17-18.10 ПВД «Золотая осень Фанагории»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 30.09.2009, 18:44


Друзья, этот маршрут рассчитан, как на опытных райдеров, так и на начинающих. Все участники ПВД делятся на две-три группы в соответствии с уровнем подготовки. Сопровождать группы будут три гида и внедорожник УАЗ. Который будет везти воду и провизию, а так же сможет подвезти тех, кто будет не в силах доехать своим ходом до базового лагеря. Базовым лагерем маршрута является турбаза «Родничок» которая находится в 7 км от трассы Краснодар-Джубга по направлению к с. Фанагорийское. Добираются участники до базового лагеря либо организованной группой на электричке до ст. Горячий Ключ, а далее своим ходом, либо на собственном автотранспорте, либо будет организован трансфер Краснодар-«Родничок» на комфортабельном 15 местном микроавтобусе. Сбор в базовом лагере с 10:00 до 11:00. В 11:00 выезд группы на маршрут по направлению с. Фанагорийское и далее через ур. Поднависла до места именуемое Кислицово ущелье, где будет обед с 13:00-14:00 и группа из менее опытных райдеров остается отдыхать и по мере готовности, под руководством гида, возвращаться обратно в базовый лагерь. А группа из опытных райдеров продолжает движение по направлению к хр. Хазарова преодолевая достаточно крутой подъем и далее двигаясь по хребту. Достигнув вершины хребта, а именно г. Зарубка группа кушает и поворачивает обратно. Повторю, доставка до турбазы либо наемным автомобилем, либо на личном транспорте, либо на электричке до Горячего Ключа и далее своим ходом до базового лагеря.

Список вещей, которые необходимо иметь каждому.
1. Два комплекта одежды. (Один обязательно остается в лагере)
2. Сменная обувь. (Можно летние тапочки и теплые носки)
3. Индивидуальное средство защиты от дождя. (Ветровик, плащ, дождевой комплект)
4. Индивидуальную посуду. (Ложку, вилку, миску, кружку можно нож и котелок)
5. Средства личной гигиены и банные принадлежности ;) (Щетку, пасту, мыло, полотенце)
6. Перекус. Сухой паек.

Желательно иметь:
1. Налобный фонарь.
2. Для тех кто поедет на машине можно взять эл. чайник.





Организаторы и гиды:
1. Коваль – авто, ужин, 2 дня
2. Mary-Cherry ;) - авто, ужин, 2 дня
3. Евгений (Гид) – электричка, ужин, 2 дня
4. Вадим ‘Брат’ (Гид) – авто, ужин, 2 дня
5. Санька ‘Siu’ – авто, ужин, 2 дня
6. Дима ‘WereWoolf’ – электричка, ужин, 2 дня

Группа «Велокубань» (электричка) СБОР В 7.40 на ВОКЗАЛЕ у ТАБЛО
1. JONIK))) - электричка, ужин, 2 дня
2. Тёмыч - электричка, 2 дня
3. Тёмыч +1 - электричка, 2 дня
4. ANDI – электричка, ужин, 2 дня
5. svoj – электричка, ужин, 2 дня
6. DxWin – электричка, ужин, палатка
7. DxWin +1 – электричка, ужин, палатка
8. Aluha – электричка, ужин, 2 дня
9. Mc.Sim - электричка, 2 дня
10. Лемуррр - электричка, 2 дня
11. Mc.Sim +1 - электричка, 2 дня
12. Mc.Sim +1 - электричка, 2 дня


Группа «Велокубань» (своим ходом)
1. Отец - osv =) – своим ходом, ужин, 2 дня


Группа «Велокубань» (авто)СБОР В 10.00 на ТУРБАЗЕ "РОДНИОК"
1. Пани Яна – авто, ужин, 2 дня
2. Рыжик – авто, ужин, 1 день
3. Рыжик+1 – авто, ужин, 1 день
4. KONA – авто, ужин, 2 дня
5. Люнела – авто, ужин, 2 дня
6. Новичок – авто, ужин, палатка
7. BACCEPMAH - авто, ужин, палатка
8. expert – авто, 2 дня
9. expert +1 – авто, 2 дня
10. DEM – авто, 1 день
11. Павел ПОЛ – авто, 1 день
12. Mensen – авто, 1 день
13. Чекист – авто, 1 день
14. Чекист +1 – авто, 1 день
15. naezdnizza – автобус, ужин, 2 дня
16. naezdnizza +1 – автобус, ужин, 2 дня
17. Рыжик+1 – авто, ужин, 2 день
Последний раз редактировалось Коваль 16.10.2009, 14:21, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеWWolf » 19.10.2009, 16:51


До базы ехать максимум 15 км. Какие перекусы, обеды? Вы в своём уме.

