3-4 АПРЕЛЯ 2010 г. ПВД «Вело Пасха»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 09.03.2010, 00:02









Стоимость участия в мероприятии: 1000 р. с чел. (2 дня - ужин, завтрак, проезд, проживание, как говорится "все включено")
700 р. с чел. (1 день, либо 2 дня без ужина)

http://www.alpindustria.ru/



С собой иметь: ДВА КОМПЛЕКТА СУХОЙ ОДЕЖДЫ!!!, перекус, спальник, пенку, если есть палатка её тоже можно. Все вещи кроме легкого перекуса и одежды спасающей от непогоды поедут в машине сопровождения и будут ждать нас в базовом лагере, в случае схода с маршрута машина прибывает на место выхода группы.
Следите за обновлением информации.
Регистрируемся как обычно + ;)
При необходимости, трек может быть загружен в навигаторы при регистрации... ниже схема маршрута..


Желающие:

ВНИМАНИЕ!!! Просьба тех кто определился с поездкой выслать мне в личном сообщении
Фамилия, И.,О./Домашний адрес/Тел. моб./Тел. близкого/Тур опыт.
Заранее спсибо!
Как и планировалось ранее сбор 7:30-8:00 на первом ЖД ВОКЗАЛЕ!!!

Итак рекомендуемый набор для передвижения по маршруту:
Начинать лучше в носках и летних спортивных босоножках типа Изображение - это позволит сохранить основную обувь сухой.
На смену взять чистые носки и туристические кросовки типа Изображение - в них пройдете 80% маршрута и можно будет прийти пешком подъемы.
К началу маршрута рекомендую подготовить два варианта одежды: 1. Шорты, майка, очки (теплая погода) 2. Спортивные штаны, джерси с длинным рукавом, ветряк (прохладно), очки.
Рекомендую взять штормовой костюм типа Изображение стоит 350 р. в любом магазине спецодежды. Супер непромокашка.
Воду, перекус и прочие ништяки можно прикупить в магазине перед выходом на маршрут. Всякого рода термосы, еду в контейнерах можно брать, только чтоб она не заставила вас попотеть таща эту ношу.
Если есть можно взять налобный фонарь типа Изображение - на случай форс-мажора.
Последний раз редактировалось Коваль 02.04.2010, 00:08, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеmakatuh » 12.03.2010, 13:21


АНТЕРО, Монастыри форева, знаю как минимум одну всегда чистую дорогу до этого суперского места. МОНАСТЫРИ НАШЕ ВСЕ!!!!! Можешь мну забанить если сказл не ф тему. Руки прочь от монастырей. :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 12.03.2010, 13:23


Коваль, а обратно с ранцами едем или так же как и туда налегке? Ночевка, я так понимаю, будет в палатках?

Налегке и туда и назад... шмурдяк отдадим на вокзале в городе
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 13:25


to АНТЕРО, не возникнет вопросов если сразу определить формат поездки . Можно избежать не нужных разговоров и сохранить хороший настрой .
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеКоваль » 12.03.2010, 13:42


определить формат поездки . Можно избежать не нужных разговоров и сохранить хороший настрой .

формат поездки был сразу расписан настолько дотошно... в эту поездку, как и многие другие едут близкие мне люди, и они поверь мне уже 100 раз убедились, что лишней копейки я ни с кого не беру... а стараюсь максимально все продумать и сделать так чтоб ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КАТАНИЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!!!
а настрой никуда не денется, просто все устали сидеть дома))) и хотят скорее выпустить пар)))))) я сам уже совсем не хочу писать тут что и как, а скорее сесть на своего "железного коня" штурмануть первый брод за Шапсугой и вслед за поднимающимся солнцем умчатся в сторону Высокого бугра... давайте закроем полемику.. деньги не то на чем надо акцентировать внимание.... пригласите нас с Машкой в такого рода поездку поверьте, отказа не будет...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKoNA » 12.03.2010, 14:00


Как же мы любим считать чужие деньги. :-D А если бы каждый взял и прочитал шапку внимательно...

Коваль \$m[1]:Стоимость участия в мероприятии: 1000 р. с чел. (2 дня - ужин, завтрак, проезд, проживание, как говорится "все включено")
700 р. с чел. (1 день, либо 2 дня без ужина)


....а не тупо перемножил 1000р на всю "гопкомпанию".
Потом прикинул, :sorry: что ведь на 1 день выходит 500р из которых 100-150 тратишь на проезд и остается 350-400р.
На эти оставшиеся копейки за ручку водят по достопримечательностям, за тобой возят рюкзаки, кормят два раза, предоставляют теплую палатку для ночлега (пусть не всем), несут ответственность за тебя, и это не считая всех подготовительных мероприятий и расходов на организацю. Разве что попу не вытирают. И на мой взгляд получается, что пару страниц негатива в сторону Артёма можно просто снести из темы. :bad:
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 14:43


to kONA, В чем ты разглядел негатив в сторону Коваля ?
Или ты считаешь, что люди считают чужие деньги ?

voland66 (11 мар 2010, 19:18)
Стоимость участия в мероприятии: 1000 р. с чел.
Это непосильная цена для многих велокубанцев

Тёмыч (11 мар 2010, 23:54)
Тёма, если не секрет, распиши на чё уходит ТАКАЯ сумма?
..я имею полное право знать куда и на что уйдут мои деньги

SergeyBorisov (12 мар 2010, 11:50)
... Просто как взгляд со стороны.
если бы расходы были прозрачны и явно было понятно, что коммерции тут не место..


