2 АПРЕЛЯ – любительский вело-марафон "Маркотхский хребет"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 01.03.2011, 15:33


Спортивно-туристический актив города героя Новороссийска с радостью сообщает всем любителям горного велосипеда о проведении, ставшего традиционным, любительского веломарафона «Маркхотский хребет» по праву считающегося ознаменованием открытия очередного велосипедного сезона. В этом году было принято решение отойти от стандартной схемы проезда (Геленджик – Новороссийск) и провести «реверс», чтобы маршрут был полностью проезжаем на любом велосипеде и с любым типом подвески ;-) . Еще одним новшеством будет введение двух дистанции ~ 15 и 30 км (7 ветров – Кабардинка и 7 ветров – Геленджик радарные шары). И наконец, всех участников ждет вечернее барбекю-пати в Кабардинке, море хорошей музыки и отличное начало сезона …
Маркхотский хребет давно известен всем своей всепогодностью и по праву считается одним из самых «чистых» и проезжаемых мест для катания на горном велосипеде.


Изображение

следите за дальнейшими анонсами

ОРГКОМИТЕТ
Новороссийск:
- Денис 'hlu386'
- Роман 'freeride'
Краснодар:
- Артем 'Коваль'
Последний раз редактировалось Коваль 05.03.2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 01.03.2011, 15:43


Не, я лучше в Псебай поеду погоняю
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMMX » 01.03.2011, 16:17


Да, классная тема. Еду 95%.
Какой из маршрутов посмотрю по состоянию коленок.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.03.2011, 16:42


Вопрос один: почему трасса сократилась до каких-то там "шаров". Где Олимп?(
Вопрос два: как кучка неудачников, доехавшая до "шаров" будет пилить обратно в Новоросс?
Вопрос три: чем будет заниматься продолжительное время ( пол дня как минимум) кучка счастливчиков, съехавшая в начале пути ( в Кабардинке)?
Вопрос четыре:цена вопроса? ( появились подозрения о вовлечении в ранее абсолютно некоммерческое мероприятие поваров, обслуживающего персонала, вокально-инструментальных ансамблей, ди-джеев и прочего, прочего, прочего...)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 01.03.2011, 16:50


Dr. Shwalbosse
От развалин радара не проблема до Кабардинки и на педалях доехать. Стоимость мероприятия будет не более 500 руб с полной программой.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.03.2011, 16:54


Хлу-не проблема в прекрасную, сухую погоду.. А в дождь, да по трассе?)
А в это самое время первая кучка будет трескать барбекю, пить пивасик и наслаждаться приятной музыкой!((( Как жесток мир!:-))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 01.03.2011, 17:00


Я думаю, что лоси полный маршрут проедут не медленее, чем лайтовые велосипедисты по сокращённому пути.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.03.2011, 17:02


А кто сказал, что лоси поедут по длинному пути?))) ладно, жду нормальных ответов на свои вопросы и заканчиваем флудо-базар))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 01.03.2011, 17:05


Кстати поддерживаю Владимира. Коммерциализация большого количества мероприятий настораживает...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWWolf » 01.03.2011, 17:07


Коммерциализация большого количества мероприятий настораживает...

+100500
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 01.03.2011, 17:17


А меня больше настораживает, что вот они "Богатыри", а вот и "Маркотхский хребет"))
как то иногда и диванных выходных хочется) Хотя я конечно не показатель, "Маркотхский хребет" меня не прельщает, формать покатушечный, а это не есть мне интересно)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 01.03.2011, 17:30


MMX
Не хочешь платить - поднимайся на гору сам. Я хоть и лось, но лучше заплачу за подъём, чтобы сэкономить силы на основную часть маршрута.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 01.03.2011, 17:42


Коммерциализация большого количества мероприятий настораживает...

что каждый новый сезон будем начинать с одного и того же???

в данном случае не идет речь о коммерции какой либо..

это дружеская покатушка с элементами соревнований, одни организуют другие участвуют.. ВСЁ...

