Многодневный веломарафон "Майские раскаты"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 06.12.2010, 19:50




Идея провести многодневный веломарафон родилась у меня достаточно давно. В прощлом году состоялся праздничный поход "По партизанским тропам Кубани". Предлагаю в сл. году совместно поддержать добрую традицию. Пока это только общая информация и способ совместно обсудить возможность проведения.
Итак.
Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Новороссийск, Абинский, Северсикй район, Краснодар
Вид активности: Вело-туризм
Уровень подготовки: Опыт участия в походах обязателен.
Продолжительность: Дней 3, Ночей 2
Сопровождение АМ: Обязательно

Нить маршрута: Новороссийск – Шапсугская (т\б "Горный приют"). Шапсугская – т\б "Филя" (Черноморский). т\б "Филя" (Черноморский) - Смоленская - Краснодар *
* в проекте планируется отступить от всем давно известных маршрутов достижения конечной цели и разделить всех участников на три группы - Профессионал, Бывалый, Новичок (в т.ч. Девушки) и пустить группы разным темпом по одному маршруту с общей конечной точкой.

Мероприятие делится на три этапа:
первый этап: Торжественное открытие, старт первого дня в г. Новороссийск, прохождение участка г. Новороссийск – ст. Шапсугская;
второй этап: Прохождение участка ст. Шапсугская - т\б "Филя" (Черноморский), вечерняя программа, баня, ужин;
третий этап: Прохождение участка т\б "Филя" (Черноморский) - Смоленская – Краснодар. Торжественный финиш в г. Краснодар. Чествование ветеранов. Разъезд.

В Марафоне принимают участие команды Краснодарского края и других регионов России. Участники мероприятия делятся на категории

- Категория "Автоном" - исключается перевоз вещей от базы до базы, группа стартует первой имея только GPS трек и координаты лагеря. Засекается время прохождения дистанции. Бюджет 1200 р.
- Категрия "Стандарт" - все включено. Время прохождения дистанции не засекается. Бюджет 2800 р.
- Категория "Комфорт" - к стандартным условиям добавляется проживание в отапливаемых палатах МОБИБА по 2-4 человека. Два гида сопровождения ответственных за группу и обеспечивающих наличие ремкомплектов, питания на группу в пути и др. Бюджет 3300 р.

Во всех категориях состав 2 человека.

В общем, предлагаю на майские праздники провести глобальную покатушку, формат не коммерческий, сейчас я ищу возможность финансирования данного проекта, но если даже не удастся могу взяться за тех. обеспечение.

ПОДДЕРЖИВАЕМ?!!!

Общая схема движения.

День 1
Новоросиийск - 7 Ветров - щ. Полихронова - г. Мухины поляны - Маркотхский хребет - дол р. Скобидо - Шапсугская (т\б "Горный приют)
Изображение
День 2
Шапсугская - хр. Грузинка - г. Шизе - пер. Эриванский - Ахтырский лесоуч - пос. Новый - пос. Сосновая роща - тб. Филя
Изображение
День 3
т/б "Филя" - г. Медвежья - Дербентская - Убинская - Азовская - Смоленская - КРАСНОДАР
Изображение

Ориентировочный бюджет на одного человека ~ 2800.
я учел:
Проезд Краснодар - Новороссийск. ~ 150 р
Питание в день ~ 350 р. (завтрак и ужин)
Проезд на автобусе от Смоленской до Краснодара ~ 200 р.
Проживание на "Горном приюте" и на "Филе" ~ 500 р.
Тех поддержка, затраты на водителя ~ 600 р.
Сопровождение групп ~ 1000 р за все дни.
и остальные расходы по мелочам.