Чож вы такие слабенькие и ранимые ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 14:49


to W.D. - самоотвод )
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеНовичок » 12.03.2010, 14:50


жмоты блин...))))))))))))))))))))))))))))
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 12.03.2010, 16:16


Маршрут на самом деле интереснейший! Мы буквально неделю назад смотрели из окон электрона на те места и слюньки текли.НЕизведанные и тем интереснее.С таких походов и начинается настоящая веложизнь,новички знакомятся,опытные помогают,человек видит что велик это не только по затону катать,а это друзья,новые места и впечатления! Да нужно людям огромное спасибо сказать кто такое организовывает ,Это огромный труд! А мы привыкли нахаляву,лежа на диване рассуждать,вот приеду на эндуру,прокачусь ,получу удовольствие,а попробуйте хоть сами ,что-то организовать и узнаете что для вашего отдыха кто то сильно потрудился.Блин....А я в Монастырях ни разу не был))))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеКоваль » 12.03.2010, 23:54


да срать все хотели с высокой колокольни... на бухло и сигареты никому никогда не жаль... просто не на тот контингент нарвались... блин что уж говорить если восхождение на Эльбрус стоит 35 000.. я представил если б люди расписывали каждому туристу на что идут 350 000 с 10 собравшихся наверх.... смешно... ладно переживём... главное больше хороших маршрутов, новых знакомств и меньше травм...
мир всем.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.03.2010, 00:07


W.D.
Виталий! Ну объясните мне, ну почему вы за последний год так часто находитесь в оппозиции?? У меня (и не только) уже давно складывается мнение, что вы один из наших рекордсменов по количеству критики! Может я придираюсь, к вам Виталий? :)
А если честно, друг мой, хоть раз сам организуй что-нить, или помоги в организации! Или мы только критиковать других умеем? :thumbsup:

Коваль
Тём, за время организации N-ного количества мероприятий уже можно было привыкнуть к небольшому проценту "вечночемтонедовольных"!

Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAluha » 13.03.2010, 00:40


Тёма, у меня вечно больной вопрос ))) Господа гиды будут укомплектованы аптечками/велоаптечками (все-таки еще новичков достаточно едет)?
А! и что с водой? по пути будет где набрать/купить?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеMaDTapKi » 13.03.2010, 00:47


могу помочь с организации страховки на данное мероприятие.. Артем, ты все помнишь, если хочешь, можем забабахать.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 13.03.2010, 01:26


Устроили цирк) Аля, я не так давно взял новый насос и у Илиша кучу латок) Для тебя возьму штук тридцать)
Я вроде отписал, а в шапку меня не обозначили.. Несправедливо((
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеПалыч » 13.03.2010, 01:59


АНТЕРО, не только в ПВД можно увидеть заезженные говна... а еще и друзей, которые идут рядом... :)
Аватара пользователя
Палыч
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 13.03.2010, 03:06


которые идут рядом

лучше все же едут ))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеCat » 13.03.2010, 06:05


Когда несколько дней назад наткнулась на эту тему на форуме, очень обрадовалась: наконец-то! Долгожданное открытие велосезона не за горами! Будут горы, лес, велосипед, костер, гитара, новые знакомства и, конечно, встреча со старыми товарищами. Да и маршрут мне показался очень интересным. НО... В данный момент у меня есть некоторые финансовые затруднения, а поехать ну очень хочется. Возник вопрос: если у меня будет своя машина со своим водителем, своей палаткой и своим питанием, сможем ли мы (с водителем машины) присоединиться к этому ПВД и сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
Cat
Первые симпатии


СообщениеAlpinoid » 13.03.2010, 12:57


+1
1000 руб. - это халява
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеГацъ » 13.03.2010, 14:13


(Cat: Своя машина со своим водителем и финансовые затруднения? - не логично :) )
(Alpinoid: + стописяд)
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


СообщениеCat » 13.03.2010, 15:31


Гацъ: Почему нелогично? Я же машину с водителем не в прокате беру. У меня есть друг, у него - автомобиль. Он, как и все мы, любитель разного рода выездов на природу. Только транспорт предпочитает другой. Так почему бы нам не объединиться? Тем более, насколько я поняла, на автомобиле можно проехать весь этот маршрут. А финансовые затруднения у меня временные, но не разрешимые до ПВД.
Аватара пользователя
Cat
Первые симпатии


СообщениеГацъ » 13.03.2010, 15:36


(Да я как бы пошутил :sorry: )
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 13.03.2010, 16:35


Cat \$m[1]: Тем более, насколько я поняла, на автомобиле можно проехать весь этот маршрут.


На машине можно проехать только к старту и финишу. Даже к месту ночевки не всякая иномарка доберется.
Маршрут реально тяжелый, большей частью идет по хребтам без дорог, трезво оценивайте свои возможности. В первый день набор высоты ожидается под 1,5 км, а расстояние больше 50 км (сравнимо с Эндурой в Гуамке, только сезон другой и дороги хуже). По-любому будет много бродов и в первый и во второй день.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 13.03.2010, 17:16


набор высоты ожидается под 1,5 км

это где такие горы по 1,5 км?
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеIlsa » 13.03.2010, 17:33


Не максимальная высота 1,5 км, а набор высоты 1,5 км. Это немного разные вещи, если ты не знаешь.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 13.03.2010, 18:12


я это понимаю,но не понимаю от куда там 1,5 км...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17