2 АПРЕЛЯ – любительский вело-марафон "Маркотхский хребет"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Сообщениеvul » 02.04.2011, 17:10


Многа потерял)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.04.2011, 18:32


Поездочка вышла приключенческой, начиная с самого начала и практически до окончания! А также очень веселой, давно так не веселился) Куча всяких положительных эмоций в голове, отчет сверстаю позже)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеalex-125 » 02.04.2011, 19:18


Фоток около 100 нащелкал (но не все качественные ) . Док если нужны для отчета , то могу привести
Изображение
Изображение
P.S.Скорость инета у меня маленькая ( тарифный план не меняю ,т.к. в этом месяце сменю провайдера ),поэтому передам фото тому у кого он " летает". Не боитесь без фоток не останетесь :)
Последний раз редактировалось alex-125 03.04.2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex-125
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.04.2011, 01:09


Поездка очень понравилась, хотя она была значительно затруднена сильным ветром норд-ост. Он мешал ещё на асфальте по пути к Олимпу, когда на спусках против ветра иногда приходилось крутить на понижающих передачах как в тяжёлый подъём, но на одном из подъёмов по ветру удалось разогнаться до 50 км/ч. Из-за ветра нормальной средней скорости по асфальту совсем не было и автобусная группа оказалась на горе раньше. На борьбу с ветром ушло много сил, потому на внедорожном участке я ехал хуже чем в прошлый раз в аналогичной поездке. Новая ветка маршрута через гору "Мухины Поляны" была успешно протестирована. Этот путь значительно лечге традиционного через террасы, т к от развилки со старым путём проезжается на педалях, включая подъём к дороге на Кабардинский перевал. Спуск от Мухиных Полян позволит новичкам улучшить свои навыки вождения, а пилоты двухподвесов получат хорошую дозу кайфа :-). Возвращался я уже на остатках энергии в батарейках через Полихронку и эвакуировался на асфальт по длинной даунхильной трассе. Своим велосипедом доволен на 1000%. Несмотря на неработающие передние тормоза (колодки за 2 сезона стёрты до металла), спуститься по длинной даунхильной трассе удалось и на одних задних. Мой пройденный путь из дома и до дома составил около 110 км, и в результате поездки я похудел с 75 до 73 кг - отличное и дешёвое облегчение системы велосипед-райдер.
Некоторые мои фотки с этой поездки:
http://www.radikal.ru/USERS/hlu386/otkr ... -2011?pg=1
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 03.04.2011, 06:04


vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеcasper » 03.04.2011, 11:26


Скатали просто суперрр!!! Только ветер меня постоянно ронял)) Надо теперь в безветренную погоду там прокатиться и до семи ветров... Очень красиво над Геленджиком!
Хлу , Фаренгейт вы просто велочудовища, что нужно что б вы устали?))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPlayer_11 » 03.04.2011, 12:23


Хлу , Фаренгейт вы просто велочудовища, что нужно что б вы устали?))

они не люди а лоси вот и не устают :-D . Ну а на счет еще раз проехать в хорошую погодку я ЗАААА ;-)
Player_11
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.04.2011, 13:06


Хочется снова выразить восхищение и уважение трем девушкам, которые не побоялись поехать в такую погоду, это несравненные Елены прекрасные (Якудза и Каспер) и очень фотолюбительная девушка из Геленджика Алена Шустова, девочки, вы давно и серьезно больны велосипедизмом)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеPlayer_11 » 03.04.2011, 13:20


да девочки ваще супер. молодцы .
Player_11
Пока не проявил себя


Сообщениеякудза » 03.04.2011, 13:21


огромное спасибо Dr. Shwalbosse за отличную организацию пвд, поездка выдалась просто волшебной))))))))))))))))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеhlu386 » 03.04.2011, 14:11


Всем кто захочет проехать по этому маршруту ещё раз - рекомендую проехать новую ветку через Мухины поляны. Она позволяет выехать к Кабардинскому перевалу значительно быстрее и только на педалях. От места большого привала после пешего подъёма нужно проехать прямо, а не поворачивая налево.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMistook » 03.04.2011, 14:22


Спасибо Dr. Shwalbosse за действительно грамотно организованное велошествие. Завтра докину фоток со своего фотоаппарата.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеволанчик2.0 » 03.04.2011, 16:08


фотографы,гоните фотки))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRave » 03.04.2011, 16:30


