5 ЯНВАРЯ 2011г. Долгожданный мастер класс!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

В какой день праздников луче провести мастер-класс?

5 (Среда)
11
6 (Четверг)
15
7 (Пятница) Рождество.
0
Голосов нет
8 (СУББОТА)
3
9 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
3
 
Всего голосов : 32


СообщениеКоваль » 19.12.2010, 00:54


Все уже впали в зимнюю спячку... Убрали велосипеды в кладовку... Сложили шлем и прочее велосипедное барахло на балкон... :gigi:

Не тут то было... =5 ЯНВАРЯ 2011 г.= тб. "Дубрава" Долгожданный "Общий тренировочный выезд!!!"
Изображение
Дубрава находится в 5 км от ст. Убинская вверх по течению р. Убин по гравийной дороге.

Мастер класс дают:
Абсолютный победитель кубка ВелоКубани "Lа Endura 2010", многократный победитель и призер гонок кросс-кантри в ЮФО и наш хороший друг Виктор 'vul' Ульяновский - теория подготовки к соревнованиям, особенности гоночной стратегии и все о том как ехать быстро на протяжении всей дистанции.

И я ваш покорный слуга :) автор многих имеющихся на сегодняшний день трасс для разных дисциплин горного велосипеда, двукратный чемпион России, мастер спорта по автомобильному спорту (картинг), Артем 'Коваль' Ковалев - практические советы по прохождению технических секций, приемы управления велосипедом на сложном рельефе и много всего интересного о том как ехать ПРАВИЛЬНО;)


Ниже публикую схему.
Изображение

Программа мастер класса:
10:00-11:00 Сбор участников в районе ТБ "Дубрава".
11:00 - Начало мастер класса. Основы техники катания на МТБ.
12:00 - СЕКЦИЯ 1 Езда на МТБ по сложному рельефу без наклона. Тропа вдоль реки Убин.
12:40 - СЕКЦИЯ 2 Техника спуска по сложному рельефу. Торможение. Позиция на велосипеде. Использование наката. и др. Разбор прохождения "Демо секции".
13:30 - СЕКЦИЯ 3 Скоростные участки. Правильное педалирование. Преодоление существенных неровностей. Сохранение каденса. Гоночная стратегия.
14:00 - СЕКЦИЯ 4 Подъем. Крутые въезды. Баланс на подъеме. Положение тела при подъеме. Переключение. Участки спуск-подъем. "Косые полки".
15:00 - СЕКЦИЯ 5 Спуски с преодолением крупных препятствий. Прыжки. Езда при помощи "прокачивания" велосипеда.
15:30 - СЕКЦИЯ 6 Скоростная секция. Прохождение поворотов на большой скорости.Правильное распределение веса тела в поворотах. Прохождение колеи.
16:00 - Финишная СЕКЦИЯ Прохождение "плоских" поворотов. Пред прыжок. Основы езды в заносе.
17:00 - Окончание мастер класса. Ужин. Разъезд участников.

приглашаем всех, надеемся на плодотворную работу:)

стоимость участия в мастер классе чисто символическая.. только на оплату проезда и питания.. 200 р.
Последний раз редактировалось Коваль 29.12.2010, 00:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеilish » 19.12.2010, 01:28


Эх блин, а я ожидал тут увидеть про фрирайд в Геленджике.
Хотя я думаю нам с Никой такое действо будет полезно, постараемся быть =).
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMike » 19.12.2010, 21:22


Это то,чего я так долго ждал!+1
Всегда интересно слушать профессионалов и тренироваться практически.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlexashko » 19.12.2010, 21:57


Ох-тыж... к 5 числу резко трезвеем и в дубраву :D
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеRed Foxx » 20.12.2010, 12:48


ого - класс ... жаль я похоже работаю (((( А чего не на выхах всё это дело?м?
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 20.12.2010, 13:12


А чего не на выхах всё это дело?м?

дак вроде ж выходные...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеRed Foxx » 20.12.2010, 13:22


Коваль \$m[1]:
А чего не на выхах всё это дело?м?

дак вроде ж выходные...


не - среда и четверг :)
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 20.12.2010, 17:16


10 дней праздникофф вообще-то ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMike » 20.12.2010, 18:09


Далеко не у фсех,к сожалению...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRonin » 20.12.2010, 18:20


гыг :) плюсадын )
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRed Foxx » 20.12.2010, 19:09


Mike \$m[1]:Далеко не у фсех,к сожалению...

белые люди - постараюсь всё же выбраться - интересное мероприятие
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 20.12.2010, 19:34


особенности гоночной стратегии и все о том как ехать быстро на протяжении всей дистанции.

Я знаю уже как минимум два постулата из Вуловой теории: первое-заняться велодрочерством и вложить хотя бы 100000 руб в двухподвес, чтобы его вес составлял не более 9,5 кг. Ну и второе-бегать перед соревами по этажам с кирпичами))
А вот Ковалевские штучки хотелось бы узнать. Но уж если не дано парить орлом, то и не получится, тут еще собственную очковость нужно побеждать))) Но мероприятию однозначто плюс 100500!!!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvul » 20.12.2010, 20:04


Но мероприятию однозначто плюс 100500!!!)

Вашу теорию я тоже знаю: примешь в Северской литр пива и потянешь нас с фрирайдом на прицепе до турбазы :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlexashko » 20.12.2010, 22:29


Схема очень индидуальна, варьируя дозу пива(веду записи) не удалось достичь положительного эффекта.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 20.12.2010, 23:20


Алексашко, по этой хитрой теории у меня будет свой мастер-класс с практическими занятиями))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеКоваль » 21.12.2010, 00:01


Алексашко, по этой хитрой теории у меня будет свой мастер-класс с практическими занятиями))

принимаем)))))))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKoni » 23.12.2010, 17:59


Очень хочу присутствовать!!! Я и Деду Морозу желание загадывала... хочу не бояться спусков )) Но может на выходные перенесёте/продлите мастер-класс??? Ась??
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 23.12.2010, 19:44


Добавил голосовалку. Давайте определяться. Я не против подстроиться по большинство. Тк. мероприятие больше нужно ВАМ чем НАМ.. Голосуем времени осталось мало.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениемайор » 23.12.2010, 19:53


Я за обычные выходные посреди рабочей недели,а не на праздничные дни.Хотя очень хочется.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNaTashkina » 23.12.2010, 22:01


А я за любой шухер....кроме голодовки :))))
Аватара пользователя
NaTashkina
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.12.2010, 00:45


Я за 6-е проголосовал, это как раз посередине 10-дневных каникул.
3-4-е, еще не отойду от НГ, 5-е ДР у кента-алкаша, 6-е самое то, мастер-класс по пиворэйсингу))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFreeride » 24.12.2010, 11:05


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Я за 6-е проголосовал, это как раз посередине 10-дневных каникул.
3-4-е, еще не отойду от НГ, 5-е ДР у кента-алкаша, 6-е самое то, мастер-класс по пиворэйсингу))


все равно не поедешь, чо голосовал то :D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.12.2010, 11:01


Поеду!))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKat'ostropha » 26.12.2010, 12:14


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Поеду!))

Ага :jokingly: , даже не сомневаемся..вообще :D :D
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.12.2010, 18:26


Не, ну бывает же форс-мажор?) Но приехать хочется, не выдержу 10 дней праздников))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27