YARRкие фонари для велосипеда и не только

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 22.05.2013, 17:17


pioneer \$m[1]:компьютерному сервиснику

хорошая специальность, видно так в дипломе и записано..

только когда надо камень на шарики посадить, "сервистники" говорят в москву посылать надо, сами мы не умеем.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Тэгимощные, фонари, краснодар

Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2013, 17:51


Пушной звер

А ты с katts-ом не виртуальный брат-блезнец, случаем? А то начало твоей активности странно совпадает с сегодняшним логофом каттца =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 22.05.2013, 17:56


нет, все совпадения случайны.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2013, 18:03


Пушной звер

странно, странно... и речитативы те же.. хотя.. ошибок поменьше.. спеллчекер настроил, да?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 22.05.2013, 19:08


katts \$m[1]:та пробивает их и получается феерическое шоу.
мне собстно пофиг, дело ваше.

Вот иногда человек как человек, а иногда ты такую пургу несешь.
Это как бояться акул. Все их боятся до дальше некуда. Как сожрала кого, так сенсация. А вот сотни тысяч людей погибающих под колесами, это нормально.
Катсс, у тебя шансов сломать руку просто так, на ровном месте, в сотни раз больше чем возгорание акка.
Пушной звер, очень грубо троллишь. Пойди сходи куда нить в одноклассники. Результативность будет выше.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 22.05.2013, 21:06


если кто че не понял, я говорю про такие http://dx.com/ru/p/replacement-22-2v-25 ... ter-101917 китайские поделки.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 22.05.2013, 21:24


Пушной звер, а можно ссылку на нормальную альтернативу? ну к примеру произведенную в Европе, Америке, или хотя бы в России?
Кричать что всё плохо, умеют все. Вот только ответ на вопрос что делать, не знает никто.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 22.05.2013, 21:34


вот любителем ссылок http://www.rcdesign.ru/articles/engines ... ztoc3254_6

Fox если говорить о фонарях, где действительно надо высокий ток разряда, юзать литий фосфат..

это мое мнение и я некому его не навязываю.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2013, 22:06


Пушной звер

Ты просто прекрати покупать у китайцев самое дешевое г-но, оно и гореть реже будет. Такой аккум (22.2V 25C) более-менее "хорошего" китайского производителя должен стоить около 50 баксов. Ну не может он дешевле стоить, литий - металл ценный, дорогой. Разве только если там все, кроме литиевой начинки - г-но. И с зарядкой то же самое. Надо не полный китай за пять баксов, а нормальный контроллер от тех же 50 баксов. Ну и правила противопожарной безопасности никто не отменял. Глядишь, так и пирофобия пройдет.

ЗЫ забыл перелогинться? палишся.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 22.05.2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 22.05.2013, 22:22


я не собираюсь нечего тебе доказывать.. я уже понял что ты у нас специалист во всем, сам можешь разобраться что и где можно юзать, а что нет..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2013, 23:24


Пушной звер

Пустое это. Поехали завтра лучше с нами. Твое направление будет, анонс готовлю.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpioneer » 23.05.2013, 00:21


Пушной звер \$m[1]:только когда надо камень на шарики посадить

Не туда обращался, значит. Не забывай, что гарантийный и негарантийный СЦ - разные вещи. И авторизированный против обыкновенного тоже разные вещи. У меня вполне можно было это сделать, инженеры и не такое умели. Другое дело, что вышестоящее руководство не позволяло. И реально иногда для сущей мелочи (типа заменить разъем питания на ноуте) приходилось слать весь ноут (да еще с зарядкой) в Ростов, ибо у нас по срокам завал и никакой подобной, казалось бы, мелкой работой, просто невозможно было заняться. А решишься - еще и на штраф нарвешься))

Fox \$m[1]:Катсс, у тебя шансов сломать руку просто так, на ровном месте, в сотни раз больше чем возгорание акка.

плюс тыща! и, кстати, я однажды 5000 mah lipo 2s и аналогичный на 4000 mah по ошибке включил встречно-параллельно друг в друга. И знаете что произошло? А ничего. Т.е. щелчок, после которого разъемы растащил я. На 4000 подох (разбирать хардкейс я уже не стал, но скорее всего провода от банок погорели). 5000ник уже третий год пашет, как конь))) даже в емкости не потерял.

Кстати, цена на аккум с DX вполне реальна. Даже завышена. 6S на каких-то 2200 mah под маркой zippy или turnigy (вполне адекватные фирмы) может и 25-30 баксов стоит (без учета доставки, конечно). И они прекрасно отрабатывают своё. Другое дело, что вот такую безымянщину с DX точно брать не стоит. Просто как не стоит покупать айфоны в переходах ха 3 тыщи рублей) нонеймы иногда и половины емкости недокладывают, а когда и того больше))

Пушной звер \$m[1]:вот любителем ссылок http://www.rcdesign.ru/articles/engines ... ztoc3254_6

ты хоть знаешь СКОЛЬКО лет подобным статья на рцдизайне?))) я пешком под стол в то время, небось, ходил)) Технологии ужасно сильно вперед ушли.

