31.05-01.06 Трейл-райд тур «Семиглавая, Индюк, Семашко»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 20.05.2014, 08:53




Регион катания: Краснодарский край. Туапсинский район.
Вид катания: Трейл-райдинг
Уровень сложности маршрутов: Высокий. Подходит для любителей катания по тропам с естественными препятствиями.
Уровень подготовки райдера: Опыт катания на маунтинбайке в горах обязателен. Участие начинающих исключено.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 160 мм. Хардтейл для экстремальных дисциплин.
Размер группы: от 5 до 15 человек
Продолжительность: Дней 2, Ночей 1
Сезонность: мая - октябрь
Нить маршрута: Краснодар – Апшеронск – Хадыженск – Терзиян - Семиглавая – Б. Псеушхо – Анастасиевская – Индюк – Хадыженск – Краснодар
СТОИМОСТЬ ТУРА: 0т 3900.00 Руб.
В стоимость тура входит:
- трансфер по программе (Краснодар - Терзиян, Б. Псеушко – Анастасиевская, Анастасиевская – Индюк, Анастасиевская – Краснодар);
- подъем на ГАЗ 66 к вершине горы «Семиглавая»;
- два подъема на ГАЗ 66 к скале «Индюшка» и один подъем к горе «Семашко»;
- пользование бивуачным снаряжением (палатки, кровати и др.);
- питание (завтрак и ужин) во все дни;
- работа инструкторов;
- фотоотчет.



Тайминг
День 1.
06:00 - Сбор на углу улиц Кубанонабережная и Ленина.
06:30 - Отъезд из г. Краснодар.
10:00 - Завтрак в Терзияне.
10:30 - Подъем на ГАЗ 66 к Семиглавой.
12:00 - Начало велоспедной части маршрута. Подъем к вершине.
13:00 – Спуск с горы семиглавая в Б. Псеушхо.
16:00 - Выезд к поселку Б. Псеушко.
17:00 – Отправление в лагерь.
19:00 - Ужин. Отдых.

День 2.
08:00 - Завтрак.
09:00 – Выезд на пер. Гойтхский.
10:00 – Старт первого подъема.
11:00 – Первый спуск от скалы «Индюшка».
12:00 – Второй подъем.
13:00 – Второй спуск от «Индюшки».
14:00 – Третий подъем.
15:30 – Спуск от вершины горы «Семашко»
17:00 – Ужин на Анастасиевских полянах.
19:00 - Отъезд в Краснодар.

Транспорт
Доставка участников осуществляется либо на автомобиле «Мерседес Спринтер» вместимостью в 18 мест, либо на более вместительном пассажирском автобусе.
Велосипеды доставляются на специальном прицепе, в собранном виде и без повреждений.


Фото.

Отзывы о трейле с Семиглавой.

Условия проживания
Палаточный лагерь устанавливается в лесном массиве на берегу реки Пшенахо на территории турбазы «Анастасиевские поляны». Размещение в кемпинговых палатках по 2-3 человека. Ночевка на раскладных кроватях в спальных мешках предоставленных организаторами.

Питание
Приготовлением пищи занимается повар сопровождающий группу.

Обслуживающий персонал
С группой работают 2 инструктора (ведущий и замыкающий) и повар. Кол-во обслуживающего персонала может изменяться в зависимости от размера группы.

Погода
На вершине г. Семиглавая возможен сильный ветер. В поселке Б. Псеушхо летом от +10 до + 25 С.

Медицина
Аптечка первой медицинской помощи имеется у инструкторов. Вам необходимо иметь индивидуальные лекарства.

Описание и схема маршрута
День 1.

День 2.
Трейл от скалы «Индюшка»

Трейл «Семашко»


На маршруте необходимо иметь
Два комплекта сменной одежды (в т.ч. нижнее белье), сменную обувь (можно открытую), небольшой рюкзак до 35 литров (положить собственные вещи и др.), 1,5 литра питьевой воды, запас быстро усваиваемых продуктов на 2 дня (перекусы).

Регистрация
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеsvet@ » 20.05.2014, 09:09


+1 :gigi:
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 20.05.2014, 09:19


Блин, не попадаю на эти даты, чей-то ты поздно так тему выложил. Надеюсь будет повтор тура. Очень хочется попробовать новые спуски там.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 20.05.2014, 09:39


Круто! Оч. хочу поехать, но два дня... Хз как с делами срастется.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 20.05.2014, 11:42


Да, конечно будет.
Ребята, этот тур доступен так же на своей машине.
Приехать на своей машине можно оставив её рядом с Кафе "Кавказ" на Гойтхском перевале.
Ценник при этом будет 2 900 р.

Alik \$m[1]: чей-то ты поздно так тему выложил

Алик, да погода не даёт вообще. Я с опаской публикую и так, одной рукой печатаю а другой в бубуен стучу)))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 20.05.2014, 11:53


Коваль \$m[1]:Приехать на своей машине можно оставив её рядом с Кафе "Кавказ" на Гойтхском перевале.


А как будет заброска от Гойтского перевала к Терзияну осуществлятся? Какой тайминг?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеb1ritney » 20.05.2014, 13:05


блин, везет же кубаноидам - захотел поехал. Нам вот щас только сидеть и слюни пускать. Прям самые ништяки на выходные. Придется похоже переезжать в краснодарию
b1ritney
Первые антипатии


СообщениеКоваль » 20.05.2014, 16:15


А к Терзияну можно уже на ГАЗоне доехать. Все машины пактически из Индюка.

