YARRкие фонари для велосипеда и не только

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеpioneer » 24.11.2011, 18:34


Лучше было бы в эту тему: viewtopic.php?f=15&t=2872&start=300
1. гладкий рефлектор = концентрические кольца в зоне освещения (если вкратце - не очень равномерное светораспределение)
2. фиговая электроника, светораспределение средненькое, ничего особого хорошего или плохого
3. фиговая электроника, зато хорошее, равномерное светораспределение, но корпус требует доработки, чтобы тепло от светодиода нормально отводилось

Я бы отдал голос за третий вариант :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)

Тэгимощные, фонари, краснодар

СообщениеDevik » 24.11.2011, 23:00


Спасибо за совет.
Devik
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 25.11.2011, 10:09


Я бы отдал голос за третий вариант :)

Поддерживаю, кишки походу дела как в UltraFire C1 XM-LT6 5-Mode - а он очень хорош.

1200-Lumen

А Это наглая лож)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 23.12.2011, 07:07


Приехали резиновые крепления. Кому надо - пишите/звоните. Цена барыжная, не отрицаю - 100 р/штука :) Зато здесь и сейчас.
Скоро (ну относительно - до НГ) парочка фонарей приедут зарезервированных. Кто заказывал - следите за обновлениями. Обзор все равно сделаю.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 01.01.2012, 22:08


В мае планирую вернуться с рейса и тогда потребуется заказать фонарик с наилучшим соотношением яркость света - время работы :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpioneer » 29.02.2012, 22:32


Заказал фару для Dime. Также будут и доработки. Через месяц, думаю, можно будет ожидать отчет :)
На следующей неделе будет отчет о доработке одного фонаря для hacZker с очень интересной и подходящей для вела оптикой. Долгострой, конечно, но постараюсь.
Последний раз редактировалось pioneer 29.02.2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnavivlad » 04.03.2012, 23:37


Подписываюсь на фонарь с очень интересной и подходящей для вело оптикой для себя
Аватара пользователя
navivlad
Первые антипатии


СообщениеZambrozy » 01.04.2012, 14:17


Ньюанс с фонарем Ultrafire C3-один аккумулятор: работает при температуре свыше 10С. Все что ниже - мигнет и тишина.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеevermax » 04.05.2012, 09:31


Есть вариант притащить свою auror'a для тюнинга и сколько это будет стоить? в нем при тряске произвольно переключаются режимы,что очень напрягает
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 05.05.2012, 10:37


в принципе да, можно посмотреть что там глючит.
Последний раз редактировалось pioneer 05.05.2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеevermax » 11.05.2012, 08:55


pioneer » 05 May 2012, 10:37 \$m[1]:в принципе да, можно посмотреть что там глючит.

Написал в личку
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеVacuum » 28.05.2012, 11:52


pioneer
Добрый день, есть дело! ))
У меня валяется велофара Sigma Triled, валяется потому, что ее глючит, вставляешь в нее батарейки, работает отлично, но до первого выключения, потом то не включается то включается слабым свечением, если поставить батарейки и не включать ее, некоторое время, то тоже самое...
Могу отдать ее на эксперименты, если из нее получится что-то путное, буду очень рад, корпус-то приятный и удобный... Мож светодиоды в ней поменять и поменять микросхему, что-нибудь да выйдет?
Аватара пользователя
Vacuum
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 28.05.2012, 15:10


Привет! Можешь притащить, как время будет. Поковыряюсь на досуге, быстро не обещаю - такое дело может и на месяц затянуться, процесс-то творческий
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnavivlad » 28.05.2012, 15:35


pioneer, я всё еще жду сигнала от тебя на фонарик, сделанный тобой
Аватара пользователя
navivlad
Первые антипатии


Сообщениеpioneer » 28.05.2012, 16:36


воооот блин, лежит же полуготовый. Кнопку осталось затюнить, чтобы работала четко. Надеюсь успею до июня (отпуск кончается 1-го числа), но не буду обещать
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеVacuum » 28.05.2012, 23:29


pioneer
А куда тащить-то? Тут скорость не важна, все равно без дела валяется... ))
Аватара пользователя
Vacuum
Пока не проявил себя


СообщениеCrazy » 05.07.2012, 13:53


Привет, нужна яркая велофара. Что можешь предложить ?
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеnavivlad » 05.07.2012, 15:08


я тоже всё еще жду от тебя фонарь ;)
Аватара пользователя
navivlad
Первые антипатии


СообщениеLelik » 02.08.2012, 10:59


линза нужна на фонарь с зумом 25мм в диаметре, где такое можно достать?
фонарь GUOLIN GL-24S
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 02.08.2012, 11:40


На выходных пороюсь в закромах, может найду подобную асферическую линзу. Если что - можно заказать, стоимость ориентировочно баксов 10.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеСтранник » 02.08.2012, 22:50


Иван, у меня такой фонарик. http://deal-extreme.su/shop/detail-22389/ru
Есть аккумулятор на такой, с зарядкой? ПО чем?
Последний раз редактировалось Странник 03.08.2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеpioneer » 02.08.2012, 22:57


аккумуляторов ААА у меня нет, у меня все сплошь литий-ионное типа 18650 и 14500, но в такой фонарь не впихнуть :(
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеСтранник » 03.08.2012, 09:27


А вот у 01eg в такой же фонарь, есть аккумулятор..цельный..и влазит без проблем..
ААА аккумуляторы мне и даром не нужны..как раз нужен цельный..НУ попробую у него узнать, что за аккумулятор и сообщу тебе..а то поди валяется где без дела..;) Год назад, кстати, ты мне взахлеб рассказывал про аккумуляторы на этот фонарь, что бывают и с большой емкостью и не очень..;)
Последний раз редактировалось Странник 03.08.2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеПушной звер » 03.08.2012, 12:03


Странник туда должен влазить 18650, с проставкой в виде трубки
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 03.08.2012, 13:25


katts \$m[1]:Странник туда должен влазить 18650, с проставкой в виде трубки


Иван, слышал, что народ говорит? Трубочка у меня есть в комплекте.. ;) Поройся там у себя в закормах... как приеду за заказом с Дисконта(а это уже скоро), привезу фонарик...будем тестировать ;)
Последний раз редактировалось Странник 03.08.2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2