Крыло Topeak XC1

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеСтранник » 28.03.2013, 22:58


Долго думал, о защите переднего колеса, все время после дождя и грязи , система, рама, передний переключатель, вилка, да и сам иногда был заляпанный грязью.
И вилка оказалась у меня с бустером сзади, что-то типа вот такой http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57827. И при полном срабатывании вилки, она бустером билась в крыло. Что, тем самым, ограничивало полный ход вилки. :(
Роясь в Инете и ища решение обоих проблем, нарвался на статью http://fulminata.ru/velozhelezki/topeak-xc1 .
Идея использовать такое крыло, оказалась интересной.
Крыло заказал тут http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=74887

Собрал крыло, но при езде, понял, что в промежутке, между крыльями, грязь будет лететь. И на лицо тоже.
И решил между половинами крыла прицепить крылышко, типа такого http://fulminata.ru/krylyshko-na-vilku, но которое я сделал из простой пластиковой бутылки зеленого цвета.
получилось типа так
(304.55 Кб) Просмотров: 3695

Не очень, местами, элегантно, но должно беречь крыло от большой грязи. Тем более, нижняя кромка крыла на уровне оси колеса. Вообщем, для МТВ , думаю что вариант хороший. Буду тестировать дальше, возможно, будут модификации. :)
Последний раз редактировалось Странник 28.03.2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 05.04.2013, 17:32


Думаю, что из прозрачной бутылки - как в оригинале - будет чуток более эстетично.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 09.04.2013, 16:36


До-колхозил я другой вариант..более элегантный, как мне кажется..
Исходные данные:
(235.38 Кб) Просмотров: 3617

Фен и пластик. У меня была защита подкрылков для Жигулей-хороший пластичный материал, режется хорошими ножницами. Мне повезло, что изгиб он уже имел необходимый мне. Я только, с помощью фена, изогнул немного края крылышка, которые ложились бы на верхний край нижнего крыла.
Вырезав, как надо, и изогнув, с помощью фена, получилась вот такая вот заготовка:
(194.91 Кб) Просмотров: 3617
(176.26 Кб) Просмотров: 3617


Ну, а далее, я сделал длину крылышка таким, чтобы он не задевал заднюю часть переднего крыла. Это нужно, чтобы крыло не терлось и не скрипело, при езде, и не стучало.
(201.55 Кб) Просмотров: 3617

А т.к. у меня бустер сзади, я, надеюсь, при полном срабатывании вилки, не сорву крылышко с хомутов и не поломаю его. В этом случае, вилка, короной ударит сверху по незакрепленной передней части крыла, оно отогнется вниз немного и вернется на место. ;) И, надеюсь, все будет хорошо!
Закрепив хомутами нижнюю часть крылышка и одним хомутом на бустере
(130.02 Кб) Просмотров: 3617

я пошел за пивом и стал отмечать конец работы. :beer: :rock:
Итог такой
(271.25 Кб) Просмотров: 3617
(299.62 Кб) Просмотров: 3617


Для большого числа тех, у кого бустер(горилла) спереди, колхозить надо по другому.
Вообщем, ждут меня тесты сего моего "крыла" :velo3:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщение01eG » 09.04.2013, 18:45


Ещё такое крыло можно дополнить менее колхозным :) -
http://www.bike-discount.de/?ac=pddetails&pdid=89263
или
http://www.muckynutz.com/index.php?rout ... uct_id=114

А вообще, для вилок с обратной гориллой(Manitou) и двойной(как у Magura) существуют более практичные крылья (чем Topeak) - SKS Shockblade Manitou, SKS Shockblade Vario, SKS Grand D.A.D.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFox » 09.04.2013, 19:16


01eG, ссылку на "слюнявчик", Сашка давал. Конечно "колхоз")) Зато я его снимаю и ставлю на место, за 15 секунд, без стяжек.
Крылья по ссылкам конечно хорошие, но что у меня, что у Сашки, требования другие. Крыло должно быть максимального размера, то есть "хвост" у крыла, должен быть как можно ниже. Крыло не должно мотыляться из стороны в сторону. Расстояние от покрышки до крыла тоже должно быть вменяемым, а не на ход вилки. Иначе толку от него мало. Topeak, как раз этому, отвечает в большей степени, чем твои по ссылкам. Есть конечно полноразмерные крылья. И даже с хомутами для крепления на вилку, где нет штатных креплений. Только вот пропускать такие крылья под бустером, полная опа. Не остается зазора. А сверху тоже не вариант, при срабатывании вилки на полный ход, что нить с чем нить, обязательно встретится. Так что вот так)))
ПыСы
Я к Topeak"у слюнявчик не приделывал. В морду грязь через разрыв крыла не летит. Остальное не так важно. Хотя горилла у меня ячеистая, и выковыривать грязь из ячеек не очень интересно. так что можно слюнявчик и поставить ради этого. Но лень)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСтранник » 22.04.2013, 13:08


