Высшее образование

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

После окончания ВУЗа я работаю...

По специальности
31
В сфере очень близкой к моей специальности
41
Не поспециальности
33
Не работаю
6
 
Всего голосов : 111


Сообщениеspyrafax » 18.04.2010, 21:36


Суть в том что в большинстве наших Вузов дают знания которые абсолютно не нужны при устройстве на работу, а те знания которые нужны их как правило не дают.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 18.04.2010, 22:37


мой вуз это 4 года работы каменьщиком на стройках. учился на автомеханика. красный диплом..... НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеMike » 19.04.2010, 11:12


Вот именно!Никогда не о чём не жалей!И да будет адреналин!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 22.04.2010, 12:42


Mike, +1)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 22.04.2010, 14:46


Ну и понту от высшего образования, кроме саморазвития? Ну закончил я Кубик в 2004 году по специальности PR... И чё??? Работаю на автомойке и не жалуюсь... Когда предлагали идти работать в пресс-службу администрации города на зарплату в 7500, я только за жильё платил 10000, а плюс ко всему семья ещё и кушать хочет, и одеваться.... Моё мнение, что вышка ничего кроме самообразования не даёт. ИМХО
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеOzmusicman » 22.05.2010, 13:21


Закончил Прикадную математику В КГУ на "сыром" факультете "Высокие технологии прогнозирования ЧП". Из наших практически по специальности не пошел никто. А кто и пошел, так скажем, я за них не радуюсь. Но все же речь не только о профессии. Высшее образоваие все равно это уже ступень, уровень развития твоего интеллекта, которая тебя ставит в более выгодное положение и в поисках работы, и в целом по жизни. Сам сейчас работаю администратором в магазине профессиональной музыкальной аппаратуры. Планирую открыть свое маленькоеЮ частное дельце. В нашей стране ты все равно устраиваешься на работу, и тоько потом начинаешь учиться примудростям КОНКРЕТНОЙ профессии.
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


СообщениеMike » 02.06.2010, 20:58


2Тёмыч:+10000!!!Я в тебе сразу коллегу увидел!Настоящий политолог должен совмещать в себе профессии:юриста,историка,психолога,экономиста,философа и бить морду братьям-депутатам!Короче,птица-говорун, как сказал один Бооольшой человек с нашей кафедры!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 04.10.2010, 16:11


Куда мы катимся
и туда же...
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 04.10.2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.10.2010, 16:45


Про овощи сильно, но увы неизбежно, т.к. кое-кому выгодно!
А видос на непонятном языке... Х_х
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 04.10.2010, 17:20


А видос на непонятном языке...

попутал, ща поправлю :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 06.10.2010, 03:02


Институт Экономики и Управления в Медицине и Социальной Сфере Кубанского Государственного Медицинского Университета

стоит только вдуматься в название и сразу становится понятным откуда столько "осторожно-специалист" и чему могут научить в таком институте :-D институт чего уащпе жыдырмэ не понятно :-D
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 06.10.2010, 14:36


Диманский, блин, нормально там учат! ]:->
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 06.10.2010, 15:03


Ну, учат может и нормально, но институты чего-токо-можно - не редкость.

Кстати, мое мнение в том, что обучение должно быть коммерческим. Но с четком подбором кадров на должности обучающих.
Скажете: "это называется купить образование". Не согласен :) Толку от балбесов-студентов не будет нигде (хоть как там его "будут преподы драть" на бюджете, но балбесом он все равно останется и будет продолжать задавать вопросы "и куда я пойду работать после ВУЗа?").

Это к тому, что умный человек получит правильное образование, а коммерческая основа этому вполне способствует. Я учился и работал в таких ВУЗах, поэтому утверждение проверено на собственном опыте.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениелапочка-дочка » 06.10.2010, 15:55


и вообще, на самом деле, я не за коммерческое образование, но так получилось,что я учусь именно в таком заведении. И всегда есть люди, которым нужно образование и кто с удовольствием учится, а кому для галочки нужен диплом. А вот будешь ли ты работать по специальности или нет, это уже твои личные проблемы (я, например, работаю в сфере НУ СОВЕРШЕННО не связанной с получаемой специальностью). И уже со 2-го курса знала, что мне не нравится моя будущая специальность и искала себя. Нашла и этому моменту очень рада. И мой здоровый перфекционизм позволил мне получить высшее образование в этом институте и он же позволяет мне считать себя хорошим специалистом. Так что не вся ответственность ложится на учебное заведение, выпускающее таких специалистов, человек тоже ответственен.
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 06.10.2010, 16:17


Я бы сказал, что человек ответственен в первую очередь, а учебное заведение - лишь инструмент получения образования :)
Мне, например, моя специальность нравится (и то, как меня обучили в моей химчистке - тоже). Работаю сейчас в отрасли несильно связанной с моей специализацией, но высшее образование очень сильно помогает. В том плане, что перерывание огромных информации для меня происходит в удовольствие, хотя и занимающее довольно много времени :)

Короче говоря, самая главная цель образования - научить человека самообразовываться :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеspyrafax » 06.10.2010, 18:38


Самая главная цель образования это как ни странно образование :)
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 06.10.2010, 18:42


А вот будешь ли ты работать по специальности или нет, это уже твои личные проблемы

Проблемы личные. Но зависит это не только от человека но и от ситуации на конкретном рынке труда, общей социально-экономической ситуации в стране и еще от множества других факторов.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 06.10.2010, 18:43


тогда поправлю себя:
Самая главная цель обучения в ВУЗе - научить человека самообразовываться :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеspyrafax » 06.10.2010, 18:45


Не самая главная цель образования в рашке -это получение корочки:)
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 06.10.2010, 22:08


spyrafax, разумеется :) а для умных (но их мало) ВУЗ - способ повернуть мозг так, чтобы понять, что самообразование может быть очень простым и полезным.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 09.10.2010, 15:02


Дело в том,уважаемые господа,что ВУЗ учит человека думать(так нам объясняли),а не вдалбливает энциклопеические знания!Для второго есть книжки,курсы,школа...
Ведь только в ВУЗе у нас бует стоять пометка "с правом преподавания" в дипломе!
Другое дело,в ВУЗах отнюдь не учат как заработать денег и куда пойти работать.Знания в основном теоретические и фундаментальные.Практики у нас не было! :gigi:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLady J » 09.10.2010, 21:16


тут еще надо говорить о форме обучения, так как это играет большую роль.Если человек пошел после школы сразу на заочку - то ничему его в принципе не научат, только он сам.Отношение к заочникам у преподов пофигистичное. Очное совсем другое дело.
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 09.10.2010, 23:53


Mike, в точку :) Но у меня практика со 2 курса началась - я на работу пошёл по специальности :)
Lady J, про очку/заочку +100500, заочники без нормального контроля знаний - полная жесть.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 16.10.2010, 10:05


На самом деле,лучше я был бы пекарем и пёк бы вам,товарищи,пироги!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMesechkin » 20.10.2010, 12:43


Да и с очным контролем я вам скажу не супер. Я работаю по специальности, но то, что мне в принципе требуется из знаний на работе - все приобретенное уже в процессе. Из универа унес может только самую "базу". А если вообще про наше обучение, то с 2003 по 2008 года все прекрасно заряжалось и не очень дорого. Учились по-настоящему человека 3-4 из 40! А все нормальные, гулящие, пьющие и веселящиеся студенты учили только то, что жизненно необходимо и то на сессии )))
Аватара пользователя
Mesechkin
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2