16–18 июля 2010г. Трейл-райд тур "Красная поляна - Псебай"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Два варианта формирования групп:

Опрос закончился 17.07.2010, 19:22

1. 4 500 р. (трансфер, пропуск в заповедник, подъем на ГАЗ 66, сопровождение лошадью, проживание в собственных (или организаторских) пататках и питание (2 завтрака, 2 ужина)
20
2. 3 500 р. (трансфер, пропуск в заповедник, подъем на ГАЗ 66, ночевка под тентом, питание за свой счет (французская раскладка)
13
 
Всего голосов : 33


СообщениеКоваль » 24.06.2010, 13:35





Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Мостовской район.
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Хороший опыт катания на маунтинбайке желателен.
Размер группы: от 5 чел.
Продолжительность: Дней 3, Ночей 2
Стоимость тура: 0т 3500.00 Руб.*

Нить маршрута: Краснодар – Адлер – Красная поляна – пер. Аишха – долина р. Малая Лаба – г. Цахвоа - оз. Запрудное – кордон Третья рота – кордон Уруштен - Никитино – Перевалка – Псебай – Краснодар


Trail riding (трейл райдинг)
— по русски тропининг, или катание по тропам. Вид катания перешедший в маунтин байк из конного спорта и конного туризма. Трейл - это свободное катание по тропам с естественными препятствиями (каменные осыпи, корни и др.) преимущественно вниз.

Трейл райд тур «Красная Поляна - Псебай» красивейший и дикий по своей сути. Двигаясь, всё время вниз по течению, вдоль левого берега р. Малая Лаба, участники проходят от альпийских лугов субтропического пояса Красной Поляны до первых скальных бастионов и дубового редколесья в районе п Псебай. 80% маршрута - это тропы набитые конными и пешими группами пришедшими полюбоваться на красивейшие места Северного Кавказа и высшую точку Краснодарского края г. Цахвоа.

Маршрут рекомендуется – людям имеющим хороший опыт катания по очень пересеченной местности, морально устойчивым, хорошо физически погдоторвенным.
Настоятельно не рекомендуется тем, кто купил велосипед кататься по городу и боится за сохранность лакокрасочного покрытия, бережливо относится к компонентам стоящим на велосипеде и не готов к материальным тратам на восстановление велосипеда после мероприятия.

Подробное описание маршрута:


Информация для тех кто не присутствовал на презентации:
Одежда и обувь
1. Носки и нижнее белье - три смены.
2. Термобелье (вечерами в легере может быть прохладно+для сна) желательно не полностью хлопок. (синтетика)
3. Штаны (брюки) туристические (можно ХБ) - нахождение в лагере+сон
4. Футболки ХБ - две смены
5. Поларовая куртка
6. Шторомовая одежда (мембранная куртка и штаны или простой костюм "Шторм" продается в каждом магазине спецодежды)
7. Шапка вязаная
8. Вторая обувь (можно босоножки туристические+теплые носки)
9. Фонарь налобный
10. Одежда и обувь для движения на велосипеде по маршруту.
11. Очки солнцезащитные

Индивидуальный набор продуктов
Обязательно иметь с собой запас провизии для осуществления обеда на маршруте.
Рекомендуется составить ТРИ заранее расфасованных сух. пайка в ТРИ разных пакета (герметично упакованных) на ТРИ ДНЯ.
Рекомендуемые продукты для сух. пайка продукты быстро усваиваемые (богатые углеводами)
1. Сухофрукты (изюм, курага, чернослив)
2. Орехи или ореховые смеси.
3. Шоколад (батончики, конфеты, плитки)
4. Мармеладные конфеты ("Джели")
5. Сыр "Охотничий" или балыковый.
6. Мясо копченное в вакумной упаковке фасованное по 100-150 г (Пасторма "Прима" Ашан)
7. Печенье овсяное, сухари с изюмом и др.
8. Батончики мюсли (любой супермаркет)
9. Сушенные ананасы, бананы и прочее.
В общем углеводная высококалорийная пища

Посуда
Организаторами предусмотрено приобретение одноразовой посуды
иметь при себе:
Кружку
Ложку и вилку
Миску малую
Можно маленькую горелку и 1 баллон (на случай индивидуального обогрева горячими напитками)
ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ замотанную в пакет
Средство от насекомых

Индивидуальный набор запчастей и инструментов для велосипеда
1. "Петух" переключателя 1 минимум
2. Камера
3. Насос
4. Латки, клей, зачистка
5. Мультиключ
6. Смазка цепи (Моторекс, WD-40) для влажных условий
Другие запчасти подходящие индивидуально каждому велосипеду

Индивидуальные лекарственные средства.