Протестировал в "боевых" условиях крыло( ). Не специально. Так получилось. :pardon:

Вот что вышло
(340.86 Кб) Просмотров: 3567
(371.43 Кб) Просмотров: 3567
(241.29 Кб) Просмотров: 3567


По любому, вел чистым не останется. И все зависит от вязкости грязи.
По сравнению с другими велами - более или менее чище остался.
Но грязь летит и за ширину крыла, поэтому, частично, летит и на раму, и на каретку.
Ту уж никак, ну кроме крыло еще ниже удлинить см на 5.
Но я уже этим заниматься не буду.
Сверху грязь не летела-там все чисто!
Выбор уже каждый для себя делает! ;)
Последний раз редактировалось Странник 22.04.2013, 13:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 15.05.2013, 00:15


Посмотрел я на ваши топики и... тоже заказал. Будем посмотреть. Пока с щитками на раме катаю - хорошо, удобно, компактно... главное, в грязи не поворачивать руль :-D

У меня вот вопрос к владельцам - насколько хц1 быстро и просто снимается? Для установки на всякие там велобагажники и прочей упаковки. Отверткиключи нужны?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Кстати, примерял SKS Grand D.A.D. - на найнере уж очень коротковаты получаются. Даже ставить не стал. Если кому нужны - могу отдать по цене покупки на чайнике.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 15.05.2013, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWiny » 15.05.2013, 09:57


Снимаются с помощью шестигранников. Там 4 болта на переднем крыле, а заднее на простом эксцентрике. Процесс занимает не много времени, но не назвал бы я его удобным, особенно если все грязью залеплено. Монтаж это единственный серьезный минус этих крыльев.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 15.05.2013, 10:00


ну да, Winy прав) Монтаж и не так что бы сложный , и не очень долгий, но достает.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСтранник » 15.05.2013, 10:07


а мне, лично, снимать-одевать крыло, нет нужды. Поставил раз и пока не развалиться. ;)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 05.06.2013, 15:09


Приехали крылышки. Еще не тестил. Но первое ощущение - они же тяжеленные! 350 грамм паспортного веса (а по ощущениям - еще больше, надо бы взвесить). Это против 135грамм у громадного SKS DAD-а и сотни грамм у шокблейда. Немного расстроен сим фактом.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 08.06.2013, 23:48


kirill-k2 \$m[1]:350 грамм

Фигассе !
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 10.06.2013, 14:04


Итак, отчитываюсь по тесту крыла. В среду катали с ребятами месить грязь под Тлюстенхаблем. Грязелечебные ванны удались на славу. Крыло прошло весьма трэшовую обкатку в условиях, близких к боевым.

Topeak XC1 - 1
(388.84 Кб) Просмотров: 3422


Вид фронтальной части (на лице картина наблюдалась аналогичная):

Topeak XC1 - 2
(247.46 Кб) Просмотров: 3422


Вид нижней трубы от рулевого стакана:

Topeak XC1 - 3
(264.45 Кб) Просмотров: 3422


Итого, плюсы крыла:
1. Хорошо защищает от шматов грязи за счет близкого расположения к колесу.
2. Есть ощущение, что крыло помогает очищаться колесу от налипшей грязи, поскольку заблокировалось оно у меня лишь раз на конкретной глине.
3. Совершенно не мешает педалежке и рулению за счет низкого расположения.
4. Для соревнований можно использовать только заднюю часть крыла (ее достаточно для сбора основной части летящего в лицо, а остальное не так важно).

