Пощелкивания в воздушной вилке

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеOlegDob » 26.06.2014, 08:34


Доброго дня, недавно купил вел, в <СПАМ>. На выходных попал под сильный ливень, пришлось домой добираться по лужам. Приехал домой вел вытер весь насухо. Смазал вилку воздушную (SR SUNTOUR RAIDON XC LO R 27.5" 120 ММ) силиконовой смазкой, постоял так дня 2. На 3 день выехал покататься и слышу вилка начала постукивать (пощелкивать) как на разжатии, при начале движения, а потом и при сжатии щелчки. Может кто сталкивался? На выходных поеду в <СПАМ>, но хотелось бы знать самому что с ней может быть, чем заболела?
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


Сообщениеfin302 » 07.07.2014, 23:04


Вилка? Врятли, есть вариант:рулевая калонка , подседел на зажиме, педали ( где закручиваются в шатуны, открути смаж и закрути) ,всё это отдаёт очень сильно по всей раме и слышно там где ты не хочешь этого слышать. Педали смазать надо обязательно.
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеOlegDob » 25.07.2014, 15:58


Сделал, отписываюсь! В <СПАМ> сказали, что в вилке, вроде бы, не был демпфер прикручен должным образом. Сейчас все отлично!
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2