19 – 20 июня 2010 г. Трейл-райд тур «Через горы к морю»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеAluha » 21.06.2010, 22:16


_shwed \$m[1]: но под его руководством я больше никуда не поеду!

эммм... а представься, пожалуйста! )) а то твой ник ни о чем не говорит ))) Ну там имя какое у тебя, на чем ты ехал? короче, кто ты? :)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщение_shwed » 21.06.2010, 22:38


Aluha \$m[1]:
_shwed \$m[1]: но под его руководством я больше никуда не поеду!

эммм... а представься, пожалуйста! )) а то твой ник ни о чем не говорит ))) Ну там имя какое у тебя, на чем ты ехал? короче, кто ты? :)

Макс. Новороссийск. Был на аваланче. В первом подъёме(на Фишт) шел за тобой. Вернее с трудом поспевал за тобой))
_shwed
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 21.06.2010, 22:51


А, Макс, поняла! ну я думаю, ты сделал скоропостижный вывод, навеянный усталостью ))) мы все там оказались в одинаковой ситуации и ничего в этом летального нет ))) тем более, что своим опозданием и невыходом на маршрут мы только выиграли )) а так в принципе - дело твое ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщение_shwed » 21.06.2010, 23:08


Aluha \$m[1]:А, Макс, поняла! ну я думаю, ты сделал скоропостижный вывод, навеянный усталостью ))) мы все там оказались в одинаковой ситуации и ничего в этом летального нет ))) тем более, что своим опозданием и невыходом на маршрут мы только выиграли )) а так в принципе - дело твое ))

Может и так.
Приезжай как-нить на выходные к нам в Новоросс. У нас тоже много хороших маршрутов. Будем рады тебя видеть. ;-)
_shwed
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 21.06.2010, 23:32


Aluha, на счет Хуко спешу тебя огорчить, в крае штук 300 озер еще, и как минимум 200 из них краше Хуко :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 21.06.2010, 23:35


Снимал мало, мои фотки тут:
http://pic.radio4.ru/site/index?id=1102
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеilish » 22.06.2010, 00:05


> Вел купил месяц назад. До этой поездки он был в идеальном состоянии. В итоге рама стёрта в 5 местах! Исцарапаны ноги на вилке, переклюки, монетки, шатуны и обода.
=D. Так и должно быть, так всегда и будет). До этой поездки ты НЕ эксплуатировал велосипед пажощще).
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAluha » 22.06.2010, 00:07


PNL \$m[1]:Aluha, на счет Хуко спешу тебя огорчить, в крае штук 300 озер еще, и как минимум 200 из них краше Хуко :)

Ну да ладно! значит, хочу еще на те 200 озер )))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFreeride » 22.06.2010, 00:24


да Паша, давай поедем на те 200 озер)))

Коваля блин, с днем варенья и старенья...дозвониться ему не смог(
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 22.06.2010, 00:28


Freeride \$m[1]: ...дозвониться ему не смог(

Коваль-таки посеял свой телефон :-D сколько его раз терял, ронял, даже на Чегете из лесу какие-то москвичи нам его привозили, в шахту лифта ронял.... В этот раз видимо последний ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеIlsa » 22.06.2010, 00:59


Ребят, Коваль никогда не делает легких матрасных выездов. Сколько раз с ним ездил, всегда получается тяжело, с долгими заносами байка на горки. С диким желанием придушить этого гада, потому, что и дождь, и грязь по самое не хочу, и бесконечные подъемы задолбали просто жутко.
И каждый раз, когда он организует очередную поездку, опять едешь с ним. Потому, что запоминаются не спокойные размеренные выезды, которых много, и не вспомнишь потом, чем отличался один от другого, а именно такие катухи, сложные и интересные. Ну а за байки Илиш правильно сказал, начинаешь нормально катать, и получаешь побитый и поцарапанный вел.
Всем спасибо за отличную компанию, а Ковалю с PNL за отличный маршрут!
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 22.06.2010, 04:25


ilish \$m[1]:> Вел купил месяц назад. До этой поездки он был в идеальном состоянии. В итоге рама стёрта в 5 местах! Исцарапаны ноги на вилке, переклюки, монетки, шатуны и обода.
=D. Так и должно быть, так всегда и будет). До этой поездки ты НЕ эксплуатировал велосипед пажощще).

он эксплуатировал еще как жестко свой старый байк;)а этот байк просто купил на замену старого
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 09:06


НО организация поездки оставляет желать лучшего.

