Многодневный веломарафон "Майские раскаты"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 06.12.2010, 19:50




Идея провести многодневный веломарафон родилась у меня достаточно давно. В прощлом году состоялся праздничный поход "По партизанским тропам Кубани". Предлагаю в сл. году совместно поддержать добрую традицию. Пока это только общая информация и способ совместно обсудить возможность проведения.
Итак.
Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Новороссийск, Абинский, Северсикй район, Краснодар
Вид активности: Вело-туризм
Уровень подготовки: Опыт участия в походах обязателен.
Продолжительность: Дней 3, Ночей 2
Сопровождение АМ: Обязательно

Нить маршрута: Новороссийск – Шапсугская (т\б "Горный приют"). Шапсугская – т\б "Филя" (Черноморский). т\б "Филя" (Черноморский) - Смоленская - Краснодар *
* в проекте планируется отступить от всем давно известных маршрутов достижения конечной цели и разделить всех участников на три группы - Профессионал, Бывалый, Новичок (в т.ч. Девушки) и пустить группы разным темпом по одному маршруту с общей конечной точкой.

Мероприятие делится на три этапа:
первый этап: Торжественное открытие, старт первого дня в г. Новороссийск, прохождение участка г. Новороссийск – ст. Шапсугская;
второй этап: Прохождение участка ст. Шапсугская - т\б "Филя" (Черноморский), вечерняя программа, баня, ужин;
третий этап: Прохождение участка т\б "Филя" (Черноморский) - Смоленская – Краснодар. Торжественный финиш в г. Краснодар. Чествование ветеранов. Разъезд.

В Марафоне принимают участие команды Краснодарского края и других регионов России. Участники мероприятия делятся на категории

- Категория "Автоном" - исключается перевоз вещей от базы до базы, группа стартует первой имея только GPS трек и координаты лагеря. Засекается время прохождения дистанции. Бюджет 1200 р.
- Категрия "Стандарт" - все включено. Время прохождения дистанции не засекается. Бюджет 2800 р.
- Категория "Комфорт" - к стандартным условиям добавляется проживание в отапливаемых палатах МОБИБА по 2-4 человека. Два гида сопровождения ответственных за группу и обеспечивающих наличие ремкомплектов, питания на группу в пути и др. Бюджет 3300 р.

Во всех категориях состав 2 человека.

В общем, предлагаю на майские праздники провести глобальную покатушку, формат не коммерческий, сейчас я ищу возможность финансирования данного проекта, но если даже не удастся могу взяться за тех. обеспечение.

ПОДДЕРЖИВАЕМ?!!!

Общая схема движения.

День 1
Новоросиийск - 7 Ветров - щ. Полихронова - г. Мухины поляны - Маркотхский хребет - дол р. Скобидо - Шапсугская (т\б "Горный приют)
Изображение
День 2
Шапсугская - хр. Грузинка - г. Шизе - пер. Эриванский - Ахтырский лесоуч - пос. Новый - пос. Сосновая роща - тб. Филя
Изображение
День 3
т/б "Филя" - г. Медвежья - Дербентская - Убинская - Азовская - Смоленская - КРАСНОДАР
Изображение

Ориентировочный бюджет на одного человека ~ 2800.
я учел:
Проезд Краснодар - Новороссийск. ~ 150 р
Питание в день ~ 350 р. (завтрак и ужин)
Проезд на автобусе от Смоленской до Краснодара ~ 200 р.
Проживание на "Горном приюте" и на "Филе" ~ 500 р.
Тех поддержка, затраты на водителя ~ 600 р.
Сопровождение групп ~ 1000 р за все дни.
и остальные расходы по мелочам.

Участвуют:
Краснодар
1. Команда Коваль+Marry))
2. Команда Новичок+КЭТ
3. Команда nikon+squeak
4. Команда Ветер+....
5. Команда якудза+Dr. Shwalbosse ???
6. Команда Red Foxx+......
7. Команда брат Светы Ваня+.....
8. Команда Алюха+....
Ростов
9.Pierre Ka+.....
Ставрополь
10. Jmen+Барлей
11..
Последний раз редактировалось Коваль 21.04.2011, 08:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnikon » 20.04.2011, 16:39


Коваль \$m[1]:Я изменил маршрут и отбросил идею движения по разным дистанциям.

Сколько получилось км в день на каждом участке?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеsokol-rnd » 20.04.2011, 18:05


Я бы с большим удовольствием поехал в режиме автономной гонки. Было бы интересно, если бы хотя бы для самой сложной категории были бы условия полного автонома без машин сопровождения и ночёвок на базах. Нужны, лишь маршалы, засекать время.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 21.04.2011, 08:44


не вопрос.

для сведения массовую покатуху на три дня сложнее организовать чем трейл-тур.

