19 – 20 июня 2010 г. Трейл-райд тур «Через горы к морю»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 18.06.2010, 15:01


пропуска сделал..
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеUncleS » 21.06.2010, 10:06


Только добрались до дома. Голова, как чугун, но это было мегакруто. Ковалю и Паше PNL огромное спасибо за маршрут. А сейчас поспать хоть пару часов!
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 21.06.2010, 11:09


О Т Ч Е Т : )
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеZambrozy » 21.06.2010, 12:15


Маршрут - "Ковальstyle"
Очень понравилось. Давно мечтал побывать в этих местах.
ps: Артём, отдай насос...
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеPNL » 21.06.2010, 15:44


- а кто-то хотел выехать в 7 утра :)
- да там километров 15 грунтовки...
- может ну его на фик, поехали на велах? выгружаемся
- земляника пригоршнями
- кажется дождь начинается
- как всегда тенты натянуты вовремя :)
- ну здравствуй, водопадная мошка, сколько лет, сколько зим...
- ПЛОВ... тарелка с горой и салат из тарелки вываливается
- что, еще вверх?
- а скоро перевал?
- это уже черкесский? (на полпути подъема от водопадного до первого снежника)
- Коваль телепортируется из замыкающего в лидера
- черкесский скоро?
- biv1925
- запах желтых рододендронов
- Это черкесский? (сидя под табличкой "перевал Черкесский")
- че-то на Хуко неохота...
- ухты, какой трейл на Хуко по хребту, наконец-то едем
- ливень, град
- А как с Хуко спускаться? Там тропа? Где?
- Епт, а как тут ехать?
- Коваль телепортируется из замыкающего в лидера
- Блин, я на Веселом спуске дольше еду
- Зачем велы брать, если вниз все равно пешком?
- Коваль: вы че, пешком шли?
- петухи ломаются
- вниз до развилки, там ждут те кто на Хуко не поехал
- кто поехал Веселый по уши в грязи и воняют коровами :)
- Коваль телепортируется из замыкающего в лидера
- главное не пропустить мост
- главное пропустить Коваля
- вжиииииик... что это было?
- Коваль телепортируется из замыкающего в лидера
- лужерайдинг
- и где хоть кто из заповедника? мля, зря пропуска брали что ли?
- Коваль телепортируется из замыкающего в лидера
- купание красных коней в Бзыче
- Солох
- кошка ест чипсы
- сувлак в Дагомысе
- Бразилия - Кот-Дивуар 3:1
- мля, как уснуть в микроавтобусе?
- галюны - водители разные каждый раз как глаза открываю :)
- а че, уже Краснодар?
Последний раз редактировалось PNL 21.06.2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbiv1925 » 21.06.2010, 16:03


Пара фоток перед пер.Черкесским (неожиданные встречи на маршруте):
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5490555
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5490556
PNL, а этот маршрут (Трейл-райд тур) вполне велосипедный, в отличии от спуска с Оштена...
Когда меня накрыло под пер.Майкопским над г.Хуко были просветы - ну думаю повезло ребятам, или я неправ?
biv1925
Первые симпатии


СообщениеPNL » 21.06.2010, 16:46


biv1925, обижаешь, я с Оштена все время ехал, в отличие от вчерашнего спуска в Бабук.
На Хуко был ливень с градом.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКоваль » 21.06.2010, 16:57


Спасибо всем участникам... Предпраздничный трэш-трейл тур состоялся...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеrossomaha » 21.06.2010, 17:11


В целом все конечно понравилось. Маршрут, катание, пешкаринг и т.п. Все было шикарно! :)
НО!!!
Хотелось бы точности и пунктуальности в подобных мероприятиях! Не знаю как у кого, но имею претензии к оргам, т.к. сегодня опоздал на работу :(
У театра сначала спали лишних полтора часа по непонятным причинам, потом растянулись на подъеме к Водопадистому и т.п. Если уж такая фигня предпологалась, то дали бы людям поспать подольше. Второй день собственно не мог быть другим. Т.к. самые быстрые дошли только к 21:00 к автобусам. Как итог - я сижу на работе не выспавшись, хотя и на бодряках (но это мое личное свойство, возможно кому-то хуже).
Вопрос с упаковкой велов тоже считаю открытым, т.к. в обратную сторону все побилось еще больше. ИМХО на дальняки такая упаковка не подходит однозначно. И надо придумывать что-то другое.
Еды было мало!!! По крайней мере мне, хотя я и не очень прожорливый на самом деле!
И почему никто не отписался в теме по поводу того, что вы обсуждали на встречах?? Мы же никак не могли их посетить, а информация, как оказалась в некоторых пунктах носила стратегический характер! И для некоторых это стало проблемами.
В общем, ИМХО, организация всего этого дела была не очень продумана. К этому есть претензии.