Всем спасибо за компанию! Атмосферу поездки запомнил как веселую и образцово непринужденную. Ни ужасающий ветер, ни маньяки с бензопилами не подпортили итоговое впечатление. :)
Отдельный респект Др. Швальбоссе за четкую организацию мероприятия в минимальные сроки.
Отчет здесь
фото-факты в тематической группе http://vkontakte.ru/velosexa#/album-487659_131716744 (не помню, закрытая она или открытая)
на всякий случай продублировал в своей открытой странице http://vkontakte.ru/velosexa#/album960406_130247423
прямая ссылка на архив http://dl.dropbox.com/u/17809804/02.04.11.rar
пришлось ужать сильно, потому что исходящий канал временно максимально плох.
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.04.2011, 01:03


Да простит мне многоуважаемый ММмм, но в этот раз я решил написать отчет в его стиле, ибо он более всего подходит к тем событиям, что имели место быть в субботу 2 апреля 2011 года от Рождества Христова.
Сразу предупрежу пытливого читателя, что опущу многие моменты поездки, дабы не омрачать возникающего у него чувства эйфории от нижеследующего рассказа. Я позволю себе остановиться лишь на наиболее ярких моментах, которые прочно засели у меня в мозговом веществе, тем самым сокращая повествование и без того уже ярко описанного Рэйвом и Хлу действа.
Преамбула: общий состав 19 человек (список выше, но там не все) , маршрут Геленджик-Новороссийск по Маркхотскому хребту. Никакой практической ценности отчет не имеет. Это художественное описание, лишенное логичности!
Тело отчета: Мало поспав ночью и обнаружив за окном чудесную погодку, я выехал, наслаждаясь утренней прохладой и бодрящим ветром северо-восточного направления 13-15 м/сек. Машин на тротуаре не было, поэтому ничего не воняло, кроме меня. Ехал я 2-6, 2-7, чтобы успеть к автобусу. Но не успел. Позорно подъезжая к месту посадки, меня ослепили две яркие фотовспышки в автобусе. Поэтому я почти упал. Также я услышал критические слова Алекса 125 (по-моему это был он),
Изображение
но критика была строго справедливой, я не обиделся, а только крепко сжал зубы и налил кровью глаза. Фотографии сильно увеличиваются, если на них нажать указателем манипулятора "мышь".
В маршрутке было много всяких людей
Изображение
Быстренько загрузившись и сев на пороге у двери, я попытался отключиться и слиться с мерным ревом двигателя. Первое слияние не очень получилось, потому что в нас врезалась БМВ перпендикулярно автобусу и где-то на расстоянии 1,52-1,74 м от кабины. Удар пришелся точно в дверь, возле которой я и сидел.
Изображение
Тогда я еще не осознавал, чем могло бы это закончиться. Но позже в сознании возникла яркая картина: БВМ таранит дверь и раздавливает мои ноги. Я дико кричу, дергаясь в конвульсиях, мои культи беспомощно болтаются под металлом, Каспер в обмороке, а я кричу: "Мои ноги, мои ноги... " уф..
Чтобы привести себя в чувство я прямо в автобусе сделал упражнения на расслабление: закрыл глаза-вдох, открыл глаза-выдох. Так мы проехали до Геленджика. Тишину нарушал лишь мерный говор Бориса Керта, но он говорит вообще всегда, даже во сне, поэтому его никто не слушал. Из летаргической оторопи всех вывело видение двух лосей. Может это было и некрасиво, но я очень обрадовался и даже захихикал, представив, что им еще нужно лосячить наверх.
Мы же спокойно разгрузились возле Олимпа и поехали наверх на канатной дороге. Удалось протолкнуть бесплатно одного человека вне списка. Канатка состояла из двух роторов, 8 опор и 128 кресел с поручнями.
Изображение
Она ехала она со скоростью 8-12 м/сек, а в лицо дул ветер со скоростью 15-17 м/сек. Вспомнив физику, я понял, что суммарно мы ехали как бы со скоростью 23-29 м/сек. На такой скорости немного закладывало в ушах и сильно охлаждались открытые участки тела. Поднимаясь, я увидел несколько трейлов, но по ним никто не ехал. Почти без происшествий доехали наверх, и там нас встретили еще два участника: Это А.Шестова
Изображение
и ее таинственный спутник, по секрету оказалось, что это Дима.
Я достал калькулятор и взяв тройной интеграл, вычислил, что лоси нас должны догнать через 33 минуты, поэтому было еще время сфотографироваться.
Изображение
Сделав это, Лена Каспер и Лена Якудза спросили у меня про туалет. Я и сам уже хотел соединиться с природой или хотя бы поймать единение. Но мы это как-то замяли, потому что на таком холоде соединяться не очень моглось. Стартанув, через 500 метров Лена Якудза пробила колесо.
Изображение
Это было сигналом к началу соединения с природой, что многие успешно и сделали.
Изображение
Потом стали вкручивать в гору на 1-3, а кое-кто на 2-6. Силы были у всех разные, и по логарифмической линейке я увидел, что приедут все в следующую точку в разное время. Все результаты приезда у меня зафиксированы в таблице. На очередном питстопе около обрыва стали снова фотографироваться.
Изображение
