2 АПРЕЛЯ – любительский вело-марафон "Маркотхский хребет"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеDr. Shwalbosse » 10.03.2011, 10:16


Да сплошные мерки и будут, тем более что мероприятие запланировано как некая гонка. Кароче, всех побросают с пробитыми колесами на хребте и никто никого ждать не будет, обычное дело:-))
А причина проста: организаторы давно имеют такой уровень катания, что они даже не понимают, что основная масса людей едет намного медленнее, не технично и не хочет все время догонять))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.03.2011, 22:24


Колеса клеить должен каждый сам себе. Портативный насос сильно рюкзак не утяжёлит. В прошлых подобных поездках я таскал автомобилный ножной насос и полный набор походного инструмента. А сам я езжу как мешок говна в седле, предпочитаю просто лосячить и надеяться на возможности велосипеда.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 10.03.2011, 23:00


Также каждый сам себе должен накладывать шины, останавливать кровь и делать искусственное дыхание, ибо никто никому помогать не будет, все друг-друга побросают и потом будут просто говорить о недостаточности уровня катания)) Дело-то обычное)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.03.2011, 23:02


Хребет не такая сложная трасса, где можно сильно разбиться на велосипеде. Тяжёлые краши были у нас на даунхильных трассах 7 ветров.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 10.03.2011, 23:15


Смотря кто поедет. Разбиться можно везде)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKaMaZz » 13.03.2011, 21:44


Прошу сделать выводы и уже назвать маршрут. И с доком я согласен, зач марафон? Всегда это было прост открытие, веселая покатуха, а не кто кого... Клевые фото, привалы и т.д. а сейчас если все начнут гнать смысл всего мероприятия потеряется:(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 13.03.2011, 22:05


Я тоже за просто интересную ПВД. И пусть гонщики забросают меня гнилыми помидорами.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.03.2011, 22:26


Маршрут уже давно объявлен. И предложена идея матрасникам ехать отдельно от лосей.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 13.03.2011, 23:13


Камаз, Майк-вот именно! Кстати, именно это мероприятие позволило нормально познакомиться с людьми и именно на общем привале, когда никто ни за кем не гнался))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKaMaZz » 13.03.2011, 23:48


Я предлагю ехать всем по 1 маршруту. Просто гонщики пусть стартуют первыми, а мы матрасники поедем следом, но в своем темпе. Артем плз схему действий для краснодарцев(во сколько выезжаем, на чем, что там с ночевкой в кабардинке? Стоимость ночевки и как там с едой?)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 15.03.2011, 02:41


Смотрел я на все тут происходящее и прозревал... А кому это все надо, а?
Если в городе-герое есть несколько человек готовых тратить свое время и силы на подготовку и осуществление чего то нового и интересного, а местные "друзья" вместо должной поддержки пишут "Слыш, Вась да нах.. оно впало, тут какие то комерсанты затесались, давай по старинке сотый раз жиганем от Олимпа до Кабарды, жахнем на привале пивца и поедем по домам долбить на клаве очередной флуд"...
Естественно, остается сказать только одно! ВПЕРЕД и с песнями!!!
Нафига делать то что никому не интересно...
Конечно, понятно, нифига се ПЯТЬСОТ рублей захотели эти жмоты во главе с ВИУ Ковалем.. та нахер надо мы лучше "бесплатно" поедем и заплатим таки за "бесплантые" перемещения, купим "бесплатных" сосисок и всего прочего...

Ёптить, "друзья" откроете наконец таки глаза... или я не знаю уже может очки одеть надо.
ЛЮДИ (про себя не говорю) для ВАС, стараются сделать что то необычное, что то, что даст больше каждому и всем вместе, позволит открыть дверь в мир МТБ новым людям и тд.
И что они получают в качестве моральной поддержки от своих же, "идите на хер, нам тут и самим хорошо..."

В общем, ниже выкладываю на общее обозрение ту концепцию которую предложил я - и по этому написал об "общей" организации (а не потому что мы там прибыль поделили уже) и которая была однозначно одобрена Ромой и Денисом.
Идея заключалась в том, чтоб сделать проект включающий во "взнос" все перемещения (заброска или встреча на Олимпе, переезд из Новороссийска и Краснодара и др.) т.к в прошлом году да и в этом нет конкретной информации как добраться, где разместится, что за маршрут...
Начать марафон общим массовым стартом с 7 ветров и дать возможность тем кто хочет хорошей тренировки и повышения собственного уровня пройти сложную дистанцию на время, а так же объединить людей не желающих рвать ж-пу и проехать до кабардинки. за это в каждой категории были приготовленны номинации:
естественно, самому быстрому ЛОСЮ - тому кто действительно маслал и победил;
и шуточные призы для "ленивых" и новичков которые доехали до кабардинки - приз самому грязному, приз самому чистому и тп. - призы не за "лосячку", а для фана.
и на этой дружественной позитивной ноте часть народа уезжала бы в Краснодар по пути закинув народ в новорос, а часть оставалась бы в уютной частной гостишке с прикольным двориком, с беседкой из винограда и огромным мангалом, где Краснодарские парни заранее закупившись шашлычками ждали бы всех желающих за накрытым столом... это и есть барбекю пати...
и если у кого то есть здравый ум и он скажет что весь этот гемор люди были готовы организовать за 500 р с человека.............................................
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 15.03.2011, 10:53


