YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТёмыч » 14.12.2009, 03:28


народ, хорош тут матом разговаривать, ничё не понятна... Я скоро с вами айтишнегом стану блин...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 14.12.2009, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 14.12.2009, 22:37


вот такая вот реклама...

yota.jpg
yota.jpg (16.04 Кб) Просмотров: 2209
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoNA » 15.01.2010, 12:46


15.01.10 Ну что, тестим дальше? :gigi:
Yota продлевает тестовую эксплуатацию сети в Сочи и Краснодаре!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 15.01.2010, 13:22


Вроде как по не официальным слухам аж до марта
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnetcat » 15.01.2010, 16:43


Да, меня радует) Модем уже давно себя окупил, имхо)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.01.2010, 17:09


зафигачел антенну для ёты

Вложения


(45.06 Кб) Просмотров: 1621
(39.61 Кб) Просмотров: 1618
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеsed_lexx » 15.01.2010, 17:37


А по подробнее? похоже не дициметровую направленного действия... ток я не понял к чему ты паял второй конец?:))
Аватара пользователя
sed_lexx
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.01.2010, 17:50


подробней будет наглая реклама, http://2400mhz.net.ru/showthread.php?t=24
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTheKIP » 26.01.2010, 22:09


Сегодня в попытках посредством телефона настроить удаленному человеку радмин, выяснилось что самому модему назначается внутренний IP адрес, следовательно вся сеть выходит во вне через какую то проксю.
следовательно вопрос, каким образом вы настроили торренты, на то что бы с вас качали? Или это конкрентый индивид был с внутренним айпи адресом?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 26.01.2010, 22:49


даже с серой апы можно раздавать файло (не новое, а то что качается в этот момент) кароче тебе NAT транслирует твои подключения в обе стороны, тока ты должен подключится первым... кароче это реально, нереально тока создавать раздачи.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTheKIP » 26.01.2010, 23:31


А всё, я понял. Просто не сталкивался с такой реализацией.
Значит что бы их НАТ начал транслировать из вне, нужно что бы вначале был запрос изнутри...при такой схеме, я как понимаю, юзать Радмин, да и RDP невозможно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Сообщениеnetcat » 27.01.2010, 00:07


Невозможно. Есть какаят приблуда, которая сама коннектится к своему серваку и потом позволяет через этот серв удаленно подключаться к консоли. Вроде teamviewer зовется, но я хз, никогда не тестил. Когда йота запустит коммерцию, можно будет достать белые ипы, вроде. Пусть даже не статичные, и то хорошо будет.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеMax Diesel » 27.01.2010, 00:40


БС в 50 метрах от окна, доволен всем!
10-11 мегабит ночью постоянно, самое сложное время 19.00-23.00, тогда скорость до 1 мегабита падает. На Аплоад 2-3 мегабита постоянно
Max Diesel
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.01.2010, 02:24


переезжаем к нему жить :D такие скорости видел только в первые два дня покупки модема. сейчас на работе выше мегабита в пиках не поднимается, дома хуже чем гпрс самого низшего класса.

а по поводу ната, хз как он у них устроен, но торрент даже не во время закачек раздается на ура.

на работе посмотрю как прога называется, которой тунелировали радмина и нетоп.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеqm2105 » 27.01.2010, 12:54


Torrent через upnp скорей всего работает. Побробуйте галочку снять и посмотрите разнику. Не уверен, но как вариант.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.01.2010, 15:48


Torrent через upnp скорей всего работает. Побробуйте галочку снять и посмотрите разнику. Не уверен, но как вариант.

у мя UPnP и NAT-PMP врублены и все работает.

Прога для пробивки тунелей, своеобразный vpn вроде бы делает тут, называется hamachi
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTheKIP » 28.01.2010, 21:09


да о тунелировании трафика я уже тоже подумал. Хамачи знаю давно, пользовался, очень добная, и простая в реализации вещь. С её помощью гоняли в КС, через локакльную сеть.
Помоему проще программы для создания VPN туннеля (хотя может и не VPN), не найти.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Сообщениеsed_lexx » 29.01.2010, 18:48


э.. стесняюсь спросить, а эта химача может как нибудь помочь на одиночной машине? Насколько я понял штука создаёт тунели между компами типа локалки? так каким х.. реном... ???!!??? а %) %) %)
Аватара пользователя
sed_lexx
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 29.01.2010, 19:25


а эта химача может как нибудь помочь на одиночной машине?

а как ты себе представляешь VPN на одной машине?!
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.01.2010, 20:54


а как ты себе представляешь VPN на одной машине?!

Прекрасно с VMWare. :p
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 30.01.2010, 23:48


Антеро, ну эт какбы уже две машины) Хоть одна и виртуальная.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 31.01.2010, 03:44


Виталик, ну это ваще верх извращения :) да и придется заюзывать еще одну прокси что бы завязать впн сам на себя :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnetcat » 01.02.2010, 10:05


Вульф, нафига тут прокси? Поясни..
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 01.02.2010, 12:41


у вирт тачки и реальной будет один и тот же ИП и как ты это кольцо приспособишь для ВПН?
ваще флуд понесся :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnetcat » 01.02.2010, 21:39


Волк, как же это общий ип? а как же пакеты решают, какой тачке они принадлежат? фигню говоришь..
Ну и чтоб не ругали за флуд, по сабжу:
Вчера йота не работала весь день))) У меня одного?
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5