Алена достала фишай, он около 50 мм был, а я фотал обычным телефоном. Там же устроили чемпионат по прыжкам в высоты, по кадровую съемку и еще подождали сильно отстающих лосей.
На этой фотографии всем нужно найти 4 спрятавшихся лося, это загадка такая!
Изображение
К слову сказать, лоси вели себя очень и очень примерно, часто останавливались, ждали нас, ну и свои короны и кубки с медалями оставили дома. За это им особая благодарность. Вул вообще красава... А, так он же всегда красава))
Изображение
А еще я очень был рад Фаренгейту, он тоже красава.
Изображение
Хлу-тот по жизни красава,
Изображение
ну и Туристоз-ну он не может не быть красавой.Воланчик как бэ тоже красава, только он не совсем правильный лось-чаще других всех ждал, не поехал на Мухины поляны, на привале ел сосиськи.. Что-то здесь не так) Но все равно красава.
Изображение
Изображение
Погода между тем была не холодно, ни жарко, но я немного вспотел, ветер усиливался до 26 м/сек.
Изображение
Иногда с очередной вершины было видно, как Воланчик закладывает в поворотах и держит апексы. А нам еще удавалось иногда убирать с дороги большие камни и очищать трейлы. А еще было слышно, как Хлу делает перегазовку или пытается порвать очередную цепь, переключаясь на подъеме с 3-5 на 1-3.
Девушки ехали тоже очень бодро. Лена Якудза вообще иногда превращалась в Вула, я их даже путал, тем более, что у них были одинаковые костюмы ниньзей. А Лена Каспер сначала выделялась ярко-желтой курткой
Изображение
, а потом тоже переоделась в черное,
Изображение
но как она затаскивала свой 42 кг велосипед наверх, для меня осталось загадкой. Алена много смеялась, постоянно используя фишай.
Изображение
Хотя использование фишая уже по определению смешно. Пару раз она фотала чьи-то попы, а потом еще больше от этого смеялась.
Изображение
Ее спутник же наобророт был на редкость молчалив и скрытен, переплюнув в молчании даже Фаренгейта.
На одном из холмов нас накрыло сильным туманом, стало таинственно.
Изображение
Я попытался слиться там на природе, но не получилось из-за резко уменьшившегося от холода органа. Поэтому пришлось ждать более удобного момента, а заодно и сделать несколько фотографий и упражнений.
Привал порадовал лесорубами с трактором и бензопилами, а также костром из сухих веток, хвороста, пакетов и сосисок. Удалось полакомиться блинами со сгущенкой от Рэйва, сосиьками от Воланчика, кашей, яйцами, потом кто-то еще давал мне еду, но я уже плохо помню. Попытались познакомиться, но так как не было никаких спиртных напитков, то это не совсем получилось.
Изображение
Тут действительно стало заметно, что Денис Хлу сильно трясется. Чуть шевелящимися губами он произнес, что ему холодно без лосячки, так как АМД костюм не грел. Видимо он был какой-то пористый, в материале отсуствововал синтипон и гагачий пух. Конечно, так любой бы замерз. Посовещавшись, мы отпустили с миром всех четырех лосей. Вулу для согрева наложили кирпичей в рюкзак. Всех отправили на Мухины поляны, а сами в количестве 15 человек пошли наверх, к Кабардинскому перевалу.
Очень порадовал спуск к перевалу, это был яркий фрирайдный финал путешествия. Я спустился на скорости 78,2 км/час, а чемпионом оказался Воланчик, он съехал на 87,3, Макс Швед на 82,1. Остальные тоже хороше съехали, ну 60-70 км/час, не меньше. Лена Каспер съехала методом "колобок", но кто сказал, что нельзя применять такую технику?)
Потом созвали консилиум по дальнейшему проведению мероприятия.
Изображение
У нас еще должен был быть спуск в Кабардинку и заплыв до Новороссийска по морю в одних трусах. Однако многие почему-то отказались от такого продолжения. Пойдя на поводу у большинства, просто съехали с перевала на трассу и, бросив одного товарища прямо на трассе, и отправив А.Шустову с Д. в Геленджик,
Изображение
уехали в Новоросс. На остановке Шесхарис, выпив горячего кофе со сливками, сделав несколько упражнений на расслабление (ноги на шпагат-выдох, прогиб к полу-вдох, 3 раза по 10 секунд), все вспомнили про брошенного друга Майка.
Изображение
Совесть не дала спокойно уехать на вокзал, поэтому Майк мужественно поехал навстречу дружбану. Что с ними случилось потом-не знаю, я их больше не видел... А мы попрощались и разъехались по домам.
Окончание тела отчета. Фотографии вставлю позже, сейчас уже спать хочу, а то завтра на работу в 5:30 вставать(( Стиль максимально приближен к стилю ММмм, копирайт не использую, потому что я переставлял слова)
В общем итог: лично я не получил ни одной отрицательной эмоции за поездку, очень рад был увидеть старых и познакомиться с новыми друзьями. Еще раз благодарю всех за участие и доверие и очень надеюсь, что это у нас было не в последний раз! Аминь!:-))
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 04.04.2011, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеякудза » 04.04.2011, 06:51


