как раз снег растает.

Нет, на более поздний срок уже переноса не будет...
Кошка Че \$m[1]:об этой вероятности вам стоит помнить

Надежда с нами до конца и удача тоже)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 21.05.2013, 21:20


На 22е июня планируем проведение Велоквеста. С 23го я свободен.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеКРУиЗЕР » 23.05.2013, 19:13


Иду точно!!!! Возмете?
"...чем кирпичом в стене, лучше щит и меч..."
Аватара пользователя
КРУиЗЕР
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 23.05.2013, 21:56


КРУиЗЕР \$m[1]:Иду точно!!!! Возмете?

Вместо Батыра возьмем. Пропуск есть? Его уже времени не хватит сделать
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВетер » 23.05.2013, 22:29


что с моим пропуском? Есть новости?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВсе очень просто » 23.05.2013, 22:51


Забрать надо, еще не решил когда
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 31.05.2013, 18:37


Господа участники, сдайте мне по 1000 рублей на пропуск в заповедник, для того, что бы я их приобрел заранее. Для этого вы можете либо перевести деньги на карту (сбербанка, Росбанк, реквизиты желающим в личку) либо позвонить мне, узнать где я и подвезти их мне. Большая просьба с этим не затягивать и до конца следующей недели этот вопрос с успехом закрыть
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеPNL » 31.05.2013, 18:55


Учет предположительно с 25 по 5. На выходных узнаю точнее - скажу.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВсе очень просто » 31.05.2013, 19:02


А какие маршруты закрывают?

Еще ксерокопии своих паспортов перешлите мне...
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 31.05.2013, 20:26


На учёт закрывают всё, кроме Лаго-Нак.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 31.05.2013, 22:03


А если, допустим, мы пропуска таки возьмем на эти даты?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Если стартовать 22, то 25 мы будем ночевать на Кардываче, так что не так оно и страшно выходит)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 31.05.2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 31.05.2013, 22:28


Так что значит "возьмёте", вам их просто не дадут, если сроки похода попадут на учёт:). Но действительно не факт, что так будет - пока ж точно не известно.
Это неважно, насколько нестрашно это выглядит для вас - в заповеднике есть регламент...
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 03.06.2013, 19:26


Узнали когда учет?:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 05.06.2013, 13:12


В Майкопе еще не знают точных дат, когда будет учет, это будет известно в 20 числах. С 25 по 5, как указал Паша, в зависимости от погоды. Он занимает неделю.
В связи с этим мы пойдем с 21 по 26 число. 25 мы с утра выйдем от оз. Кардывач до КП.
Сдайте мне по 1000 рублей.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 05.06.2013, 15:08


21го освобожусь максимум после обеда, работаю, отпуск только с 24го смог взять, деньги завтра сдам. Целесообразно выезжать в ночь с 21го на 22е, чтобы топать уже утром 22го. Можно договорится от Энгельмановых полян (где шлагбаум заставы) доехать до КП на джипе ( стоить будет 1т.р. с человека, есть контакты). Потому что тяжковато нам за день будет от Кардывача до КП топать (примерно 37,5км). В общем, завтра переговорим.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 05.06.2013, 16:15


Согласен с Аликом, это нецелесообразно топать такое расстояние
Артем, а что с заездом на Закан, ты договаривался уже?
Последний раз редактировалось Гарпунщик 05.06.2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 05.06.2013, 17:31


сделал трек, самое интересное конечно перевал Киевских безработных и дальше: изучил маршрут группы по отчету который скидывала Кошка, они с перевала пошли на озеро Теплое и спустились в долину реки Цахвоа в районе браконьерской балки, но рельеф спуска к озеру и далее в долину у них был очень крутой, мой вариант мне кажется гораздо более пологим. На всякий случай сделаю трек по их следам, на месте разберемся. Также сделаю еще вариант с перевалом Олико между Имеретинским шпилем и г.Надозерной, но несмотря на то что это самый коротки и логичный в маршруте вариант, судя по фоткам перевал очень крутой и опасный, так что это можно будет судить только на месте по количеству и составу снега.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 05.06.2013, 19:28


Нормальный трек, ему и последуем...
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеbugor » 06.06.2013, 07:52


Мы с Олей сливаемся.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 06.06.2013, 08:52


с какого числа брать отпуск? И на сколько?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5