YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 31.03.2010, 16:36


Винда какая? Замерял сколько потоков работоспособно?

винда-хрень третья. 40 потоков работает по статистике торента. выставил что ты указал ничего не дало...
зато заметил замечтательный баг :) оплачиваете тариф йопта день и пока не разорвется соединение качаете без последствий... в кабинете показывается что типа все закончилось, но пока сессия жива кач прет...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSting » 31.03.2010, 16:46


WereWoolf \$m[1]:
зато заметил замечтательный баг :) оплачиваете тариф йопта день и пока не разорвется соединение качаете без последствий... в кабинете показывается что типа все закончилось, но пока сессия жива кач прет...

тссссс...... никому не говори!!! :Х
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 31.03.2010, 21:53


ага, эту багу быстро прикроют. я таким же макаром сидел все 29е число не оплатив инет. отключили только часа в 23
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеDime » 06.04.2010, 11:05


Оплатил на выхах йопту на день - ниче, по сравнению с мартом, не изменилось. Как был а-ля диалап, так и остался. Живу на ЮМР, соединение 14-17 dB. Даже поиграть проблематично, не говоря ужо о закачках.
Аватара пользователя
Dime
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.04.2010, 11:28


Даже поиграть проблематично, не говоря ужо о закачках.

Ээээ... Ты ничего не перепутал?? Может правильнее сказать "закачать проблематично, не говоря ужо о поиграть"? Радио-инэт никак для игры не подходит, пинг слишком не тот!
А у нас в офисе, кстати, получше стало... До этого качало до 10лизы, щас 250лизы (лизы = kbps, во как :-D )
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеКип » 06.04.2010, 11:38


Хм... мы с другом как-то тестировали йоту в World of Warcraft. Пинг был порядка 150-250. А это вполне терпимо, многие и с большим пингом играют) Но игра игре рознь, в КС с таким пингом конечно не поиграть)
Аватара пользователя
Кип
Пока не проявил себя


СообщениеDime » 06.04.2010, 14:35


Ого. Это ты про торрент? У него 250 лизов ( :) ) я видел один раз в конце декабря темной ночью. :) Дальше - все хуже и хуже. В марте 10-40. Иногда целый день 2-3 :(
Играть я в Runes of magic пытался. Иногда лагает, иногда лагает сильно.
Хм... мы с другом как-то тестировали йоту в World of Warcraft

Тож хотел в WoW погамать. Только патчи на йопте качать не успеваю - новые выходят :)
Аватара пользователя
Dime
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 21.04.2010, 23:25


AHTEPO \$m[1]:
Даже поиграть проблематично, не говоря ужо о закачках.

Ээээ... Ты ничего не перепутал?? Может правильнее сказать "закачать проблематично, не говоря ужо о поиграть"? Радио-инэт никак для игры не подходит, пинг слишком не тот!
А у нас в офисе, кстати, получше стало... До этого качало до 10лизы, щас 250лизы (лизы = kbps, во как :-D )


У меня на юрлицо Йода, быват временами прострелы по три часа со скоростью 6 мегабит на прием и 1,5 на отдачу.
В целом скорость не падает ниже 250-300 килобит.
Но справедливости ради надо отметить, что у юр.лиц приоретет перед физиками, но и платим больше.
Сидим на Лизы Чайкиной.
Обещали к Маю месяцу еще улучшить скорость и уменьшить просадку сети в дневные часы.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеKaMaZz » 11.08.2010, 02:29


Ребят. К Сентябрю переезжаю в Краснодар и по этому задумался о данном девайсе. Как они сейчас работают? Как с ценами и тарифами и можно ли через кого-то купит со скидочой? :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 11.08.2010, 09:44


900 р месяц, 90 р день. За 90 рублей работает РОВНО сутки. Соединение рвется очень точно.
Покупать лучше модем Yota Jingle. Он лучше берет, да и самый дешевый - 1790 р. Купить можно почти во всех салонах сотовой связи :) цены одинаковые на них.

Вопрос работоспособности - чисто практический. Лучше приедь, купи в магазине по акции "неделя на попробовать" и испытай там, где будешь жить :) Иначе попасть можешь)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 03.09.2010, 21:56


А мне больше мой нравится, анлим 3мбит = 800р., 4=1100р. Прямой сетевой порт.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 04.09.2010, 01:50


Хорошо вам в многоэтажках, оптикой вас обвешали.. А мне в центре краснодара в шанхае, кроме еты на чердаке радоваться нечему. Хотя, у товарищей в районе красной-карасунской ета шарашит будь здоров! И вопче, к кому ни приду, у всех, лучше чем у меня блио..))))
Pioneer, хрень этот джингл, ибо с madwimax не работает. Ни в роутер не воткнуть, ни в комп с никсами.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 04.09.2010, 03:17


netcat, так то оно так, но процент тех, кому нужно это мал. Поэтому от большинства и отталкиваюсь, когда советую. А вот если чувак хотя бы намекнул, что любит пингвинов - тогда да, только u200 ))

Я, кстати, тоже в центре (неподалеку от невключаемой 117). Йоте не рад, ибо ловлю только 18, а она из покон веков - полный отстой.
Да и вообще, с указом Е*ланова под №2012 Йота резко тормознулась и в некоторых местах (например мой район) ее ближайщий год, видимо, можно и не ждать.
Некоторые БС уже больше полугода назад обещали включить, но так и забросили.

+ с повышением цены на Йота День для меня этот провайдер почти полный смысл потерял. В Краснодаре прекрасно обхожусь дизелем на 512 за 600 р. Терпимо. Ночью + 1мбит, да домашняя сеть. А будучи на море под Хостой замечательно пользовался МТСом 3г и потратил за месяц работы/читания форумов/выбирания запчастей на чейне и т.д. всего 300 р. Хотя при выезде в Хосту зо 90 р побаловался настоящими 10 мбит/с под БСкой. Накачал, чего хотел посмотреть (за 2 часа где-то 8,5 гиг закачалось) - и домой :) Вот для такого использования йота годится. А постоянно сидеть и мучаться с нестабильной скоростью и ограничением скорости при большом объеме скачивания - нееее, не хочу. Пройденный этап. :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 05.09.2010, 10:41


а у мя шарашит на работе 5Мбит стабильно, вечером поднимается до 8-9Мбит... ночью не проверял, так как нефиг работать ночью :) дома месяц назад проверял, поднялась скорость с 20Кбит до 150Кбит и стабильных :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеtitanik » 06.09.2010, 10:13


WereWoolf \$m[1]:а у мя шарашит на работе 5Мбит стабильно, вечером поднимается до 8-9Мбит... ночью не проверял, так как нефиг работать ночью :)

Полностью согласен =) мы случайно не в одном месте работаем? =))) А вообще сейчас йота меня радует, и с работы (5-6 Мбит), и с дома (даже чуть выше)
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 06.09.2010, 10:59


на радиозаводе, БС 15:48:00:04 :) бс вроде где-то на зиповской на выстовочном центре...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение[BOBA] » 18.09.2010, 10:58


такой вопрос, ни кто не продает модемчик йотовский?
Аватара пользователя
[BOBA]
Пока не проявил себя


СообщениеНовичок » 21.02.2011, 23:05


ета повышает тарифы

Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания.

Мы приняли решение отменить тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц. Новые тарифы и бесплатный сервисный доступ будут доступны с 15 марта 2011 года. Подробности можно посмотреть здесь.
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3