народ пугают цифры, это психология. позвольте людям самим выбирать ехать ли на электричке, или с дядей на машине, забираться на 7 ветров своим ходом или на маршрутке. останавливаться на шашлык или нет. где платить где не платить. в итоге останется стартовый взнос только на гонку. цифра будет не страшная и народ не испугает.
имхо по марафону: самое интересное гоночный азарт и само удовольствие от управления велосипедом. те кто это не понимает, кому интереснее попить пивко с сосисками, пусть этим и занимаются. пускай приезжают, поболеют, пофоткают, чем больше народу, тем интереснее
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFreeride » 15.03.2011, 11:01


Поддерживаю вышеизложенные Артемом слова. люди, кто никогда ничего не организовывал, в частности доктор Швальбоссе(не в абиду на правду), не понимают, что для чего то нового нужно придумать маршрут...кучу раз его продумать...и т.д.
вот возьмем трассу 7 потов в ноябре, которую обосрали и даже просто на пвд приехали ок 10 человек...люди очнитесь, мало того, что для чего то нового надо знать очень хорошо местность (вот там есть дорога,там смычка) и так далее, нужно окончательно сгонять на разветку - тоже не бесплатно...потом сгонять на разметку...а если погода херовая?а тут блин, ну надо, мне лично когда надо, а ехать впадлу, это хуже, чем идти на работу с бодуна...потому что я предпочитаю катать по принципу - в удовольствие. Еще пример, тот же херовый коваль, когда надо перед каким либо мероприятием поехать на разведку-приезжает также, даже если лень и погода дождь,туман и ветер (как было во время разведки марафона майские раскаты-будет в мае), а остальные ж сидят в теплом кресле и тыкают херню в клавиатуры...
последний пример, вчера мне было ой как лень пилить 60 км по трассе, а еще по грязюке на перевале, когда я мог за пару часов катнуть пару чистых трейлов,но мы поехали (благо ХЛУ поддержал), разведали новую часть вашего любимого маршрута "по перевалу-по хребту".............мне лично впадлу проезжать там еще и на разметку, а потом еще раз 2го апреля.....одно и то же 3 раза за месяц???какой же тут кайф...
а самое хреновое, что флудят те кто почти не катал, или не катает или не собирается этого делать...

ностефау - еще окончательной стоимости вроде и не было выложено, конечно для шашлычников и так далее по разному все будет...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеid » 15.03.2011, 11:36


Коваль и hlu386. Интересует варианты доставки до места старта от жд вокзала Новороссийск, варианты ночевки и банкета в Кабардинке, а в воскресенье варианты возврата на жд вокзал Новороссийск
Пока в проекте нас двое из Ростова. Если что-то не изменится
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеКоваль » 15.03.2011, 11:43


вчера забыл попросить столь злобную и беспощадную в некоторых случаях администрацию форума и модераторов раздела, обращать внимание на то что пишут в темах и вовремя реагировать на появление откровенного флуда и обсуждения личных амбиций...
заранее спасибо!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMike » 15.03.2011, 11:52


Артём, не принимай всё сказанное близко к сердцу. Просто пока сам не занимаешься организаторской работой - совершенно не представляешь себе что это собственно такое и во сколько по деньгам может вылиться. Я считаю, кто не хочет участвовать в "коммерческом" туризме, пусть предлагает альтернативу. Что ж в этом плохого.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 15.03.2011, 12:22


кто не хочет участвовать в "коммерческом" туризме, пусть предлагает альтернативу


да я и не против. но на ВелоКубани я не занимаюсь коммерческим туризмом. у меня есть куча клиентов которые о форуме и знать не знаю - это фитнес группы, корпоративы и прочее.
На ВелоКубани я организую поездки и массовые мероприятия в ранее недоступные для наших велосипедистов места и за это беру мизерную комиссию.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.03.2011, 12:34