и есть маленький вопрос - где взять СПИРТ

Предварительно выезд назначен на 23:00 15.07 от Драм Театра.
Едем на микроавтобусе Мерседес Спринтер с прицепом. Если успеем сделаем крепление, если нет будет паллетная пленка, трубы термоизоляции и прочее защищающее раму покрытие. Но прицеп постараемся подготовить.
Едем до Красной поляны оттуда пересаживаемся на ГАЗ 66 и двигаемся на перевал.
Просьба, продукты, воду и прочие необходимые вещи приобретать ЗАРАНЕЕ, чтоб не останавливаться в пути.

Трейл-райд тур "Красная Поляна-Псебай 2010" проводится при технической поддержке Сервисного Центра "Высшая Лига" предоставляющего аварийный набор комплектующих для каждого велосипеда.
Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 07.06.2011, 14:42, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЙю » 25.06.2010, 12:45


Предварительно +1. Когда начинается регистрация? Срок окончательного ответа?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениератмир » 25.06.2010, 12:46


Кирилл...ответов на главные вопросы не последует. Так уже было в предыдущей теме ))) набери в инетет порядок выдачи пропусков в приграничных зонах..погугли
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеeugvas » 25.06.2010, 12:48


Сурово думаю! Только спуски? Ню Ню :))))
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 25.06.2010, 14:09


ну как спуски... (с)
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеrossomaha » 25.06.2010, 15:22


PNL \$m[1]:rossomaha, лучше откажись сразу. С такой постановкой вопроса тебе там явно не понравится. Или ты хочешь увидеть дикие места, или сиди дома.


Дома сидеть не собираюсь. мне просто надо знать, что с собой брать и на что рассчитывать. Это был просто вопрос, на который, надеюсь, будет ответ. Потому как если тащить не надо, то я возьму то что удобней, если надо тащить, то возьму то что легче.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеГацъ » 25.06.2010, 16:36


eugvas \$m[1]:Сурово думаю! Только спуски? Ню Ню :))))

спуски в жанре "Ню" )
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 25.06.2010, 17:32


у меня и пропуск уже есть ..
надо время и деньги.
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPNL » 25.06.2010, 18:24


Мы будем договариваться так, чтобы погранпропуска были не нужны. Фактически нам надо проехать Пслухский пост под прикрытием заповедника. Дальше погранцы уже не страшны.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениератмир » 25.06.2010, 18:28


а пули свистят..пули...солдаты сидят в окопах(с)

эта покатушка запомнится ещё и пулевыми отверстиями в рамах велосипедов...ыыы
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеvetal » 25.06.2010, 21:37


расписали так все,что страааашно,а на самом деле подробностей пока нет.в любом раскладе вел тащить на горбу не намного сложнее , чем громадный рукзак).я + если возьмете.ждем подробностей =-O
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAluha » 26.06.2010, 01:57


Сурово думаю! Только спуски? Ню Ню )))

ну как спуски... (с)

Ой, чувствую, если я поеду, то поход для меня окажется пешим )))
ратмир \$m[1]:а пули свистят..пули...солдаты сидят в окопах(с)

обожаю эту песню! сорри за офф
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеKOT » 26.06.2010, 09:23


Одну поездку я уже пропустил, такую поездку я пропустить не могу!!! Еду полюбому!!!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMMX » 26.06.2010, 12:01


vetal \$m[1]:расписали так все,что страааашно,а на самом деле подробностей пока нет.в любом раскладе вел тащить на горбу не намного сложнее , чем громадный рукзак).я + если возьмете.ждем подробностей =-O


Велик намного тяжелее тащить чем рюкзак даже большего веса.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 26.06.2010, 12:03


PNL \$m[1]:Мы будем договариваться так, чтобы погранпропуска были не нужны. Фактически нам надо проехать Пслухский пост под прикрытием заповедника. Дальше погранцы уже не страшны.


