потёртость на раме около звезды

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKamerad » 09.06.2014, 13:05


Привет всем!

Неделю назад гонял байк в техцентр магазина. Где рассказал о появившейся вибрации на повышенных передачах и металлическом стуке или щелчке(левая педаль находится в крайнем верхнем положении, а также правая впереди по горизонту. В начале кручения), на любых передачах и с набором скорости тактовая чистота стука повышается. Велосипед поставили на стенд посмотрели(визуально), крутанули педали, пощёлкали передачи, подтянули шатун. В конце осмотра мне пояснили, что велосипед в исправном состоянии, а всякого рода стук это притирка деталей, т.к. идеального ничего нет. На данный момент на раме(нижняя трубка ведущая к заднему колесу) появилась потёртость около звезды(большая передняя), от рамы до звезды расстояние чуть меньше сантиметра. Перед поездкой в техцентр таковой потёртости не было. Вибрация и стук остался Подскажите каким образом могла появиться потёртость на раме около звёздочки? Что делать и как избежать дальнейшего протирания в этом месте?
Аватара пользователя
Kamerad
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 10.06.2014, 02:56


цепь сорвало, скорее всего. фотографии бы стука пощупать. и модель источника оных. а то экстрасенсы нынче закончились.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
и, самое важное! никакого стука быть не должно. на современных веллах нечему притераться. разве только вам продали макет велосипеда "ашанбайкище".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеДжони » 11.06.2014, 08:45


надо снимать шатуны. подтянуть каретку если катридж. она бывает немного люфтит если недотянули сразу. ну а вибрация скорее всего цепи износ дает. ну плохо затянутые педали могут такой эффект давать. Короче ищи люфт где то он есть.
1 ходка в бан...
Аватара пользователя
Джони
Первые антипатии


СообщениеKamerad » 11.06.2014, 12:09


Спасибо за консультации!
Аватара пользователя
Kamerad
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6