попробуй, друг, сделать что нить подобное.... совместить приемлемую стоимость, организованный выезд, достойное сопровождение на маршруте, питание в этих условиях, машину сопровождения, пропуска в заповедник и прочее прочее... организация мероприятия это не просто "а пацаны поехали все вместе..." это постоянно изменяющиеся вводные по сложности маршрута, проживанию. питанию, условиях прибывания в заповеднике, составу группы и в принципе ситуации... поэтому руководителю, в данному случае обоим, необходимо принимать решения адаптированные для ВСЕЙ ГРУППЫ...
Велы так перевозить нельзя!

приму мастер класс "Как перевезти 18 велов и людей одним махом за 1000 км в сумме за выхи" пойми, если нанимать кучу транспорта для перевозки тебя, твоего шмурдяка и железного коня поездочка вышла бы явно не по карману... 70% от стоимости поездки - это транспорт. Подумай лучше о том, что каждый раз МЫ выезжая в Солох ехали эти 22 км до Дагомыса на велах. ЭТО УЖАСНО. В этом случае вообще нереально.
Так вот на обратном пути, после "правильной" расстановки, велы пострадал ничуть не меньше!

Знаешь, лично тебя при погрузке твоего вела вообще и рядом не видел... Так ты позаботился о его сохране...
еще раз становится понятно что "пиз..ть не велы грузить..." (новая народная мудрость)
Кроме того, постоянные опоздания и непонятно для чего устроенные подъёмы там, где мы должны были подыматься на машине, весьма утомляли

а ты что куда то опаздывал???? и знаешь, по моему более утомительно ехать в раскачивающейся машине полной людей и вещей.. и видимо ты действительно никуда не выезжаешь и не знаешь, что говорят водители подобного транспорта когда видят ТАКУЮ ДОРОГУ....
Но если Коваль делает это на коммерческой основе

из вышеперечисленного сложи калькуляцию и попробуй из этого что нить выудить.. потом раскажешь что вышло, ок?
Человек он может и не плохой, опытный велосипедист и всё такое, но под его руководством я больше никуда не поеду!

спасибо за комплимент; опыт приходит не от того что пишешь тут, а от того что невзирая не на что катаешь больше и больше; сиди значит дома;)

Удачи всем Новороссийцам ;)
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAHTEPO » 22.06.2010, 09:25


_shwed и прочие новички!
Ребята, если вы купили велосипеды в текущем сезоне, вы не можете ещё иметь практики в велотуризме и вам крайне не советуется идти в ПВД, как это! Я так 5 или 6 лет назад чуть не отбил себе любовь к велотуризму, когда поехал в поход с вашим уровнем. Если вел весь побит, то это либо ДХ-спуски, либо вы сами не проявляете достаточно "любви" к своему "железному коню"! Я, например, никому не доверю грузить свои велы! И дело не в их цене!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение_shwed » 22.06.2010, 09:46


Вместо того, чтобы сделать какие то выводы и сказать так мол и так, на будущее учтём, ты начинаешь обвинять во всём нас самих.

>> приму мастер класс "Как перевезти 18 велов и людей одним махом за 1000 км в сумме за выхи"
На счёт велов мастер класс будет очень прост. Если взять не 18 велов, а хотя бы 16, то останется место для проложек в виде пенок и другой лабуды.

>> Знаешь, лично тебя при погрузке твоего вела вообще и рядом не видел...
Мы втроём(я, ты и водитель) грузили мой вел и там НЕ осталось места для проложки.

>> а ты что куда то опаздывал????
Нет, я всего лишь 3 часа ждал перед драмтеатром.

>> видимо ты действительно никуда не выезжаешь и не знаешь, что говорят водители подобного транспорта когда видят ТАКУЮ ДОРОГУ....
Регулярно выезжаю на кроссовом мотоцикле в горы. Часто катаюсь на внедорожнике.
«ТАКАЯ ДОРОГА» не представляла ничего сверхъестественного. Обычная горная грунтовка.

Если ты считаешь, что это только моё мнение, то ты сильно заблуждаешься. Каждый второй участник похода высказал своё недовольство, но, почему-то, только я написал об этом на форуме. Девочка с Ростова практически плакала, когда увидела, что осталось от её вела после возвращения. Нужно было бы тебе послушать что она сказала обо всём об этом.

>> сиди значит дома;)
Катался и буду кататься.

>> Удачи всем Новороссийцам
И тебе, друг, удачи.
Последний раз редактировалось _shwed 22.06.2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
_shwed
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 22.06.2010, 09:51


AHTEPO \$m[1]:_shwed и прочие новички!