не все лоси... и упрекать не надо... нашлись мне тоже монстры...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmirotvorec » 19.10.2009, 16:55


WereWoolf \$m[1]:
не все лоси... и упрекать не надо... нашлись мне тоже монстры...

Какие нафиг лоси. Скоро через каждые 5 километров будут требовать обед и 2-ух часовой отдых.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеJONIK))) » 19.10.2009, 16:59


А мне наоборот понравилось то что мы не сидели долго, хоть я и устал просле тех 15км , но мне, да и другим новичкам лишний раз покрутить не помешает)))
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеЛемуррр » 19.10.2009, 17:00


До базы ехать максимум 15 км. Какие перекусы, обеды? Вы в своём уме.
Прав был Катс :)


А для чего, простите, писался график?? mirotvorec в описание мероприятия загляни...

Отдельное СПАСИБО WereWoolfу , он достойно терпел пока мы ползли, хотя видно было что он мечтает вырваться вперед ))))) :good:
Последний раз редактировалось Лемуррр 21.10.2009, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лемуррр
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 19.10.2009, 17:00


mirotvorec \$m[1]: До базы ехать максимум 15 км. Какие перекусы, обеды? Вы в своём уме.

Вадим, ребята первый раз катали вне города!!!! И даже 5 км по гравийке весьма напряжны для первого раза!!!!
Кроме того, этот пост Алёнка написала для организаторов, а не для тебя!!! так что критику отставить!!!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеMaDTapKi » 19.10.2009, 17:06


Вадик.. ты лучше расскажи про свою панику и несколько часов торчания на вокзале в Северской.. перед тем, как кого-то упрекать.. ты все же зануда.. =) (без обид)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЛемуррр » 19.10.2009, 17:14


Именно для того, чтобы не напрягать "опытных" участников коллектив делят на группы, потому как понимаем куда нам тягаться. А вообще-то как новым участником таковых мероприятий не очень приятно слышать подобное в свой адрес, чувствуешь себя лузером... В следующий раз подумаю прежде чем ехать в поход (поехала именно потому, что Коваль организовал этот маршрут и для начинающих).
Ни разу за все время поездки никто себе не позволил ни ныть ни требовать обед, терпели и молча крутили педали.
А высказывание пожеланий организаторам адресованы именно потому, что написанное разошлось с делом.
НЕ приложу ума, как все произошедшее каснулось именно Вас, mirotvorec
Аватара пользователя
Лемуррр
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 19.10.2009, 17:15


MaDTapKi \$m[1]:Вадик.. ты лучше расскажи про свою панику и несколько часов торчания на вокзале в Северской.. перед тем, как кого-то упрекать.. ты все же зануда.. =) (без обид)

Какую панику?
Просто нам сказали что электрон из Новороса выезжает в 15 ч. А мы в 16 ч ещё стоим на остановке в Убинке. Пришлось гнать до Северской. А на вокзале выяснилось, что выезжает не 15ч, а в 16ч :)
Зато доехали из Северской всего за 10 рублей :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 19.10.2009, 17:17


Бугага... Вадим, "новичков не берем"© (наверно поэтому ты и не поехал), а на Алёнку не наезжай и не ровняй по себе, она молодец. Побольше бы нам таких новичков!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 19.10.2009, 17:22


Алена, не обращай внимание на высказывания миротворца. Он известный зануда. Прост иногда забывает как сам впервые поехал в поход с велокубанью.
А ты МОЛОДЕЦ!!! Прост запомни, что не всегда маршрут совпадает с расписанием...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеangry » 19.10.2009, 17:24


Ээх, вспомнила я свою первую поездочку на Поднавислу. Мы тогда с Валеркой вдвоём поехали. Так вод: это БЫЛ НАСТОЯЩИЙ АД! Мы останавливались каждые 5 км! и думали (причём абсолютно реально) что обратно поедем ТОЛЬКО на электричке с Безымянной (мы с ночёвкой ездили). Вот настолько было хреново. А ещё вспомните эти аццкие боли зада!!! Смешно, но это жутко напрягает и отвлекает)
А на Монастырях я когда мы в первый раз с велокубанью ездили, я реально плакала! И просилась домой! Спасибо Виктору)
Так что они просто герои что преодолели новичками такой путь!
Так что молодцы ребят, так держать!
По внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Туловище и шея у него короткие, холка высокая, в виде горба. Ноги у лося сильно вытянутые. (с) Wikipedia
Аватара пользователя
angry
Пока не проявил себя


СообщениеЛемуррр » 19.10.2009, 17:25


Теперь то уж точно буду знать :)
Выходные правда выдались отличные ))
Аватара пользователя
Лемуррр
Пока не проявил себя


