Велоалкорайд

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

Хотите ли вступить в Алкорайдер?

Хочу вступить
2
Не хочу вступить
22
Уже там
3
Думаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27


СообщениеТёмыч » 08.10.2009, 18:52


Возвращаясь к теме алкорайда, хочется немного внести ясность в параметры и определения НАШЕЙ группы.
Группа Алкорайдеров - это НЕ СПОРТСМЕНЫ, это физкультурники, которые купили себе велосипед не для спорта, а для досуга и приятного времяпровождения не исключая алкоголь.
ПиСи: эта тема была создана специально по просьбам некоторых велокубанцев, которые хотели вступить в эту группу и просили меня их туда занести.
ПиСиПиСи: Предлагаю попросить организаторов ресурса изменить шапку группы на ту, что выше, и назначить меня смотрителем группы
1 Тёмыч
2 Папарацци
3 DxWin
- 4akku
4 Funtik
5 Бигвел
6 kisonka
7 Sed_lexx
8 ...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 12.10.2009, 21:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеАльф » 12.10.2009, 19:22


Бедная матушка,в смысле ,Россия,всё доводится до абсурда! :(
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 12.10.2009, 19:30


Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 12.10.2009, 19:38


а у нас, к сожалению, выходит иначе.. 4акки.. у нас во время ПВД происходит распитие конины и т.д. после чего райдер теряет контроль над байком и в итоге подводит\тормозит группу.. по приезду, само собой можно чуть хлебнуть, но лично я высокоградусные напитки не люблю.. мне не приятно ощщущщение неподконтрольного мяса, которым я буду являцца..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 12.10.2009, 20:20


Тапка, вопрос не о высоком градусе (я тоже не отдаю предпочтение крепкому алкоголю), а вопрос в том, что сможешь ли ты управлять байком и не тормозить группу находясь под градусом? Для меня например, пиво является очень хорошим стимулятором на велопокатушках (хоть Утриш, хоть Монастыри) и что-то я не замечал за собой ни в одной поездке, чтобы я "тормозил всю группу"©
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 12.10.2009, 20:22


Katts \$m[1]:Изображение

посижу пока в сторонке и подожду до каких размеров этот бред разрастется...
а вообще кажется народ забыл, что все остальные не против алкоголя, а против дебошей по пьяни...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 12.10.2009, 20:27


WereWoolf \$m[1]:
Katts \$m[1]:Изображение

...а вообще кажется народ забыл, что все остальные не против алкоголя, а против дебошей по пьяни...

Плюс пиццот...
Мы не за дебош по пьяни - мы за велопокатушки без фанатизма спорта. Мы катаем в СВОЁ удовольствие, мы пьем в СВОЁ удовольствие, мы совмещаем приятное с полезным...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 12.10.2009, 20:34


тогда к чему эта тема??? бред сивой кабылы, уже бы давно все кто хотел вышли бы из этой группы, а не возводили ее в ранг - "так и надо!!!". вышли бы из группы, а потом бы попросили создание группы -"велофизкультурники - катаем без нагрузок" или что-то в этом роде и все. нет, блин, надо дебошить по сей день...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 12.10.2009, 20:35


Тёмыч \$m[1]:Мы катаем в СВОЁ удовольствие, мы пьем в СВОЁ удовольствие

продалжая мысль: мы срём на природе, так как тащить мусор, нет некакого удовольствия. мы неуважаем правила, которые были написаны за долго до нашего рождения правильными туристами, так как в них тоже нет удовольствия.

