15 - 16.08.09 Общий тренировочный выезд...

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 07.07.2009, 10:33


Мероприятие будет проходить в раионе ст. Шапсугской, г. Шизе, хр. Грузинка, ст. Эриванская. Это будет 35 километровое кольцо со стартом на поляне Дубы и верхней точкой маршрута будет малая вершина г. Шизе (535 м.) Базовым лагерем будет база "Горный приют" (ст. Шапсугская), что позволит по желанию разместится либо в палатке, либо в домиках от 2 до 10 человек стоимостью от 100-300руб. Будет организован автобус для участников из Краснодара. Мероприятие будет носить дружеский характер и совместную подготовку к предстоящим соревам, плюс это просто возможность покататься на велике и отлично провести время.
Программа мероприятия:
Суббота 15.08
8:00 - Выезд.
10:00 - Размещение, подготовка велосипедов, обед, отдых.
13:00 - Старт заездов (без категорий стартуем через минуту парами или индивидуально)
18:00 - Финиш.
19:00 - Подведение итогов.
20:00 - Общий ужин... Плов приготовленный на костре по специальному рецепту.
Воскресенье 16.08
11:00 - Старт спринт гонки (схема простая скидываемся по 100 руб. и на время один круг 700 м. по поляне)
15:00 - подведение итогов
17:00 - Разьезд
Цена вопроса... 1 000 руб. (входит проезд туда и назад, участие в мероприятии, ужин)
Приз за первое место в эндуро гонке - 3 000 руб.
Участие в гонке без проезда - 700 руб. Все деньги уйдут на призовой фонд и на подготовку трассы....
Пишите… Все предложения и замечания будут учтены.

Да.. Моменты непосредственно по соревновательной части..
Поехали
Изображение
Трасса примерно 35 км. Полный набор высоты 1400 м. Максимальная высота 535 м. Очень разнообразный рельеф. Подъем проходит полностью по лесной дороге, практически весь подъем в тени
Изображение
далее по полянам выходим на трэйловый участок
Изображение
Изображение
прекрасные виды
Изображение
панорама всего ГКХ от Анапы до Горячего Ключа
Изображение
трэйловый участок сменяестя вполне серьезным фрирайдным спуском 5 км
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
броды в районе ст. Эриванской выводят на скоростной участок гравийной дороги
Изображение
Изображение
и далее через одну из живописных полян снова вверх на хр. Грузинка
Изображение
после чего снова незабываемый спуск и финишный отрезок вдоль реки. Как видно я старался подобрать все виды катания и максимально разнообразить трассу. Плюс были учтены все негативные моменты ЛаЭндуро, а именно, грязи на трассе НЕТ, весь подъем по тенистому лесу, живописные места подарят приятные впечатления очень красивый и чистый спуск и конечно речки и скоростной участок для настоящих спортсменов))) Соревнования будут обслуживать два гида-проводника ведущий и замыкающий в целях нашей же безопасности.
Для велосипедистов равнодушных к соревнованиям предлагается интереснейшие места в районе базового лагеря – это пляж на реке Адегой, дольмены, мин источники с серебряной водой, посещение скалы Чертов палец и просто катание на велосипеде, купание в горной реке и отличный отдых…
Изображение

ИТАК список:

  1. Коваль
  2. Mary))
  3. Aluha
  4. N.C.
  5. Alpinoid
  6. ...
жду плюсы....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеsteel » 15.07.2009, 22:07


если честно чучуть запутался , но прокатился бы с удовольствием (в гуамке)))
Аватара пользователя
steel
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 20.07.2009, 21:24


Как-то тема затихла... Коваль, все остается в силе?! А то некоторые говорят про некий Рок-фестиваль в тех же числах, и что пить пиво и живой звук это важнее ,чем погонять на байке. И еще, Новороссийский район (близко к Шапсугской) последнее время заливает дождями, поэтому интересно какое там состояние гоночной трассы сейчас; хотелось бы все же поменьше говен, чем было на ля Эндуре.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAluha » 21.07.2009, 09:57


