YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmirotvorec » 29.03.2010, 15:53


это тот редкий случай, когда радуешься что халява закончилась :) Наконец пришла стабильность и скорость.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 29.03.2010, 16:12


В личном кабинете, во вкладке "устройства" при входе дает возможность выбрать устройство для активации.

хех... только что появилось :) подрубил йопту день :) что-то на моей вышке скоростя ваще не изменились в лучшую сторону...

p.s. толи торент такой, то ли йоптовцы попутали исходящий с входящим :-D раздача 100к, прием 40к
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSlim » 29.03.2010, 16:27


Так огранич скоростя раздач, и будет тебе щщастье)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 29.03.2010, 16:33


Так огранич скоростя раздач, и будет тебе щщастье)

не канает :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmirotvorec » 29.03.2010, 16:38


слухи ползут , что якобы торренты ограничивают. Не знаю так ли это, особо не верю, да и не спец в этом, но то что интернет-серфинг летает, а торренты ползут - факт :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 29.03.2010, 16:39


интернет-серфинг летает

да.... серфинг прет, выбросы до 1,5 мегабит...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMike » 29.03.2010, 18:31


У меня на работе(только тиха)не прёт эта ёта особо.Так себе скорость.Ну иногда быстро, а иногда очень даже ползает.Пока тестирую нахаляву так сказать и оц2ениваю преимущества и недостатки,присматриваюсь одним словом.А у меня торренты всегда ползали(((
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеnetcat » 29.03.2010, 21:06


Вполне могут резать торренты.. И, более того, ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ, товарищи! Зато можно адекватно юзать rdp/vnc и прочие терминально-удаленные полезности, без которых работать ну совсем уж несладко.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 29.03.2010, 21:54


йопта жжет! торент еле ползает, а вот по хттп сейчас выдала 315 кбайт/с... больше не разогналась, файлик кончился :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.03.2010, 22:10


Вполне могут резать торренты..

Но как? Откройте секрет? :)
Кто-нить замерял возможное количество открытых соединений?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 30.03.2010, 00:31


видимо пробивают ипишники на лету и если не является серваком, то режут скорость пакетов... в трафик инспектор сам такое организовывал, но руками смотрел ип и вбивал в фильтр... иначе я даже не знаю как, ибо даже принудительно выставление портов в торенте не приводит к желаемым результатам... а вот фтп ваще летает, сейчас заливал файл на 4 Мбит, слив ваще за 6 зашкалил... проверю днем какие скоростя будут :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 30.03.2010, 07:44


Странно... Если трекер хотя бы пингуется, то остальное сделает DHT...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 30.03.2010, 10:25


Блокируют не трэкеры, а снижают скорость пакетов на серые ип и подсети провайдеров... наверное так :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеdim0n » 30.03.2010, 13:15


QoS читаем в педивикии- так и ограничивают торенты и особо рьяных качальщиков
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 30.03.2010, 14:06


Теоретически можно закрыть доступ к трекеру, но обмен идёт р2р, т.е. от ip юзера1 к ip юзера2...
Димон, причём тут приоритеты (qos)? Торрент не привязан к статичному порту... Или хочешь сказать, что есть роутеры которые знают DHT протокол? Ну да ладно...
Вот краткие понятия:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDime » 30.03.2010, 15:16


mirotvorec \$m[1]:это тот редкий случай, когда радуешься что халява закончилась :) Наконец пришла стабильность и скорость.

Ща все заплатят, модемы активируют - и все вернется на круги своя :)
Аватара пользователя
Dime
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 30.03.2010, 15:29


Все не вернутся, однозначно!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 30.03.2010, 15:59


QoS читаем

а если я убил этот протокол у себя на корню? ;) как думаю и многие... терять 25% ширины канала как-то не очень хочется :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 30.03.2010, 16:36


Это не поможет, имеется в виду qos на стороне провайдера. Выключив его ты вряд ли увидишь прирост хоть в 1kbps!
терять 25% ширины канала как-то не очень хочется :)

Это миф! ;) Читай под катом.

Винда какая? Замерял сколько потоков работоспособно?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 31.03.2010, 10:22


Я ещё в раздумьях.Интересно,если купить Ёта Эгг, то через Wi-Fi эта хрень будет далеко раздавать безлимитный интернет, и на сколько машин,ещё интереснее!Реально с ЮМР до ФМР на два девайса кинуть беспроводную сеть Wi-Fi,да ещё по LAN их соединить в домашнюю локальную, и чтобы скорость была высокая???
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеqm2105 » 31.03.2010, 10:50


Хаха ))
Вот из-за таких манипуляций и ложится сеть у провайдера..

Люди, читайте хотя бы инструкуии к устройствам, прежде чем придумывать им применение.

Wifi - в лучшем случае на 100 метров передает сигнал. Для больших расстояний существует ваш ВайМакс!
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 31.03.2010, 11:45


Ну я наполовину шучу,понятно,что номинально ВайФи бьёт на сотню мэ,но всё же?Хотелось бы купить одно яйцо и использовать на несколько машин.Возможно ли такое?Есть ли жисть на Марсе?...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКип » 31.03.2010, 12:15


Хотелось бы купить одно яйцо и использовать на несколько машин.Возможно ли такое?

Возможно. В пределах квартиры
Аватара пользователя
Кип
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 31.03.2010, 14:41


Я так и понял,почитав ТТХ на официальном сайте.Что ж,занятный гаджет.Поживём-увидим!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 31.03.2010, 14:55


Mike \$m[1]:Я так и понял,почитав ТТХ на официальном сайте.Что ж,занятный гаджет.Поживём-увидим!

Че смотреть? девайс 5 кусков стоит. Луше ДЛинк ДИР-320 + свисток етовский. Получается меньше 4 тысяч)
Вон АНТЕРО вообще классно сделал, с выносом оного на балкон)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2