ТО пружинно-масляной вилке RST !! с закрытой ванной

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеssp » 17.03.2008, 13:01


Вороне как то Бог послал кусочек сыра... (с)
Да, Вы не ослышались, вилка эта RST Omega T6, посланная мне рыжим Ян4иком вместе с ее аваланчем 2.0. Она и вправду оказалась с закрытым масляным картриджем (что это такое - писал тут), и станет пищей для новой статейки. Размышлял вот, что как раз не хватало для обзора эластомерки, на этот раз простой вилки начального уровня. Однако вилка оказалась не так уж и тупа, и не так уж и простой (РСТ Омега - это картриджная серия), и не ожидал такого от RST :-D и что такой экземплярчик вообще попадет в руки.
Из настроек - сам картридж с блокиратором хода в одной ноге и регулировка хода в другой, и на удивление, все работало вполне сносно. А вот проблему нормальной смазки ног в вилке с закрытой масляной ванной решать предстояло прям вот щас вручную :) за тем собственно я ее и колупал, попутно сфотографировав потроха.
За качество некоторых фото звиняйте, было уже поздно и темновато, снято со штатива, т.к. собственных рук не хватало :)


Посвящаицо пермскому коллеге Bag'у, который поймет и не обидится :-D

(с) Нездоровый
17/03/2008
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Последний раз редактировалось ssp 18.03.2008, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.03.2008, 14:59


:goodpost: Опять зачётная статья! Стёпа молодца!!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеwerter » 25.03.2008, 03:48


степ бозару нет респект те но я уже подержал в руках dj3 который какойто умелиц переберал ха-ха убитые сальники
умелиц выпей яду

Нездоровый: :-D хоть эта вила не ДЖ3 но сальники везде похожие. Видать он их ковырял отверткой не там, где надо (пока снимал), или не смазал ниграмма густой смазки перед окончательной сборкой - сальники конечно умрут :) !
Аватара пользователя
werter
Пока не проявил себя
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеBag » 31.03.2008, 13:07


Все отлично, хоть у меня и не было РСТ, но все же как будет проведу ей ТО по технологии Нездоровый
Bag
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 31.03.2008, 14:23


Тима, скрути прям на ходу у ашана на улице ))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеBag » 31.03.2008, 15:14


Степа, а вдруг меня ашан быстрее скрутит чем я у него РСТ?)))
Bag
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2