А то некоторые говорят про некий Рок-фестиваль в тех же числах

Дык написано же ж, что перенесен тренировочный выезд на 8-9 числа дабы все успели съездить на рок-фест )))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFreeride » 29.07.2009, 12:45


привет всем. есть новое по теме что нидь?
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 30.07.2009, 16:48


ивент будет проводиццо?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFallen Angel » 03.08.2009, 09:24


Все еще в силе? а то ведь скоро 8 число.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 03.08.2009, 09:50


Может еще перенесем на недельку а? :(
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 03.08.2009, 10:44


Кхе-кхе! Ну так как Коваль тут еще до сих пор не отписался, то сообщаю, что вчера он мне сказал, что все в силе - выезд состоится!!! Думаю, в ближайшее время он тут обозначится ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFallen Angel » 03.08.2009, 10:57


Aluha \$m[1]:Кхе-кхе! Ну так как Коваль тут еще до сих пор не отписался, то сообщаю, что вчера он мне сказал, что все в силе - выезд состоится!!! Думаю, в ближайшее время он тут обозначится ))))

Неделя осталась, даже меньше. Люди должны как то планировать свое время.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 03.08.2009, 15:44


Ребят, из за временного отсутствия инета н мог опубликовать обзор.. Сегодня вечером вышлю фото с трассы и терк. Давайте будем ставить плюсы кто едет.. Планирую нанимать автобус чтоб всем добраться.. надо знать сколько народу. Выезд в субботу утром.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 03.08.2009, 16:10


а в автобус точно все влезут? я думаю на электричке до абинска вариант добраться, а там вкрутить немного
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениератмир » 03.08.2009, 22:44


плюсуюсь, но мы местные, сами доберёмся...)
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 04.08.2009, 17:13


Вопросер! Есть ли у кого возможность одолжить шлем, ведь как я понимаю это обязательное условие, ибо ну никак не смогу приобрести до субботы... кризис ИМХО!
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 05.08.2009, 10:50


Ребят, по техническим причинам и по мнению многоуважаемых МТБ райдеров выезд переносится и состоится 15 и 16 августа. в понедельник 10.08 будут опубликованы трек и обзор трассы. простите. работа. не успеваю.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеБарашек » 05.08.2009, 11:19


ничтяГ :)
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 05.08.2009, 12:57


УРА! :) тогда участвую :)
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 10.08.2009, 21:47


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеКоваль » 11.08.2009, 00:09


Итак, фоторепортаж готов.. щас буду лить...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMensen » 11.08.2009, 09:59


Ребята, а для вовсе никогда в таким мероприятиях не участвовавших, но которые хотели бы поучаствовать:
Есть какой-нибудь минимальный набор экипировки?
Есть какой-нибудь минимальный уровень опыта? Ну типа проходной бал?
Или вэлкам всем без разбора?
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 11.08.2009, 10:04


Mensen \$m[1]:Или вэлкам всем без разбора?

:yep: только шлем не забудь, хотя можешь без него, но 5 км фрирайдного спуска......
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 11.08.2009, 10:06


о, ну если всё будет так как написано, то я за. только чота не понял про гидов. один будет ехать и показывать трассу, а второй добивать раненых? и ещё одно. как я понял возможности ознакомиться с трассой не будет, так?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoNA » 11.08.2009, 10:14


Mensen \$m[1]:Ребята, а для вовсе никогда в таким мероприятиях не участвовавших, но которые хотели бы поучаствовать:
Есть какой-нибудь минимальный набор экипировки?
Есть какой-нибудь минимальный уровень опыта? Ну типа проходной бал?
Или вэлкам всем без разбора?


Я думаю тебе стоит полистать эту темку viewtopic.php?f=11&t=1872
Погляди фотки, видео, сложится картинка в голове и определишься... :yep: ;-)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеНовичок » 11.08.2009, 11:07


Если взмете еду тоже! 12 числа скажу на 100 % еду или нет.
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlpinoid » 11.08.2009, 12:02


Откуда отъезд?
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеEhoes » 11.08.2009, 12:46


а трек в удобоваримом виде можно? (google, plt, kml ...)
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2