Участвуют:
Краснодар
1. Команда Коваль+Marry))
2. Команда Новичок+КЭТ
3. Команда nikon+squeak
4. Команда Ветер+....
5. Команда якудза+Dr. Shwalbosse ???
6. Команда Red Foxx+......
7. Команда брат Светы Ваня+.....
8. Команда Алюха+....
Ростов
9.Pierre Ka+.....
Ставрополь
10. Jmen+Барлей
11..
Последний раз редактировалось Коваль 21.04.2011, 08:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 23.12.2010, 19:46


Мне понравилось! Люблю всякого такаго рода разведочки.А погода ну че она разная бывает,главное по погоде одеться.Артем в след раз зови меня. :yep:

С удовольствием.
Могу сказать больше. пиши в ЛС когда на сл. неделе есть окошко сгоняем..
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 23.12.2010, 19:48


блин, так что грипшифты х0 в грязи не работают?

ты забыл добавить, "у Коваля" не работают)))))) раньше горя не знал. а щас наверно надо рубашки и тросики поменять))))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvaleron » 07.01.2011, 10:40


Привет Артем. а начевки будут в домиках или нужно брать с собой палатки?
Аватара пользователя
valeron
Пока не проявил себя


Сообщениеvaleron » 07.01.2011, 10:42


если в домиках, знать бы приблизительную цену? и в домиках лучше меньше веса за собой переть.
Аватара пользователя
valeron
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 07.01.2011, 13:24


Привет Артем. а начевки будут в домиках или нужно брать с собой палатки?
если в домиках, знать бы приблизительную цену? и в домиках лучше меньше веса за собой переть.


все ночевки планируются на базах, с возможностью размещения в палатке. "переть" на себе не надо будет ничего кроме рем-комплекта, воды и перекуса...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAndr » 07.01.2011, 20:34


Блин!! А я третий год подряд совершаю 200-км патриотические велопробеги Лабинск-Ахметовская-Черное озеро и обратно. В полном одиночестве. И только ветер треплет триколоры на моем одиноко движущемся по трассе велосипеде
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеPF » 09.01.2011, 03:08


Как регестрироваться на Майские раскаты?
PF
Пока не проявил себя


Сообщениеvaleron » 09.01.2011, 21:08


Артем судя по карте финишь в афипске а не в краснодаре.
Аватара пользователя
valeron
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 10.01.2011, 00:35


PF, рано еще регистрироваться. К тому времени типовая и удобная регистрация на все подобные проекты будут на одном ресурсе, который начинают недолюбливать даже на R4, поскольку им кажется что он с ними явно конкурирует. Так что названия не скажу :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAN888 » 12.02.2011, 00:05


тема жива еще? очень интересный маршрут, планирую приехать на майские, и не в последнюю очередь-ради участия. дайте ссылку на регистрацию.
AN888
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 12.02.2011, 02:57


конечно жива. регистрацию откроем за месяц до проекта. просто погода не позволяет выкладывать отчеты о участках маршрута, а он действительно очень интересный.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеyura » 15.02.2011, 12:43


хотелось бы узнать хотябы примерно много будет и какова их протяжонность учасков (с отсудствием сот/связи и не возможностью подезда на авто для эвакуации .на случай серьезной поломки и не дай бох чего . )
просто ехать то с женой прийдется по другому ме отпускает .
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


Сообщениеyura » 15.02.2011, 12:45


на синем моршруте.
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 15.02.2011, 13:01


Тём, а этот марафон ты на какую категорию классифицировал бы по велотуристическому табелю?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFlipper » 12.04.2011, 00:37


и где обещанные сцылки?
до начала уже меньше месяца, можно начинать штурмовать гисметео в надежде на хорошую погоду...
куда все пропали?
Flipper
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 12.04.2011, 09:31


все будет. в связи с переносом эндуро гонки подготовка к марафону сместилась на неделю)))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 20.04.2011, 13:29


обновил шапку.
начинаем готовиться.

