Защита от проколов

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПроВодНик » 10.05.2014, 14:27


Знаю человека который порядка 7 лет использует защищённые покрышки Швальбы. Он ими очень доволен, хоть и жалуется, что колючки имеют свойство укатываться, т.е. достают таки до камеры, но через многие сотни км их укатывания)
Но цена!???? 1700 на 5-15тыщ км против 250р за Чао Янг + 2 камеры + 10 латок и клей на уже 15000 км. Считаю, что покрышки со встроенной защитой идеальны для дальних походов (когда новые). Но для обычных ПВД актуальность теряется. Расслабился, у меня защита! Колючки - по колено! Несколько таких ПВД и укатал. А потом...
А прокалывать колёса можно всем (как и порезатся бумагой), и стеклом, и расчёской, а саморезы как класно заходят!
Камеры я не только для герметика подбираю широкие, чтоб почти не растягивались в покрышке. Тогда и пробить сложнее и проколы не разрывают камеру, подобно воздушному шарику. Да и гораздо чаще доехать можно просто подкачав раз или два за 50 км.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение0013 » 03.09.2015, 11:26


Катался на Кенде 9 лет-ну просто устал латать камеры!Даже коллеги замечали-1 раз в неделю прокол.Год назад купил Швальбу Марафон(качаю 4 бара)-ни одного прокола(но накат желает лучшего-как прилипшие к асфальту).
0013
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 04.09.2015, 18:07


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеЧешир » 07.09.2015, 11:34


А резина какая? Я конти в версии протекшен прокалывал один раз (я конечно мало катаю, но не по асфальту). На Шахане/Казачьей, когда мы уехали в заросли колючего кустарника. К слову Алик там получил больше проколов с подобной "нанозащитой".
Если не видно разницы, зачем таскать на колесах больше?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 15.09.2015, 01:45


А что если пластиковыми пластинами выложить внутреннюю поверхность покрышки? Хм, надо задействовать 3д-принтер.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 15.09.2015, 01:49


MasterSl порежет камеру на стыках
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 15.09.2015, 01:51


Пушной звер » 15 Sep 2015, 01:49 \$m[1]:MasterSl порежет камеру на стыках

а как сделать чтоб не было стыков или, чтоб не резало? Впрынципе ведь можно смоделировать так, чтобы склеить куски пластика, чтобы получилось единое целое, хотя будет это кольцо сложно подогнать к размеру покрышки идеально. Но сложно не значит невозможно.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 15.09.2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjeko » 15.09.2015, 02:12


MasterSl \$m[1]:пластиковыми пластинами выложить внутреннюю поверхность покрышки

Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеMasterSl » 15.09.2015, 11:20


:-D :D понятно
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 19.09.2015, 16:09


Чешир \$m[1]:Я конти в версии протекшен прокалывал один раз (я конечно мало катаю, но не по асфальту).

Я конти в версии протекшен использовал несколько раз (в Фишт-Оштенской S-ке и тройку раз по Маркотху, на эндуре), во всех поездках пробивался...
На Schwalbe Marathon Extreme DD за более чем 10тыс. км у меня был 1 прокол (+1 "змеиный укус" и одно повреждение ниппеля камеры). Эта пара всё ещё стоит на моём Format-хардтейле(до этого стояла на 3-х моих бывших велах) и судя по небольшому износу сможет пробежать ещё столько же.
На подвесе стоит сейчас Smart Sam Plus (GreenGuard), с ними проехал пока только ~ 500км, проколов не было.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщение0013 » 23.10.2015, 16:47


Год назад поставил Швальбу Марафон Плюс 26х1,75-НИ ОДНОГО прокола за ГОД!Стиль,километраж и места катания за сутки не менял.До этого-от 1 до 3 и более проколов в неделю-просто устал.Минусы ЭТОЙ Швальбы-тяжёлая, у новой неважный накат(как прилип к асфальту),по грунту и щебню-не ходок,недешёвая.Плюсы-забыл о проколах :good: ,устойчивая к истиранию,для лучшего наката качаю 4 бара,пассивная безопасность-световозвращающая полоса по окружности колеса,в дождь неплохо(не более) держит асфальт.
0013
Пока не проявил себя


СообщениеPRO100Sergey » 17.01.2016, 22:15


Кто с кевларовыми покрышками дело имел? Стоит ли оно того?

Хочу приобрести летние слики, есть обычные, есть та же модель с кевларом но +400руб. к цене за одну покрышку. Жаба душит... думаю... мне кажется возьму все таки с кевларом.
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеSnickers » 14.12.2016, 22:26


Я в этом сезоне разрезал старую камеру, проложил в покрышку все собрал это. За 2к пробега всего 1 прокол
Snickers
Первые симпатии


Сообщениеmtblugansk » 15.12.2016, 15:38


есть суровый способ получить бюджетный марафон...для этого берется старая покрышка типа максис овердрайв,отрезается бортировочный шнур с двух сторон и затем этот овердрайв ставится внутрь любой покрышки с камерой...получается пуленепробиваемый чугунный марафон...плюсом идет зашита от змеиного укуса и камера не взорвется ,если покрышку повредить стеклом или камнем....ну а минусом будем вес....
mtblugansk
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3