Сам поход - супер! Всем спасибо за чудесное времяпрепровождение и компанию!!!
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 21.06.2010, 17:12


Паша, респект за отчет! Хороший стиль)) :thumbsup: Поржал! :D
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеbiv1925 » 21.06.2010, 17:24


PNL, на спуске в Бабук скорее всего помешала погода.
Кстати на Лагонаках (плато) движение на вело в этот день было бы одной сплошной проблемой - грязюка после дождя знатная - пешком идти и то сложно.
Вопрос стороннего наблюдателя организаторам Трейл-райд тура: Как вы умудряетесь проводить подобные мероприятия с такой большой группой, в которой участники с разной квалификацией и подготовкой?
biv1925
Первые симпатии


СообщениеPNL » 21.06.2010, 17:49


biv1925 - не суди со своей колокольни, я лучше знаю какая тропа считается велотрейловой, а какая нет, потому что я еду колесами :)
Ответственно заявляю, я еду:
- с Оштена 90%
- с Веселого спуска 60%
- с Хуко 30%
Анализируй сам что больше для трейла подходит, а что нет, я для себя все сам решил :)

А большие группы... вот так и организовываем. Потом получаем нагоняй от быстрых за то что тащим за собой медленных, и нагоняй от медленных за то, что даем быстрым убегать вперед :)
Чем больше группа, тем больше недовольных, потому что трудно угодить всем.

Кстати, обратно я тоже раму покоцал чуток. Больше в прицепах не буду вел возить.
Всю жизнь как-то нормально поездами, большими автобусами и газелями получалось.

У кого коцки на раме - езжайте в автомастерские, где заделывают и заполировывают коцки, надо у них спрашивать, возможно для вела это совсем недорого. Или езжайте ко мне, я попробую замазать сам (есть автоэмали разных цветов), если структуру материала это и не восстановит, то уж внешне коцок хоть видно не будет.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 21.06.2010, 18:01


Наш трек на Кавказии - http://www.caucasia.ru/site/track/550
Получилось ровно 60 км на веле (62 для тех, кто доехал до озера).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmirotvorec » 21.06.2010, 18:06


PNL \$m[1]:- это уже черкесский? (на полпути подъема от водопадного до первого снежника)

:-D точно такой же вопрос мне задавали на этом подъёме
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеVVS » 21.06.2010, 18:45


Паш а что делать тем у кого рама так подрата что вся так и светится свежим еще не окислившимся аллюминием?
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеГацъ » 21.06.2010, 19:06


Забить, сам так делаю
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 21.06.2010, 19:11


Slim \$m[1]:Паша, респект за отчет! Хороший стиль)) :thumbsup: Поржал! :D

Подписываюсь!!! Паша, а ты литератор!!!
Последний раз редактировалось Директор 21.06.2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДиректор » 21.06.2010, 19:16


VVS \$m[1]:Паш а что делать тем у кого рама так подрата что вся так и светится свежим еще не окислившимся аллюминием?

Надуть щёки и сделать важный вид мегапрофи в велоспорте, гламур для лохов - подранный велик выбор мастеров!!! :)
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеVVS » 21.06.2010, 19:20


а в выборе мастеров выбранный на милиметр два аллюминий тоже приветсвуется?
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 21.06.2010, 19:26


VVS \$m[1]:а в выборе мастеров выбранный на милиметр два аллюминий тоже приветсвуется?

Поясняю - там где я написал была ирония, это надеюсь понятно.
1-2 мм не смертельно, на мой взгляд.
Если задача сохранить вид велосипеда, надо катать в парке и ни в коем случае не ездить за город - а вдруг упадете и поцарапаете. )
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеUncleS » 21.06.2010, 19:27


Все фотографии выложу здесь, но не раньше, чем через неделю, в Москве буду.

Изображение Изображение
Алюха в цветнике. Подъем от Водопадного.
Изображение Изображение
Первый снег. На пути к Черкесскому.
Изображение Изображение
На Черкесском. На пути к оз. Хуко.
Изображение
оз. Хуко.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеUncleS » 21.06.2010, 19:32


1-2 мм не смертельно, на мой взгляд.

2 мм - это сквозное ранение рамы.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДиректор » 21.06.2010, 19:42


UncleS \$m[1]:
1-2 мм не смертельно, на мой взгляд.

2 мм - это сквозное ранение рамы.