Я изменил маршрут и отбросил идею движения по разным дистанциям. Надеюсь немного высокий ценник не отпугнет потенциальных участков, в стоимости я постарался учесть все перемещения и организацию питания, сопровождения групп квадрациклистами и перевоз сухих вещей от места к месту.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnikon » 20.04.2011, 14:40


Если вычеркнуть
Коваль \$m[1]:Проезд Краснодар - Новороссийск. ~ 150 р
Питание в день ~ 350 р. (завтрак и ужин)
Проезд на автобусе от Смоленской до Краснодара ~ 200 р.
Проживание на "Горном приюте" и на "Филе" ~ 500 р.

и остальные расходы по мелочам.

То
Коваль \$m[1]:Ориентировочный бюджет на одного человека ~ 1200

Что намного привлекательнее. Особенно учитывая
Коваль \$m[1]:В общем, предлагаю на сл. майские праздники провести глобальную покатушку, формат не коммерческий
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеAluha » 20.04.2011, 15:00


nikon \$m[1]: Что намного привлекательнее.

намного привлекательней для тебя?
ты собираешься вещи, спальник и т.д. на три дня тащить на себе во время марафона? и считаешь, что сопровождение участников и беспокойство о их здоровье излишне?
кажется все более чем гуманно!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеnikon » 20.04.2011, 15:09


Aluha \$m[1]:намного привлекательней для тебя?
ты собираешься вещи, спальник и т.д. на три дня тащить на себе во время марафона? и считаешь, что сопровождение участников и беспокойство о их здоровье излишне?
кажется все более чем гуманно!

Именно для этого и покупаются легкие палатки и спальники. Такую стоимость можно оправдать трейл туром но не обычной катухой по холмам. И речь идет не обо мне, я сомневаюсь что при таком ценнике наберется больше 10 участников, это массовость?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеAluha » 20.04.2011, 15:23


ну раз речь идет не о тебе, то я думаю, другие потенциальные желающие выскажутся сами, если их что-то не устроит )))
nikon \$m[1]: Именно для этого и покупаются легкие палатки и спальники <...> И речь идет не обо мне, я сомневаюсь что при таком ценнике наберется больше 10 участников, это массовость?

ггг)))) если речь идет о легких палатках и спальниках, то точно массовости не будет, т.к. мало кем они покупаются )))) А в таком варианте участие доступно для каждого! не требуется никакого специального снаряжения! да еще и обеспечивают завтраком и ужином (к-е, кстати, тоже надо как-то доставлять на группу!)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеnikon » 20.04.2011, 15:39


Вообщем предлагаю еще раз определиться о чем идет речь.
Коваль \$m[1]:изначально я планировал проводить мероприятие, как чисто гоночный марафон, но это достаточно большая ответственность и очень большой бюджет на обеспечение безопастности и др. Поэтому в сл. году предлагаю провести покатушку с элементами соревнований.

Коваль \$m[1]:В общем, предлагаю на сл. майские праздники провести глобальную покатушку, формат не коммерческий, сейчас я ищу возможность финансирования данного проекта, но если даже не удастся могу взяться за тех. обеспечение.

По описанию обычная совместная покатушка. А по бюджету почти Транс Байкал :)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеAluha » 20.04.2011, 15:52


nikon \$m[1]:Вообщем предлагаю еще раз определиться о чем идет речь.

А я предлагаю определиться: едешь ты или нет? )))) собственно к чему все обсуждение! или ты просто пообщаться хочешь, а ехать и вовсе не собираешься? :) :polling:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеnikon » 20.04.2011, 15:59


Стал бы я все это мусолить если бы не собирался ехать))
Я вообще за "суровый" формат будущего марафона, может в следующем году, типа как здесь viewtopic.php?f=12&t=5351
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеjmen » 20.04.2011, 16:04


Да только за то что я передам в путь три комплекта сухих и чистых вещей, которые смогу одеть каждое утро, и их не придется везти на себе - я готов отдать 3 тыщи)))) А тут еще и размещение, еще и завтрак-ужин - считаю ценник более чем гуманным...
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15