31.05-01.06 Трейл-райд тур «Семиглавая, Индюк, Семашко»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Сообщениеkirill-k2 » 30.05.2014, 12:42


Коваль

Почти уговорил. ) да лишь бы веллы комфортно доехали ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 30.05.2014, 13:22


Коваль \$m[1]:Леха, гостиница "Турист" находится в Краснодаре.

значит я не правильно понял. Слышно плохо было, прошу понять и простить.
В Краснодар, так в Краснодар.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 30.05.2014, 15:38


Моя машина не на ходу, потому в любом случае еду на автобусе :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 30.05.2014, 15:55


За тобой заехать? В Краснодар мне штурман не нужен, можешь дрыхнуть всю дорогу. :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 30.05.2014, 17:03


Чешир
Нет, еду на электроне, и до отправления автобуса посплю в гостинице РЖД.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 30.05.2014, 18:18


Ладно пойду собираться и попробую поспать хоть пару часиков, а то мне еще за Хлу в Новорос ехать.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.06.2014, 12:39


Откатали на славу! Семиглавая порадовала видами и техничной тропкой. Мне понравилось практически все. Маршрут там весьма специфичный. Что запомнилось прежде всего: очень крутые виды наверху в это время - цветущие поля рододендронов, еще не потаявшие снежники, в далеке высятся Фишт и Оштен. Отличная съезжалка с самой Семиглавой - хорошая техничная тропа средней сложности, потом серия ковырялок вверх-вниз вдоль Наужи - чуток пешком, местами весьма техничной езды. Плюс в самом начале на Семиглавую полуторачасовой пеший подъем с очень конкретным уклоном.

Индюшка по сырому грунту - это НАПАЛМ.

Если кто не в курсе - там довольно сложная дх-трасса. Каменистый грунт, в первой половине очень крутой. Есть несколько кикеров и дропов - в нижней части полегче, в верхней - просто адовые. А ночью и утром шел дождь, так что и без того не малая сложность поднялась еще так в пару раз. По сырому держак весьма специфичный - вваливать позволяет, а вот ошибки не прощает. Технику прокачивает только так. И если первый раз много топал пешком в первой половине, то третий наоборот - практически все в седле (хоть кое-где и подруливал ногой) и пропрыгал почти все дропы-кикеры (кроме совсем адовых - дроп в начале с камня на корне-каменную секцию и кикер сразу за стоянками). Каждый спуск пару раз довольно жестко убирался, пытаясь ввалить пободрее - включая жесткое сальто через руль на камни после стопкранинга рулем об дерево. Так что защита отработала на все сто процентов - и "черепаха", и коленки-локти, и боты с голеностопами, и каска, само собой. :vava:

Изюменкой и первого и второго дня стал грузовой жиппинг - заброски на шишиге. Особенно удался в этом плане второй день - по мокрой и скользкой дороге, когда его пару раз скидывало в колею с креном под 45 градусов - в это же время в кузове незамедлительно организовался филиал кирпичного завода повышенной мощности.. =-O

Спасибо организаторам за расчистку и подготовку уникальной трассы с Семиглавой! :thumbsup: Всем участникам - спасибо за веселую компанию, а повару - спасибо за сытную и столь своевременную еду! ;-)

З.Ы. Фоты выложил, сейчас отбракую и дам ссылку. Есть чумовое видео из борта 66го, но с ним оперативно не обещаю - не дружу с видеомонтажом.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 02.06.2014, 16:50


Возможно, в следующие разы погода не подведёт и весь маршрут удастся проехать без дождя.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.06.2014, 20:10


А вот и обещанные фотографии, в плюсе. Там основная часть с фотоаппарата и в конце - с телефона (это когда фотоаппарату слишком мокро было).
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеsvet@ » 03.06.2014, 08:48


Спасибо за фоточки! Супер поездочка вышла, красивая Семиглавая и гряземесный адовый Индюк очень впечатлили))
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgoody » 03.06.2014, 21:38


О дааа!На индюке наверно поубирались все!Возбудительная экстрим поездочка вышла :thumbsup:
Последний раз редактировалось goody 03.06.2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
goody
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 05.06.2014, 11:41


Итак! Такого количества невезения у меня не помню когда вообще было. Буквально во всем. не буду вдаваться в подробности, поверьте на слово. Единственное, с чем было все хорошо, это велосипед. Он был надежен и великолепен, я даже придумать не могу, что в нем поменять. А если еще не тупить и настраивать вилку под трассу :palm:
Коротко о самой поездке.