Подозреваю, что место где происходит пробой рамы имеет ключевое значение для её дальнейшей судьбы, либо будет разрушаться, либо ничего страшного.
В данном же случае скорее всего речь идет о потертостях рамы, которые, кроме как на внешний вид, ни на что не влияют.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение_shwed » 21.06.2010, 21:53


Маршрут конечно классный. Красивейшие горы и природа, хорошая компания и в целом я доволен что поехал, НО организация поездки оставляет желать лучшего.
Велы так перевозить нельзя! Вел купил месяц назад. До этой поездки он был в идеальном состоянии. В итоге рама стёрта в 5 местах! Исцарапаны ноги на вилке, переклюки, монетки, шатуны и обода. На замечание о том, что при транспортировке велы сильно пострадали, была выдана мысль о том, что мы их не правильно поставили.
Так вот на обратном пути, после "правильной" расстановки, велы пострадал ничуть не меньше!
Кроме того, постоянные опоздания и непонятно для чего устроенные подъёмы там, где мы должны были подыматься на машине, весьма утомляли.
Если бы это была рядовая покатушка, то вопросов нет. Каждый сам должен заботиться о себе. Но если Коваль делает это на коммерческой основе, то и подход к организации должен быть совершенно другой. Человек он может и не плохой, опытный велосипедист и всё такое, но под его руководством я больше никуда не поеду!
Последний раз редактировалось _shwed 21.06.2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
_shwed
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 21.06.2010, 22:09


Slim \$m[1]:Паша, респект за отчет! Хороший стиль)) :thumbsup: Поржал! :D

супер-отчет! читала, вспоминала как все это было... вернее не скажешь! :-D

Пара слов от меня:
это было крутоооо!!!!!
Честно сказать, я рада, что мы в первый день не поехали по маршруту, а ограничились разминочкой в виде вкручивания до Водопадистого! мы бы умерли в первый день, да и вернулись бы совсем поздно... А вот удачно обмененная порция растительного масла на бутылку шампанского у местных матрасников сделала завершение вечера немного праздничным )))
Ввиду того, что я последний раз каталась на веле в апреле месяце и в горы не ездила с того времени, мне было тяжеловато - отвыкла я уже ))) И в какие-то моменты от усталости хотелось вести себя прям как настоящей девчонке: обидеться на кого-нибудь, покапризничать, похныкать, чтоб пожалели, сказать "все, не могу! несите меня! везите меня".... а после Хуко вообще не хотелось шевелиться :tired:
Но, блин, Фишт - это волшебное место! невероятно красиво! запах цветущего рододендрона! снежники! луга перед Хуко! а само озеро - это нечто! такая красота! словами не описать - это надо хоть раз увидеть своими глазами!
Маршрут по сравнению, например, с велопасхой мне показался менее напряжным! подъемов было не так много и подниматься по камням гораздо легче, чем по той траве пупырей! Правда, иногда мне реально хотелось спросить: "А че сразу не сказали, что велы брать не надо?" :-D Но там были тааакие тропинки, такие места, где ехать было одно удовольствие, и ради которых я была готова тащить на себе вел такое расстояние! Насчет спуска с Хуко: ну это канешн адский уклон! ехала я там не более 30%! но после этого спуска мне не столько хотелось проклинать Коваля сколько себя - за то, что не умею ездить, чтобы спускаться по таким местам и получать от этого кайф! Но последний трейловый участок до развилки действительно кайфовый был - можете, конечно, назвать меня матрасником, но мне понравилось!
Но почему-то несравненное удовольствие мне доставил участок с лужами! я там рассекала от души! :fly: После шлагбаума уже стало тяжеловато... и на последнем участке совсем стало сводить спину, что я еле доехала...
В итоге: 12 часов в пути!!!!! в 9 утра выехали - в 9 вечера вернулись! офигеть! =-O
Публика подобралась весьма разносортная... но все молодцы! правда, в конце все были жутко уставшими и, казалось, слегка агрессивными... Не представляю, как Ковалю еще хватило сил потом вести машину до Краснодара!!!
Ребята с Новороссийска оказались несколько застенчивыми и на мои предложения попить чай у костра уклончиво ответили, что попьют его где-то там... )))) А! чуть не забыла! Ребята-новороссийцы просто виртуозы изготовления различных элементов одежды из полиэтиленовых пакетов! вот это вы меня повеселили :D

Блин, у меня никогда ничего не болело после походов!... но сейчас первый раз болит все: ноги, руки, спина, плечо ваще синее от таскания вела! Но это лишь приятные воспоминания от поездки )))
Правда есть неприятное - гады мошки-вампиры! вгрызались до мяса! не могу уже чесаться! %)
Переживала, что опаздаю на работу - мне совсем нельзя пока этого делать! но слава богу успела! правда щетка и тушь остались у Коваля в машине, так что на работу я заявилась как говорится "не мыта, не чесана" ))) зато с кучей впечатлений!

В общем, хочу туда еще!!!!! и обязательно на озеро и на подольше - хочется там не полчаса побыть, а хотя бы полдня! :thumbsup:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10