20.03 Однодневка на водопады р. Каверзе с ОСВ

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 22.02.2011, 16:20





С удовольствием представляю первую общую покатушку 2011 г. посвященную прекрасной половине человечества - нашим ДЕВУШКАМ!!!

Это один из самых ярких однодневных маршрутов для начинающих вело-туристов. Приглашаем ВСЕХ присоединиться к однодневной экскурсии на водопады р. Каверзе. Маршрут доступен новичкам, но интересен своей эстетикой и опытным туристам.

Начинается маршрут от ЖД вокзала Горячего Ключа до которого группа добирается на электропоезде и далее по трассе М4 на Джубгу. В 10-12 километрах от Горячего Ключа есть обозначенное на картах село Хребтовое, от которого ныне не осталось даже дорожного указателя. Выдает его лишь относительно широкая долина, несколько пасек, одинокая остановка и памятник возле неё. Между ними в лес уходит старая дорога, которая буквально через 300 метров упирается в брод на месте старого давно сгнившего деревянного моста. Нам туда... Еще 7 км лесной дороги и мы на месте. Более наезженная дорога уходит вправо по ходу - это на гору Чубатая. Наша же ответвление влево через 100 метров выводит к ещё одному разрушенному мосту. За мостом отличное место для стоянки, здесь оставляем велосипеды и повара остаются готовить праздничный ланч, а группа выходит на водопады. Теперь прямо по тенистой, хорошо натоптанной тропе, ведущей прямо к каньону. Тропинка часто перебегает с берега на берег. Летом можно переходить по камням или бревнам. Ранней весной, в паводок придется промочить обувь. Спустя около километра справа по ходу - Малый Каверзинский водопада. Ещё метров 400 и перед нами во всей красе - Большой Каверзинский - впечатляющий водопад высотой около десяти метров.



Программа мероприятия:
Сбор в 7:30-8:00 на ЖД вокзале Краснодара.
Выезд в 8:22 до ст. Горячий ключ
9:51 прибытие на ст. Горячий ключ
10:00 выезд на маршрут
13:00 Прибытие группы к водопадам. Перекус. Обзор водопадов.
15:00 Обед.
16:00 Выезд группы обратно.
18:00 Сбор группы на ЖД вокзале г. Горячий Ключ
18:12 Отъезд в г. Краснодар
19:32 Прибытие. Продолжение банкета в Краснодаре)))

Руководитель проекта Сергей ОСВ


Бюджет участия в поездке: ~650 р.*
- проезд на электричке туда и обратно;
- обед;


Желающие далее отписывайтесь в сл. теме

viewtopic.php?f=9&t=5576



Плюсуемся!!!
Последний раз редактировалось Коваль 18.03.2011, 11:48, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.02.2011, 16:24


Присоединиться чтоли к вам, доехав на МТБ из Новороссийска своим ходом :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеНовичок » 22.02.2011, 21:45


Милости просим.... ))))
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеprimomir » 22.02.2011, 23:28


Блин, интересно)) Если я правильно понял, то от места стоянки к самому водопаду придется идти пешком? И еще вопрос: сколько всего км проедете на велике?
primomir
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 22.02.2011, 23:34


Если я правильно понял, то от места стоянки к самому водопаду придется идти пешком?

да, по каньону реки вверх по течению каскад водопадов расположен в 1 км от места стоянки
сколько всего км проедете

общая велосипедная часть ок 30-35 км 70% освальд)
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеprimomir » 23.02.2011, 00:03


Понятно. Надеюсь поехать с вами, если получится. Но я новичек жосткий, пока даже без байка)) Хотя это собираюсь исправить в ближайшие дни...
primomir
Пока не проявил себя


Сообщениеbugor » 23.02.2011, 00:47


В прошлом году весной, хотели сходить на каверзинские водопады. Подошли к первому броду, который в 200 метров от трассы, а в нем воды по пояс, посмотрели на весеннее половодье - развернулись и поехали прогуляться на богатырские пещеры и Лысую.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеzep » 23.02.2011, 09:57


+1...если ниче не изменится, еду 100%
Аватара пользователя
zep
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 23.02.2011, 15:05


В прошлом году весной, хотели сходить на каверзинские водопады. Подошли к первому броду, который в 200 метров от трассы,