Негатив:
1. Как видно по фотографиям, мелкие капли хорошо "просачиваются" через прорезь посередине - решается установкой доп.щитка из бутылки как в начале этой темы или по оригинальному рецепту Fox-а.
2. Относительно большой вес комплекта - однако, там, где вес важен, можно снять переднюю часть крыла с незначительным ущербом функциональности
3. Совершенно идиотское крепление. На Эндурансе оно умудрилось раскрутиться после расколбаса и чуть было не сняло меня с трассы. Благо оторвалась как раз передняя часть, так что сняв ее и подкрутив как следует заднюю успешно все проехал. Лечить можно фиксатором резьбы или пересмотром способа крепления.

И на последок сага о пользе щитков с целью продления жизни кареточному узлу:

Topeak XC1 - 4
(285.87 Кб) Просмотров: 3422
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 10.06.2013, 21:00


kirill-k2 \$m[1]:Совершенно идиотское крепление. На Эндурансе оно умудрилось раскрутиться после расколбаса и чуть было не сняло меня с трассы.


Если у тебя крыло просто крепится на штаны вилки, попробуй вырежи из камеры резинку по ширине крепления и обмотай раз-два. Или кольцо резиновое натяни на штаны на уровень крепления. 2-х зайцев поймаешь: и дребезжать не будет крыло, да и мокрая резина еще лучше держать будет пластиковые полукольца крепления. ;)
Пробуй!
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFox » 10.06.2013, 21:37


Может я где-то неправильно мысль выразил, но это крыло компромисс между удобством и грязью. Удобство заключается в том, что не смотря на некоторый геморрой с монтажем и демонтажем, это готовое решение прежде всего для города. Конечно есть чисто городские, полноразмерные крылья, но на большинстве наших велов нет креплений для них. А топиковское крыло освобождает от раздумий и конструирования таких креплений. Для походов оно тоже подходит, но боюсь при налипании грязи, крепления могут не выдержать. Ну и щель у гориллы... Она могла бы быть меньше. Или в крайнем случае, хотелось бы иметь некие "отламывающиеся" элементы, для того что бы каждый мог подогнать крыло под свою вилку. Но это вопросы к производителю. Относительно гонок, я против крыльев, по крайней мере на переднем колесе. Тем более таких как XC1. Любая палка или камень, прилипшие к грязному колесу или просто неудачно отскочившие, снесут эту конструкцию моментально. Хорошо если в кусты. А если под колесо, то на 99% закончится это падением. В гонку только слюнявчик)
И по поводу слюнявчика. Я почти запустил его в серию)) Конечно с серией преувеличиваю, но на Ендурансе было три вела с таким крылышком. На изготовление пары слюнявчиков у меня ушло 10 минут. Сам пластик не проблема, он продается. С вырезанием на плоттере не в курсе. Попробую узнать на счет резки пластика на плоттере. Если наберется количество желающих, что бы цена не кусалась, можно будет заказать) Если плоттер режет) А нет, так ручками))
ПыСы
Я знаю что есть готовые варианты слюнявчиков. Не надо мне об этом говорить)
Последний раз редактировалось Fox 10.06.2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 10.06.2013, 22:23


Жень, что за слюнявчики? :) фото есть? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 10.06.2013, 22:36


Есть конечно)
Изображение
Изображение
Ссылки спрятанные почти незаметны)
Но ссылка в моем предыдущем посте есть))
еще раз не пряча - http://fulminata.ru/velogelezo/workshop ... o-na-vilku

Назначение слюнявчика - не дать грязи лететь в морду лица) Ну и побочный эффект, а для кого-то главный, это защита ног вилки. Грязи на ногах в разы меньше.
Кстати слюнявчик очень хорошо сочетается с топиковским крылом, закрывая пресловутую дырку под гориллой.
Последний раз редактировалось Fox 10.06.2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.06.2013, 12:39


Странник

Спасибо за совет! Однако, как показал следственный эксперимент, проблема в самом механизме крепежа - на месте сочленения шарнира под ось есть три выемки, которые рассчитаны на разные размеры штанов вилки. Однако, никакой особой фиксации при изменении положения там нет. Так что при хорошем расколбасе его необходимо закручивать исключительно на крайнем - максимально раскрытом положении, при необходимости используя прокладки. Во избежании.

Fox

Я первый в очередь на подкрыльник! =) Пожалуй, даже два закажу сразу.

