YARRкие фонари для велосипеда и не только

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеpioneer » 14.02.2011, 15:22




Что я делаю с фонарями?
0. Катаюсь (естественно :))
1. Ремонтирую
2. Тюнингую
3. Собираю фары
4. Продаю
5. Заказываю

Пункты 1 и 2 относятся к фонарям и фарам на мощных светодиодах. Те, что на обычных светодиодах, зачастую дорабатывать не только бессмысленно, но и невозможно.

Теперь то, что касается непосредственно фонарей и фар. Практически все я собираю под заказ: с нужным вам светодиодом, драйвером и корпусом и кнопками. Какие-то фонари получают минимальные доработки, от каких-то остается только корпус. Часто собираю из отдельно заказанных запчастей: электроники, корпусов, рефлекторов или оптики. Часто тому, что можно купить в инет-магазинах, необходимо доведение до состояния полной боевой готовности, чтобы фонарь работал без проблем. Потому что непосредственно "из коробки" большинство из них просто никакие: контакты пропадают, диод перегевается (и дохнет), о герметичности можно лишь мечтать.



Вопреки тому, что долгое время не был активен тут, тема фонарей и фар меня не отпустила, в запасе у меня полно фонарей и фар в той или иной степени доводки :)
Последний раз редактировалось pioneer 15.06.2015, 03:35, всего редактировалось 89 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)

Тэгимощные, фонари, краснодар

Сообщениеnikon » 14.02.2011, 16:23


А где цены? :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 14.02.2011, 18:22


Еще не всё отфоткал/выложил, да и к моментальной продаже готовы лишь крепления, аккумуляторы, два фонаря-близнеца и одна зарядка.
- 1 фонарь ждет новый диод XML T6
- 1 фонарь ждет сборки
- 1 зарядка ждет тестирования
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 14.03.2011, 22:45


Пишите свои пожелания, какие бы фонари или, может быть, фары, вы хотели бы увидеть/пощупать. Привезу, протестирую, расскажу.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 14.03.2011, 22:57


Хотелось бы видеть модели специально для велосипеда :blink: с креплением то есть.Адаптированные под нужды маунтинбайкера так сказать.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 14.03.2011, 23:47


Они все устанавливаются на вел с помощью тех креплений, которые у меня есть. Фонари в них как родные стоят.
Могу именно фары притащить, но у них своя доля геморроя - источники питания: аккумы, которые дохнут через пару месяцев (или сильно теряют в емкости) или тяжеленные корпуса для аккумов (вместе с батарейками вес за полкило переваливает).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПроВодНик » 22.03.2011, 16:42


pioneer ты осцилографом стань на + диода и корпус. В D26 XPG R5 - максимальный режим - напрямую идёт, а в среднем и минимуме мультик работает на 5кГц с заметным мерцанием и при заниженной скважностью 4 и с КПД около 50%. Может, конечно, это в моём варианте такое Г. Попробуй к тестам добавь эти 3 параметра или фото осиллограмм. Твой вклад в доработке драйверов может быть самым существенным. Эти фонари прорыв в сравнении с нашими текушими фарами, но отсутствие нормального питания и погоня за максимумом яркости порождает многобатарейные извраты, которые нам совсем ни к чему. Я считаю, что при сегодняшних светодиодах, достаточно одного литиевого аккума от 2х А/ч с хорошим драйвером на несколько режимов с токами 0.1-1А. А 2-3 Амперами в лесу пионеры могут лосей валить :-D
(Это я про поиск замены MTE SF-15 и другим ко вниманию. Могут быть иключения для ночного ДХ, шоссе, озадачивания водителей, а если серьёзно, то при слабом зрении)
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 04.05.2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMike » 23.03.2011, 00:47


Как же светят эти чуда-фонари?Хотя бы пятно увидеть что-ли?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 24.03.2011, 00:03


Такие снимки в дальнейшем тоже будут :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеСкрипка » 24.03.2011, 11:27


А со сферическим освещением как ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеDevik » 09.04.2011, 20:29


Здесь можно посмотреть как светят разные фонари : http://fonarevka.ru/
Devik
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 11.04.2011, 17:33


Пришли еще два фонаря и куча комплектухи :) попытаюсь описать все это дело побыстрее
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 22.04.2011, 11:28


Добавил описания аккумуляторов, креплений, нескольких фонарей. Завтра еще планирую добавить фотографий.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 25.04.2011, 08:55


Отснял кучу фоток в нормальном качестве (на фоне Его Ворсейшества), выложу как-нибудь.
Последний раз редактировалось pioneer 13.05.2011, 14:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 02.05.2011, 12:40


А я тем временем, обновил шапку.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 13.05.2011, 00:24


Статистика на сегодня такая: более десятка фонарей уже радуют новых владельцев :) А я провожу вечера в обнимку с паяльником и кучей запчастей:
Изображение
Последний раз редактировалось pioneer 08.06.2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 08.06.2011, 16:37


К сожалению, описать теплый фонарь не успел: теплый светодиод был установлен в другой фонарик (брату в качестве подарка на день рождения - он любит теплый свет), а в корпус Solarforce ставлю XML c трехамперным драйвером и отдаю новому владельцу.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 14.06.2011, 17:19


скоро, уже очень скоро придет кучка новых фонарей :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 18.06.2011, 23:24


кручу в руках:
- Solarforce L2 с теплым светодиодом
- Trustfire R5 совсем крошечный
- Brinyte C8 - красивый и большой) в нем сразу же оптику сменил, еще буду думать над доработкой
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеДиректор » 27.06.2011, 00:11


Я, однако, под впечатлением от такого подобного фонаря.

У Виталика Антеро фонарь такого типа.

Имел удовольствие его потестировать, однако такой фонарь решает!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеpioneer » 16.09.2011, 16:08


Скромное обновление.
- приехали недорогие 18650 (по 100 р за штучку) со скромной емкостью, около 1000 мАч.

В связи с тех. проблемами программирование драйверов несколько откладывается. Поэтому только стандартные сочетания: (5) макс-сред/мин/строб/сос, (3) макс/мин/строб, (3) макс/сред/мин, (2) макс/мин.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 09.10.2011, 16:16


А как на счет ДХО для автомобиля?
К примеру такое http://lux-rc.com/view.php?p=content/pr ... =0&_sy=245
в подобных корпусах
http://www.easy2led.com/index.php?main_ ... cts_id=181
Возможны варианты...

Требование: герметичность, хорошая видимость при дневном свете, работа от бортовой сети =12-14 В
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеpioneer » 23.10.2011, 17:30


В общем, сейчас ситуация обстоит примерно так: на данный момент распродал почти все остатки (касается фонарей, зарядок, креплений. Осталость много разве что аккумуляторов), на этой неделе получаю зарплату и нагребаю целую гору фонарного добра. Ориентировочный срок, когда оно прилетит: середина-конец ноября.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 19.11.2011, 07:26


в пути наконец-таки куча креплений и пяток фонарей :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDevik » 24.11.2011, 18:18


Помогите определиться,какой из этих фонарей лучше взять для велосипеда?

UltraFire TH-T60 HA-II XM-LT6 5-Mode 975-Lumen White LED Flashlight with Strap (1 x 18650)
UltraFire C2-T60 CREE XM-LT6 5-Mode 1200-Lumen Memory White LED Flashlight (1 x 17670 / 1 x 18650)
UltraFire WF504B XM-LT6 5-Mode 510-Lumen White LED Flashlight with Strap - Black (1 x 18650)
Devik
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3