А вот и зря что не пошли дальше, мы переправлялись. Весной воды много, и потом по ущелью идти сложнее, зато какие водопады! Самый главный впечатляет. А летом там, по сравнению с весной - струйка воды.
За главным водопадом, еще 10 минут подняться будет Университетская пещера, из которой вытекает ручеек. Только вот хз, есть ли там на главном водопаде лестница сейчас. Хотя читал что народ по верх из ущелья на верх поднимался.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 23.02.2011, 15:13


Был там несколько раз, только вот фотку только 7 мая 2006 года нашел.
Изображение
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеtrecir3mxl3 » 23.02.2011, 15:15


Примите в поездку несовершеннолетнего фрирайдера?))
trecir3mxl3
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 23.02.2011, 19:38


Красота то какая, надо съездить:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 23.02.2011, 23:58


А если я в финансовом плане не могу оплатить предлагаемые услуги, да и нет особой потребности в них, а хочется просто присоедениться и сопроводить по маршруту - возражать не будете?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSimonMZ » 24.02.2011, 11:34


Тема хорошая) я за!
Аватара пользователя
SimonMZ
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 24.02.2011, 13:11


А если я в финансовом плане не могу оплатить предлагаемые услуги, да и нет особой потребности в них, а хочется просто присоедениться и сопроводить по маршруту - возражать не будете?

ну так ты же из горячего ключа.. встречай нас! конечно едем все вместе...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMasterSl » 24.02.2011, 13:20


вообще-то деньги у меня есть, я просто хотел рассмотреть различные варианты, я ведь сам не знаю, где эти водопады находятся и за работу проводника почему не заплатить, плюс сохранность велосипеда, когда надо его оставить и идти пешком... Если не буду занят неожиданной работой, то конечно присоеденюсь, ведь это интересный маршрут и кампания, в которой можно послушать полезную информацию.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 24.02.2011, 13:31


вообще-то деньги у меня есть, я просто хотел рассмотреть различные варианты

все ок. на самом деле большая часть расходов это проезд и питание, так что насчет остального не переживай. такие вопросы никога не становились причиной отказа от участия.. это уже многие знают.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 24.02.2011, 15:18


никак не пойму даты - или еще не определились? 6-го и (или) 12?
и что там с бродами? а то устала болеть :(
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеRed Foxx » 24.02.2011, 15:34


лапочка-дочка \$m[1]:никак не пойму даты - или еще не определились? 6-го и (или) 12?
и что там с бродами? а то устала болеть :(


есть там бродик - но если обувь хорошая - это не страшно
а пешая часть маршрута - вообще прогулка по ущелью вдоль реки со всем вытекающими
осенью очень даже было проезжабельно даже в дождь
да - хочется определиться с датами
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 24.02.2011, 17:36


gty \$m[1]:Был там несколько раз, только вот фотку только 7 мая 2006 года нашел.
Изображение


Тоже был там. Вот фотка от 10.10.10 -
Изображение

Ещё фотографии из той поездки(45шт.) -
http://photofile.ru/users/01eg/
(правда меня на этих фотках нет - я с фотоаппаратом) 8-)

Red Foxx классно мы там прокатились... :thumbsup:
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеКоваль » 24.02.2011, 17:50


никак не пойму даты - или еще не определились? 6-го и (или) 12?
и что там с бродами? а то устала болеть :(

даты не определены только в связи с погодными условиями. на сегодняшний день можно сказать 90% что все состоится шестого, но уже была такая ситуация когда мы перенесли поездку на "Золотую осень", а на сл день новости нам сказали что по пути нашего следования смыло все до самой Новомихайловки... вывод такой что лучше ориентироваться на погоду.
в общем пока на 6.03.2011..
Броды действительно есть, но благодаря машине сопровождения его можно будет переехать группами... но думаю что он будет не глубоким.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 24.02.2011, 18:44


Броды действительно есть, но благодаря машине сопровождения его можно будет переехать группами... но думаю что он будет не глубоким.


супер, тогда я скорей всего с вами ;-)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMc.Sim » 25.02.2011, 17:17


:rolling: Да зравствует велосезон 2011!!! :rolling:
Интересно, в указанные даты будет так же зелено, как и на картинках? :-D
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Сообщениеtrecir3mxl3 » 26.02.2011, 15:04


Люди, дайте адекватный совет, на байке с синглспидом, можно ехать в велопоход?)))
trecir3mxl3
Пока не проявил себя


СообщениеZambrozy » 26.02.2011, 20:30


Я еду с женой
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22