Что касается области применения крыла XC1. Насколько я успел изучить документацию и их конструкцию, место сочленения поверхности крыла и усов крепежа сделано полуразборным и легколомаемым. Т.е. в случае попадания большого инородного предмета между колесом и крылом последнее - по задумке авторов - должно гарантировано отвалиться. Ну и помимо города, походов и соревнований бывает еще разного рода говнобайкинг, где без крыльев архигрустно а щитков и подкрыльников явно маловато. Так что я вполне сознательно прикрутил крылья на соревнования и планирую их использовать и в дальнейшем. Ибо риск, связанный с плохой читаемостью рельефа из-за попадания грязи на очки несколько выше, чем риск получить стоп-кран из обломков крыла.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.06.2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 11.06.2013, 12:50


Тоже юзаю слюнявчик "хэндмайд" из канцелярской папки.
(72.51 Кб) Просмотров: 3384

(151.33 Кб) Просмотров: 3384

печатать на А4 без полей
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 11.06.2013, 13:37


Fox \$m[1]:Ссылки спрятанные почти незаметны)
Но ссылка в моем предыдущем посте есть))

угу... не заметил... хороша задумка :) пошёл искать материал и ножницы :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 21.06.2013, 16:01


kirill-k2 \$m[1]:Насколько я успел изучить документацию и их конструкцию, место сочленения поверхности крыла и усов крепежа сделано полуразборным и легколомаемым. Т.е. в случае попадания большого инородного предмета между колесом и крылом последнее - по задумке авторов - должно гарантировано отвалиться.


Ну что-ж, оно действительно отломалось! Только совсем не там, где задумывали авторы:
Изображение

Под колесо попалось хорошее бревнышко, которое подняло и оно врезалось аккурат в крыло снизу. Реакцию бревнышка на проезд я вполне ожидал, так что спокойно продолжил движение. А вот крыло от неожиданности лопнуло в месте крепежа.

В общем, теперь на соревнования и в говны - только с щитком на раму и подкрылкой на вилку. Остается только Fox-а процитировать:
Fox \$m[1]:это готовое решение прежде всего для города.


Попробую теперь наколхозить какой-нить крепеж этому обломку... обидно ведь новое крыло выбрасывать после трех поездок...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 23.06.2013, 20:33


kirill-k2 \$m[1]:В общем, теперь на соревнования и в говны - только с щитком на раму и подкрылкой на вилку. Остается только Fox-а процитировать:
Fox писал(а):
это готовое решение прежде всего для города.

Ну это и коню понятно, что, в основном, для города... ;-) Для пересеченной местности тут гарантий нет.. :pardon:

насчет поломки.
Ну приколхозишь...типа хомут сделай из металла, вместо поломанного, с длинными "ушами". просверли дырочку выше облома и 2 дырочки на ушах..одну ближе к штанам вилки, чтобы хомут стягивался на штанах. А другую дырочку уже для крепления самого крыла к хомуту. Между "ушами" вставь обломок ну и в дырочки хомута и огрызка воткни болт, резиновый прокладки гайкой скрути ...Самое главное, как мне кажется, резинку везде ставь. Чтобы и хомут и крепление огрызка было смягчено резиновыми прокладками. Думаю, вибрация-главный враг крепления крыла. А уж этого и подавно..
Ну это как вариант. Если заинтересует мой вариант, личке отпишись-расскажу в рисунках..А может и сам чего придумаешь ;)
Удачи!
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFox » 23.06.2013, 22:07


Печально, что крыло сломалось(

апдейт)
Задний слюнявчик сделан одновременно с передним, но вот руки до фотографий не доходили. Технология та же. Все понятно из фоток.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСтранник » 17.07.2013, 19:09


Сломал нижнюю часть крыла.
Пока весь в размышлении, как чинить.
Есть мысли то ли обратиться к мастерам, клеющим(сваривающим) бампера авто, то ли использовать стеклоткань.
Пока идей интересных нет.

(129.77 Кб) Просмотров: 3215
(197.91 Кб) Просмотров: 3215
(164.9 Кб) Просмотров: 3215
(183.42 Кб) Просмотров: 3215
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 22.07.2013, 20:18


сделал крыло у спеца по клейке бамперов и т.п.
усилил стеклотканью и эпоксидкой...цена вопроса 500 руб...
выглядит все теперь так
(267.02 Кб) Просмотров: 3183
(239.14 Кб) Просмотров: 3183
(223.94 Кб) Просмотров: 3183
(290.9 Кб) Просмотров: 3183
(302.74 Кб) Просмотров: 3183


тестировать буду по осени..в сезон дождей :-D
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5