мы проста едим и отдыхаем в свое удовольствие, а на остальное нам пох. так?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАльф » 12.10.2009, 21:27


Тёмыч,ты неправильно понимаешь слово,физкультура.Даже если человек курит,это уже не физкультурник,ибо физкультура и здоровый образ жизни,понятия неразделимые. :)
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 12.10.2009, 21:28


Нет не так. Мы не срём на природе, мы уважаем мнение остальных, мы не кладем на окружающих, мы уважаем старших, мы ценим труд других, но мы - Алкорайдеры, мы не ездим в походы без алкоголя, мы катаемся под парами спирта, мы пьем в походах, мы пьем в городе, мы пьем когда хотим и везде где хотим, нам прикольно пить и ездить под шафе ИМХО...
Фуф... Аж выдохся пока написал всё это на одном дыхании...
ЗЫ: не хочешь - не записывайся, но и не баламуть воду, мы итак на полулегальных правах пытаемся создать свою группу...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 12.10.2009, 21:31


занавес, далее в дебатах не участвую...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение4akku » 12.10.2009, 21:43


коро4е я тоже офф отсюда потому 4то мне уже самому непонятно о 4ём идёт разговор.кто хо4ет пить - пускай пьёт, кто не хо4ит пить - не пьёт. Каждый для себя определяеться сам , и соглашаеться с тем 4то с4итает нужным и правильным.
по факту можно сделать группу "велобаянщики" но это не будет озна4ать 4то всем нужно жалиться кислым борщом в пятку и маком по вене, или не так !?
моя позиция : нет дебошу и синиму буфету ! природу уважаю, выпиваю, спокойной но4и. )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFallen Angel » 12.10.2009, 22:07


Альф \$m[1]:Тёмыч,ты неправильно понимаешь слово,физкультура.Даже если человек курит,это уже не физкультурник,ибо физкультура и здоровый образ жизни,понятия неразделимые. :)

Да да да, а выпивка ради здоровья то же самое что секс ради девственности. Если честно, то вы тут развели дискус, перегибаете палку.
Каждый сам для себя решает, что ему нужно, а что нет. Другое дело когда он навязывает или агитирует призывая присоединиться. Тоже самое с религией, хочешь верь, а хочешь не верь, но когда мне начинат навязывать, то я начинаю отрицать все.
Евгений курит, но кто нибудь из Вас способен его "сделать" на веле? Думаю нет. Я курю, мне это не мешает.
Главное чтобы другим не мешало!
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 12.10.2009, 22:11


Вот-вот, и мы стремимся никому не мешать, а создать группу по своим интересам
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеN.C. » 12.10.2009, 22:14


меня в велобоянисты запешите! езжу на велосипеде и кедаю бояны)) а если серьезно, то мне как-то грустно видеть пропаганду алкоголя на велофоруме. что ни говорите, а это не правильно. хотите - пейте, но гордиться тут нечем. между прочим, велосипедист на дороге - водитель транспортного средства, а управление тс в нетрезвом виде - административное правонарушение. p.s. я не курю... погоняемся?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 12.10.2009, 22:25


во-во.. еслиб наши алкорайдеры ездили как Саша, Рома, Макс, Женя.. тада ващще нет разговора.. а так.. в общщем дальнейшее обсуждение не несет смысла, тема ниачом.. имхо..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 12.10.2009, 22:36


MaDTapKi \$m[1]:во-во.. еслиб наши алкорайдеры ездили как Саша, Рома, Макс, Женя.. тада ващще нет разговора.. а так.. в общщем дальнейшее обсуждение не несет смысла, тема ниачом.. имхо..

Тема была создана по просьбам велокубанцев, кому не нравится - проходите мимо. Мы конечно послушаем негативные мнения о себе и о том кто как ездит, но останемся при своем...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеАльф » 12.10.2009, 22:44


Fallen Angel \$m[1]:
Альф \$m[1]:Тёмыч,ты неправильно понимаешь слово,физкультура.Даже если человек курит,это уже не физкультурник,ибо физкультура и здоровый образ жизни,понятия неразделимые. :)

Да да да, а выпивка ради здоровья то же самое что секс ради девственности. Если честно, то вы тут развели дискус, перегибаете палку.
Каждый сам для себя решает, что ему нужно, а что нет. Другое дело когда он навязывает или агитирует призывая присоединиться. Тоже самое с религией, хочешь верь, а хочешь не верь, но когда мне начинат навязывать, то я начинаю отрицать все.
Евгений курит, но кто нибудь из Вас способен его "сделать" на веле? Думаю нет. Я курю, мне это не мешает.
Главное чтобы другим не мешало!