Пушной звер \$m[1]:если говорить о фонарях, где действительно надо высокий ток разряда, юзать литий фосфат..

не бредь ты этим фосфатом!) литий-полимер гораздо больших ток может отдавать. 5000 mah и 65c постоянный ток разряда, это ты прикинь - 325 ампер. Покажи-ка мне LiFe c подобным разрядным током?)) у большинства от силы 30с, а кратковременный всего 40с.
Да и напряжение у lifepo не такой удобное, как у li-ion и li-pol.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 04.07.2013, 19:28


pioneer
Есть такая хрень часть 1 и часть 2.
Могу дать на экскременты, пока лето) одно условие - вернуть стопарь в состоянии не хуже чем он родился, в плане функционала. Снимать лак с микросхем, прошивать, изучать ну и все такое не запрещено) Ну и корпус не поломать))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMc.Sim » 28.04.2014, 14:08


Вань, тема живая еще или уже... :Х
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 29.04.2014, 11:24


живая, только со временем свободным напряженка, а запчастей навалом, да вот только на данный моя "лаборатория" ютится на сильно ограниченном из-за ремонта пространстве
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMc.Sim » 29.04.2014, 13:34


Чтоб твое время на отнимать на сборку, я прошу подсказать вариант решения...
Нужен фонарь. Количество люменов мне трудно обозначить, т.к. не с чем сравнить и не от чего оттолкнуться :sorry:
Задачи, которые должны решаться фонарем - освещение дороги при езде ночью, иногда при езде ночью по лесу ) По городу так же была бы удобна функция стробоскопа, чтобы пешеходы пугались. :gigi:
Конечно, хотелось бы не менять (не заряжать) аккумуляторы как можно дольше, при этом, было бы очень удобно иметь возможность воткнуть батарейки AA или AAA, если вдруг в пути разрядились аккумуляторы. Водонепроницаемость тоже имеет значение. Как минимум должна быть возможность ехать под дождем.
Большим плюсом было бы наличие какой-нибудь гарантии от производителя.

pioneer, или другие посетители темы, подскажите достойный вариант, подходящий по требованиям?

ЗЫ
Вот тут наткнулся на обзор фонарей, внешне и по характеристикам понравился этот. Но цена... :vava: А так же, непонятно, как его надежно крепить на руль...
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеCrazy » 17.07.2014, 11:51


Креплений фонаря на руль существует много. тут картинки, а тут, тут, и тут можно заказать
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 31.10.2014, 23:13


заморочился тут велосветом. обнаружил, что народные фонари питаются сборками аккумуляторов с разным напряжением. 4.2, 7.2, 8.4... пролейте свет что лучше что хуже и как это на фару влияет
и еще.. аккумуляторы на народных фарах имеют защиту, или их стоит опасаться?
Последний раз редактировалось nosferatu106 31.10.2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.11.2014, 00:27


nosferatu106

7.2 и 8.4 считай что одно и то же. Вот под них и надо брать, они наиболее эффективны. Да, лучше брать аккумы с защитой - дольше проживут.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 01.11.2014, 07:23


Эффективны в чем? диод больше света дает? 7.2 насколько я знаю 2S2P, а 4.2 это 4P?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.11.2014, 10:23


nosferatu106

КПД выше, как правило.

Да, сборки аккумов для велофар 3.7/4.2 как правило 4P. Или 2P.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 01.11.2014, 15:28


у меня на сборке написано 4.2V, а заряжается максимум на 3.9V... это получается, что мне подсунули 3.7V аккумы вместо 4,2V ?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.11.2014, 15:37


nosferatu106

Это означает, что или зарядка или вольтметр достойны отправки на свалку.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор

напряжение единичного элемента:
номинальное: 3.6 В;
максимальное: 4.23 В;
минимальное: 2.5-3.0 В;
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 02.11.2014, 12:10


тестер во вранье замечен не был. тут либо аккумы, либо зарядка

сделал козырек чтобы убрать слепящий эффект фары. в результате прохожие перестали шарахаться при ближнем свете. при дальнем свете ослепление все же идет, но далеко не такое сильное. На световой пучек козырек почти не оказал влияния, немного только дальнюю засветку убрал. Сделал из гибкого пластика на стяжке, что не позволяет быстро снимать фару, да мне это и не надо.. можно посадить на клей
Последний раз редактировалось nosferatu106 02.11.2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеTim Finnegan » 02.11.2014, 13:05


Лучше всего сборку вообще сделать разборной и заряжать банки по отдельности, ну или многоканальной зарядкой. Проживет все гораздо дольше.
Обычные сборки слишком уж быстро разбалансируются и на глазах емкость теряют.
Alba gu bragh!
Последний раз редактировалось Tim Finnegan 02.11.2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4