Право слово, не нужно столь бурно реагировать именно на мои высказывания, тем более, что я никогда ничего не организовывал. Вообще мой флуд не воспринимайте, тем более, что я вообще не катаюсь на велосипеде. Однако вынужден в очередной раз констатировать грустный факт в уничтожении еще одного славного и душевного мероприятия, каковым была поездка от Олимпа до 7 ветров. Освежу память, а может восполню нехватку информации у ВИУ и Фрирайда (не в обиду, конечно): 1. Поездка была всегда исключительно любительской, приглашались все без исключения, организатором был небезызвестный Экстази. 2. Как это было: накануне через форум извещался народ, все подъезжали к условленному месту, Экстази говорил-что почем, тут же сдавались деньги и все счастливые разъезжались. Деньги сдавались на: доставку до Геленджика на заказанном автобусе сторонней организации, не принадлежащей Екстази, подъем на Олимп по канатной дороге, не принадлежащей Экстази. Остальные расходы (питание, вода , повара, вокально-инструментальные ансамбли и диджеи, обслуживающий персонал, шуточный призовой фонд и прочие) нес каждый, исходя из своих вкусов. 3. В день мероприятия неорганизованная толпа из 30 человек спокойно ехала в Геленджик, поднималась и стартовала по хребту. Никакой предварительной разведки по горам, разметки трассы, организации пит-стопов и прочей фигни не требовалось. Скажу больше-в первый раз вообще маршрут не знали толком и разведывали прямо на месте и никто при этом не пострадал. 4. Где-то на полпути устраивали общий привал, отдыхали и ехали дальше. Мелкие проблемы решали тут же на месте. Все. Но это, наверное, не интересно, ни одного техничного контр уклона, да и вообще-сплошные лохи ездили, так и не повысив свои уровни катания.
В общем, я полностью поддерживаю организаторов предстоящий гонок, понимаю и оцениваю их труды, ни в коем случае никого не отговариваю, наоборот-очень рекомендую всем поучаствовать. Ну а кто организует, тот и диктует условия, это полное право организаторов, а участники могут либо принять эти правила, либо не принять. Спасибо за внимание, ну и без обид, разумеется!)
Да, модераторов прошу удалить неконструктивный флуд.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеrossomaha » 15.03.2011, 12:34


А может все-таки покатаемся по Дообу?? Там интересная петля километров на 40. Начинается у памятника Нахимову и там же заканчивается, т.е. старт и финиш - одно место. И не так баянисто. Но, ИМХО, напряжней будет. Либо может еще какой вариант по-новее.
Этот маршрут, что сейчас обсуждается и мы и Краснодарцы прокатывали в этом году 6го марта. Он очень короткий по времени получается. Всего часа на 2 - 3.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 15.03.2011, 12:35


Моё впечатление от вчерашней поездки - маршрут нуждается в дополнительной разведке, с полным хронометрированием и определением дистанции. Если ехать от 7 ветров, то кроме 1 пешего подъёма после Кабардинского перевала дальше будут только спуски и лёгкие подъёмы, спокойно преодолеваемые на педалях, вместо как минимум 4 пеших подъёмов при классическом проезде от Олимпа. Если не будет сильных дождей до 2го апреля - то говён на маршруте станет ещё меньше.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrossomaha » 15.03.2011, 13:12


Hlu386,
если смотреть по программе Google Earth, которая позволяет видеть высоту точки, то в сторону Олимпа после Кабардинского идет постоянный набор общей высоты. И там всего несколько коротких спусков и ровняков. В целом же это разного уклона подъемы. Лично я туда не поеду, если поеду вообще, т.к. все-таки настаиваю на чем-то альтернативном и более менее новом.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.03.2011, 13:22


Я тоже поеду в альтернативный Дооб, тем более, что в Кабардинке потом все равно все соберутся бухать
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеrossomaha » 15.03.2011, 13:30


Артем, мы ездили Дооб как-то. Там довольно интересный маршрут умеренной суровости. Сначала конечно идет довольно затяжной подъем местами пешком, но потом отличный спуск довольно долгий и оч. быстрый, особенно где грунтовка после военной части. А возврат проходит вдоль берега моря - везде можно ехать, напряжных подъемов нет. Зато есть пара мест, куда можно съехать к морю на шашлыкинг, кто хочет. Плюс все это закольцовано в одно место, что должно быть удобно организаторам. Единственный вопрос - грязь. Мы там ездили летом по сухому. Что там сейчас не известно. Но попробовать можно было бы. Или Вы уже все решили окончательно?
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.03.2011, 14:02


Россомахин, с организаторами не спорят, все уже окончательно и бесповоротно. Кто не согласен-ВПЕРЕД и с песнями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKoNA » 15.03.2011, 14:04


Вот интересно. Вы когда приходите в кинотеатр, вы выбираете то что вам интересно и идете именно на этот фильм. Или идете совершенно на другой и в зале начинаете орать оператору чтобы поставили то кино которое хотите вы, что сейчас он ставит УГ полное и нафиг вообще за ваши деньги тут херней занимается и т.д. и т.п. Помоему в шапке темы предварительной информации предостаточно чтобы определиться надо оно вам или нет. Дополнительно, по мере приближения к дате мероприятия организаторы добавят нужной информации в полном объеме. Останется либо согласится либо отказаться и помощь ваша если и понадобится только на маршруте в случае форс мажора, раз вы там все так охрененно знаете. Вроде после поста Артема согласились с этим и сами продолжаете некому не нужный флуд и попытку развалить уже спланированное мероприятие/маршрут. Может хватит, а?
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5