очередной хороший способ быстро почистить привод

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 25.07.2013, 14:33


Давно хотел опробовать, но все както не складировалось.. так вот, способ почти не вонючий и не требующий усилий.


(92.21 Кб) Просмотров: 1737

суть, идем в автомагазин и покупаем


(307.43 Кб) Просмотров: 1737

берем одну грязную кассету


(169.52 Кб) Просмотров: 1737

обильно покрываем пеной и оставляем на 5-15 минут


(330.89 Кб) Просмотров: 1737

смываем обычной водой
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 25.07.2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 25.07.2013, 14:42


в "интимных" местах достает? Или по старинке скребком от туда гуано перед распылением выковыривать?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 25.07.2013, 14:47


пена через время превращяется в жидкость, жидкость растворяет всю смазку, почти как обезжириватель, только почти не воняет..

цепь чистится схожим образом, покрываем её пеной, ждем, набираем воду в машинку для чистки и машинкой смываем остатки смазки с грязью..

баллон стоит менее 100р
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 25.07.2013, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 27.07.2013, 16:10


Уже более четырёх лет пользуюсь подобным средством.
Чистит быстро и качественно.
:yep:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеЧешир » 07.08.2013, 09:07


А нано-покрытия кассет и цепей она тоже удаляет? Которые +5 к скольжению.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 07.08.2013, 13:08


Чешир не знаю, у меня нет нанопокрытия на кассете, ибо расходка в которую сильно не вкладываюсь.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkofe » 19.08.2013, 12:28


подтверждаю. До этого мучился, всякими шкребками\кисточками\щетками. Но вот не тот эффект , который хотелось бы получить.
раздобыл средство "пена для чистки двигателей" в окей, стоило чуть больше сотни.
( т.к. , наносящиеся на горячий двигатель и холодный )


теперь проделываем ту же операцию с системой. хочу заметить, и в процессе решил таким способом почистить переключатель, песок отмылся везде.

Для закрепления результата, повторить :good:
п.с. чем сильней напор воды, тем быстрей и удобней отмывать грязь.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 19.08.2013, 13:07


Пушной звер
А я купил какой-то ну очень вонючий. Керосином несет. Как найти твой невонючий? Может, состав напишешь?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 19.08.2013, 14:05


GAV
не найду я баллон, этот покупался в ашане, в составе нет керосина, там вроде какиета спирты и ПАВ
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 19.08.2013, 14:31


Ок. Спасибо. А я взял, не думал даже о составе. Потом уже дома до меня дошло, когда запах ударил в нос )))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkofe » 19.08.2013, 15:11


я купил runway
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 19.08.2013, 15:31


Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 24.08.2013, 18:52


kofe \$m[1]:никаких физических усилий не применял. только вода и пена.


То ли у меня цепь гудроном смазана, но сколько бы я не пшикал объявленным средством и не смывал водой-все равно грязной система и оставалась...Пока не плюнул я на это дело и не растер пену старой зубной щеткой...И все стало чистенько...а сама пена не разбавила до конца мазут на системе.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеGAV » 25.08.2013, 02:13


А я сегодня почистил, все нормально, я правда не довожу систему до гудроновых кусков, чищу постоянно. Так, что Пушной звер
все-таки делает вклад в развитие велосообщества ))) за совет спасибо, мне понравилось средство.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВетер » 25.08.2013, 17:54


Работает тритон)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеmatros » 06.09.2013, 00:03


А не навредит ли сие средство втулке?
Жалко будет, однако.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 06.09.2013, 12:45


matros
зависит от втулки, вопче втулку надо регулярно обслуживать независимо от того, чем чистить привод..
средство резинки не портит.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 06.09.2013, 13:07


Пушной звер
У меня, кстати, шарики во втулке были почти сухие. Но я туда с зимы не заглядывал. И в барабане начало хрустеть, но после смазки перестало.
Я мыл этой штукой раза три и до этого два раза средством с керосином
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 06.09.2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 06.09.2013, 13:44


все сильно зависит от втулки, шимановская насыпь, ниже деор\деорЛХ старого образца, с большими фланцами и под 6 болтов, очень плохо защищены, скорее совсем не защищены, я нераз заливал ХТ в простых бродах, но частое ТО проблему решает..
новые втулы, что под центерлок, в разы лучше, я сегодня утром хотел перебрать свои шиманы, открутил один конус, посмотрел на смазку, адалела лень и я закрутил обратно, они хоть и прошли 700км, смазка все еще зеленая. (если попадает вода она белеет)
ближе к зиме переберу..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 06.09.2013, 16:35


Ну я себе на неделе sram х9 поставил, посмотрю какая там защита.а была обычная насыпь. По моему, с насыпью проще касету открутить и почистить, чем очень часто ТО делать )))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2