Защита от проколов

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеsaa19 » 24.04.2013, 14:26


Предлагаю следующую защиту от проколов: в Леруа купил кусок шланга для поливания ( 1 метр стоит 79 р.), похож на пожарный, тонкий, из непонятной мягкой полурезины, нарезал из него полоски, вставил внутри в покрышку, чтобы не выпадала использовал немного клея "момент", затем из старой камеры вырезал по внутреннему кругу полоску, чтобы она повторяла по форме покрышку, вставил в покрышку, следом камеру, немного накачал, чтобы прижать полоску с вкладышем, на обод и всё, получилась чёткая защита от проколов за небольшие деньги, обязательно надо посильнее накачать, чтобы была меньше площадь соприкосновения с асфальтом, как раз там где лента.
saaa19@yandex.ru
saa19
Первые антипатии


СообщениеПушной звер » 24.04.2013, 14:34


то есть купить нормальную резину, уметь быстро бортировать и клеить, таскать с собой ремкомплект, совсем без вариантов?

не пойму, чего такого старшного в проколах? ладно там если на ДХ, но в городе чего бояться? ремонт занимает от силы минут 10.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
а вообще, всего один вопрос, как использовался клей момент?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеsaa19 » 24.04.2013, 15:19


Всё что ты описал таскаю с собой, неудобно клеить по 9 латок на колесо у двух велов (маленькие колючки я, встрял на прошлой неделе в Тахтамукае, ...клеем ленту закрепил к покрышке изнутри, чтобы не смещалась, на самом деле получилось качественно и быстро

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Едешь и не напрягаешся
saa19
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 26.04.2013, 11:12


Напихать столько хлама в и без того тяжелые колеса.
saa19 \$m[1]:Едешь и не напрягаешся

:-D
хреносозидательством тут не занимается народ. Здесь большинство сильно увлеченных велосипедом людей, поэтому они находят средства на нормальную резину и в состоянии возить в рюкзаке пару камер и латки. Хорошие организаторы покатух даже запасные педали таскают.
От мелких проколов ставят защищенные покрышки и бескамерки.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 29.04.2013, 15:05


а я хотел зимой хреносозидательством заняться, чтобы защититься от проколов, но так и не придумал, что в покрышку вставить. Шланг для поливания сомнительная защита, чем он лучше самой покрышки? Разве что толщины добавит, но колючки любят "ползти" внутрь :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.04.2013, 23:11


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 06.05.2013, 09:24


Бахметьев негодует!
Да даже камеры есть с герметиком. Типа Specialized SV AIRLOCK.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPiskorzh » 22.05.2013, 19:28


Сам не пробовал, но рекомендуют класть внутрь покрышки кевларовую ленту - белая такая используется для стягивания картонной упаковочной тары.
Я пошел другим путём - приобрёл покрышки Schwalbe серии Marathon и забыл что такое проколы. Там 5 мм слой каучука по средней линии. Резина полуслик и на асфальте держит не очень (при экстренном торможении легко срывается в занос), зато накатистая.
Аватара пользователя
Piskorzh
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 22.05.2013, 20:02


Piskorzh \$m[1]: кевларовую ленту - белая такая используется для стягивания картонной упаковочной тары.

Там нет кевлара. Это каландированная ткань из полимеров.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 22.05.2013, 20:04


а где ее взять?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 22.05.2013, 20:15


MasterSl \$m[1]:а где ее взять?

Я думаю в Габоне))

Ты про что?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 22.05.2013, 22:28


та не важно....
про ленточку упаковочную...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVatel » 22.05.2013, 22:54


Месяца полтора назад высаживали деревья, связывали вертикальные опоры саженцев этой лентой. Пробивалась, собака, гвоздиками не сразу. В голове зародилась та же самая идея. Этих лент навалом выбрасывается у нас, например, в районе Сенного базара в строительно-ремонтном его сегменте. Смущает ширина - сантиметра 2. Хотелось бы 5. Проложить внутри покрышки такую ленту - думаю, было бы бутато.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеveloman1 » 02.02.2014, 21:03


А некоторые считают, что лучше использовать антипрокольные покрышки
veloman1
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.02.2014, 11:10


Лучшее решение - бескамерные покрышки и герметик. Велосипед превращается в инкассаторский броневик :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 03.02.2014, 12:51


А мне всегда было интересно, почему новичок на форуме считает своим долгом первым постом дать совет/ответ/мнение по вопросу, заданному несколько месяцев/лет назад :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfin302 » 22.04.2014, 00:04


Чешир \$m[1]:Напихать столько хлама в и без того тяжелые колеса.