Итак Вместо предложенных ранее категорий:
- Категория "Автоном" - исключается перевоз вещей от базы до базы, группа стартует первой имея только GPS трек и координаты лагеря. Засекается время прохождения дистанции. Бюджет 1200 р.
- Категрия "Стандарт" - все включено. Время прохождения дистанции не засекается. Бюджет 2800 р.
- Категория "Комфорт" - к стандартным условиям добавляется проживание в отапливаемых палатах МОБИБА по 2-4 человека. Два гида сопровождения ответственных за группу и обеспечивающих наличие ремкомплектов, питания на группу в пути и др. Бюджет 3300 р.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 21.04.2011, 11:48


А давайте для "Стандарта" и "Комфорта" тоже время засекать! интересно же все-таки! ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеsokol-rnd » 21.04.2011, 13:06


to Коваль
Категория "Автоном" Супер! Уже хочу. Сейчас буду решать вопрос с напарником и семьёй.Какая дистанция для данной категории и зачётное время?
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 21.04.2011, 15:08


А давайте для "Стандарта" и "Комфорта" тоже время засекать! интересно же все-таки! ))

давайте
Какая дистанция для данной категории и зачётное время?

дистанция у всех до 50 км. зачетное время 7 часов.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 21.04.2011, 23:14


Предполагается ли ночевка на базах для категории "Автоном"? Или на базах будут только контрольные пункты для отметки? Считаю логичным для этой категории делать только отметки о прохождении КП. Ночевки и питание должно обеспечиваться командами самостоятельно без помощи 3х лиц. Таким образом, можно оценивать подготовленность и слаженность команд. Каждая команда должна сама решать, сколько времени выделять на сон, как организовать питание и т.п. Хороший пример - это марафон "Северный Байкал".
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 25.04.2011, 17:06


С сегодняшнего дня прошу активно участвовать в обсуждении заинтересованных лиц.

Плюсуемся пока здесь. Надо понимать сколько людей собирается ехать.

Еще раз обсудив детали марафона с потенциальными участниками я принял решение сделать мероприятие еще более демократичным.

Стоимость участия для всех абсолютно 1200 р с человека.


При этом я на себя беру только организацию движения по маршруту, организацию общего лагеря и питание.
Условия проживания (домики или палатки), сопровождение (перевоз вещей) и другие услуги оплачиваются участниками самостоятельно, но организовываются централизованно.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеPierre Ka » 25.04.2011, 17:37


Несколько моментов:

1. Каково максимальное количество участников как в команде, так и вцелом?
2. Старт будет в Новороссийске (это понятно), точное Новороссийское время и место старта? (ибо надо с поездом определяться)
3. Коваль, согласен с единой демократической ценой в рубль-двести, хочешь - волоки всё на своём горбу, хочешь - экономь силы и трать финансы и пусть груз едет сзади, хочешь жить в палатке - живи, хочешь ночевать с комфортом - будь добр плати.
4. Коваль, нет ли возможности выложить трэки маршрутов, чтобы на карту высот посмотреть?
__________________________
Nou se mond la. Nou se timoun.
Pierre Ka
callto: +79185004201
Аватара пользователя
Pierre Ka
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 25.04.2011, 17:53


1. Каково максимальное количество участников как в команде, так и вцелом?
2. Старт будет в Новороссийске (это понятно), точное Новороссийское время и место старта? (ибо надо с поездом определяться)
3. Коваль, согласен с единой демократической ценой в рубль-двести, хочешь - волоки всё на своём горбу, хочешь - экономь силы и трать финансы и пусть груз едет сзади, хочешь жить в палатке - живи, хочешь ночевать с комфортом - будь добр плати.
4. Коваль, нет ли возможности выложить трэки маршрутов, чтобы на карту высот посмотреть?

1. Не ограничено.
2. Старт с Новороссийске на Малой земле в 10:00. Делаем возложение и стартуем на маршрут.
3. Так и есть. Сегодня выложу всю стоимость. и Условия размещения.
4. Треки выложить могу но они кусками а единой трек будет без высот. Профиль первого дня есть выше в теме. В эту среду планирую пройти маршрут второго дня.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 25.04.2011, 18:21


Коваль \$m[1]:С сегодняшнего дня прошу активно участвовать в обсуждении заинтересованных лиц.
Плюсуемся пока здесь.

Активно участвую в обсуждении и плюсуюсь! ))))
участвовать хочу, переодевалку, спальник и т.д. на себе тащить не хочу! А! и еще привезите меня в Новорос на чем-нибудь! :-D В общем моя концепция такова!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 25.04.2011, 19:17


Как можно принято участие в мероприятии в урезанном виде вне конкурсной гоночной программы: то есть: старт в Новороссе-Шапшугская-Филя-Новоросс? Можно ли проехать самому ( без команды)?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеPierre Ka » 25.04.2011, 20:23


Треки выложить могу но они кусками а единой трек будет без высот. Профиль первого дня есть выше в теме. В эту среду планирую пройти маршрут второго дня.