Да, вот только shwedа из фразы надо убрать ибо катает он хорошо и кстати по спуску с г. Хуко, насколько я помню, пришел вторым за Ковалем. Понятно, что класс у них разный абсолютно, но факт в том, что он не чайник, который не понимает ничего в велопоходах и катании. Остановился, когда петух сломал. :(
= = = = = = = = = = = = =

Что касается организации, то рамсить тут можно еще долго. Факт в том, что многие вещи были не продуманы. Все получилось, но многие моменты оставляют желать лучшего :( Лично у меня самая большая претензия - это задержки времени. К легким коцкам, которые касаются краски, отношусь спокойно. Но в части времени ... я рассчитывал на одно, а получил кардинально другое. К слову, одного из наших по приезду чуть не уволили за опоздание на работу. :( Грустная была бы история....

В плане самой езды, похода, общения и т.п. все было отлично.
Последний раз редактировалось rossomaha 22.06.2010, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 10:01


Ладно, каждый по своему прав...
Велы всегда царапаются друг об друга, понятно, что участникам нужно найти в этом виновного.. пусть это буду я.
Каждому своё.
Уверен, коцки на рамах это меньшее из зол которое могло произойти в походе такого уровня сложности....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеmax » 22.06.2010, 10:15


всем привет, я все думал как назвать свое писание... у нас в компашке тож были не совсем удачные выезды, а напугать нас грязью - это то же самое что грозить ежу голой попой. вообще то я думал велокубань как обычно забанит недовольных и все отчеты покажутся гламурными... к тому же коваль сказал нам лично когда мы спускались "та мне пох... на их претензии" слов из песни не выкинешь... так вот о названии, пока думал, жена спрашивает, глядя на вел, ты еще с ними поедешь, и тут я закричал.. НИКОГДА!!!!!!!!
коваль отписывается от многого, типа сделайте лучше если сможете,... спасибо, теперь без оглядки на других, будем делать по своему (если хочешь, что б что - то было сделано хорошо, то сделай это сам)
где та хваленная тех поддержка, которая должна была всех раненых и поломанных спасать(как написал Паша "коваль из замыкающего опять телепортировался в лидера"),к тому же когда малыш поломался и практически шел пешком, коваль сказал по рации что машину за ним не пошлет... где тот огромный автобус, из средней части которого должны были выниматься сиденья и туда ставиться велики(коваль лично про него говорил на сборах... ), что было потрачено на организацию ужинов и завтраков из тех 60 000 рублей, которые мы сдали (не говорите про много еды, потому что мы сами скидывались по ложке каши, когда ковалю не хватило). конечно, те кто приехал в хундае щаз взахлеб будут кричать "ты знал куда ехал", еще раз повторю грязью и трудными подъёмами и спусками нас не напугать, а вот уникальной неорганизованностью удивить еще можно... у вас получилось... теперь у всех кто ехал в белом мерсе(или почти всех) нет гарантии на рамы в случае чего... (как написал шторм это либо смертельно или нет) а вот если после какого нить дропа твоя рама "дропнет" тебе будет не до шуток.
Отдельное спасибо парням из Новороса... в тишине радиоэфира ночью (коваль, паша, новороссийск, рыцарь, прием.... кто нибудь слышит меня..) клево было слышать уже родное "Новороссийск на связи" , спасибо всем за бодряковое настроение в пути (шутили и смеялись даже с велом на спине при подъёме на Хуко)... всем пассажирам белого мерса респект, РУСБАЙК - с днем рождения...
одна просьба к модераторам, а можно меня так забанить чтоб мое сообщение еще повисело тут немного, а соблазнов заходить на ваш сайт и смотреть ваши лестные облизывания друг друга не было... запил на раме в 1,5 мм мне говорит что это был последний раз с ЛЕВОКУБАНЬЮ....
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеSlim » 22.06.2010, 10:21


UncleS, фотки супер! :thumbsup:
Ilsa \$m[1]:Потому, что запоминаются не спокойные размеренные выезды, которых много, и не вспомнишь потом, чем отличался один от другого, а именно такие катухи, сложные и интересные.