есть желание организовать что-то свое из идеологических соображений???... ВПЕРЕД!!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 01.03.2011, 17:49


1) обратно от шаров желающие так же могут нанять автобус, как и в прошлые годы нанимали с утра для доставки Ново-Геленджик, в чем проблема?
2) смысл поездки, - победителю прикольные ржачные призы "в тему мероприятия", а потом гуляние толпой в кабардинке в частном коттедже, переночевать думаю можно будет там же (узнаем позже), на кубке 7 ветров ДХ краснодарцы останавливались в подобном месте, было очень даже прикольно
3) про коммерциализацию можно и не упоминать, а то звучит как какой то упрёк, я бы лично был рад, если бы в нашем городе было подобное заведение как Велостудия и подобные люди-организаторы, ибо в таком городе как Новороссийск понятия вело компания, велотусовка и так далее отсутствуют вообще...каждый сидит в своем углу, или бухает, или флудит по форумам....и этот список можно долго продолжать...в общем каждый сам себе приятен
4) и это участвовать никто никого не заставляет, можно за те же деньги набрать в табрисе кучу еды и нажраться дома...за цену мероприятия даже в кафе нормально не посидишь в "рыло"
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.03.2011, 18:10


Не хочешь платить - поднимайся на гору сам. Я хоть и лось, но лучше заплачу за подъём, чтобы сэкономить силы на основную часть маршрута.

Что-то тебя переклинило, раньше ты был только за лосячку и на Олимп заезжал своим ходом!)))
есть желание организовать что-то свое из идеологических соображений???... ВПЕРЕД!!!!

Ну, тут как всегда-истерика)))
2 Фрирайд-спасибо за грамотные, вежливые и правильные ответы, друг!:-))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 01.03.2011, 18:11


В ближайшее время при наличии погоды выполню тестовый заезд по указанному на схеме маршруту :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMMX » 01.03.2011, 18:25


Коваль \$m[1]:
Коммерциализация большого количества мероприятий настораживает...

что каждый новый сезон будем начинать с одного и того же???

в данном случае не идет речь о коммерции какой либо..

это дружеская покатушка с элементами соревнований, одни организуют другие участвуют.. ВСЁ...

есть желание организовать что-то свое из идеологических соображений???... ВПЕРЕД!!!!


Артем, никаких идеологических соображений в данном случае у меня нет. Я просто высказал свое мнение.
В твои походы я езжу, и в этом сезоне так же собираюсь ездить.
Организовывал я в прошлом сезоне не одну покатушку и не две, в том числе по этому хребту... И буду продолжать это иногда делать... Но в принципе большинство люди работающие, и у них нет значительных возможностей посвятить время организационным моментам. Этим твои мероприятия и привлекательны и для меня и для многих...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 01.03.2011, 18:27


Freeride \$m[1]:1) обратно от шаров желающие так же могут нанять автобус, как и в прошлые годы нанимали с утра для доставки Ново-Геленджик, в чем проблема?
2) смысл поездки, - победителю прикольные ржачные призы "в тему мероприятия", а потом гуляние толпой в кабардинке в частном коттедже, переночевать думаю можно будет там же (узнаем позже), на кубке 7 ветров ДХ краснодарцы останавливались в подобном месте, было очень даже прикольно
3) про коммерциализацию можно и не упоминать, а то звучит как какой то упрёк, я бы лично был рад, если бы в нашем городе было подобное заведение как Велостудия и подобные люди-организаторы, ибо в таком городе как Новороссийск понятия вело компания, велотусовка и так далее отсутствуют вообще...каждый сидит в своем углу, или бухает, или флудит по форумам....и этот список можно долго продолжать...в общем каждый сам себе приятен
4) и это участвовать никто никого не заставляет, можно за те же деньги набрать в табрисе кучу еды и нажраться дома...за цену мероприятия даже в кафе нормально не посидишь в "рыло"


Спасибо за раскладку по расходам. В общем все понятно.
Я за маршрутку на 7 ветров, коленки лишний раз убивать нет смысла.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSanek » 01.03.2011, 18:46


Интересное мероприятие, надо поучаствовать:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMike » 01.03.2011, 22:28


Денис, а-ну запиши меня,предварительно +1!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.03.2011, 22:30


Интересное мероприятие, надо поучаствовать:)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 01.03.2011, 22:34


Денис, а-ну запиши меня,предварительно +1!
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеКоваль » 01.03.2011, 22:38


ребят, никакой истерики..
позже опишем все подробности и все перемещения участников. В том числе Краснодарских..
просто не стоит сразу все сводить к деньгам и коммерциализации...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSanek » 01.03.2011, 22:46


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Интересное мероприятие, надо поучаствовать:)


Да ладно :-D
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 02.03.2011, 00:14


Dr. Shwalbosse
Я не перестал лосячить. Но когда предлагают маршрут с большим чем раньше процентом бездорожья, то можно подняться на 7 ветров и не своим ходом. Просто мне становится жалко изнашивать на асфальте свою внедорожную резину с даунхильным рисунком протектора. Хотя скорее всего мне прийдётся отправиться по маршруту раньше основной группы для последней технической инспекции трассы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2