Клей и зубочистки у меня есть, думаю что справлюсь с сведением трэков воедино (пусть даже и кусками). Всё ведёт к тому, что карта высот и будет определять выбор вида похода.

А предварительно я пока одын, ехать буду из Ростова до Новороса. В какой группе - а ХЗ.
__________________________
Nou se mond la. Nou se timoun.
Pierre Ka
callto: +79185004201
Аватара пользователя
Pierre Ka
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 25.04.2011, 22:22


Плюсую брата Ваню, ему включите все (трансфер до Новороса, пиво, баня, девочки:)
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAluha » 25.04.2011, 22:29


Светик, а ты?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеsvet@ » 25.04.2011, 22:43


Я к сожалению не могу. Буду осуществлять одну из своих давних мечт.
Еслиб можно было раздвоиться...
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjmen » 26.04.2011, 00:44


+1 из ставрополя по полной программе.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеPierre Ka » 26.04.2011, 11:10


Кстати, попутно вопрос, а во сколько планируется осуществить торжественный финиш в Краснодаре 9го мая ? эт, я хочу сказать, немаловажный фактор (для выбора поезда отправления из Краснодара)
__________________________
Nou se mond la. Nou se timoun.
Pierre Ka
callto: +79185004201
Аватара пользователя
Pierre Ka
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 26.04.2011, 11:50


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Как можно принято участие в мероприятии в урезанном виде вне конкурсной гоночной программы: то есть: старт в Новороссе-Шапшугская-Филя-Новоросс? Можно ли проехать самому ( без команды)?


Тоже, возможно, присоединюсь в ограниченном формате. Т.к. имею возможность не более 1 ночевки. Ну если созрею, тогда напишу в ЛС, обсудим.

А вообще, я уже один раз делал нечто подобное. На 1 - 2 мая 2009 года. По ветке Новороссийск - Афонка - Шапсугская - Эриванка - участок Абина под названием "восемь речек", поляна 50ти дольменов, Мингрелка - Тхаб - Возрождение - Геленджик - Новороссийск. Итого на 161 км. Это было в парном формате. К сожалению, тогда не нашлось больше дурачков ехать после дождя в такую покатушку. Собственно и все сложности по прохождению были связанны с грязевыми участками, которых было много.
Вот статистический отчет о той поездке: http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST& ... &p=2669852
Вот ввиде рассказа: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtop ... try2676288
немного фоток: http://vkontakte.ru/album-487659_92624255

С тех пор и хочется повторить что-то подобное! :)
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 26.04.2011, 14:24


Коваль, отличное решение, 5 баллов :thumbsup:
Предварительно +2 участника
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 27.04.2011, 01:18


Созвонившись сегодня с участниками из Ставрополя и Краснодара мы приняли решение не менять формат марафона на избитый формат любительской ПВД. Это первый в нашем регионе проект такого уровня, требующий от меня как от организатора большей ответственности чем любом другом проекте. Будет все как у всех - парные номера, засечка времени (пусть для многих и номинальная), организация общего лагеря и питания для участников. Ночевка на выбор - домики на тб. "Горый приют" - 200-250 р с человека или палатка бесплатно. Наличие собственной палатки приветствуется. На сегодняшний день я занял для участников 15 мест на тб. Горный приют в Шапсугской и договорился о ночлеге на тб. Филя.
тб. Горный приют
Изображение Изображение Изображение

тб. Филя
Изображение


Поэтому приглашаю всех у кого осталась хоть капля патриотического настроя в это трехдневное приключение!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеPierre Ka » 27.04.2011, 07:26


Я в резерве на домик, но палатку скорее всего брать буду. Приезжаю 7.05 в 5-40 в Новоросс, потом к 10 к месту старта.
Буду судя по всему один из Ростова. Так что придётся искать на месте мне напарника.

Коваль, во сколько намечается ФИНИШ в Краснодаре с фанфарами и оркестром? (поезд надо планировать)
__________________________
Nou se mond la. Nou se timoun.
Pierre Ka
callto: +79185004201
Аватара пользователя
Pierre Ka
Пока не проявил себя


Сообщениеякудза » 27.04.2011, 10:59


скорее всего учавствовать буду, но не очень понимаю для чего нужен второй напарник( раньше ехали толпой каждый в своем темпе и уже по силам команда делилась на группы) и что делать если его нет?
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 27.04.2011, 11:06


Якудза, поехали вместе в одной команде, у нас вроде почти одинаковый темп) единственно, я после Филей наверное сверну домой, а может и нет)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеКоваль » 27.04.2011, 11:20



Коваль, во сколько намечается ФИНИШ в Краснодаре с фанфарами и оркестром? (поезд надо планировать)

у нас в 22:00 обычно салют. бери билет после этого времени.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3