Не страшны - это значит там нет погранзоны или они там не ходят?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеjmen » 26.06.2010, 15:33


+3 из Ставрополя. Резервируйте местА. Едем 100%!!!
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 26.06.2010, 16:21


ребят, ответы на все вопросы будут.. имейте терпение....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениератмир » 26.06.2010, 17:00


jmen \$m[1]:+3 из Ставрополя. Резервируйте местА. Едем 100%!!!
ну приехали! Ставропольцы едут!!!Ховайся, народ...Ночью спать никто не будет ))) эти и барабаны с собой припрут и гитары и балалайки...гы
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 26.06.2010, 21:11


ггг... все надо будет везти на себе без МТП! так что я думаю, всякие отягащающие предметы типа барабанов и балалаек отпадут ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 26.06.2010, 22:51


читаем описание
автор описания Павел Мудров (PNL). За что ему огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.06.2010, 23:13


Спасибо Павлу Мудрову за красочный, животрепещущий отчет, изобилующий интересными деталями. Я словно побывал там! :)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеjmen » 27.06.2010, 01:06


ратмир \$m[1]:
jmen \$m[1]:+3 из Ставрополя. Резервируйте местА. Едем 100%!!!
ну приехали! Ставропольцы едут!!!Ховайся, народ...Ночью спать никто не будет ))) эти и барабаны с собой припрут и гитары и балалайки...гы



Не - мы спокойные. МЫ едем катать а не куражится - как впрочем и на Эндуре. Орали песни до утра те кто не участвовал в гонке.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 27.06.2010, 19:32


как будет решаться вопрос с пропусками в погранзону?

пропуска заказываем на группу заранее.
Коваль, меня возьмешь? :-D :D

только пешком и в качестве летописца ;)
даты окончательные? а то сначала на Р4 обсуждали вроде 9-11....

даты предварительно 17-19 (сб-пн) как будет всем удобно..
когда нужно дать окончательный ответ, чтобы успели сделать погранпропуска

ответ до среды 14.07
несовершеннолетнему там хоть проезжать среди все этих погранцов и т.д. можно?проблем с пропуском и прочей фигней не будет?

несовершеннолетним без проблем...
Вопрос еще касательно ночевок. Как и где они будут?? Надеюсь в этот раз тоже не надо ничего с собой тащить???

выше я указал 2 варианта ночевки... питания варианта тоже 2... соответственно различие в том, что одна группа несет все на себе, спит под тентом (или собств. палатке если хотите нести) и кушает собственные запасы еды... А другая едет налегке, питается централизованно, и спит в палатках которые привозит сопровождение..
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеgerar » 28.06.2010, 01:20


я надеюсь будет сбор претендов на поездку как нибудь заранее,так то все понятно написано но есть мелочные вопросы,типа когда и кому деньги,какой макксимум желаюших поехать хватит ли мест для ночлега...ну как то так.
Аватара пользователя
gerar
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 28.06.2010, 01:53


Коваль \$m[1]: даты предварительно 17-19 (сб-пн) как будет всем удобно....

эммм... Тём, в общем ситуация такая: я не пойду отпрашиваться, пока точно не скажут даты, т.к. не могу подойти к диру и сказать что-то вроде: "Ой, а отпустите меня или в Пт или в Пн!" От этого будет зависеть, когда я дам окончательный ответ... Мне, канешн, удобней отпрашиваться с Пт, т.е 16-го ))
Коваль \$m[1]:А другая едет налегке, питается централизованно, и спит в палатках которые привозит сопровождение..

спальники и пенки тоже в таком случае на себе не надо тащить???

А! по поводу трансфера! Едем на поезде?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvetal » 28.06.2010, 09:46


большая просьба предварительный сбор обьявить заранее,хотя бы дня за три...мелких вопросов будет у всех куча я думаю
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17