Никому ничего не навязываю,боже упаси,просто вещи своими именами надо называть,а насчёт "сделать"тебя на веле,некорректная постановка вопроса,здоровье у всех разное. :)
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFuntik » 12.10.2009, 23:08


Прежде чем переться в топик с попкорном и грязными лапами марать всю идею,превращая ее в какое то ... ,прочитайте первый пост,если не понятно перечитайте,и если у Вас язва то проходите дальше,Вам в КМВ на лечение,никто не пропагандирует дебоши и пьянство,не в коей мере,но если Вам близка эта тема и Вы не против легкого употребления спиртных напиков в дружественной приятной атмосфере,то welcome .
Аватара пользователя
Funtik
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 12.10.2009, 23:12


Фунтик прав, прекращайте оффтоп и флуд. Иначе придется закрыть тему.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 12.10.2009, 23:24


Итак, кто еще к нам???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 13.10.2009, 01:16


Fallen Angel \$m[1]:Фунтик прав, прекращайте оффтоп и флуд. Иначе придется закрыть тему.

Вот именно!!! Чё пристали..???
...Сидим - бухаем - НИКОГО НЕ ТРОГАЕМ..! Обмываем наш новый титул, пожалованный нашему коллективу великой милостью из рук его величества Суперадминистратора..! Обсуждаем насушные задачи внутрипартийной иерархии..! Создали себе отдельную тему, чтобы не пятнать скверной всю "Велокубань"... Можно сказать - зона карантина!!! :jokingly:
А тут - откуда не возьмись - Эти... разносчики морали..! Набежали - натоптали - попкорна нажевали..! Понаехали тут..!!!!!!!! :D
Термин "алкорайдер" им, видите ли, не по нраву..! Нечего было клеймить позором своих однополчан -Теперь, будьте добры, со всеми претензиями -> к автору этого термина, в личку..! (и попкорн свой - туда же!!!)

Так, всё - не отвлекаемся... Фунтик - наливай!!!!!! Пьём за Солидарность физкультуры и спорта..! Шоу маст гоу он!!!!!!!!!!! :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 13.10.2009, 10:24


И вообще..! Что это за выпады по поводу термина "Алкорайдер"..?! Он, как известно, был придуман и внедрен вовсе не нами... не мной, не Фунтиком и не Тёмычем..! И даже не модераторами..! Этот термин - официальное изобретение и добровольное волеизъявление самого Создателя этого сайта - господина Антеро... Все права на использование, копирование, цитирование, рекламу и распространение этого бренда пренадлежат ему..!
Именно он - первым дал точное определение малозаметному ранее, безымянному течению велосипедного туризма... Как показывает практика последних дней - в течении этом задействованы вовсе не единичные дурновоспитанные элементы велосообщества (как всем казалось ранее), а вполне сформированный и пропитанный взаимным уважением к себе и к окружающим коллектив единомышленников велосипедной субкультуры.
Явление алкорайда - далеко не ново... "Хмельные наездники" колесили по планете задолго до основания "Велокубани", неся в своих стремлениях и увлечениях многовековой опыт своих предков - вольных всадников всех времён и эпох - кочевников скифов, монголо-татар, рыцарей-крестоносцев, запорожских казаков... Под копытами их коней, как известно, вершилась История..! И никто из них не страдал от психиатрического комплекса двадцатого столетия "Трезвость - норма жизни"... Никаких убедительных подтверждений этому учеными так и небыло обнаружено... За то амфоры, кубки, рога, винные бочки и прочие атрибуты весёлого образа жизни наших великих предков наполняют собой все археологические музеи мира..! :jokingly:
Так с какого же перепоя начались все эти гнусные и антинаучные выпады в адрес нового нарождающегося, официально зарегестрированого велотечения..?!
Руки прочь - от личной гвардии его величества, господина Основателя..!!! :gigi:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 13.10.2009, 10:39


Игорь, 5 баллов!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 13.10.2009, 13:57


Сегодня встречаемся в 8 вечера в пивной на Гоголя между Рашпилевской и Октябрьской
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3