человек старался, думал, изобретал и вот оно чудо, ну а чё? красава, а вы сразу тяжёлые колёса,проще купить камеры ( по 1000р )
saa19
знаешь, я тебя поддерживаю, правильно , лишние 200г не навредят, зато дёшево и без проколов.
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеAHTEPO » 22.04.2014, 12:12


Минус у сей конструкции, как и у антипрокольных лент один - может "зажёвывать" камеру по бокам от ленты... Идея хороша, как вариант. Но легче взять облегчённую камеру с облегчёнными покрыхами и залить герметик. Проколов в принципе не будет, т.к. герметик становится "латкой" в месте прокола.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеloom » 22.04.2014, 14:57


Виталя , вот как то не помог мне герметик в камере :) ехал я с работы на "ослике" и поймал стекляшку передним колесом , напротив твоего магазина . И вот еду такой, брызжу белой жидкостью ,улыбаюсь :) благо до дома не далеко , но пару кварталов пришлось тащить :(
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеЧешир » 22.04.2014, 15:12


loom \$m[1]:и поймал стекляшку передним колесом , на против твоего магазина

:-D

Помню на Шахане/Казачьей Алик умудрился проколоть свою суперзащищенную подобным колхозным способом покрышку, я тоже прокололся, но не так сильно. Причем я заплутал (как обычно :) ) и заехал в колючий кустарник. У меня покрышка в защищенной от проколов версии была. Так что я все равно не понимаю, чем колхоз лучше? Лишние 500р в год можно найти. А 200 грамм на колесе это заметно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 23.04.2014, 09:15


Герметик в камере не работает. Фишка в том, что камера эластичная, и при проколе края дырки расходятся- дырка становится большой. Может сработать если прокол будет иголочный, но если что то типа стекла, то увы. Проще продать свои покрышки и купить с защитой типа швальбы марафон
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГТ » 26.04.2014, 09:32


Доказано опытным путем:

http://xapaycm.livejournal.com/2013/01/26/

:-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеМэйби » 27.04.2014, 00:16


Заинтересовала уже готовая камера http://www.wiggle.ru/slime-самовостанав ... tb-камера/
Что можете сказать об этом варианте? Кто-нибудь пробовал? Там тоже такой же герметик?
Колючки, я так понимаю, отработает. А если, например, стекло? герметик вытечет в покрыху? и значит камера становится одноразовой или нет?

сорри за кучку вопросов, не разбираюсь я. и бортоваться не люблю :)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 27.04.2014, 11:19


Это полумера. Простенькую резину не спасет эта камера. Купи покрышку защищенную!
http://www.bike-discount.de/en/shop/mtb ... ontinental
протекшен и рэйсспорт это защищенные версии. Рэйсспорт имеет более тонкую боковину и ее легче порезать (если ты катаешься по скалистой породе, типа 7 ветров в Новоросе). Протекшен имеет чуть больший вес и защиту по кругу. И обе эти покрышки ЛЕГЧЕ обычной резины.
Катаюсь всего 8 лет (верю, что у меня все впереди :-D ), поэтому не понимаю: КАК вы прокалываете стеклом резину? Колючки, тонкие гвозди и проволока - это все, чем я прокалывал. Ну и пробивался при неудачном прыжке.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеМэйби » 27.04.2014, 13:22


спасибо:)
Думаю, да -защищенная покрыха лучше защищенной камеры. Буду менять. А стеклами тоже не резала, я тонкие проволочки люблю собирать на смарт сэмы))
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4