опаздываю на работу, ну никак не могла бросить читать, нужно добавить этот отчет в список любимой литературы....)))))))))))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеcasper » 04.04.2011, 07:08


Я читала и плакала,доктор да вы просто талантище!!!!!
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfischer » 04.04.2011, 09:37


"Канатка состояла из двух роторов, 8 опор и 128 кресел с поручнями, ехала она со скоростью 8-12 м/сек"

хыхы, живо представил, как народ пытается поймать попой сиденья, несущиеся под 30 км/ч
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.04.2011, 10:40


Спасибо за отзывы:)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеcasper » 04.04.2011, 10:48


Хочу с тобой Dr. Shwalbosse куда нить типа Крыма съездить, ты тогда целый роман напишешь, со мной в главной ролииии :-[
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.04.2011, 11:41


Каспер, тоже давно хочу в Крым, тем более, что я там был в далеком детстве. Но пока не получается из-за неудачных отпусков. А еще планирую совершить путешествие на Калиманджаро, говорят-очень красиво и интересно, уже заказал загранпаспорт) В длительных многодневках лучше по вечерам сразу все записывать в дневник. Так что готовимся постепенно. Кстати, этим летом хочу проехать повтор маршрута Краснодар-Дагомыс через Фишт, очень понравился этот живописнейший маршрут. Пока вот такие планы))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеalex-125 » 04.04.2011, 12:01


Док отчет супер!!! Поездка тоже!!! Компания тоже!!! Краснодарцы привет !
Аватара пользователя
alex-125
Пока не проявил себя


Сообщениеcasper » 04.04.2011, 12:01


Dr. Shwalbosse \$m[1]:А еще планирую совершить путешествие на Калиманджаро

Шутишь?
Dr. Shwalbosse \$m[1]: Кстати, этим летом хочу проехать повтор маршрута Краснодар-Дагомыс через Фишт, очень понравился этот живописнейший маршрут. Пока вот такие планы))

Позови нас с Ленкой, обязательно!!!!!!!!!
Dr. Shwalbosse \$m[1]: В длительных многодневках лучше по вечерам сразу все записывать в дневник.

Бесполезняк, хоть с диктофоном фиксируй каждое слово, потом напишу нечто от чего все лягут спать, не дочитав(( Так что будем по возможности использовать тебя))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеcasper » 04.04.2011, 12:04


alex-125 \$m[1]:Док отчет супер!!! Поездка тоже!!! Компания тоже!!! Краснодарцы привет !

И тебе привет)) Где твои фотографии?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMMX » 04.04.2011, 12:16


килиманджаро - это тема классная. Легкий пешеходный маршрутец, очень красивый. У него 2 косяка: дорого и опасные страны африки )))
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13