история одного заднего фонаря

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 05.05.2014, 22:35


почему китайцы не делают нормальных задних фонарей? всё что не попадалось или крепление убогое или кнопка, не кнопка, а нечто от пульта ДУ, что умеряет после вменяемого ПВД, а иногда просто от внезапного дождя.

подобных поделок следует избегать, но сегодня про немного другую китайскую поделку.

(31.93 Кб) Просмотров: 1476

про эту

поделка выгодно отличалась от остальных, тем что казалась герметичной, впаянными контактами для батареи и нормальной кнопкой, которая умерла через месяц и была заменена на новую, менее китайскую.

(116.11 Кб) Просмотров: 1476

с креплением только не угадал, отломилось тутже, но было надежно приклеено эпокситкой


так к чему я это всё, менее китайская кнопка не сдохла после второго дождя, она покрылась окислами и как бы так цензурно "жила своей жизнью" но вчера она достала окончательно, а сегодня озарило как сделать так, чтобы кнопка на заднем фонаре больше не ломалась, причем на любом китайском фонаре.

суть, выкинуть на.., понятно куда, кнопку, а заместо поставить геркон и включать фонарь маленьким неодимовым магнитом, который можно прилепить на болт подсидела и отцеплять при необходимости.

(137.87 Кб) Просмотров: 1476
(149.23 Кб) Просмотров: 1476




надеюсь больше переделывать не придется.

Вложения


(185.23 Кб) Просмотров: 1476
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеilya_sl » 06.05.2014, 09:10


У меня такой фонарь уже более 3х лет живет, я бы не назвал его поделкой.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеПушной звер » 06.05.2014, 10:41


фонарь хорош, если не купать его в говнах.

ну не живут они у меня на подсиделе.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1