У меня одного этот "плюс" не работает?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.06.2014, 12:33


Чешир

это продолжается твое "везение". так попробуй. На крайняк через пикасу.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 05.06.2014, 15:11


Чешир \$m[1]:3й этап - неожиданное терпелово! А вот к этому морально не был готов наверное никто!

Как то трек (профиль) говорит обратное. По мне так вторая часть после реки тоже очень достойная, только потому, что идет траверсом по красивому лесу на 80% вниз, после чего еще один скоростной участок на 5-6 минут где ощущаешь отличную скорость. Да, есть несколько луж и местми достаточно сыро.. но посмотрите на погоду.. дождь каждый день! откуда сухо то будет?
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 05.06.2014, 15:29


Привыкли на ГАЗонах подыматься и "ONLY СПУСК" а потом на форумах месяц писать какие они крутые байкеры и какие у них крутые велосипеды. А как в нормальный ПВД поехать, так я всех вас знаю кто на самом деле крутой.

Чешир не в обиду, так ты вообще молодец, что реально написал как это на самом деле бывает, поверь, так у большинства, просто не все признаться могут. А Коваля вспоминают почти каждую его поездку, но все равно ж ездеют потом. :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSergeyBorisov » 05.06.2014, 16:07


Зная, что команда Коваля вела работу на трейле, мы с Гарпунщиком и Вованище не удержались и поехали следом: с электрички и своим ходом наверх)))
В прошлом году уже спускали с семиглавой: тропа и тогда была интересна, но было очень много веток, деревьев поперёк, итд. Сейчас - просто сказка. Я получил огромное удовольствие. Над подъёмом тоже, видимо, хорошо поработали: набирать финальные 300м без тропы по кустам было бы значительно сложнее.
В общем, поедем еще. И советую всем! Однако, если нет желания набирать своим ходом 1200м, все же рекомендую прибегать к помощи заброски!
Артем, спасибо Огромное за переделанную работу!!!! С нас магар!

П.с.
Впервые в подходящих условиях опробовал свою новую ''универсальную АМку Merida 150/140 ходу с телескопическим подседелом, брын-брын-ыныны-ын-ын'' (с);)
Последний раз редактировалось SergeyBorisov 05.06.2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlik » 05.06.2014, 16:42


Молодцы! :good: Вот это крутые байкеры! ;-) Но только это не трейл-райдинг, а поход, 1 спуск просто приятная изюминка. Для обильного катания все таки лучше заброска.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSergeyBorisov » 05.06.2014, 16:48


Alik » 05 Jun 2014, 16:42 \$m[1]:Молодцы! :good: Вот это крутые байкеры! ;-)

Не стоит преувеличивать - лично мне последние метры подъёма дались не просто) да и на спуске пару раз пришлось спешиться +3 лёгких уборки.
Больше всего убили мухи, слепни и прочий гнус. Коровой себя почувствовал. Сопровождали нас с середины подъёма и до самого верха. Весь сижу в укусах красных, все ноги распухли - еле туфли одеваются)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.06.2014, 16:59


SergeyBorisov

Сорри за оффтоп... Антигистаминные препараты (кларитин, зодак и т.п.) чаще всего уместны в борьбе с подобными последствиями. Главное - как и со всеми лекарствами - не злоупотреблять. Ну превентивно репеллент помогает уменьшить внимание живности к своей персоне.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 05.06.2014, 19:10