СообщениеЛемуррр » 19.10.2009, 17:26


СПАСИБО, РЕБЯТА, ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!!!
Аватара пользователя
Лемуррр
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 19.10.2009, 17:43


все бывает в первый раз.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеJONIK))) » 19.10.2009, 17:45


а у кого остался мой ножик?? :scrath:
Прежде чем научиться ходить, надо научиться стоять. Прежде чем научиться стоять, надо научиться падать...
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 19.10.2009, 17:48


Правльно лемуррр грит, надо как-то ответственней подходить.
Брось никого низя. Мы ж все банда)
И как писала Катя новичкам сложно, и в эти моменты они больше всех нуждаются в поддержке опытных сотоварищей.
А так пару, тройку поездок, и о том что они новички будут помнить только они сами. Все приходит с опытом. И отбивать желание у новеньких от покатушек заявлениями типа "Новичков не берем" не красиво.
П.С. жаль что не получилось поехать :(
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 19.10.2009, 17:57


Не, тут в том что "новичков не берем" тонкий юмор. Кто ездил на Утриш-2 знает о чём я говорю. А мы берем всех и своих не бросаем. Кто не может подняться в гору - поможем, кто не может спуститься - поддержим, кто упадет - поднимем...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnaezdnizza » 19.10.2009, 19:55


Хочется все-таки прояснить ситуацию с обменом фотками:когда и где конкретно он состоится?Лично мне особенно хотелось бы увидеть на этом мероприятии Новичка и JONIKа(работали, не зачехляя фотоаппаратов:-))
naezdnizza
Пока не проявил себя


СообщениеНазар » 19.10.2009, 20:37


Эх, не был с вами =-O :( В следующий я с вами и плюсоидов постараюсь взять))) :good:
Аватара пользователя
Назар
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 19.10.2009, 20:53


ну что ж, сумбурность все таки присутсвовала как ни крути, но на подобных покатушках редко обходится без нее...
так как ехал замыкающим то был в шоке увидев в поднависле еще одну толпу по кол-ву сравнимую с нашей :) оказалось мы не одни катим...
порадовал ужин и завтрак, респект поварам :)
спасибо всем за приятное время провождение ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеНовичок » 19.10.2009, 22:47


Добрался до компа наконец-то :) всем спасибо все было очень даже не плохо...Каваль РЕСПЕКТ
Наездница... фотик был Пани Яны... так что трясти нужно её! :)
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧекист » 19.10.2009, 22:53


Да, при всей моей сварливости хочу сказать, мне реально все понравилось. Это были достойные проводы моей беззаботной жизни и встреча рабочей жизни в новой должности) Спасибо всем.
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 19.10.2009, 23:33


Назар \$m[1]:Эх, не был с вами ...

офф: опа! уже второго человека встречаю с таким именем :blink:

Кстати, кто забыл бутылочку для воды? такая желто-оранжевая с надписью Trek! она у меня! хозяин, отзовись! ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 19.10.2009, 23:51


Ребят, огромное спасибо за объективную критику... все написвано абсолютно правильно... Вот явные причины всех нестыковок:
1. Если кто то заметил то небыло обещаного Вадима из Р4.... он то и должен был отвечать за группу из Х-фит.... в последний момент он сообщил что должен быть на раборте... и в придачу дал мне рацию которая оказалась нерабочей из за этого "хвост" велокубани остался без связи... и пошло смещение... заменой стал Евгений.. сам того не желая... Жень, без тебя как без рук...
2. Частично заместил Вадима так же Дима.. за что ему огромное спасибо... он все сделал на 5.
3. "Родничок" стал базой на кот скоро за воздух будут брать деньги... просто ОХЕРЕЛИ... навес 2000 о_0...., душ 30 р. с чел..., воды рядом нет.. стоянка типа 250... прибывание на базе 160 р..... и это только малый список того что пришлось потом оплачивать... просто ОХЕРЕЛИ.... реально на 45 мин задержали с этими машинами...
4. Для группы с электрона перекуса на "Родничке" не планировалось, т.к за время поездки от Краснодара до ГК можно было перекусить... а ехать до кисличова ущ. ну час нашим темпом....
На самом деле спасибо всем за понимание... и главная задача на мой взгляд была выполнена на 99%... отдохнули, покатались, поели, попили... узнали много новых, хороших людей..... Всем спасибо за теплые отзывы и поддержку. Скоро порадую новыми мероприятиями... а на сл. сезон планы пока прикрыты плотным занавесом...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеosv » 20.10.2009, 09:48


Aluha \$m[1]:Кстати, кто забыл бутылочку для воды? такая желто-оранжевая с надписью Trek! она у меня! хозяин, отзовись! ))

Это РыЖык мне дала, когда я собирался топать на Хазарова (моя бутылочка по дороге выскочила).
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2