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Ребят, я еще все время забываю написать, что ценник 3 900 р. это только на этот раз. Т.к. в том году я обещал на новые программы делать доступный ценник. Следующий заезд обойдется участникам в 4 500 р. В этом году сильно подорожали заброски и трансферы, да и продукты не подешевели тоже...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.05.2014, 20:06


Насколько я понял - схема 2 есть трасса "Индюк" со знаменитой каменистой съезжалкой ? В гору много лосячить перед началом спусков по схемам 1 и 3, или можно брать тяжёлый даунхильный велосипед ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 21.05.2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 22.05.2014, 21:53


hlu386 \$m[1]:В гору много лосячить перед началом спусков по схемам 1 и 3, или можно брать тяжёлый даунхильный велосипед ?

Деня, тур позиционируется как трейловый, поэтому лучше брать среднеходный подвес.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.05.2014, 23:44


Понятно, но в схеме 2 "Индюк" знаменитая каменистая съезжалка включена ? :-) Тяжёлый велосипед у меня не чисто даунхильный, а тяжёлая АМка с 2коронкой, телескопическим подседельным штырём и 2скоростной системой.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 22.05.2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmax » 24.05.2014, 07:42


думаю стоит уже список формировать, тех кто едет.
я еду.
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 26.05.2014, 10:29


Хлу ты поедешь? У тебя места есть? В Новорос я приеду.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 26.05.2014, 13:29


Чешир
Я под вопросом - до сих пор неизвестно, когда лететь на пароход. И мой тяжёлый велоносец пока не в рабочем состоянии - сдохло сцепление. Так что проезд для участников этой и последующих поездок из Новоросса и окрестностей обеспечить не смогу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 26.05.2014, 14:31


Месяц чинить сцепление это за гранью. А как вообще ты собираешься добираться, если поедешь?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 26.05.2014, 18:22


Нужная мне тюнинговая запчасть (от Газели Бизнес с турбодизелем Cummins) идёт только на заказ, это минимум неделю ждать. Потому на этот тур доберусь электричкой с ночёвкой в гостинице РЖД на краснодарском вокзале, как делал это на шоссейных бреветах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.05.2014, 23:02


+1. К черту все дела, в горы хочу!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 27.05.2014, 08:52


hlu386 Как ты мог вообще не подготовить свой танк к сезону?! Выговор тебе строгий с занесением в личное дело!

До Гойтхского перевала через Туапсе можно проехать или через Горячий нужно ехать? Как там дорога? Напротив кафе "Кавказ" просто место для парковки или там есть стоянка охраняемая? С крыши чтобы не снимать ничего :)
Или проще в Краснодар ехать? Переплатить, но меньше за рулем и за машину спокойней. За прокатом у вас же можно машину оставить, чтобы приглядывал сторож?
Не люблю не спавший и уставший за рулем ездить, но не бросать же Хлу на произвол гостиниц РЖД. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 27.05.2014, 18:30


Итак, у меня прояснилось с морем - примерно 15го июня мне уезжать, потому на данный тур я плюсуюсь.

Чешир
Лучше ехать к Гойтхскому перевалу через Туапсе, там для пузотёрок менее страшный асфальт, чем от Горячего Ключа через Хадыженск (там вообще гравийка, возникшая на месте разбитого асфальта).

Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmax » 28.05.2014, 21:21


погодка шепчет
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.05.2014, 23:33


Если не будет дождя перед выездом, то можно будет брать тяжёлый велосипед. Он будет особенно актуален при проезде схемы №2 - трасса "Индюк".
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 29.05.2014, 13:35


Ну я вроде как плюсуюсь.
Коваль \$m[1]:Приехать на своей машине можно оставив её рядом с Кафе "Кавказ" на Гойтхском перевале. Ценник при этом будет 2 900 р.

Артем сказал, что на Гойхтском перевале машину можно оставить на охраняемой парковке гостиницы "Турист".

Народу я так понимаю будет немного. :) Кто-то кстати обещал анонс АМ трипа на июньские праздники. До сих пор нет. :bad:

Хлу, отпишись мне в личку: где тебя подобрать в Новоросе. Прорайд у меня 1, так что бери свой. Спать в машине я тебе не дам - будешь штурманом.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 29.05.2014, 15:27


Чешир

Во сколько надо быть на Гойтском? Мож тоже своим ходом рвануть...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 29.05.2014, 18:33


Чешир
Подбирать меня не надо - я поеду через Краснодар, посплю в гостинице перед стартом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 30.05.2014, 11:58


Чешир \$m[1]:Артем сказал, что на Гойхтском перевале машину можно оставить на охраняемой парковке гостиницы "Турист".

Леха, гостиница "Турист" находится в Краснодаре.

На Гойтхсом перевале есть только кафе "Кавказ" прямо на трассе и база МЧСников.
Там думаю можно договориться.

Те кто едут из Краснодара, ребят, заказан комфортный 18 местник, не думаю что поездка на машине с учетом всех перемещений обойдется дешевле даже для двоих.
Просто получится что все равно мне придётся оплачивать ваши пустые места....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4