Абсолютно согласен! :yep:
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБаф » 22.06.2010, 10:35


Ну то что Коваль козёл это всё понятно :)
То, что байки царапаются это всё понятно... Наверное 1-2мм пропилы это много, я щас даже не соображу как это выглядит
Но кто видел мой байк тот знает, что не царапаются только те велосипеды, которые "живут" на фотографиях и в темах-блогах имени себя. Кто видел мой деволюшен тот должен понимать, что те, кто катаются часто - особенно катаются в различных трешовых выездах типа 13 человек в 66ом или 15 человек в одной газельке вместе с велосипедами немного царапают байки.
Почему никто не додумался пожертвовать своими вещами (футболки, колено голень, даже трусы подойдут), как это делаю я, когда очевидно что нога вилки будет тереться обо что то или ещё чего чтобы своего ненаглядного коняшку обвернуть хоть немного?
Надеюсь, всё-таки маршрут понравился настолько, чтобы организоваться группу которая соберёт тех кто катает пожощще и сможет проехаться по весёлому спуску и мы скатаем туда в этом году :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmax » 22.06.2010, 10:42


баф, ты мож чо не понял, но когда ты сам грохнулся и поцарапал, это одно, а когда говорят что все будет в ажуре, а на деле вел выглядит хуже чем после нескольких тяжких падений это другое... ты лучше б почитал внимательно коментарии людей, которые не ехали в хундае, и сделал соответствующие выводы, а флудить это не к лицу сельским райдерам...
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 10:48


Думаю всем все понятно...

Простите те кто лишился чего ибо из за меня...
Готов принять все претензии...
Но впереди еще много высококлассных трейлов и впредь народ прочитавший все вышеизложенное подумает 2 раза стоит ли ради такого сомнительного УДОВОЛЬСТВИЯ ехать или лучше поехать поматрасить куда нить поближе. Загрузить велы в электрон или собственную легковушку и прекрасно доехать без всяких задержек и царапин с палец глубиной... Да забыл добавить что еще и при этом кто то на тебе наваривается... И тратит 50 000 руб. общих взносов на покупку шуб, ужины в дорогих ресторанах и прочее...

В любом случае РЕСПЕКТ всем участникам, кто прошел, проехал, пронес этот маршрут все молодцы...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnikon » 22.06.2010, 10:55


Самобичевание не лучшая реклама. Я вот хотел бы поехать в этот и будущие трейлы. Но одно дело когда PNL говорит что берет максимум 8 человек, с соответствующей подготовкой и показывает маршрут а все остальное уже твоя головная боль, и другое дело анонс данного мероприятия. Надеюсь ошибки пойдут на пользу и послужат правильным выводам. Как вариант обязательное требование к участникам наличие полноценного велочехла ;-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеUncleS » 22.06.2010, 10:58


Еще раз повторюсь, что доволен выше крыши, буду ездить с этими организаторами и дальше. Не собираюсь обсуждать как надо перевозить велы (но на будущее буду брать с собой пенополистироловую изоляцию для труб, чтобы обернуть раму и ноги вилки).
Хочу только заметить Теме, то, что не раз ему говорил и лично, причем это не требует ровным счетом никаких усилий со стороны организаторов.
Позволю себе процитировать Катю (Kat'ostropha): - "Мне @#$%^ сколько осталось идти или ехать, но скажите мне правду!!!"
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен.
Без комментариев. Возможно это шутка, но те, кто еще не ездил с Ковалем, могут ее не понять.
День 1. В 7:00 группа отъезжает от театра Драмы в г. Краснодар.
Переезд к водопаду Фишт. Завтрак у ручья Водопадистый. 11:00 выход на маршрут. 13:00 перекус на перевале Джугусан. Трейл к оз. Хуко.
(6 км спуск) 17:00 выход к приюту Бабук-Аул. 19:00 Ужин. Отдых

Мы с вами прошли и проехали этот путь за
12 часов в пути!!!!! в 9 утра выехали - в 9 вечера вернулись! офигеть! =-O

А ведь была, в общем-то, отличная погода.
Тема, ну, не бывает таких групп, чтобы у всех была подготовка, как у тебя самого (если только это не чисто дружеский выезд небольшим составом), указывай реальное время и километраж, чтобы у людей не было разочарований в самом походе.
И напоследок еще раз Катины слова (сказанные в походе "По партизанским тропам"): - "Мне @#$%^ сколько осталось, но скажите мне правду!!!"

Изображение
Последний раз редактировалось UncleS 22.06.2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVVS » 22.06.2010, 11:02


shwed все очень точно подмечено присоеденяюсь , ну зачем так строго наберется еще опыта Коваль я думаю, может поймет что замыкающий это замыкающий, и что если была обещана тех поддержка то она хоть какая то должна быть ))))) а то тока я все питухи раздал))))))
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18