Alik \$m[1]:Привыкли на ГАЗонах подыматься и "ONLY СПУСК"

Может кто и привык, у меня это такой 2й тур, после Шахана. И мне наоборот такой формат не очень нравится. Лучше катать от забора до обеда, чем кататься в шишиге по нескольку раз. Но езда вниз прокачивается хорошо на таких трассах.
Я не нуждаюсь в поднятии самооценки, и в состоянии относиться к себе с самокритично и самоиронично. :) Я вполне честен с собой и другими. Знаешь, как в "Твоей высоте": "Не важно, что твои друзья могут ездить быстрее, ты знаешь свои пределы, и знаешь что они могут расширяться. И сегодня ты настроен именно на это. Ты решил шагнуть за край. За границу своих возможностей. Если ты окажешься прав, то твое мастерство возрастет, ты сможешь идти на новую высоту, ехать быстрее, прыгать дальше и выше, ты будешь вознагражден. А если нет... это тоже бывает, за все нужно платить. И ты готов к этому".
И ты прав, зачастую я слышу мнения сходные с моим, в турах. Но здесь написать это они не могут. А то, что матерят Коваля - это нормально :-D Нужно же пар выпустить, да и злость сил прибавляет. Потом в лагере ведь понимаешь, как это все было круто и Коваль молодец, что вывез в горы. А дома через пару дней, так вообще кайфуешь. :)

Артем перестань, претензий к тебе никаких, недовольства тоже. Ну может из-за тайминга, но это от участников зависит. Надо вовремя собираться и меньше дрыхнуть, когда Света кричит: "подъем, завтрак готов!!!"
Лосячка там была (минус 5 человек после 1го дня все-таки :-p ), а не готовы оказались, т.к. рассчитывали на халяву. На "ездим только вниз". Сам такой :-D Ехал обкатать эндурку в горах нормальных и прокачать даунхил. С весны тренировал апхилы и моя форма позволяет проехать эту трассу на педалях, но не сложилось. Это и обидно, что я реально был неплохо готов :(

Я описал свои ощущения. На фоне жуткого невезения, 2ух дневной головной боли и дикого недосыпа за неделю. Знаете бывает такое, когда кажется весь мир против тебя. С утра обязательно ударишься мизинцем о тумбочку, порежешься при бритье, прольешь на себя чай и забудешь дома документы на машину и кошелек, тебя обязательно остановят гаишники... Ну вы поняли! Вот у меня что-то такое совпало с этим туром.

Ноги мне тоже сожрали капец. От зуда сиюминутно мне помогает перекись. А так мажу гидрокортизоном.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 05.06.2014, 22:34


Всё было бы намного лучше, если не дожди перед и во время самой покатушки. Индюк я знаю хорошо, но по мокрому не рисковал и некоторые секции помимо стартовой съезжалки прошёл пешком. ДХ защита - это +50 к уверенности на таких трассах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmax » 06.06.2014, 00:08


поездка была в лучших традициях Артёма. я вообще предлагаю ему взять за девиз: любишь кататься - люби и катайся. кто хотел - свою долю кайфа получил. а что про традиции, то да, всё было сначала "лось-прогон" вверх с байками на спине, затем сногсшибательные виды семиглавой и с семиглавой. запах цветущих трав просто умопомрачительный. и на сколько мне дали понять - это черника. спуск ..........уууууууууууууууухххххххххххх............ было круто. второй день не менее интересен и интересен по своему. шишига, безумный водитель, человек-лебёдка. спуск с ковырялками, корнями и скоростными тропками. пешком даже не ходили. если суммировать ощущения, то конечно и безусловно понравилось. но подойдёт не всем.
https://plus.google.com/photos/10311276 ... 4182006449
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 07.06.2014, 00:28


Макс, доступ к альбому открой)
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmax » 09.06.2014, 20:44


проверь ещё раз
Аватара пользователя
max
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14